Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Покрайне мере , когда перешел с дорогущего мобила на дексос- перевес в лучшую сторону был за дексосом. Уменьшилсь расход топлива и перестал потеть маслом двигун вокруг клапанной крышки и сальника распредвала.

по моему последнее говорит только о худших моющих свойствах декоса

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

по моему последнее говорит только о худших моющих свойствах декоса

 

Врят ли, скорее это говорит о том, что давление масла на Дексосе уменьшилось. Жиже он чем Мобил, хотя смотря какой Мобил был залит.

 

Насосу стало проще крутиться, отсюда расход упал.

Ссылка на комментарий

Врят ли, скорее это говорит о том, что давление масла на Дексосе уменьшилось. Жиже он чем Мобил, хотя смотря какой Мобил был залит.

 

Насосу стало проще крутиться, отсюда расход упал.

5W30 и то и то масло. Мобил слишком раскрученный бренд и среднее качество. Пробовал его на многих своих машинах и всегда переходил на другое масло. Если не видно разницы, зачем платить за название.
Ссылка на комментарий

про масло ,я скорее всего буду переходить при очередной смене на равенол. в гур-е залил равенол пока полет нормальный. в ближайшее время буду в трансмисию заливать, подходит смена.

а вы дорогии форумчани, что ни буть слышали про это масло какие ваши мысли? :clap:/>/> :no:/>/> :spor:/>/>

Ссылка на комментарий

про масло ,я скорее всего буду переходить при очередной смене на равенол. в гур-е залил равенол пока полет нормальный. в ближайшее время буду в трансмисию заливать, подходит смена.

а вы дорогии форумчани, что ни буть слышали про это масло какие ваши мысли? :clap:/>/> :no:/>/> :spor:/>/>

 

Хорошее масло, по крайней мере вероятность нарваться на подделку, минимальна.

Ссылка на комментарий

Хорошее масло, по крайней мере вероятность нарваться на подделку, минимальна.

вот этот факт мне и пришелся по душе. и качество масла, т.е не вода.

Ссылка на комментарий
Papina dochka - а вы действительно женского пола? Тогда виват питерским девушкам,которые и коня на скаку остановят, и в работе машины разбираются! На фоне всеобщего тупоголового гламура это нечто!
Ссылка на комментарий

Papina dochka - а вы действительно женского пола? Тогда виват питерским девушкам,которые и коня на скаку остановят, и в работе машины разбираются! На фоне всеобщего тупоголового гламура это нечто!

 

Те, кто приехал на субботнюю встречу, в этом убедились :crazy:/>

 

З.Ы. Все очень просто, на самом деле. Незадолго до Антары у меня 2 года была Альфа Ромео :D/>

Ссылка на комментарий
То есть она заставила вас разбираться в машине? :crazy:/> Видимо,вам все-таки это оказалось близко,или интересно.
Ссылка на комментарий

То есть она заставила вас разбираться в машине? :crazy:/> Видимо,вам все-таки это оказалось близко,или интересно.

 

Есть такая шутка, дословно не помню, но смысл в том, что владельцы АР не здороваются друг с другом, т.к. утром уже встречались в сервисе.

Мало того, что машина уж очень капризная и нежная, так еще и с сервисами большая беда. И когда начинаешь подозревать, что тебя разводят, как-то сразу появляется и интерес и устройство машины становится близко))))))

Ссылка на комментарий
Так владельцы АР практически родственники владельцам LR, у тех теже самые привычки.
Ссылка на комментарий

То Papina_dochka

 

А я 166-ю рестайл хочу до боли. И пусть ломается. Люблю её и всё тут. Голову потерял.

 

Их мало.. Даже среди клубных машин их единицы.

При своевременном уходе - не ломается. АР как Женщина, ей внимание всегда нужно..

Вторая и третья машина в семье - АР)))) Больные на голову GTV V6 turbo и трушная 155 V6 :crazy:/>

 

З.Ы. Наверное не стоит оффтопить тут подобными разговорами.. А то атата))) Добро пожаловать в личку или скайп.

Изменено пользователем Papina_dochka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите!

Мне диллер говорит что сейчас они заливают Mobil 1™ Fuel Economy 0W-30. Наших допусков я на нем почему-то не нашел. Может конечно не нашел. А на 0W40 допуски есть. Как это понять и можно ли FE 0W30 лить?

Ссылка на комментарий
А что, Ваш дилер рекомендованное масло Dexos 2 не использует? Оно может быть с вязкостью 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40.
Ссылка на комментарий

я вообще ESP-формулу лью 5-30... главное мотору нравится... а по допускам либо дексос2 смотреть надо, либо старый допуск (точно не помню) на ...025 заканчивается

А если именно по дексосу2 смотреть, то у ликви моли есть хорошее масло Топ тек 4600

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Дексос 2 - это не допуск масла, а его наименование (спецификация качества). Допуски как были, так и остались: GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025.
Ссылка на комментарий

А что, Ваш дилер рекомендованное масло Dexos 2 не использует? Оно может быть с вязкостью 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40.

А нулевка Dexos 2 разве есть? Не видел её почему-то? Узнаю об этом. Значит мобил просто пытаются впарить?

 

Дексос 2 - это не допуск масла, а его наименование (спецификация качества). Допуски как были, так и остались: GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025.

Вот именно этих я на банке и не нашел!

 

Так есть GM - овское масло 0W30?

Ссылка на комментарий

Спецификации и допуски http://catalog.onliner.by/pic/ico_que.gif ACEA: A1, A5, B1, B5; API: SL, SJ, EC, CF; ILSAC: GF3; Ford WWS: M2C913-A/B; General Motors: GM 4718M.

 

Mobil 1™ Fuel Economy 0W-30

 

 

А теперь вопрос , попадает ли наши авто под этот допуск GM ? General Motors: GM 4718M

Ссылка на комментарий

Спецификации и допуски http://catalog.onliner.by/pic/ico_que.gif ACEA: A1, A5, B1, B5; API: SL, SJ, EC, CF; ILSAC: GF3; Ford WWS: M2C913-A/B; General Motors: GM 4718M.

 

Mobil 1™ Fuel Economy 0W-30

 

 

А теперь вопрос , попадает ли наши авто под этот допуск GM ? General Motors: GM 4718M

А чем отличается GM 4718M от GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025 ?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Прошу подсказать как может в разы отличаться цена на масло Opel dexos2 5w-30 объемом 5 литров на экзисте под одним и тем же номером 19 42 003? Например, с поставкой 2 дня 1163,18 р., а с поставкой 3 дня 323,21 р. ( на сайт заходил 15.01.2013). Явно же не из-за одного дня! И можно ли брать дешевое. Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Прошу подсказать как может в разы отличаться цена на масло Opel dexos2 5w-30 объемом 5 литров на экзисте под одним и тем же номером 19 42 003? Например, с поставкой 2 дня 1163,18 р., а с поставкой 3 дня 323,21 р. ( на сайт заходил 15.01.2013). Явно же не из-за одного дня! И можно ли брать дешевое. Заранее благодарю!

 

Это ошибка базы, скорее всего. Можете попробовать заказать на шару. Но скорее всего будет "поставщик отказался поставлять товар на данных условиях".

Ссылка на комментарий
Может, расфасовка разная? В первом случае - 5 литров, а во втором - 1 литр? Меньше 1 тыс. рублей указанное масло в расфасовке 5 литров за последние 7 лет видеть не доводилось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...