Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
ставил на 35000 колодки фирмы ABS,читал много про них,отзывы были хорошие. за плечами уже 44000 и нареканий никаких нет,тьфу тьфу тьфу) а по цене они:два комплекта в районе 4000р вышло,ну и менял,правда сам) следующие буду брать те же и тормозные диски их же производства (700р за диск) по отзывам-ничего плохого пока не нашел)
Ссылка на комментарий

Поставли колодки брембо. Очень доволен.

тоже поставил бребо - отлично работают, ни каких нареканий.
Ссылка на комментарий

На Санг Синге проехал 7 т.км - впечатления отличные.

Да ну их,они какие то "замыленные",не сразу и не четко работают....но дешевые

Ссылка на комментарий

Да ну их,они какие то "замыленные",не сразу и не четко работают....но дешевые

 

Кому как, по мне отлично работают. Вот как раз родные и были замыленными.

Ссылка на комментарий

Уже больше 1000км обкатываю Санг-Син, работа колодок нравится, лучше оригинального Мандо.

На Санг Синге проехал 7 т.км - впечатления отличные.

 

Не понятно, так 1000 или 7000 км?))

Ссылка на комментарий

Не понятно, так 1000 или 7000 км?))

 

А вы даты смотрели??? Я вообще-то уже успел в Минск смотатся.

Ссылка на комментарий

Я на Брэмбо проехал примерно(перед) 1500км ))

Пока все хорошо. Стоили че-то 2200 вроде, на Большой Семеновской.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил ABS 2400 руб за 2 комплекта (передние и задние). Пока снимал старые отломал оба болта направляющих суппорта. Родные стоят под заказ 800 - 1300 за пару. Случайно увидел в магазине болты от ГАЗа за 50 руб. за штуку,

подошли как родные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю парни, я по своему опыту пользовал всего 5 марок

1) ATE - хорошо

2) TRW - хорошо

3) TEXSTAR - хорошо

4) REmsa - чуть хуже хорошо

5) lpr - ниже среднего

Ну по отзывам брата - bosсh - тоже хорошо brembo - очень гут.

Сегодня купил себе на перед ATE - 65 $ комплект, сделаны в Чехии. Минус комплекта - отсутствие болтов, бывают производители и болтики новые под это дело вкладывают, бывает и смазку.

Вот эти типа оригинальные, про которые здесь ишла речь, решил не ставить.... Просто вижу, что те же оригинальные диски - полное говно, ржавеют не подетски, быстро изнашиваются...

1)не забываем, что при смене колодок нужно смазывать часть пластинок по которым колодка двигается ближе к диску при изнашивании,

2) открывать крышку бачка тормозной, лучше будут тормозные цилинды сводить при замене колодок...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

А у всех вообще были антискрипящие пластины?

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3595-samostojatelnaja-rabota-po-smene-tormoznih-kol/

Ссылка на комментарий
Ха, парни , посмотрел сегодня свои колодки ATE, молодцы , они уже идут с пластинами , правда не такие большие (на 2 х заклепках к колодке прикреплены).... брэнд... Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

А у всех вообще были антискрипящие пластины?

http://www.antara-cl...-tormoznih-kol/

Пластинки приклепаны к колодкам у всех производителей. Я устанавливал еще дополнительные с оригинала.

Ссылка на комментарий

Пластинки приклепаны к колодкам у всех производителей. Я устанавливал еще дополнительные с оригинала.

исчерпывающий ответ....

Ссылка на комментарий

Ха, парни , посмотрел сегодня свои колодки ATE, молодцы , они уже идут с пластинами , правда не такие большие (на 2 х заклепках к колодке прикреплены).... брэнд...

Приклепанные пластины есть на всех колодках,противоскрипные,если их нет в комплекте,нужно брать с оригинала и вешать на новые колодки.Кстати раннего износа родных дисков(как и колодок) не заметил.По статистике на наших машинах первая замена колодок на 46 - 50 т.км,как у меня и получилось.Диски при этом выглядели пристойно.Диски как правило меняются при 2 или 3 замене колодок.Если поставить более жесткие колодки - износ дисков будет более быстрым.Когда менял у себя на предыдущей Антаре родные колодки Mando на Sangsin SP первые дни обращал внимание на чуть более мягкую их работу,потом перестал замечать
Ссылка на комментарий
противоскрипные пластины есть не на всех колодках....
Ссылка на комментарий

Поставил сегодня ATE.... Пластины противоскрипные решил тоже поставить, хотя можно и без них... Все посадочные скобы выскреб , смазал везде , где надо медной смазкой...

Поршни вдавливал собакой зажимной..

Действительно, суппорта и колодки в оригинале - Mando... Вот их сайт http://mando.com/eng/, чистая Корея. Минус их в том, то у них одна проточная канавка, куда выпадает износившийся материал. У Многих колодок их 2...

Проехал 8 км домой, никакого намека на скрип...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форумчане! Кто нибудь менял тормозную жидкость самостоятельно??? Если да, опишите процесс вкратце, а то слышал нужно комп подключать - какие то клапана на АБС чтоб открылись......
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Колодки можно использовать любые -и корейские, и американские, проблема в другом...

Если колодки стачиваются на 15-17 тыс км, то диски будут ходить дольше (тормозные).

Если ставить колодки, которые будут ходить 30тыс км, то быстрее будет снашиваться торм диски.

Стоимость колодок -в разы меньше, поэтому большинство производителей подбирают материал колодок

так, чтобы быстрее снашивались колодки, а не торм диски.

Нелицензионные колодки или нерекомендованные для данного а\м могут привести к тому, что

износ торм диска будет более интенсивным, появится "волна" на диске, канавки и тд и тп.

Можно конечно проточить, но после "волны" обычно диск покороблен, высокотемпературный износ диска

приводит его к полной замене...

Так что выбирайте -или чаще менять колодки, или диски!!!

 

 

потверждаю именно так и есть на вольво ставили оригинал или по тверже диски после 2-3 замен колодок в бороздах весь, на новые диски поставили не оригинал самые дешевые 300-400 руб стерлись на 5 тыс раньше но диски чистинькие как новые... потом батя поставил опять из оригинала на сервисе и привет при смене колес смотрим опять борозды пошли..

Ссылка на комментарий

это чего получается я тут еще огого какие колодки взял блиннннн переплатил :(/>))))

Ashika =736 руб япония

 

 

 

Jh brake корея =396 руб

 

Morse/Friction Master CMX1264 Колодки тормозные дисковые, керамика

это что за жверь такой =))))

Ссылка на комментарий

setic

 

дак и никто и не говорит, что оригинал - нормальные колодки, что на вольво, что на др. марку...

а диск в зеркало - не показатель отменного торможения.

Ссылка на комментарий
ставьте брембо... очень неплохие диски и колодки... у меня на мерине стояли постоянно-очень понравились
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...