Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

2. 1 фильтр масляный GM (по Exist-у) = 465 рублей

 

4. Заменил воздушный фильтр - по Exist-у = 370 рублей

 

5. Фильтр салона

Подскажите, пожалуйста, каталожные номера - я не existe никак не могу найти...

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, каталожные номера - я не existe никак не могу найти...

Bosch 0986AF2129 Фильтр воздушный

Opel 48 03 201 Фильтр масляный

Opel 48 03 883 Фильтр воздушный салона

Я такие брал,можешь аналоги взять...

Ссылка на комментарий
Bosch 0986AF2129 Фильтр воздушный

Opel 48 03 201 Фильтр масляный

Opel 48 03 883 Фильтр воздушный салона

Я такие брал,можешь аналоги взять...

Уже смотрю. Спасибо!

Genser за ТО-2 запросил 18000, после чего я решил, что в !@№!@ видал их гарантию. Сам буду следить за машиной.

Не подскажите, где в Москве можно сделать замену масла, фильтра и воздуного фильтра за нормальные деньги и нормальное качество?

Ссылка на комментарий
Уже смотрю. Спасибо!

Genser за ТО-2 запросил 18000, после чего я решил, что в !@№!@ видал их гарантию. Сам буду следить за машиной.

Не подскажите, где в Москве можно сделать замену масла, фильтра и воздуного фильтра за нормальные деньги и нормальное качество?

 

В каком районе интересует??? У меня есть знакомые в центре)))

Ссылка на комментарий
Уже смотрю. Спасибо!

Genser за ТО-2 запросил 18000, после чего я решил, что в !@№!@ видал их гарантию. Сам буду следить за машиной.

Не подскажите, где в Москве можно сделать замену масла, фильтра и воздуного фильтра за нормальные деньги и нормальное качество?

 

Салонник и воздушник можно и самому поменять, там не надо семи пядей во лбу иметь. Остаётся только масло.

Кстати мне тут тоже у ОД сообщили, что повысилась стоимость нормочаса по Опелю, теперь у нас нормочас - 1400рублей. Было 1200рублей.

Ссылка на комментарий
В каком районе интересует??? У меня есть знакомые в центре)))

Желательно на юго-западе, но при хорошей рекомендации и в центре можно:rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Я решил все-таки перейти на дексос 2-5W30,знаю точно что по крайней мере оно не паленое и весьма современное...может есть перестанет...

 

С любезного разрешения http://www.chevrolet-daewoo.ru

"......АСЕА С3 современный стандарт масла с высокими эксплуатационными характеристиками, НО!!!! под низкосернистый бензин (содержание серы ниже 0,015%). Т.е. топливо должно быть гарантировано стандарта Е-4. Для старушки Европы то что доктор прописал. А для нас?????

В противном случае, повышается риск заполнить двигатель гудроном.

Хоть в этой статье и есть небольшие "очепятки" но рекомендую прочитать. Все очень доходчиво разжевано. http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4970"

Ссылка на комментарий
С любезного разрешения http://www.chevrolet-daewoo.ru

"......АСЕА С3 современный стандарт масла с высокими эксплуатационными характеристиками, НО!!!! под низкосернистый бензин (содержание серы ниже 0,015%). Т.е. топливо должно быть гарантировано стандарта Е-4. Для старушки Европы то что доктор прописал. А для нас?????

В противном случае, повышается риск заполнить двигатель гудроном.

Хоть в этой статье и есть небольшие "очепятки" но рекомендую прочитать. Все очень доходчиво разжевано. http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4970"

 

Я бы с удовольствием ознакомился с этой статьей, если бы ссылочка на неё была дана не столь коряво.

Ссылка на комментарий

Нашел я статью. Хотите поржать?

Цитирую

Мы рассказали о наших ускоренных ресурсных испытаниях автомобилей — и тут люди из ТНК-BP обмолвились, что для корпоративного автопарка они только что получили восемь Фокусов: простеньких, со 100-сильными моторами 1.6 и «механикой». И предложили: берите их на любой срок — и делайте что хотите! Просьба лишь одна: среди тестируемых образцов должно быть масло ТНК Magnum Professional F.

 

Ну и в конце, о чудо:

Скромная цена и превосходные результаты: наименьшая концентрация элементов износа и самое высокое щелочное число. А расход на угар минимальный даже с учетом коррекции на долив (по остальным параметрам с учетом поправочных коэффициентов Magnum становится в общий ряд). По своей химической активности масло ТНК, как и Castrol Magnatec, обещает отлично справляться с высокосернистым топливом.

 

Сама статься вот http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970

Ссылка на комментарий
Нашел я статью. Хотите поржать?

...

 

 

я бы сделал вывод из этой статьи такой: при достаточно частой замене даже дешевое масло не запорет двигатель, вне зависимости от бензина и особенностей самого масла.

Изменено пользователем Vovka++
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
я бы сделал вывод из этой статьи такой: при достаточно частой замене даже дешевое масло не запорет двигатель, вне зависимости от бензина и особенностей самого масла.

Наверное доля правды в этом есть. Я лью только гм-вское масло и меняю через 7500км.

Ссылка на комментарий
меняю через 7500км.

Никогда не понимал - зачем это нужно... :angry:/> Хуже, конечно, не будет, но и лучше вряд ли.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Никогда не понимал - зачем это нужно... :angry:/> Хуже, конечно, не будет, но и лучше вряд ли.

По этому поводу была летом большая дискусия. Не охота повторяться.

Ссылка на комментарий
Никогда не понимал - зачем это нужно... :angry:/> Хуже, конечно, не будет, но и лучше вряд ли.

 

Поскольку стопудово хуже от этого не будет, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Нашел я статью. Хотите поржать?

Цитирую

Мы рассказали о наших ускоренных ресурсных испытаниях автомобилей — и тут люди из ТНК-BP обмолвились, что для корпоративного автопарка они только что получили восемь Фокусов: простеньких, со 100-сильными моторами 1.6 и «механикой». И предложили: берите их на любой срок — и делайте что хотите! Просьба лишь одна: среди тестируемых образцов должно быть масло ТНК Magnum Professional F.

 

Ну и в конце, о чудо:

Скромная цена и превосходные результаты: наименьшая концентрация элементов износа и самое высокое щелочное число. А расход на угар минимальный даже с учетом коррекции на долив (по остальным параметрам с учетом поправочных коэффициентов Magnum становится в общий ряд). По своей химической активности масло ТНК, как и Castrol Magnatec, обещает отлично справляться с высокосернистым топливом.

 

Сама статься вот http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970

Любимая редакция Алехха как всегда потрудилась на славу...

Ссылка на комментарий
Наверное доля правды в этом есть. Я лью только гм-вское масло и меняю через 7500км.

у edexos2 ресурс 30 тыс,куда еще раньше то чем 15 тыс?

Ссылка на комментарий
Поскольку стопудово хуже от этого не будет, то почему бы и нет.

не дискуссии ради, а просто выражая эмоции - просто по мне чем просто так бабки выбрасывать лучше уж неимущим отдать или пропить, на худой конец...

Ссылка на комментарий
не дискуссии ради, а просто выражая эмоции - просто по мне чем просто так бабки выбрасывать лучше уж неимущим отдать или пропить, на худой конец...

Пейте. Лично я не против.

Ссылка на комментарий
Нашел я статью. Хотите поржать?

Цитирую

Мы рассказали о наших ускоренных ресурсных испытаниях автомобилей — и тут люди из ТНК-BP обмолвились, что для корпоративного автопарка они только что получили восемь Фокусов: простеньких, со 100-сильными моторами 1.6 и «механикой». И предложили: берите их на любой срок — и делайте что хотите! Просьба лишь одна: среди тестируемых образцов должно быть масло ТНК Magnum Professional F.

 

Ну и в конце, о чудо:

Скромная цена и превосходные результаты: наименьшая концентрация элементов износа и самое высокое щелочное число. А расход на угар минимальный даже с учетом коррекции на долив (по остальным параметрам с учетом поправочных коэффициентов Magnum становится в общий ряд). По своей химической активности масло ТНК, как и Castrol Magnatec, обещает отлично справляться с высокосернистым топливом.

Кто девушку ужинает, тот её и танцует :blink:/> :blink:/> :angry:/> Я все машины свои пользую мобилом 5W30 ЕСР формула и меняю через 10000км :D/>

Ссылка на комментарий
Кто девушку ужинает, тот её и танцует :blink:/> :blink:/> :angry:/> Я все машины свои пользую мобилом 5W30 ЕСР формула и меняю через 10000км :D/>

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
не дискуссии ради, а просто выражая эмоции - просто по мне чем просто так бабки выбрасывать лучше уж неимущим отдать или пропить, на худой конец...

Вот я тоже выражу эмоции-действительно,хер поймешь людей,то начинают рубиться за то что лишний литр бензина машина сожрала,то давай масло менять в два раза чаще,а сумма то не маленькая,у нас все-таки почти восемь литров...

Вот и пойми людей,ув.Евпатий!

Ссылка на комментарий

Все ответы по маслу на странице 216 Мануала, написано настолько просто и доходчиво, что разночтений быть не может, про замену на 7 500, а это половина нашего Международного графика обслуживания тоже коммент есть на той же странице))))

 

Дехос в Антары не лить, вот к чему я пришел))))

Ну только если у кого дизель и MY2010 и выше)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...