Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Ecotec это опелевский двигатель.Его Каптива донашивает,почему же он не европейский?

 

В вектре стоял доугой 3,2. А наш стоит в Какделаке, ГрантВитаре а в корейских Антаре и Каптиве. Я на 100% не утверждаю, но мне кажется, что этот двигатель никогда не был на конвейерах в Европе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

В вектре стоял доугой 3,2. А наш стоит в Какделаке, ГрантВитаре а в корейских Антаре и Каптиве. Я на 100% не утверждаю, но мне кажется, что этот двигатель никогда не был на конвейерах в Европе.

Лейб Ecotec,фирменный опелевский.это их технология подмешивания отработанных газов

Ссылка на комментарий
Лейб Ecotec,фирменный опелевский.это их технология подмешивания отработанных газов

 

А где этот двигатель разрабатывали и собирали?

Ссылка на комментарий
В итоге можно выбирать из:

 

Mobil 1 New Life 0W-40

Shell Helix Ultra AG 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600

MOTUL Specific Dexos 2 5W-30

 

+ загадочные масла под маркой GM

 

Ну и что лить? Я лично больше склоняюсь к Mobil 1 или к фирменным GM

ОД на ТО залил вот такое масло 0W-30 Castrol SLX Professional Longtec

Ссылка на комментарий

Писали же уже здесь, что наш двигатель (3,2) разработан австралийским подразделением GM (Holden). Причём тут Опель, непонятно...

А масло Dexos 2 мне у ОД очень сильно рекомендовали, что оно типа на порядок лучше обычного GM. Но я всё как-то по старинке лью старое, пока цена на него хорошая для меня.

Ссылка на комментарий
Писали же уже здесь, что наш двигатель (3,2) разработан австралийским подразделением GM (Holden). Причём тут Опель, непонятно...

А масло Dexos 2 мне у ОД очень сильно рекомендовали, что оно типа на порядок лучше обычного GM. Но я всё как-то по старинке лью старое, пока цена на него хорошая для меня.

 

А что значит на порядок лучше. Я так понимаю, сотрудники ОД сами не могут составить объективного мнения о качестве того или иного масла. Может быть они просто транслируют инфу от GM по поводу применения на двигателе 3,2 только масла Dexos 2?

Ссылка на комментарий

я считаю так:

- менять масло раз в 15 т.км - это убивать двигатель, а тем более - еще реже, что бы ни писал по этому поводу производитель - у них нет задачи. чтобы двигатель работал долго и счастливо - у них есть задача, чтобы он не вышел из строя в гарантийный период (с учетом кучи оговорот в их пользу)

- использовать можно любое современное качественное масло подходящей вязкости, главное - непаленое!!

 

ps насклько я знаю, сейчас многие производители рекомендут одно и то же масло и для дизелей, и для бензиновых двигателей. дизельные масла раньше отличались повышенными моющими свойствами, по сравнению с бензиновыми маслами. но если менять их, как это делаю я - через 7,5 т.км - то двигателю это будет только лучше.

Ссылка на комментарий
А что значит на порядок лучше. Я так понимаю, сотрудники ОД сами не могут составить объективного мнения о качестве того или иного масла. Может быть они просто транслируют инфу от GM по поводу применения на двигателе 3,2 только масла Dexos 2?

 

На самом деле наши ОД довольно лояльны, хочешь лить своё масло, привози - зальют.

Мне просто тех. директор дружественного нам ОД говорил, что ему из GM приходили характеристики масла Dexos 2 и что оно типа превосходит предыдущее масло по многим параметрам, я просто не стал уточнять и просить распечатки, т.к. мне нет основания ему не верить. Но всё равно лью старое. У нас 2 машыны и снизить стоимость обслуживания я считаю целесообразным. Если предыдущее масло у ОД стоит 1700р/5л, то Dexos 2 стоит уже 2150р/5 литров, а я беру обычное (старое) за 950р/5литров.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Если предыдущее масло у ОД стоит 1700р/5л, то Dexos 2 стоит уже 2150р/5 литров, а я беру обычное (старое) за 950р/5литров.

так, в порядке информации: http://www.linepart.ru/?action=oil-opel

Ссылка на комментарий
так, в порядке информации: http://www.linepart.ru/?action=oil-opel

 

Это у вас в Москау, а если к нам привезти, то цена никак не будет 950, а я тут по этой цене беру, так что эта инфа для столичных жителей, у нас минимальная цена на масло, это по закомству так сказать обычно 1200-1300рублей/5литров.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Это у вас в Москау, а если к нам привезти, то цена никак не будет 950, а я тут по этой цене беру, так что эта инфа для столичных жителей, у нас минимальная цена на масло, это по закомству так сказать обысно 1200-1300рублей/5литров.

— Будете у нас на Колыме - милости прошу! (с)

Ссылка на комментарий
— Будете у нас на Колыме - милости прошу! (с)

 

Нееее, лучше уж вы к нам!!!! (с) ;)/> ;)/> :)/>

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Я решил все-таки перейти на дексос 2-5W30,знаю точно что по крайней мере оно не паленое и весьма современное...может есть перестанет...
Ссылка на комментарий
Это у вас в Москау, а если к нам привезти, то цена никак не будет 950, а я тут по этой цене беру, так что эта инфа для столичных жителей, у нас минимальная цена на масло, это по закомству так сказать обычно 1200-1300рублей/5литров.

 

Я сделал так- зашел вот сюда http://www.emex.ru/ зарегился, нашел представительсво в своем регионе ( Вологда, жаль нет Череповца 120 км расстояние, но знакомый туда постоянно мотается- он и привозит) по номеру выбрал 1942003 5 литров 970 р., 1942000 1 литр 235 р.Масло моторное синтетическое Оригинал GM 5W30 dexos 2. Заказал, через неделю забрал знакомый и привез мне. Вот такое счастье.... Кстати сегодня сам мотался в Вологду по делам забрал свой заказ сам- ковер в багажник оригинал № 1722339 всего за 3 385 руб. Не реклама. Наверняка в Екатеринбурге есть представительство.. Попробуй не пожалеешь и денег сэкономишь. Пока дешевле я не нашел.

Ссылка на комментарий
Я сделал так- зашел вот сюда http://www.emex.ru/ зарегился, нашел представительсво в своем регионе ( Вологда, жаль нет Череповца 120 км расстояние, но знакомый туда постоянно мотается- он и привозит) по номеру выбрал 1942003 5 литров 970 р., 1942000 1 литр 235 р.Масло моторное синтетическое Оригинал GM 5W30 dexos 2. Заказал, через неделю забрал знакомый и привез мне. Вот такое счастье.... Кстати сегодня сам мотался в Вологду по делам забрал свой заказ сам- ковер в багажник оригинал № 1722339 всего за 3 385 руб. Не реклама. Наверняка в Екатеринбурге есть представительство.. Попробуй не пожалеешь и денег сэкономишь. Пока дешевле я не нашел.

 

Да я уже посмотрел там и даже зарегился, но такого корявого сайта я давненько не видал, всё-таки интерфейс сайта у экзиста интереснее. А выгадывать уж совсем рублей 20-30 я не собираюсь, больше на бензине проездишь.

Ссылка на комментарий
Писали же уже здесь, что наш двигатель (3,2) разработан австралийским подразделением GM (Holden). Причём тут Опель, непонятно...

А масло Dexos 2 мне у ОД очень сильно рекомендовали, что оно типа на порядок лучше обычного GM. Но я всё как-то по старинке лью старое, пока цена на него хорошая для меня.

Насколько я интересовался Holden 2,4 литра дорабатывал,а Ecotec 3.2 чистый Опель.Который стал донашивать остальной GM

Ссылка на комментарий
Насколько я интересовался Holden 2,4 литра дорабатывал,а Ecotec 3.2 чистый Опель.Который стал донашивать остальной GM

 

Что там Холден мог доработать в 2,4??? Этот двигатель старее поповой собаки... А аналоги 3,2 уже давно ставят на Кадиллаки и иже еси... Что-то я не припомню этого двигателя у Опеля, кроме Антары.

Ссылка на комментарий
Сегодня поменял масло и фильтр у ОД. Пробег 7500 км. Масло GM. Обошлось за всё 3,8 тыр. Терпимо.
Ссылка на комментарий
Что там Холден мог доработать в 2,4??? Этот двигатель старее поповой собаки... А аналоги 3,2 уже давно ставят на Кадиллаки и иже еси... Что-то я не припомню этого двигателя у Опеля, кроме Антары.

Это джи-эмовский двигатель. А от Опеля в Антаре только панель приборов, медиа, дизайн интерьера и эмблемы. Ну, и пресловутый мобильный портал

Ссылка на комментарий
Да я уже посмотрел там и даже зарегился, но такого корявого сайта я давненько не видал, всё-таки интерфейс сайта у экзиста интереснее. А выгадывать уж совсем рублей 20-30 я не собираюсь, больше на бензине проездишь.

Не буду спорить и убеждать. Но вы выгадываете по сравнению с экзистом не 20-30 рублей, а 20-30% иногда больше или меньше. В данном случае 200-300 рублей. Интерфейс конечно у эзиста красивее, но в этом конкретном случае для меня важнее "цена вопроса". Каждый волен выбирать, то что ему по душе или по карману. Я лишь предложил вариант. Выбирать Вам уважаемые! :(/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сегодня поменял масло и фильтр у ОД. Пробег 7500 км. Масло GM. Обошлось за всё 3,8 тыр. Терпимо.

 

г. Ульяновск.

... гарантия закончилась, делаю неспеша ТО-3, ДВС = 3,2, пробег 42 000, от ТО-2 до ТО-3 = 1 год + 11 000 пробега

1. 8 литров масла GM Dexos-2 = 1800 рублей

(1 канистра = 5 литров + 3 канистры по 1 литру)

2. 1 фильтр масляный GM (по Exist-у) = 465 рублей

3. Работа по замене масла на сервисе = 200 рублей

+ за снятие и установку железной защиты = 150 рублей

+ необходимо снять и установить передний пластмассовый кожух поддона

для доступа к масляному фильтру

... работа вся проведена в моем присутствии

... по факту залилито 6,8 литра,

... на "щупе" на прогретом ДВС + 10 минут покоя = отмечено между "средней отметкой" и "максимумом"

 

4. Заменил воздушный фильтр - по Exist-у = 370 рублей

+ Две отвертки (крест и обычная)

+ один хомут

+ четыре винта

= 11 минут

... старый "год отходил" - на вид чистый

... инструкция есть в отдельной "теме"

 

5. Фильтр салона

... = 25 минут

... старый "год отходил" - на вид чистый - пропылесосил + продул компрессором

... воздух посвежел - весной и его заменю

... инструкция есть в отдельной теме

Ссылка на комментарий
Здрасти. Я купил масло вот здесь- http://forum.opel-club.ru/index.php?act=an...f=139&id=99 .(10.2011). Поменяли , вроде все ок. Знакомый (очень рукастый порень) сказал ,что масло лучше менять раньше, чем через 15000 км, масло черное.Буду менять через 10000 км в следующий раз. ПРОБЕГ 32000 км.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...