Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то Х.З.поскольку на экспертном уровне не оценивал,а всё остальное субъективно,перешел на него(полнозольное) после удаления сажевого,потому сравнить не с чем.

Стало светлее,это всё что я заметил)))

Межсервисную замену увеличил до 10 с 7,5.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

чито вообще у мобила написано на банке, где сделано?

Ссылка на комментарий

А я после окончания гарантии даже имея сажевый, буду лить Лукойл.

Тот, который без Dexos 2.

И посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий

Жень, а какая разница Dexos2 или Лукойл?

Всё с одного завода. Далее станок, канистры (этикетки разные). Я всякие мотюли, мобилы, кастролы и др. давно обхожу стороной, смысл переплачивать.

Паренёк в гаражах Лачети вскипятил, пробег около 300 т.км., 8 лет машине. Сняли ГБЦ, посмотрели, двигатель чистый. Масло которое он все время лил, заплеванный всеми Dexos. Правда менял он его через от 8 до 10 тыщ пробега.

Так в чем смысл?

Ссылка на комментарий

Смысл в том, что я хочу использовать Лукойл с полнозольным пакетом присадок. Он уже без одобрения Dexos 2.

Никакого отношения мой пост выше не имеет к маслу Dexos 2 от GM.

Ссылка на комментарий

Паренёк в гаражах Лачети вскипятил, пробег около 300 т.км., 8 лет машине. Сняли ГБЦ, посмотрели, двигатель чистый. Масло которое он все время лил, заплеванный всеми Dexos. Правда менял он его через от 8 до 10 тыщ пробега.

Так в чем смысл?

  Если приводите в пример Лачетти, тогда неплохо было бы знать двигатель, среднюю скорость, режимы эксплуатации.

   Скорее всего двигатель корейский(относительно холодный), много трассы, по моточасам 200-250. Это только мои предположения.

Ни один не прошитый под более низкую температуру термостатирования двигатель Опеля не справится с режимом - город миллионник со средней 16-20 км/ч больше 500мч на Д2. Будут неизбежные отложения.

Ссылка на комментарий

8 лет машине. Сняли ГБЦ, посмотрели, двигатель чистый. Масло которое он все время лил, заплеванный всеми Dexos.

Серго, а не стыдно вот так вот прям при всех то? И главное, ради чего?

Ссылка на комментарий

Я своего мнения ненавязывал.

Просто Dexos,демократичное по цене и качеству масло. И свои 7-10 тыщ спокойно отходит. Нет, ну кто конечно спортсмен или каждый день под потолок груженый - выбор великий.

В конечном итоге каждому своё.

Ссылка на комментарий

Я своего мнения ненавязывал.

Просто Dexos,демократичное по цене и качеству масло. И свои 7-10 тыщ спокойно отходит. Нет, ну кто конечно спортсмен или каждый день под потолок груженый - выбор великий.

В конечном итоге каждому своё.

Мнение ваше понятно. Есть оно у вас и есть, никому это не мешает. Непонятно зачем вы про паренька на Лочети выдумали, который 8 лет Dexos лил?

Ссылка на комментарий

Ну вот вам здравствуйте.

Что есть, то есть.

Я вообще Евгению задал вопрос,какая разница

между маслами.

Ссылка на комментарий

Я своего мнения ненавязывал.

Просто Dexos,демократичное по цене и качеству масло. И свои 7-10 тыщ спокойно отходит. Нет, ну кто конечно спортсмен или каждый день под потолок груженый - выбор великий.

В конечном итоге каждому своё.

   Аргументация прямо скажем слабоватая. Для корректной оценки или решения задачи должны быть корректные вводные.

какая разница

между маслами.

   Разница есть. При условии что топливо у нас сплошь евро), использование масел полнозольных обосновано. По весьма демократичным ценам сейчас можно купить Вольф, Несте, Лук.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Спросил на свою шею.

Конечно пример привёл может не корректно.

У парня гараж пустыми канистрами завален с под Дексос, он курьер, появляется, когда сделать, что надо.

Да и сам я его лью.

Вот собственно и всё.

Ссылка на комментарий

А я тут подумал, что в друг меня так застыдили, враньё приписали.С чего бы.

Из-за того, что сказал заплеванный всеми Дексос.

Прошу извинить,неразглядел,кто автор первого поста этой страницы.

Ссылка на комментарий

Серго, вы задали вопрос и высказали свою точку зрения на счет Dexos. Чтобы придать вашей точке зрения убедительности дали выдуманную историю про парнишку, который 8 лет льет Dexos в Лачети. Те, кто немножечко в теме, сразу заметят, что это ... выдумка. Что есть, то есть. Вы сейчас вертитесь как уж на сковородке, пытаясь сделать из себя ангела.

Ссылка на комментарий

 Вы сейчас вертитесь как уж на сковородке, пытаясь сделать из себя ангела.

поймем и простим? :)

Ссылка на комментарий

Такие темы есть на всех форумах. Везде обсуждают насколько хороши именитые масла и насколько похабны масла рекомендуемые производителем и залитые с завода. И мало где обсуждают интервалы замены. Почти все упмраются в рекомендованые в книжках межсервисные интервалы. Некоторые даже при покупке всерьез думают что если пробег между то 20000 то это лучше чем 15000, типа экономия. И стараются масло выбрать из тех же соображений. А менять лучше через 7-8 тык...

Правда обвинять друг друга как то не комильфо..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Да ладно вам...

Все оно нормальное при сроке замены в 7 тысяч и при условии заправки нормальным топливом...

А вот использование полнозольного масла с сажевым еще никто не делал.

Я буду первым.

Пионерам - все шишки и пряники!

Ссылка на комментарий

Да ладно вам...

Все оно нормальное при сроке замены в 7 тысяч и при условии заправки нормальным топливом...

А вот использование полнозольного масла с сажевым еще никто не делал.

Я буду первым.

Пионерам - все шишки и пряники!

Правильно,мож быстрей сажевый выкиньте чтоб  он вас прожигами не докучал))

Ссылка на комментарий

 

Да ладно вам...

Все оно нормальное при сроке замены в 7 тысяч и при условии заправки нормальным топливом...

А вот использование полнозольного масла с сажевым еще никто не делал.

Я буду первым.

Пионерам - все шишки и пряники!

Правильно,мож быстрей сажевый выкиньте чтоб  он вас прожигами не докучал))

 

или груз лапши с наших ушей

Ссылка на комментарий

Я так то был в месте, где одни Мазы, Кразы, Камазы и Уралы.

Я так нанюхался этой сажи с прямотока...

До блевоты.

Не буду принципиально убивать сажевый вырезанием.

Возможно, мое мнение изменится к кончине сажевого, но прожиг спустя 300 км не самое страшное в нашей тачке.

Сорри за оффф....

Ссылка на комментарий

Я так то был в месте, где одни Мазы, Кразы, Камазы и Уралы.

Я так нанюхался этой сажи с прямотока...

До блевоты.

Не буду принципиально убивать сажевый вырезанием.

Возможно, мое мнение изменится к кончине сажевого, но прожиг спустя 300 км не самое страшное в нашей тачке.

Сорри за оффф....

у вас же есть сканер, сделайте им сервисный, у меня после него обратно период в 800км вернулся

Ссылка на комментарий

Что может быть прекраснее запаха только что заведенного дизеля грузовика морозным зимним утром? Без всяких этих ваших сажевых фильтров и прочего блуда?

Правда очень хочется убить обладателя такого чуда..

Ссылка на комментарий

Я не верил бы в эту процедуру так свято.

И уже писал почему.

 

Был реальный случай с Уралом, где год не меняли масло, а авто использовалось каждый день по развозу.

Итог - пропало давление.

Слили из поддона подобие нигрола. Сняли и очистили механически маслянную центрифугу стамеской от дерьма.

Залили свежего масла и появилось давление.

Ездил на этом авто в качестве груза и реально движок вернулся к жизни.

Для современных движков это уже не прокатит. Уверен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...