Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

эт почему в дизельном двигателе масло больше проживет?

 

Потому что в дизельных двигателях температуры всех процессов существенно ниже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1560

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1045

  • kudan01

    653

Топ авторов темы

Изображения в теме

в дизелях при холодных запусках часть топливо паподает в масло, тем самым растворяя масло и меняя его физ и хим свойсвтво
Ссылка на комментарий

в дизелях при холодных запусках часть топливо паподает в масло, тем самым растворяя масло и меняя его физ и хим свойсвтво

 

На вышеупомянутом сайте в тесте отработок по части топлива в масле особых жалоб нет. Если говорить именно о дизеле.

Ссылка на комментарий
это уже из своей практике и на наших движках, опыт экплуатации ну еще и в статье натыкаллся
Ссылка на комментарий

в дизелях при холодных запусках часть топливо паподает в масло, тем самым растворяя масло и меняя его физ и хим свойсвтво

тоже самое происходит и в бензинке, без разницы, когда долго маслаешь стартером, форсунка пылит в цилиндр....

Ссылка на комментарий

тоже самое происходит и в бензинке, без разницы, когда долго маслаешь стартером, форсунка пылит в цилиндр....

 

И кстати в тех же тестах нередко попадаются рекомендации отрегулировать топливную арматуру бензиновых двигателей, как раз из-за бензина в в масле.

Ссылка на комментарий

Анализ масла показывает, что до 15т оно не проездит.

А кто и когда проводил сей анализ? И где можно почитать об этих трудах?

 

незнай как у вас, у нас и пыли страх сколько много и качество топливо оставляет желать лучшего, в Германии думаю воздух чище и качество топливо другое.

А какая половая связь между качеством топлива и ресурсом масла? Это всего лишь весьма стойкое заблуждение, засевшее в неокрепших умах отчественных автовладельцев. И откуда в городе на Волге много пыли? Каждый год бываю в Самаре два-три раза и "пыли, которой страх сколько много" чего-то не замечал. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

А кто и когда проводил сей анализ? И где можно почитать об этих трудах?

 

Выше есть ссылка на ойл клаб и конкретно на два анализа - свежее масло Dexos2 и анализ отработки дизельной сиги с первой заливкой.

Ссылка на комментарий

А какая половая связь между качеством топлива и ресурсом масла? Это всего лишь весьма стойкое заблуждение, засевшее в неокрепших умах отчественных автовладельцев.

 

Связь есть, если вы не знаете об этом, значит вы до конца не понимаете всех процессов , происходящих при сгорании топливновоздушной смеси в моторе...

Ссылка на комментарий

Бензин быстрее испаряется из масло чем салярка

Это конечно наверняка так и есть. Но наличие бензина в масле это уже признак неисправности. Тут не до масла уже.

Ссылка на комментарий

Связь есть, если вы не знаете об этом, значит вы до конца не понимаете всех процессов , происходящих при сгорании топливновоздушной смеси в моторе...

Неужели? Во-первых, "топливовоздушной", а не как иначе. Во-вторых, будет интересно послушать знатока всех процессов. Сходил за попкорном и приготовился услышать про связи, о которых никто даже не подразумевает, кроме Беларуси, конечно.
Ссылка на комментарий

Неужели? Во-первых, "топливовоздушной", а не как иначе. Во-вторых, будет интересно послушать знатока всех процессов. Сходил за попкорном и приготовился услышать про связи, о которых никто даже не подразумевает, кроме Беларуси, конечно.

 

То же бы послушал. Особенно на фоне того, что некачественное топливо в России встречается в основном только в легендах.

 

Серега говорит полусинтетика это лучшее что есть http://bmwservice.li....com/58967.html

 

Блин. Ваще дурно стало.

Ссылка на комментарий

да что тут разжевывать, некачественное топливо содержит повышенное содержание нежелательных компонентов или других элементов таблицы Менделеева, которые препятствуют нормальному воспламенению смеси, не все несгоревшие элементы уходят в трубу, часть из них закокосовывает маслосъемные кольца и колпачки, потихоньку, со временем, эта дрянь попадает в масло.... Не спасают умные настройки блока ECU на доп. детонации в цилиндрах.

 

Я как-то читал, как независимые эксперты делали анализы топлива по всей России, находили много интересных элементов в нем, которые не должны там быть априори...

Конечно с каждым годом все меняется в лучшую сторону. Но вот пока по своему опыту лучшее паливо я ощущал в Германии...а вот уже заправившись в Польше, сразу чуствовал жесткость в работе мотора, не та жижа....

Ссылка на комментарий
Виталий из клубного сервиса категорически не рекомендовал родное масло GM, по его мнению оно ходит не больше пяти тысяч (определение качества 100% на глазок :crazy:/> ) . С чем я категорически не согласен, у меня родственник на вектре уже проехал больше 200 тысяч по спидометру (брал у нас на рынке из Германии, пробег на спидометре был 60000, реальный не известен), льет только GM, меняет не чаще чем раз в 15000 км, - движок работает как новый, масло не кушает, признаков умирания не демонстрирует. Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
он этот Виталий думает, что если масло жидкое, так оно овно.... на глаз качество никогда не определишь.
Ссылка на комментарий

То что я видел по отработке новой дизельной сиги говорит о том, что к 15 тысячам масло подойдет тютелька в тютельку. Бензиновые двигатели обходятся с маслом менее гуманно. Даже если просто смотреть линейку выпускаемых сегодня бензиновых двигателей GM очевидно, что они очень разные. От древних заслуженных атмосферников до форсированных и турбированных малюток 1,4. Я уже не говорю о линейке OPC.

Даже если просто сравнить антаровские 3,2 и 3,0 очевидно ,что последний сильнее форсирован, а объем масла в нем меньше. Явно живучесть масла при прочих равных будет не в пользу последнего. Можно предположить, что у Dexos2 такой запас, что хватит на любой пробег. Но вспоминая анализы отработки сиги начинают одолевать сомнения на сей счет.

 

На определенных двигателях и/или с определенным режимом эксплуатации масло пробегает и до 15 и до 30. Сомнений нет. Но что это за режим эксплуатации и что считать исправным двигателем? GM, к примеру, считает двигатель исправным, когда он сжирает 600 грамм масла на тысячу и при этом у него не горит чек.

Если человек проехал 200 тысяч и у него действительно полностью исправный двигатель, это говорит только о том, что его двигатель был бы исправен, лей он в него любое другое подходящее масло. И совершенно ничего не говорит о том, насколько приемлемо такое обслуживание для другого двигателя, работающего в других условиях.

Ссылка на комментарий
Я таки извиняюсь, что лезу, но позволю высказаться. )))))) На верке лили родное, а начиная с пробега 30000 -Декос2. Продал на пробеге 90000, машина у меня была с новья. Менял масло каждыые 15000 и было все в порядке. На мой взгляд, и только на мой, без претензий на эксперта, 15000 оно выдержать должно, исходя из моей практики и монеры вождения. Накатал пока всего 2000 на антаре. Проверил уровень масла - в нормк, свет - светловатый. Воть :gum:/> Изменено пользователем Vasilisk
Ссылка на комментарий

У меня тоже раньше были опеля:

На Омеге Б (1999 г.в.) заливал в мотор 2,0 только родное масло - ничего не угорало, никогда масло не подливал, все было отлично.

Была Астра 1,8 (2007 г.в.) - лил только родное масло - все было хорошо, двигатель опять же его не подъедал, все ок.

Зафира 1,8 (2006 г.в.) - то же самое, ездит до сих пор в нашей семье...

 

Но все те, кто обслуживают Опеля и особенно двигателисты говорят про то, что родное опелевское масло как раз-таки не очень подходит для двигателя нашей Антары 3,2.

Сам видел своими глазами, как пригоняли на сервис машины с горящим чеком и ошибкой по цепям на пробеге и 20 т.км, и 40 т.км...

Смысла не верить им не вижу, т.к. те, кто ездит на других маслах (Мобил, Кастрол, Мотюль) не знают проблем с цепями - не залезают в двигатель и у них все ок...

Я не хочу экспериментировать на себе, поэтому и лью именно в Анатру 3,2 не родное масло и меняю его раз в 7,5-8 т.км - так спокойней, цепи уж совсем не хочется менять за свои деньги...

Ссылка на комментарий

Серега говорит полусинтетика это лучшее что есть http://bmwservice.li....com/58967.html

 

"Thank you for contacting Nissan North America, Inc. and allowing us the

opportunity to be of assistance.

 

I apologize for the delay in my response as we have been experiencing

technical difficulties.

 

Our 2003 Nissan 350Z was built and tested with mineral based oil. And

please remember that this is only a recommendation; you are more than

welcome to use your preferred motor oil.

 

If you have any further questions or comments, please feel free to e-mail

us.

 

Sincerely,

 

Trinh Nguyen

National Consumer Affairs"

 

Вот так вот. Сама по себе синтетичность масла не показатель вообще ничего.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Специально для дизелистов: половая связь между ресурсом масла и качеством топлива самая прямая и постоянная.

Равно как и с экологическим классом двигателя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если правильно понял, то хорошие аналоги Дексоса-2 можно брать из этой таблицы http://www.gmdexos.com/licensedbrands/dexos2licensedbrands.html .Правильно? Буду выбирать из Мобил, Мотюль, Шелл.
Ссылка на комментарий

Если правильно понял, то хорошие аналоги Дексоса-2 можно брать из этой таблицы http://www.gmdexos.c...nsedbrands.html .Правильно? Буду выбирать из Мобил, Мотюль, Шелл.

 

Я бы вам советовал вообще забить на поиск одобренных GM масел. У вас с GM слишком разные цели.

Ссылка на комментарий
Я посмотрел всю предысторию ТО моей Антары в Опелевских СТО Германии во всех случаях заливалось тоько масло Mobil. Масло предписанно менять раз в год или 15000 т.к .Последний раз масло заменил даже 8000 т.к и прим 10 месяцев не проехал загорелся индикатор на понели что надо масло менять , поехал в Опель там мне сказали что машина сама вырешивает в зависимости от условий эксплуатации .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...