Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Kudan01, если масло залито официалами, то ничего не проседает. Оно смело ходит 15 тыс км. Примерно 1руб 1 км пробега получается по их ценам!

У них спецмасло, его разливают мулатки-девственницы в бикини

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

официалы во всем мире только и ждут, чтобы наши моторы быстрей наипнулись и мы купили новые авто у них.

Ссылка на комментарий

Я в общем написал... Даже в Германии в независимых авто-изданиях признали, что интервалы замены масел в 15-20 тысяч,

которые рекомендуют для новых авто все авто-производители, губительны для моторов легковых авто.

 Я уже молчу про киа и хендай, которые в упор не хотят признать задиры на своих g4kd и сыплющиеся катализаторы...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Форумы  я люблю за то, что здесь все очень ясно и понятно. 

 


 

Изменено пользователем Slawcom
Ссылка на комментарий

 

Всем спасибо. Форумы я люблю за то, что здесь все очень ясно и понятно.

 

 

Увидели что Melbu льет? Этот человек можно сказать и дал старт этой теме
Ссылка на комментарий

Выбор Melbu - для истинных фанатов.

Это троекратный запас на случай если придется в Москве стоять в пробке пол дня при +40 на улице, а в баке прямогонный бензин с октановым числом 70 единиц.

Остальные все таки видят не такие ужасные реалии эксплуатации.

Пы.Сы. Конечно, шучу. Но смысл, думаю, поняли...

Ссылка на комментарий
Да вроде сейчас Melbu вполне себе гражданский кряковый Аддинол льёт, просто хорошее стабильное масло, никакого фанатства и экзотики.
Ссылка на комментарий

Перешел с Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30 на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Обратил внимание на молибден в составе. Да и ценник в полтора раза. Откатаю сезон - посмотрю.

Ссылка на комментарий

Посмотрю на состояние отработки, ценник в полтора раза меньше  :D:

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Посмотрю на состояние отработки, ценник в полтора раза меньше :D:

А как вы на нее смотрите? Капельный тест? Микроскоп? Лаборатория?
Ссылка на комментарий

Да ничего там не увидеть - темная жижка.

Чтобы хоть что то определить по маслу - нужно тысяч 50 проездить и снять клапанную крышку, смотреть гудрон есть или нет.

Но я могу с уверенностью сказать нашим двигателям на любом масле это не грозит при смене масла каждые 7 тыс км.

Ссылка на комментарий

Да ничего там не увидеть - темная жижка.

 

Изучите вопрос, потом комментируйте. Хотя бы так. А также консистенцию. Отработка Ликви на вид более текучая, чем свежак, хз почему.

Ссылка на комментарий

Не надо навязывать свое неправильное мнение, Каждый волен ошибаться сам. Форум для того и существует, чтобы каждый мог высказать свои мысли, а принимать их или нет - каждый решает сам. Лично для меня характеристики отработки (особенно, если еще есть её лабораторные анализы) дает 70% информации о качестве масла.

Ссылка на комментарий

 Лично для меня характеристики отработки (особенно, если еще есть её лабораторные анализы) дает 70% информации о качестве масла.

 

Может хоть вы мне тогда скажете, какой параметр в лабораторном анализе отработки наглядно показывает вам, что масло всё ещё, так сказать, скользкое? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не надо навязывать свое неправильное мнение, Каждый волен ошибаться сам. Форум для того и существует, чтобы каждый мог высказать свои мысли, а принимать их или нет - каждый решает сам. Лично для меня характеристики отработки (особенно, если еще есть её лабораторные анализы) дает 70% информации о качестве масла.

Анализ покажет свойства конкретной отработки на конкретном двигателе, с учетом вашего воздушного и топливного фильтров, стиля езды, состояния двигателя и тд. Какое это отношения к маслу "вообще" имеет?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Заменил масло в моторе. Второй раз залил NGN Synergy 0W-40. Нормальное масло и ценник в адеквате. Сам его жарил - ок.

Замену провожу весной и осенью, по прбегу 6,5 - 7 тыс км. Иногда меньше.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
А я хотел бы пожарить ngn diesel syn 5w-40...
Ссылка на комментарий

День добрый!

Заменил масло в моторе. Второй раз залил NGN Synergy 0W-40. Нормальное масло и ценник в адеквате. Сам его жарил - ок.

Замену провожу весной и осенью, по прбегу 6,5 - 7 тыс км. Иногда меньше.

На выходных буду 8 или 9 раз заливать Лукойл ArmorTech 5w40. Меняю раз в квартал, при пробеге 7500-8000 км.

Нормальное масло, и ценник в адеквате. 1650 за 5л. :)

Вот это хоть какая-то статистика. А вот второй раз, кмк маловато

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

А я хотел бы пожарить ngn diesel syn 5w-40...

В чем же сложность? Всё в ваших руках)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...