Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

У меня щуп никогда грязным и не был. При покупке авто на пробке было погрязней, сейчас только потемнения пластика остались.

Присутствует тонкий кантик под заливной на маслоотражателе по радиусу пробки, на первом фото видно правый верхний угол(отмывается эстерами)

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня щуп никогда грязным и не был. При покупке авто на пробке было погрязней, сейчас только потемнения пластика остались.

Присутствует тонкий кантик под заливной на маслоотражателе по радиусу пробки, на первом фото видно правый верхний угол(отмывается эстерами)

А у меня с Мотюлем хренотень приключилась по осени, я тут уже говорил - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5120-motul-specific-dexos2-5w-30/?do=findComment&comment=476155

Щуп тоже окрасился таким коричневым налетом. Шеллом отмылся. :)

Да, забыл сказать, после того случая я еще раз заливал Мотюль Dexos2, т.к. канистра была в запасе, на нём отъездил 10 тык., зиму прошел без нареканий, сливался нормального отработанного цвета, но налет на щупе и пластиковом отсекателе под крышкой не отмылся. А на Шелле щуп уже практически полностью отмыт, немножко видны остатки в местах насечки.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

в бензинках почему-то внутрянка мотора засирается быстрее, желтый нагар 

виден.... Дизельные более чистые... Но все равно те же тарелки клапанов засираются 

нагаром и их после рассухаривания чистят спец. пастой.

Если не секрет , что за масло льете ? Уверен что не ДжиэМ

Ссылка на комментарий

Предыдущие две заливки Мотул специфик дэксос2...

Последняя заливка Мотул  8100 иксклин эф-е.... 

мотул 8100 x-clean FE первых тысячу км был светлый... значит моет меньше, 

но возможно смазывает лучше... Посмотрим после 5-ти тысяч , как мотор будет звучать...

Пока ничего так. На родном джи эм тарахтел....

Ссылка на комментарий

мне советуют менять после 7500 то есть в два раза чаще , дексос 2  "W5 - 30" , дизелист шутит типа то что вы экономите на цене , верните доп. заменой масла и фильтра

Ссылка на комментарий

мне советуют менять после 7500 то есть в два раза чаще , дексос 2  "W5 - 30" , дизелист шутит типа то что вы экономите на цене , верните доп. заменой масла и фильтра

Есть серьезное основание полагать, что частая замена в данном случае не поможет. Как минимум термостойкость присадок в GM dexos2 очень хреновая, как тут уже много раз обсуждали и писали. Меньше они отлагаться не будут при частой замене. Хотя вот были люди, которые сотню тысяч проехали на родном масле и никаких проблем. Так что это скорее вопрос веры, ну и вашего желания продлить жизнь двигателю. 

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Хотя вот были люди, которые сотню тысяч проехали на родном масле и никаких проблем. Так что это скорее вопрос веры, ну и вашего желания продлить жизнь двигателю.

 

Скорее, это вопрос режима эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Последняя заливка Мотул  8100 иксклин эф-е.... 

мотул 8100 x-clean FE первых тысячу км был светлый... значит моет меньше, 

 

Да я уже не знаю что думать насчет того, что если быстро темнеет, то значит лучше моет.

Мотуль Dexos 2 темнело очень быстро, буквально через пару тысяч, но налет оставило, Шелл Ультра еще светлое после более, чем 3-х тысяч пробега, но налет от Мотюля почти отмыло. :D:

Ссылка на комментарий

Помогите найти код для заказа в екзисте или emaхе такого масла для фасовок 1 или 5 литров

http://www.valvolineeurope.com/english/products/engine_oils/synpower/cid%289497%29/synpower_mst_c3_5w-30

Как раз есть допуск GM Dexos 2 GB2G0219103

http://www.valvolineeurope.com/uploadedImages/7134.jpg?width=150&height=300&aspectratio=true

Менял у оффициалов  на днях масло- залили GM из бочки, сами признались , что GM-ое стоит менять через 7,5тык , если по городу ездить, а если по трассам - то 10тык максимум

 

p/s/ по коду 872597 и 872596, что на сайте не бъется

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Продолжаю наблюдения: пробег после заправки эстеров ~ 1 тыс. км. Несколько снизилась шумность, расход на ХХ, утренний всплек оборотов после запуска двигателя. Общий расход привести к ранее зафиксированному рано по пробегу, тк средняя скорость по БК увеличилась.

Ссылка на комментарий

Иванович.

Я от вас жду другой фразы.

Типа - восстановилась геометрия цилиндров, кольца поршневые уменьшили зазор в замках, вкладыши нарастили изношенный материал..

Все остальное - на уровне самообмана.

Ссылка на комментарий

Иванович.

Я от вас жду другой фразы.

Типа - восстановилась геометрия цилиндров, кольца поршневые уменьшили зазор в замках, вкладыши нарастили изношенный материал..

Все остальное - на уровне самообмана.

Геометрия цилиндров восстановилась от эстеров?! можете объяснить физику процесса)))? 

с ушами проблем не было), все остальное фиксируется штатными приборами

Ссылка на комментарий
Ой ой ой слышал в нете нарекания на оригинальное тойотовское масло...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Капельная проба через 1,5тыс после введения эстеров.пробег на масле около 6тыс Бумага жеваная из бардачка, посему капля немного текла. Сохла забытой дня три в багажнике :D:  

Ваш вердикт?

post-7338-0-22683700-1468340336_thumb.jpg

post-7338-0-39718200-1468340371_thumb.jpg

post-7338-0-52823600-1468340407_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Капельная проба через 1,5тыс после введения эстеров.пробег на масле около 6тыс Бумага жеваная из бардачка, посему капля немного текла. Сохла забытой дня три в багажнике :D:  

Ваш вердикт?

на солнце похоже :)

Ссылка на комментарий

Ваш вердикт?

Растворяющая способность за полторы тысячи сильно не изменилась.

Хотя она обычно и так не сильно меняется за такой пробег.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Визуально под заливной масло потемнело.

Кантик на маслоотражателе немного отмылся и стабилизировался на одном уровне, фотография нормальная не выходит с телефона(.

Продолжим наблюдения...

Ссылка на комментарий

Форумчане, нужен совет. гарантия заканчивается. решил послать диллера с их расценками на ТО и заменить масло в гаражном сервисе. Какое масло лучше залить после диллеровского, чтоб без промывки? Родное GM или посоветуете что-то получше?  Пробег у меня совсем небольшой.

Ссылка на комментарий

Форумчане, нужен совет. гарантия заканчивается. решил послать диллера с их расценками на ТО и заменить масло в гаражном сервисе. Какое масло лучше залить после диллеровского, чтоб без промывки? Родное GM или посоветуете что-то получше?  Пробег у меня совсем небольшой.

Я понимаю, что букав тута много, но что бы понять какое масло лучше, придется почитать. Ни кто не даст однозначный ответ, сколько людей столько мнений, каждый для себя решает сам.

Ссылка на комментарий

 

Форумчане, нужен совет. гарантия заканчивается. решил послать диллера с их расценками на ТО и заменить масло в гаражном сервисе. Какое масло лучше залить после диллеровского, чтоб без промывки? Родное GM или посоветуете что-то получше?  Пробег у меня совсем небольшой.

Я понимаю, что букав тута много, но что бы понять какое масло лучше, придется почитать. Ни кто не даст однозначный ответ, сколько людей столько мнений, каждый для себя решает сам.

 

Почитал, но не 255 же страниц читать. Хорошо, конкретизирую. Например, если захочу залить Шелл Ультра 5w40, нужно-ли промывать?

Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий

Если грязно, я бы промыл долговременной промывкой, потом промывочным маслом. Если чисто достаточно промывочного масла.

В прочем дело ваше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...