Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Доводилось мне покупать года 2 назад масло GM (тогда ещё не Dexos2) по 950р/5литровую канистру.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

На распродаже? Да и 950 - это не 323. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
См. пост # 298. И я об этом же. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Чо голову ломать- увидел халяву, заказывай. Только скорее всего это цена за литр или как пишет melbu -ошибка базы и будет отказ поставщика.
Ссылка на комментарий
вчера на канале авто плюс была тема по маслам-статистика опросов перевалила в пользу отечественного производителя масел для импортных машин , но лично я пользуюсь только заменой на ТО у Оф. дилера, там предлагают обычно два варианта GM или мобил (оригинал) в соответствии с инструкцией на машинку
Ссылка на комментарий

дык народ бедный, вот кидается на дешевое отчественное... Кроме Лукойла, пока доверия к другим российским маслам нету. Потому как единственное российское предприятие работающее по всему миру.

ну ак можно лить российское масло, если досих пор большинство нефтеперерабатывающих заводов в РФ нуждаются в коренной модернизации и даже нормального 92 бензина сделать не могут... На полное евро3 страна десятилетие не может перейти...жэсть.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Зря, ещё есть газпромовские масла G-как-то там, производятся в Италии, о чём даже на этикетке написано. Газпром купил завод в Италии, для того, чтобы подвинуть Mobil на нашем рынке.
Ссылка на комментарий

На полное евро3 страна десятилетие не может перейти...жэсть.

 

В России уже несколько лет все заводы по крайней мере европейской части выпускают бензины стандарта Euro3 всех марок.

Ссылка на комментарий

В России уже несколько лет все заводы по крайней мере европейской части выпускают бензины стандарта Euro3 всех марок.

я далеко копать не буду вот сразу, даже до конца не дочитал http://www.ng.ru/economics/2012-11-29/4_euro3.html

Ссылка на комментарий

 

я далеко копать не буду вот сразу, даже до конца не дочитал http://www.ng.ru/economics/2012-11-29/4_euro3.html

 

А чего копать. В России много заводов и сама Россия большая. Компаниям заниматься модернизации всякой мелочи за свой счет нет экономического смысла. Они намекают на то, что не против закрыть эти заводы.

 

А в центральном регионе бензин московского и ярославского заводов, они модернизированы давно.

Ссылка на комментарий

Чо голову ломать- увидел халяву, заказывай. Только скорее всего всего это цена за литр или как пишет melbu -ошибка базы и будет отказ поставщика.

Спасибо всем, а особо Maksу! Сейчас буду пытаться ловить халяву (что может быть слаще для россиянина, хотя чаще оборачивается исполнением поговорки "скупой платит дважды").

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, а особо Maksу! Сейчас буду пытаться ловить халяву (что может быть слаще для россиянина, хотя чаще оборачивается исполнением поговорки "скупой платит дважды").

О . так у нас ещё один земляк на форуме появился ! Добро пожаловать в нашу ветку (веточку) на форуме. :(/> Изменено пользователем Maks
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

О . так у нас ещё земляк на форуме появился ! Добро пожаловать в нашу ветку (веточку) на форуме. :russian:/>/>

Спасибо за гостеприимство! С удовольствием! А халявы не получилось. Увы, но объявление на экзисте испарилось.

Ссылка на комментарий
а вообще где-то продают декос-2 ? если честно - не пытался покупать пока. всё од лил. но скоро гарантия кончится.
Ссылка на комментарий
Забейте в поисковике марку масла и шерстите появившиеся ссылки от продавцов в Вашем регионе. Я лично покупаю здесь: http://www.masloavto.ru/about/ Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

а вообще где-то продают декос-2 ? если честно - не пытался покупать пока. всё од лил. но скоро гарантия кончится.

 

dexos2 это не масло, это что-то типа спецификации (знатоки лучше растолкуют, если захотят :russian:/> ) ....

есть у GM масло dexos2

Моторное масло GM 5W-30 dexos2 с низким содержанием серы, золы и фосфора («Low SAPs») – это запатентованная смесь высокоэффективных базовых масел и передовых присадок, состав которой подобран для обеспечения совместимости с новейшими дизельными сажевыми фильтрами (DPF) и каталитическими нейтрализаторами бензиновых автомобилей (CAT). Масло 5W-30 dexos2 разработано с целью обеспечения исключительной очистительной способности, защиты от износа и общей защиты двигателя в сочетании с еще более усовершенствованной экономией топлива... ну и далее, бла-бла-бла :)/>

 

есть и у других производителей dexos2 :)/>

у MOTUL например

Высокотехнологичное 100% синтетическое энергосберегающее моторное масло, специально разработано для двигателей автомобилей концерна "GM-OPEL", которые требуют использования моторных масел стандарта dexos2 TM. Данное масло MOTUL одобрено GENERAL MOTORS, номер лицензии GB2A0107011, и подходит как для гарантийного, так и послегарантийного обслуживания автомобилей таких марок группы GM, как Opel, Chevrolet, Saab.

Данное универсальное моторное масло подходит для большинства двигателей группы "GM-OPEL" и обладает высокой смазывающей способностью (высокая вязкость HTHS> 3,5 mPa.s) и энергосберегающими свойствами.

Также совместимо с двигателями требующими использование моторного масла класса API SM/CF или ACEA C3.

Совместимо со всеми типами топлива (бензин, дизельное топливо, биодизель, сжатый или сжиженный газ).

В норме dexos2TM GM требует от масел более высокой стабильности при тяжелых тепловых нагрузках, наряду с совместимостью с современными системами доочистки отработавших газов. В отличии от требований стандарта GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025, масло должно обладать сниженным содержанием серы, фосфора и сульфатной золы ("Mid SAPS"). Это необходимо для лучшего сохранения эффективности работы системы доочистки отработавших газов, таких как CAT и DPF.

короче дело тока в цене :)/> и глубокой вере в то или иное масло

Ссылка на комментарий

Уже писал - только Mobil1 New Life 0W-40!!!

Я смотрю на постсоветском пространстве мания какая-то на фильтры Кнехт , масло Мобил.... Молитесь вы чтоли на них все... :crazy:/>

Ссылка на комментарий

А Беларусь уже не относится к постсоветскому пространству?

 

короче дело тока в цене :crazy:/> и глубокой вере в то или иное масло

Дело здесь не в вере, а в рекомендациях завода - изготовителя ТС.
Ссылка на комментарий

А Беларусь уже не относится к постсоветскому пространству?

 

Дело здесь не в вере, а в рекомендациях завода - изготовителя ТС.

 

Имеется ввиду вера, что при подготовке своих рекомендаций производитель имел ввиду режим эксплуатации автомобиля очень близкий к реальному.

Ссылка на комментарий
Я лично не сторонник экспериментов с ГСМ и не считаю оригинальные масла хуже продающихся в розницу других брендов.
Ссылка на комментарий

Уже писал - только Mobil1 New Life 0W-40!!!

 

Ещё не писал - только MOTUL Specific Dexos2 5W-30 !!! :crazy:/>

 

 

Дело здесь не в вере, а в рекомендациях завода - изготовителя ТС.

 

мы не ищем легких путей :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...