Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий

зашел намедни в глобус

масло шелл ху 5-40 api sp (торжок) 4 л - около 6 тыр.

вчера там же

масло шелл ху 5-40 api sn+ (германия) 1 л - 1 тыр.

как понимать это импортозамещение?

Ссылка на комментарий

зашел намедни в глобус

масло шелл ху 5-40 api sp (торжок) 4 л - около 6 тыр.

вчера там же

масло шелл ху 5-40 api sn+ (германия) 1 л - 1 тыр.

как понимать это импортозамещение?

Да просто всё. Закупили в прошлом году дорого на волне паники, теперь продать не могут. Это масло в Торжке  с прошлого лета не льют, если не с весны.

Ссылка на комментарий

По нынешней ситуации нужно выбирать локальных производителей.

ОЗОН просто площадка для торговли - они гарантии не дают.

GM и в хорошие времена подделывали, а уж сейчас...

Ссылка на комментарий

я последний раз брал на озоне масло GM мне чего то не по нраву. Уж больно густое, такое впечатление, что 10w-40 по внешнему виду, да и темненькое к 5 т. стала, ни как обычно, хотя угорает так же, по канистре изъянов не нашел, но стартер еле крутил при -20С, короче думаю попробовать газпром С3 5-W40, пару канистр прикупить, а там поглядим...

 

GM разное бывает. Помню попробовал залить маде ин наша, слил через 50км эту густую темную дрянь, машину как за задницу кто-то держал. Следом залил GM маде ин юроп, проверив оригинальность через представительство - потрясная жидкая светлая жижа, в точь как Neste, машина истребитель.

Сейчас никой GM не стал бы лить, с уходом оф представителей наверняка всё контрафакт мытищи или кетай.

Ссылка на комментарий

По нынешней ситуации нужно выбирать локальных производителей.

 

А еще можно не локальных рукошопов с двойкой по химии, а импорт кто официально не ушел и с защитой на упаковке

 

ОЗОН просто площадка для торговли - они гарантии не дают.

GM и в хорошие времена подделывали, а уж сейчас...

 

Тут согласен на 100

Ссылка на комментарий

А что значит в мануале расход масла 0,6 л /1000км? Поменял я к примеру масло, залил 4,7 литра и к следующей замене(к примеру через 7 тыс.км) я должен уже подлить 4,2л?))) 

Ссылка на комментарий
Ничего вы не должны. Это допустимый расход, который производитель не считает критичным. Касается в основном новых автомобилей. Читайте внимательнее.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По нынешней ситуации нужно выбирать локальных производителей.

ОЗОН просто площадка для торговли - они гарантии не дают.

GM и в хорошие времена подделывали, а уж сейчас...

тогда берем масло (он же Синтек) "Каждый день Ашан", вступаем  в секту ойл-клаб -найди масло определенной даты производства масла.

Ссылка на комментарий

Сейчас залито масло Синтек Премиум А3/В4 5w40.

На холодную стучат гидрокомпенсаторы.

На Лукойле такого не было.

Ссылка на комментарий

Значит густовато на холодную.

Зимой откатал на Синтек 5W30 - Нормально, ни чего не отвалилось...

Сейчас залил Мобил 1 5W40, из старых запасов - тоже пока не прогреется шумновато.

Ни чего не стучит, но пару минут ощущение как на 5W30 зимой.

С другой стороны в пробке, с кондеем  при +30-40 Отлично работает.

 

З.ы. Имеем то, что имеем.

Сколько, в свое время не проводил Експерементов с маслами, на удивление результат был предсказуем - Мобил выигрывал у Лукойла, при прочих равных (вязкость, допуски и т.д.).

Вот ХЗ в чем Собака там рылась... :)Ш(

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

Значит густовато на холодную.

Зимой откатал на Синтек 5W30 - Нормально, ни чего не отвалилось...

Сейчас залил Мобил 1 5W40, из старых запасов - тоже пока не прогреется шумновато.

Ни чего не стучит, но пару минут ощущение как на 5W30 зимой.

С другой стороны в пробке, с кондеем  при +30-40 Отлично работает.

 

З.ы. Имеем то, что имеем.

Сколько, в свое время не проводил Експерементов с маслами, на удивление результат был предсказуем - Мобил выигрывал у Лукойла, при прочих равных (вязкость, допуски и т.д.).

Вот ХЗ в чем Собака там рылась... :)Ш(

  Возможно у Мобила более дорогие и собственно более стабильные загустители, что характеризует как минимум по этому признаку конечный продукт как более стабильный по комплесу показателей. 

Ссылка на комментарий
Я конечно наверное чушь скажу, но в свое время перевел 2 машины - Вольво XC70 и Пассат B6 с Mobil на Лукойл. И был охрененно доволен работой двигателей. Вольво была на 0W30, Пассат на 5W30. Посадил их на одно масло Lukoil Genesis сначала Polartech 0W40, затем Special Polar 0W40. У меня и сейчас Taos на Лукойле.
Ссылка на комментарий

Добавил в своё масло эстеров.

Звук гидриков утром на холодную практически исчез.

Всё таки 40ка густовата на мой взгляд.

Надо 5w30 лить как по мануалу.

Ссылка на комментарий

Добавил в своё масло эстеров.

Звук гидриков утром на холодную практически исчез.

Всё таки 40ка густовата на мой взгляд.

Надо 5w30 лить как по мануалу.

 Согласен с Вами. 

W30 оптимальное. \

 

 

А мне очень на Пассате зашло. Двигатель просто шептал.

 

Двигатели разные бывают.

У меня на старой рабочей машине был оптимальным именно Мобил FS 5W40. Его и закупал.

Остальные Лукойлы, Синтеки, Кастролы и иже с ними жрались и стучались....

В свое время наэксперементировался - была возможность менять масла хоть каждый месяц :)

Сейчас докатываю старые остатки, но однозначно именно для моего 2.2D 5W30(0W30) самый лучший параметр. 

Другой вопрос в том, что мои старые остатки производства до 21г. Т.е. на европейских присадках. И даже Синтек 5W30, на котором я зиму откатал....

Ссылка на комментарий

 

А мне очень на Пассате зашло. Двигатель просто шептал.

 

 

Двигатели разные бывают.

У меня на старой рабочей машине был оптимальным именно Мобил FS 5W40. Его и закупал.

Остальные Лукойлы, Синтеки, Кастролы и иже с ними жрались и стучались....

В свое время наэксперементировался - была возможность менять масла хоть каждый месяц :)

Сейчас докатываю старые остатки, но однозначно именно для моего 2.2D 5W30(0W30) самый лучший параметр. 

Другой вопрос в том, что мои старые остатки производства до 21г. Т.е. на европейских присадках. И даже Синтек 5W30, на котором я зиму откатал....

Двигатели может и всякие бывают, но писал я конкретно про свой, вернее про те машины, в которые лил Лукойл. Они в подписи есть. Сейчас в гараже лежит UAZ 0W40, который лил в последнюю Вольво. Думаю залить его в Тигуан.
Ссылка на комментарий
На ОЗОНе так же по их карте, которую я оформил. ОЗОНом пользуюсь года 2-3, вполне устраивает. ЯМ не пол зовался.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане. Антара 2,4 167 л.с. бензин. На сайте Лукойла по подбору масла по марке автомобиля подбирает масло

LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL. GM dexos2™ присутствует, но в основном пишут для дизелей, но есть сноска: "Также
подходит для применения в бензиновых двигателях в соответствии с руководством по эксплуатации". Как думаете можно лить? Или какой Лукойл используете Вы?

Изменено пользователем Alexsey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...