Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Лукойл - это, может быть, и не плохо, но чисто психологически не могу решиться и залить его в антару.

В голове прочно засел стереотип о нашем масле...

Даже в русский ТАЗ его не лил, а уж в антару... рука не поднимается, не могу.  :question:

Да нет, Лукойл делает отличные масла сейчас, но цена уже на уровне брендов, которые в НИОКР вкладывают больше, чем грубо говоря вся капитализация Лукойла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Все равно все меняют масло вдвое чаще.

Хоть какого залей - все отходит.

А если не охото заморачиваться на двойную замену - то таким ни прожарки, ни что то иное, не поможет.

Так что прожарка, это для истинных праведников.

 

Я вам тайну открою.

Пока двигатель нормально работает, можно вообще масло не менять. 

 

Я вам тоже открою тайну - эта тайна, для меня давно не тайна.

Пятый авто по счету.

И еще одна тайна - если двигатель не работает нормально, ему и хвалебный Мобил не поможет.

Ссылка на комментарий
НИОКР, прекрасный процесс. Я сам занимался таким делом.
Ссылка на комментарий

купил в Юлмарте ZIC 5w-40

 

https://www.ulmart.ru/goods/3704559

 

цена вполне адекватная, за литр 350 р.

Добрый день!

Вы не в курсе, держит оно прожарку или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все страницы не читал, просто отпишусь) Лью Лукойл. Лил на протяжении 60 000 км в Омегу с дизелем М57, залил в Антару.

В Омеге данное масло себя проявило хорошо - снизился угар относительно хвалёного LM, который лил предыдущий хозяин и никакого негатива.

Ссылка на комментарий

Добрый день , я в свой Антарик залил RAVENOL HLC SAE 5W-30 , проехал уже 7,8 т.км уровень тот-же, хотя по книжке пишут что на 1000 км. доливка где то 0,6 л. Подбирал его тут - https://www.ravenol.su/search?stds=265&searchString=RAVENOL

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Добрый день , я в свой Антарик залил RAVENOL HLC SAE 5W-30 , проехал уже 7,8 т.км уровень тот-же, хотя по книжке пишут что на 1000 км. доливка где то 0,6 л. Подбирал его тут - https://www.ravenol.su/search?stds=265&searchString=RAVENOL

0,6 литров на 1000, это 6 литров на 10000 км. Т.е. это уже убитый в хлам движок. 

Ссылка на комментарий

 

Добрый день , я в свой Антарик залил RAVENOL HLC SAE 5W-30 , проехал уже 7,8 т.км уровень тот-же, хотя по книжке пишут что на 1000 км. доливка где то 0,6 л. Подбирал его тут - https://www.ravenol.su/search?stds=265&searchString=RAVENOL

0,6 литров на 1000, это 6 литров на 10000 км. Т.е. это уже убитый в хлам движок. 

 

Ну я это тоже не придумал , вот вам фото из мануала. Просто на  масло которое они льют - это считается норма.

post-11426-0-67786800-1490783723_thumb.jpg

post-11426-0-92744700-1490783724_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

Эта цифра у любого производителя.

Подстраховка.

И можно подумать, что если расход будет 0,59 литра, то это норма.

Считаю нормой при резвой эксплуатации до литра на 15 тысяч км.

Если более, стоит задуматься.

Ссылка на комментарий

 

0,6 литров на 1000, это 6 литров на 10000 км. Т.е. это уже убитый в хлам движок. 

 

Может и не в хлам и можно будет отделаться заменой мск, но это не норма точно, чтобы там не писали в инструкции.

Ссылка на комментарий

Для Опеля, даже турбированного расход масла 0,6л неактуален - это не VAG. Если такой расход масла повод задуматься о вскрытии и ремонте. 

 Равенол сейчас изменили ценовую политику, масло в принципе неплохое, но соотношение цена- качество уже не соответствует.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для Опеля, даже турбированного расход масла 0,6л неактуален - это не VAG. Если такой расход масла повод задуматься о вскрытии и ремонте. 

 Равенол сейчас изменили ценовую политику, масло в принципе неплохое, но соотношение цена- качество уже не соответствует.

Спорить не буду , выбор пал на него только потому что он хорошо защищен от подделки. А перешёл я на него  после того как в Питере купил машину и проехал 1200 км долил масло 0,5 ( было залито мобил ) .Скорей всего липовое .

Ссылка на комментарий

тоже решился всё таки залить Лукойл... ))) подскажет кто может ценник на их заправке за GENESIS CLARITECH 5W30 4л ?

у меня под боком в наличии только за 1917-00, в экзисте за две с лишним...

Ссылка на комментарий
Я лью люкс, с черной эикеткой который, 5w40. Изменено пользователем Astranaft
Ссылка на комментарий

 

шикарно! спасибо! но что-то не открывает у меня пока Юлмарт...

 

недоступен он в Московской области, к сожалению... только в Москве, обидно... (((

Ссылка на комментарий

http://lukoil-masla.ru/ru/Services/WheretoBuyLubricants

посмотрите тут. возможно "за углом" официальная точка продаж через автомагазин. на АЗС дороже рублей на 200 будет

Ссылка на комментарий

да, спасибо, смотрел тут сразу же, в тех двух точках которые выдает сайт этого масла вообще нет, и не привозят, не пользуется спросом говорят...

Ссылка на комментарий

Перешел на Лукойл Армортек 5W40.

Дешевле, пакет пополнее, старый GM допуск для дизеля есть.

В любых магазинах всегда есть.

От 1400 р.

Ссылка на комментарий

А залейте кто-нибудь маслице из продуктов компании petronas. Все-таки

Мерсы и итальяшки льют их продукцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...