Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

после последнего официальной замены и скинутого счетчика масла дело это было на 45 тысячах км, я уже накатал почти 80 тыс км, и скидывал счетчик только раз после этого, средняя скорость 30 км/ч, если верить торку то осталось еще 30% ресурса масла, то есть по заменам я должен готовиться ко второй замене, другими словами масла может отходить по датчику по 20 тыс км, я на гудроне ездить не собираюсь

  • Ответов 11.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1601

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1057

  • Олег_Иванов

    627

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Скока можно про это? Ну нету никаких датчиков качества масла, нету. В городе с прогревами масло ходит 7-8 тык. Гудрона конечно не будет, на начнут лезть разные глюки.
Опубликовано (изменено)

 

 Вы в городе совсем не ездите?!

 

 В городском цикле пробег по моточасам максимально 500. При Средней скорости по БК 15км/ч Это 7- 7,5 тыс. км. 

 

  Для того чтобы не было вопросов НАХрена, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО вводную по счетчику ресурса. Масло менять по фактическому состоянию. Бюллетень на форуме лежит.

Извиняюсь, что влезаю. Откуда цифра в 500 моточасов взлялась? И что это за бюллетень такой, что требует замены масла не по счетчику ресурса? То есть мысль то понятна, датчик настроен на родной дексос 2, поэтому если масло лучше по характеристикам, то и менять его надо реже. Но при чем тут бюллетень от GM? Дайте ссылку тогда, почитаем. 

Какой-то срыв покровов прямо сейчас происходит. А то мужики много лет ездят на Антаре и не знают.

 

   Да терли мы на одном маслофоруме, всплыла таблица по другой марке с привязкой к моточасам и пробегами. Привязка в 500мч. 

Вроде даже сюда ссылку кидал.  Бюллетень по сервисной замене лежит на форуме, желаете видеть - найдете. 

  Одно очевидно на Антаре никакой физической связи с состоянием масла, те датчика ни оптического ни с другими принципами анализа нет.

Изменено пользователем Иванович
Опубликовано

Прикольно. Ничто не может сподвигнуть мозг обывателя хоть на секунду отойти от мышления в километрах...

И на хрена, спрашивается, такие темы городить?

Всё равно ведь они по другому считать не научатся.

поэтому для психологического спокойствия 7-10 тыс км и спать спокойно

Опубликовано (изменено)
Потому что в моточасах фиг сосчитаешь. Вот и приняли некий усредненый показатель. Можно еще в оборотах коленвала, но не успеешь пальцы загибать... Изменено пользователем zloi_kot
Опубликовано (изменено)

Потому что в моточасах фиг сосчитаешь. Вот и приняли некий усредненый показатель. Можно еще в оборотах коленвала, но не успеешь пальцы загибать...

 Заменил масло, сбросил бк. В поцессе эксплуатации разделить пробег на скорость - получить искомое.

Изменено пользователем Иванович
Опубликовано (изменено)

А и не надо учиться. Купить и поставить счетчик моточасов, и спать спокойно ))))

 

http://savepic.ru/12188049.jpg

Изменено пользователем Терик
Опубликовано

Потому что в моточасах фиг сосчитаешь. Вот и приняли некий усредненый показатель.

Во-первых, в моточасах очень просто сосчитать, на Антаре за Вас это комп сделает, надо только лёгкое арифметическое действо произвести - разделить обнулённый при замене масла пробег на среднюю скорость.

Во-вторых, представьте себе, что "счётчик жизни масла" просто тупо считает эти самые моточасы и просто меняйте по факту загоранию соответствующей лампочки.

Опубликовано

Не прокатывает доверяться лампочке.

Ибо например у меня она ни разу ранее 15 тыс км не горела.

И я не верю в целость масла в реальных условиях городской эксплуатации при пробеге 15 тыс км.

 

Хотя на предыдущих авто раз в 12-15 тысяч менял.

Но тогда и пробок глухих не было...

Опубликовано

И я не верю

"Верю", "не верю" - это всё из области религий.

У нас ведь тут не религиозный, а технический форум, нет?

 

И где-то на этом техническом форуме есть рассказ человека, у которого она загорелась на 7 000 в режиме городской эксплуатации.

Думаете, он при этом поменял масло?

Хрен там.

Он поехал к дилеру и дилер скинул ему "ошибку"...

И человек радостно продолжил свой путь к максимально установленному компанией Опель межсервисному интервалу в 15 000 километров...

 

У меня вот дампочка не загорится на 15 000. Если она у меня будет на 15 000 загораться, то у многих из здесь присутствующих ей придётся загораться на 3 000 - 4 000.

Но так рано она ни у кого не загорается...

Опубликовано

а что мешает в БК поставить таймер, он как раз и считает моточасы, я так и делаю, там есть время движения, а есть время движения с остановками.

 

зачем огород городить?

Опубликовано

Ну если инфы, не из области религии, сдайте свою отработку при 7 тыс км пробега на экспертизу.

Выложите сюда инфу, что все мы одеваем по три гандона, для перестраховки.

Это я для Podger писал.

Опубликовано

Ну если инфы, не из области религии, сдайте свою отработку при 7 тыс км пробега на экспертизу.

Выложите сюда инфу, что все мы одеваем по три гандона, для перестраховки.

Это я для Podger писал.

Слушайте, ну есть же какой-то масляный форум, где люди именно такой фигнёй страдают поголовно и радостно выкладывают результаты.

Зайдите и ознакомьтесь, там давно уже всё есть, что Вас интересует.

Меня-то зачем в этот театр абсурда втягивать?

Опубликовано

Так вы сами влезли.

И рассказываете про доверие лампе.

Порой, трудно вас понять.

То одно обсасываете, то это же дерьмом поливаете.

Надо как то с одной позицией до конца...

Опубликовано

Ну ещё раз прочитайте про "косяк 1". И обязательно скажите, чего Вы тут не поняли.

 

Косяк 1. В обсуждении интервалов замены масла всё время фигурируют километры.

Есть сторонники соблюдения рекомендованных производителем интервалов замены, большинство всё время склоняется к уменьшению этих интервалов, но редко кто догадывается абстрагироваться от этих несчастных километров и прикинуть интервалы в моточасах.

Вот у меня, скажем, при средней скорости в 60 км., при соблюдении рекомендованного производителем интервала в 15 000 километров, авто отработает на масле до его замены 250 моточасов.

Не буду сейчас о том, много это или мало, спрошу о другом - через сколько километров нужно поменять масло человеку со средней скоростью в 15 километров, чтобы у него тоже 250 моточасов от замены до замены получилось?

Опубликовано

Мысль ясна.

Но достаточно поменять масло 2 раза за 15 тыс км, чтобы обычному пользователю не напрягать мозг.

Этого уже достаточно, чтобы авто гарантийный срок выходил с исправным движком.

Мысль ясна?

А то ведь малознакомые с гаечными ключами раз в 15 тысяч меняют масло на ТО.

И таких, увы, не мало...

Опубликовано
Че то сильно заумные вещи пишете. Счетчики ставить, делить метры на литры.. Все гораздо проще. Поехал на 0 то (3000, у меня ровно через год вышло). Поменял масло, счетчик не сбросили. И заморгала лампочка на 7500. Вот и усе. Вывод сделал - при моей эксплуатации замена либо раз в год либо через 7-8 тык (пока раз в год). У кого то может и по другому.
Опубликовано

Мысль ясна.

Но достаточно поменять масло 2 раза за 15 тыс км, чтобы обычному пользователю не напрягать мозг.

Этого уже достаточно, чтобы авто гарантийный срок выходил с исправным движком.

Мысль ясна?

...

Мысль абсурдна.

Мои 15 000 в моточасах это меньше, чем Ваши 7 500.

И на кой ляд мне деньги на ветер выкидывать?

Это не три презерватива, это скафандр биозащиты высшего уровня.

 

И вот как раз для того, чтобы не напрягать слабые мозги арифметическими подсчётами, Джи-Эм ввело лампочку с ключём.

Че то сильно заумные вещи пишете. Счетчики ставить, делить метры на литры.. Все гораздо проще. Поехал на 0 то (3000, у меня ровно через год вышло). Поменял масло, счетчик не сбросили. И заморгала лампочка на 7500. Вот и усе. Вывод сделал - при моей эксплуатации замена либо раз в год либо через 7-8 тык (пока раз в год). У кого то может и по другому.

Во! Правильный вывод, основанный на параметре "при моей эксплуатации".

Но как же сложно бывает некоторым до него дойти!

И начинаются эти пресловутые "тысячи километров" по форумам мелькать...

Опубликовано (изменено)

Для тех кто в танке сообщаю; разовый анализ масла ни даст никакой информации о состоянии двигателя,  если не произошла глобальная неисправность в виде попадании антифриза, льющих аки из лейки форсунках и проч. Вся ловля микрограмм неких элементов в разовом анализе не более чем гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем Иванович
Опубликовано

Видимо, речь про танк, это ко мне.

Принял.

Но ведь у большинства, из месяц к месяцу, абсолютно одинаковый пробег и пробки по дороге дом-работа-дом.

Взять пробу масла в 7 тысяч и понять, что с ним при таком пробеге и сценарии использования.

А когда у вас в движке тосол и хана форсункам - это уже другой раздел форума. Тема - выбор масла.

Опубликовано

Евгений, одинаковых условий эксплуатации не будет по определению, как и различие в пробеге и состояние фильтров будут существенно влиять на результат.  К какому графику износа будете приводить? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...