Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

ага =) счаС ... про азс  голосовалку так и не сделали ...

дак смысл? в регионах все по разному причем даже в соседних

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плюс еще дизель/бензин. Да и вообще, есть ли такое масло которое категорически нельзя лить в опель??? Разве что олейна на ум приходит
Ссылка на комментарий

 Что я смогу почувствовать, если их залью, если субъективно по работе мотора я не смогу отличить мобил1 от М8?

  Некоторое кол-во бат))) в кармане. 

Ссылка на комментарий

Осилить 300 страниц рассуждений, как с доказательствами, так и без оных, под силу далеко не каждому. Есть предложение, упростить выбор, создав подраздел, какое масло не стоит лить в Опель и почему. Если есть аргументы, то соответственно изложить их. Так будет проще определиться, тем кто столкнулся с такой проблемой.

 

Будет ещё столько же страниц, а вопрос не будет решен окончательно до тех пор, пока последняя Антара не сгниёт. Всегда найдется человек, который напишет, что залил нерекомендованное масло и у него ничего не случилось. Потому что невозможно что-то почувствовать, залив совершенно любое моторное масло. И даже если человек проехал всё свою жизнь на всех своих машинах на самом неподходящем масле, то его результат то же подойдет не всем, потому что никто не знает в каких условиях он ездил и у всех разные представления о том. как должен работать исправный мотор.

Ссылка на комментарий
На джиэм тарахтит сильнее.
Ссылка на комментарий

На джиэм тарахтит сильнее.

Приходит на ум крылатая фраза из известного боевика "..... какие фаши дакасательства?"

Ссылка на комментарий

 

На джиэм тарахтит сильнее.

Приходит на ум крылатая фраза из известного боевика "..... какие фаши дакасательства?"

Просто поверьте мне на слово .. Я вас когда-нибудь обманывал? Други...

Ссылка на комментарий

 

На джиэм тарахтит сильнее.

Приходит на ум крылатая фраза из известного боевика "..... какие фаши дакасательства?"

Просто поверьте мне на слово .. Я вас когда-нибудь обманывал? Други...

 

Больше замечал, что разница в тарахтении от топлива зависит. А масло при этом было одинаковое.

Ссылка на комментарий
В Вашей искренности я не сомневаюсь. А вот как быть с ОД, который почти четыре года лил мне GM? Предьявить ему Ваш пост на форуме? Впрочем решил залить на этот сезон Мобил 0W-40. Спасибо Константину, убедил с конкретными доказательствами, подтверждающими выбор.
Ссылка на комментарий
Мы же уже как-бы поняли, что всем од пофигу, с кем заключили договор от тех и льют. Тем более, что по- настоящему серьезного сервиса от gm в России не было. Я так полагаю Константин основывался на лабораторных анализах, в том числе и отработок.
Ссылка на комментарий

Да зачем нам варианты?

Вот для чего?

Кто не заморочен и кого не тошнит от нашего, льет Лукойл.

 

Ну вот я не заморочен и меня вполне устраивает наш торжокский Шелл, у которого линейка HX8 уже дешевле Лукойла. 

При этом gtl база и родной пакет присадок.

Ссылка на комментарий

И даже это не пугает?

https://www.drive2.ru/l/458888875507510325/

Продают то не на рынке, через основные конторы по продажи.

Ссылка на комментарий
На счёт отсутствия в России сервиса от GM, не соглашусь. В одной только белокаменной можно насчитать с десяток, причём с именем, не блошиных. В одном из них и была куплена и обслуживалась моя Антара. Претензий к их работе у меня нет. Все было аккуратно, качественно, но дорого. Если материальный вопрос, до последнего времени, меня интересовал далеко не в первую очередь, то грамотное обслуживание я получал без проблем. Я видел бочки, в которых поставляется масло для ОД. Это продукция под брендом GM, страна происхождения EU. Можно предположить, что связано как то с Германией и Опелем, а может и нет. Не думаю, что ОД будет лить некую шнягу, причём в гарантийный срок. А вот что за конкретный производитель этого масла - вопрос конечно интересный.
Ссылка на комментарий

И даже это не пугает?

https://www.drive2.ru/l/458888875507510325/

Продают то не на рынке, через основные конторы по продажи.

 

Мне нравится этот подход - раз две канистры отличаются, значит одна из них обязательно подделка. И некогда думать почему, надо быстрее пост в интернет писать.

Ссылка на комментарий

Я чуть не устроился в фирму, где эти канистры льют.

Видел, как это льется.

Видел лейблы.

Поэтому могу сказать, что канистру можно сделать так, что никто не отличит от оригинала.

Вопрос в цене.

А такая канистра, как на фото с Драйва нацелена на низкую цену и в итоге, на покупателя лоха.

Ссылка на комментарий
Настоящий сервис есть в авиастроении, военке и космосе... Какое серьезное диллерство? Моторы цокочут, как дурные, людей джиэм кинул и забыл. Чем дальше живешь, тем больше убеждаешься в пословице: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Ссылка на комментарий

Я чуть не устроился в фирму, где эти канистры льют.

Видел, как это льется.

Видел лейблы.

Поэтому могу сказать, что канистру можно сделать так, что никто не отличит от оригинала.

Вопрос в цене.

А такая канистра, как на фото с Драйва нацелена на низкую цену и в итоге, на покупателя лоха.

 

 

Небезызвестный товарищ предлагал денег за поддельное масло. Года за два добыл только одну канистру Мобил. И что удивительно, в поддельной канистре Мобил оказался Мобил, только подешевле.

Другой человек на Ойклабе просил указать ему точки в Москве, где можно затарится подделкой. Хотел раскрутится на разоблачении. Назвали одну точку, где предлагали ОЕМ масла оптом подозрительно дешево. Оказалось это нелегально привезенные партии масел из Донецка. 

Я сам просил Торкона из ойлклаба назвать интернет-магазин приобретения "поддельного" масла, лихо им разоблаченного. Он придумал феерическую отмазку, что если он сдаст мне точку, то масляная мафия поедет в Тюмень его убивать. Как вам?

Накрытие подпольного производства фальсифицированных масел полицией, взявших с собой на захват блогера с фотоаппаратом, было освещено только этим блогером. Многомиллиардная афёра была полностью проигнорирована прессой и в последствии Фемидой. 

 

Так что, вы меня извините пожалуйста, но свидетели подделок для меня всё равно что свидетели второго пришествия. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Если речь в посте про то, держал ли кто подделку в руках реально?

То я отвечу, нет, не держал.

Хотя одно время Мобилом пользовался. Но брал я его в Руси, а они представители какие то там не простые...

Ссылка на комментарий

Так что, - различие в исполнении пластиковой тары вплоть до разной формы крышек, полиграфии и т.п. можно объяснить глобализацией и, простите за дурацкое слово, офшорингом? Тогда контроль за качеством исполнения у них явно хромает. Вот на данный момент, везде (именно везде в т.ч. в Авторусь) продаются 5-ти литровые канистры Motul вот такого качества:
Сильная шагрень, и наклейку очень трудно поддеть ногтем. Когда почти надорвёшь - видишь вот это.


А литровые нормальные.

post-7439-0-35026800-1491158401_thumb.jpg

post-7439-0-91132700-1491158412_thumb.jpg

post-7439-0-01255200-1491158456_thumb.jpg

post-7439-0-97140600-1491158464_thumb.jpg

Изменено пользователем Инженеръ
Ссылка на комментарий

И даже это не пугает?

https://www.drive2.ru/l/458888875507510325/

Продают то не на рынке, через основные конторы по продажи.

Нет, не пугает, беру по проверенным схемам ( в теме всё излагал).

Кстати, о Лукойле- https://www.drive2.ru/l/8118219/. И совсем не факт, что в обеих случаях была подделка. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Кому интересно из СПб (я хз, как в других городах), в Рядах распродается Mobil1 0W-40 4 литра за 1990р., вместо 2490 р. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...