Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому интересно из СПб (я хз, как в других городах), в Рядах распродается Mobil1 0W-40 4 литра за 1990р., вместо 2490 р. 

 

Как возможный вариант - распродажа остатков старого масла перед переходом на FS

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-0w-40

Ссылка на комментарий

а чего это вдруг Мобил решил сменить рецептуру? Пакет присадок захотел более простой использовать?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

а чего это вдруг Мобил решить сменить рецептуру? Пакет присадок решил более простой использовать?

 

 

Вероятно решил скинуть с себя необходимость оплачивать дань за допуски. 

Ссылка на комментарий

Ну я уже купил, в любом случае...Еще до того, как в Рядах увидел.

Вот, правда, разговорился с соседом (оказалось, кроме рейнджа-спорт у него антара 3.0 была , месяц назад продал). Он только лукойл заливал, из последнего - Claritech. Говорит, на мобил цена кусается, а Лукойл - тот же GM, одна фигня.

 

Кстати, не помню (может, забыл) - у нас никто 

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 не заливал? Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Кларитек да. Он же dexos2. Возможно он и есть/был gm у нас. Я армортек лью

Да, видел) Как по ощущениям? По шуму? По пуску?

 

Единственное, что кучу отзывов прочитал, но почти все про 2.2 на солярке. Интересно про 3.0 бензинку было б узнать..

Ссылка на комментарий
По шуму-тише чем мобил 0w40.это субъективно. Проехал на нем пока всего 6000 км. Проблем нет. До этого на мобиле 60т.км. был
Ссылка на комментарий

Да у меня просто, как и у большинства форумчан (не только с нашего клуба), и коллег, и друзей - стереотип, что наше масло хуже. И вот все сложно наступить себе на горло и залить лукойл к себе. Хотя вы его заливаете.и еще человека 3-4 из тех, кто отписался.

Ссылка на комментарий

Да, видел) Как по ощущениям? По шуму? По пуску?

 

Единственное, что кучу отзывов прочитал, но почти все про 2.2 на солярке. Интересно про 3.0 бензинку было б узнать..

Себе лук лил, матери заливаю лук в 3,0. Наливается так же как и более именитые масла))).

- стереотип, что наше масло хуже.

ну в оригинале тоже же лукойл...

Ссылка на комментарий

Все, успокоили, спасибо)) Через 2000км. ,примерно, залью уже купленный Мобил. Далее буду думать. По ощущениям отпишусь)

Ссылка на комментарий
Люблю Питер, и тут такое.... У нас в Минске тоже был лет 6 назад взрыв. Ублюдков нашли и расстреляли. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

Заменил масло:

на вкус проверял? Вдруг всетаки поддельное? :D:

 

   С оригинальностью все вроде норм. Все экспериментировал с брендами. И тут меня нелегкая подначивала купить или Лучка или Шеврона, утречком решил что надо заменить, скрутился на раз).

Ссылка на комментарий

ZIC XQ LS 5W-30 тот, который поставлялся в мет.таре. Маслом доволен. Замена через 7000-8000 км. 

post-11095-0-53313700-1491246415_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на комментарий

Кларитек да. Он же dexos2. Возможно он и есть/был gm у нас. 

В бочках для сервисного обслуживания и в канистрах масла GM DEXOS2 (made in Russia) именно Кларитек и залит. Звонил в том году в техподдержку Лукойла и мне подтвердили эту информацию.

Канистры Made in EU внутри меют масло Wolf. На сколько я понял из изучения соответствующей темы на оилклубе Wolf делает в т.ч. и масло для Castrol

 

Сам пока езжу на SHELL Professional AG 5w30, мне очень нравится как работает мотор на этом масле и солярке Танеко.

Касательно экономии между Лукойлом и Mobil,Shell и прочими -да экономия есть и она весьма ощутима в процентном соотношении от стоимости масел,но в денежном выражении 1-1,5т.р. не так уж и много...

Против Лукойла ничего не имею,но почему-то залив Лукойл Люкс п/с 5w40 в свою Ниву вместо обычно используемого импортного масла (Zic п/с 10w40) я сразу же лишился нормальной работы гидронатяжителя цепи и приобрел периодически постукивающий гидрик... 

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

У меня грядет ТО-4. К официалам однозначно не поеду. Встал вопрос с выбором масла, позвонил знакомому инженеру по гарантии Автоцентра Сити, у которого своя Каптива дизельная. К моему удивлению он мне сказал, что в свою уже на 4-х заменах заливал Лукойл дженезис кларитек...

Вот я и призадумался... но пока стереотипы побеждают и я склоняюсь к Ликвимоли...

Ссылка на комментарий

Motul 8100 x-clean FE 5w30. Именно FE

Наиболее тихо мой дизель работал на нем.

Ссылка на комментарий
Работает и сегодня на нем. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...