Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так все таки, можно ли лить dexos2 восемь лет подряд?

Да пожалуйста.

Вот то дерьмо, которое большинство тут льёт с различными этикетками, заливать восемь лет подряд наврял ли получится - не сдюжит мотор.

Ссылка на комментарий

Так все таки, можно ли лить dexos2 восемь лет подряд?

 

Об этом можно будет узнать не раньше, чем годика через два. 

Ссылка на комментарий

 

Так все таки, можно ли лить dexos2 восемь лет подряд?

Да пожалуйста.

Вот то дерьмо, которое большинство тут льёт с различными этикетками, заливать восемь лет подряд наврял ли получится - не сдюжит мотор.

Тут есть кто-то, кто владеет авто больше 8-ми лет подряд?

Не считаю свой ниссан микра, который за последние 8 лет проехал не более 10000 км под управлением моего старика.

Да, и вопрос про дексос2 так никто и не понял что ли?

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

 

Так все таки, можно ли лить dexos2 восемь лет подряд?

 

Об этом можно будет узнать не раньше, чем годика через два. 

 

Зачем ждать. Машина с 02.09 (в германии двигалась на dexos2, брал оф. дилера опель) по 11.12г. и у меня (dexos2) уже 130 тыс. и все норма, приблизился к 250т. Турбина родная. Всем  наверное  хочется вечный мотор. Все моторы когда нибудь рано или позже окажутся на свалке: от износа , левого масла в красивой упаковке и тд. и тп. В день накатываю примерно 130км, В год меняю три - четыре раза масло.

Ссылка на комментарий

Зачем ждать. Машина с 02.09 (в германии двигалась на dexos2, брал оф. дилера опель) по 11.12г. и у меня (dexos2) уже 130 тыс. и все норма, приблизился к 250т. Турбина родная. Всем  наверное  хочется вечный мотор. Все моторы когда нибудь рано или позже окажутся на свалке: от износа , левого масла в красивой упаковке и тд. и тп. В день накатываю примерно 130км, В год меняю три - четыре раза масло.

Посмотрите в инструкцию именно к вашему автомобилю и прочтите, что именно там сказано про масло.

Ссылка на комментарий

Евгений, я смотрю и Вы туда же.

Что так привязались к названию Дексос 2.

Да и какая разница было оно или нет, не в этом суть.

Задавая Вам вопрос я имел ввиду масло под брендом GM. Оно у нас с таким названием одно. И приходя в магазин, спросите GM дадут Дексос 2 или наоборот.

И что там было 8 лет назад, какая разница. Вопрос был не об этом.

Человека пользует лачика 8 лет и что в этом такого. Машина его кормит,она окупилась ему уже раз 10, да он выжал её конечно, как мочалку.

Еслибы, конечно я бы знал до какой низости и оскорблений вчера дойдёт, то конечно сделал бы фотки в августе сего года.

А так да, крыть нечем. Ну это я учту на будущее.

 

Podger, вчера упомянул Вас в суе.

Думал проблема проблема связана с Вашим постом. Без обид.

Оказывается зацепил авторитетное мнение.

 

Что касается, как можно ездить на одном авто 8 лет.

А зачем брали Антару, то тогда, если меняете авто раз в 2-3 года.

Кто берет машину для понтов, кто-то для работы, а кто-то ну так чтоб была.

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю, отчего простое личное мнение нужно непременно "подкреплять" какими то данными,ссылками и прочим. А иначе  ты будешь подвергнут обструкции.  Здесь не суд,где любое утверждение нужно фактами доказывать. И того, чего по мнению тех кто "немножечко в теме", не может быть,совсем не означает, что этого не было на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Не нужно ничего доказывать, и личное мнение то же приветствуется, даже без каких либо подтверждений. Просто не нужно небылицы выдумывать.
Ссылка на комментарий

Серго.

Я же написал, про масло с допуском Dexos2.

Не писал про масло GM Dexos 2.

Вашу мысль про 8мь лет на Лачетти с родным маслом GM понял.

Ссылка на комментарий
Общался с Blocker, он уже вторую сотню тысяч на Dexos2 катается. Проблем небыло, меняет строго на 10 тысячах.
Ссылка на комментарий

Вообще на форуме каждой авто-мототехники, есть такая вот тема, отравляющая существование её участникам и почитателям.

Форумы разные, но обсуждаемые вопросы одинаковые, как и косяки в обсуждениях.

Я буду про косяки.

Косяк 1. В обсуждении интервалов замены масла всё время фигурируют километры.

Есть сторонники соблюдения рекомендованных производителем интервалов замены, большинство всё время склоняется к уменьшению этих интервалов, но редко кто догадывается абстрагироваться от этих несчастных километров и прикинуть интервалы в моточасах.

Вот у меня, скажем, при средней скорости в 60 км., при соблюдении рекомендованного производителем интервала в 15 000 километров, авто отработает на масле до его замены 250 моточасов.

Не буду сейчас о том, много это или мало, спрошу о другом - через сколько километров нужно поменять масло человеку со средней скоростью в 15 километров, чтобы у него тоже 250 моточасов от замены до замены получилось?

 

А вообще автомобили GM и Антаоа в том числе, оборудованы счётчиками жизни масла.

Отсюда вопрос - нахрена самостоятельно изобретать какие-то свои интервалы, если лампочка своевременно загорится?

 

Прежде, чем перейти к "косяку 2", считаю потребным выслушать критические замечания общественности, а также её возмущённые вопли.

Ссылка на комментарий

Вот у меня, скажем, при средней скорости в 60 км., при соблюдении рекомендованного производителем интервала в 15 000 километров, авто отработает на масле до его замены 250 моточасов.

Не буду сейчас о том, много это или мало, спрошу о другом - через сколько километров нужно поменять масло человеку со средней скоростью в 15 километров, чтобы у него тоже 250 моточасов от замены до замены получилось?

 

 Вы в городе совсем не ездите?!

 В городском цикле пробег по моточасам максимально 500. При Средней скорости по БК 15км/ч Это 7- 7,5 тыс. км. 

 

А вообще автомобили GM и Антаоа в том числе, оборудованы счётчиками жизни масла.

Отсюда вопрос - нахрена самостоятельно изобретать какие-то свои интервалы, если лампочка своевременно загорится?

 

Прежде, чем перейти к "косяку 2", считаю потребным выслушать критические замечания общественности, а также её возмущённые вопли.

  Для того чтобы не было вопросов НАХрена, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО вводную по счетчику ресурса. Масло менять по фактическому состоянию. Бюллетень на форуме лежит.

Ссылка на комментарий

 Вы в городе совсем не ездите?!

 

 В городском цикле пробег по моточасам максимально 500. При Средней скорости по БК 15км/ч Это 7- 7,5 тыс. км. 

 

  Для того чтобы не было вопросов НАХрена, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО вводную по счетчику ресурса. Масло менять по фактическому состоянию. Бюллетень на форуме лежит.

Извиняюсь, что влезаю. Откуда цифра в 500 моточасов взлялась? И что это за бюллетень такой, что требует замены масла не по счетчику ресурса? То есть мысль то понятна, датчик настроен на родной дексос 2, поэтому если масло лучше по характеристикам, то и менять его надо реже. Но при чем тут бюллетень от GM? Дайте ссылку тогда, почитаем. 

Какой-то срыв покровов прямо сейчас происходит. А то мужики много лет ездят на Антаре и не знают.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

после последнего официальной замены и скинутого счетчика масла дело это было на 45 тысячах км, я уже накатал почти 80 тыс км, и скидывал счетчик только раз после этого, средняя скорость 30 км/ч, если верить торку то осталось еще 30% ресурса масла, то есть по заменам я должен готовиться ко второй замене, другими словами масла может отходить по датчику по 20 тыс км, я на гудроне ездить не собираюсь

Ссылка на комментарий
Скока можно про это? Ну нету никаких датчиков качества масла, нету. В городе с прогревами масло ходит 7-8 тык. Гудрона конечно не будет, на начнут лезть разные глюки.
Ссылка на комментарий

 

 Вы в городе совсем не ездите?!

 

 В городском цикле пробег по моточасам максимально 500. При Средней скорости по БК 15км/ч Это 7- 7,5 тыс. км. 

 

  Для того чтобы не было вопросов НАХрена, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО вводную по счетчику ресурса. Масло менять по фактическому состоянию. Бюллетень на форуме лежит.

Извиняюсь, что влезаю. Откуда цифра в 500 моточасов взлялась? И что это за бюллетень такой, что требует замены масла не по счетчику ресурса? То есть мысль то понятна, датчик настроен на родной дексос 2, поэтому если масло лучше по характеристикам, то и менять его надо реже. Но при чем тут бюллетень от GM? Дайте ссылку тогда, почитаем. 

Какой-то срыв покровов прямо сейчас происходит. А то мужики много лет ездят на Антаре и не знают.

 

   Да терли мы на одном маслофоруме, всплыла таблица по другой марке с привязкой к моточасам и пробегами. Привязка в 500мч. 

Вроде даже сюда ссылку кидал.  Бюллетень по сервисной замене лежит на форуме, желаете видеть - найдете. 

  Одно очевидно на Антаре никакой физической связи с состоянием масла, те датчика ни оптического ни с другими принципами анализа нет.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Прикольно. Ничто не может сподвигнуть мозг обывателя хоть на секунду отойти от мышления в километрах...

И на хрена, спрашивается, такие темы городить?

Всё равно ведь они по другому считать не научатся.

поэтому для психологического спокойствия 7-10 тыс км и спать спокойно

Ссылка на комментарий
Потому что в моточасах фиг сосчитаешь. Вот и приняли некий усредненый показатель. Можно еще в оборотах коленвала, но не успеешь пальцы загибать... Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Потому что в моточасах фиг сосчитаешь. Вот и приняли некий усредненый показатель. Можно еще в оборотах коленвала, но не успеешь пальцы загибать...

 Заменил масло, сбросил бк. В поцессе эксплуатации разделить пробег на скорость - получить искомое.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...