Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Пипец! Может мои так быстро стираются из-за того что я с прицепом часто мотаюсь? А как его отцеплю так как буд то крылья вырастают и тапку в пол????

Я думаю многое зависит от манеры езды... Кто-то любит погонять, кто-то тормозить с "визгом" в метре от задницы впереди идущей машины и т.д.....

У меня тесть, на Логоне, меняет колодки по три раза за год так я с ним спокойно ездить не могу. :jester:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заменил передние сам в 46000, 1мм от пищалок до дисков осталось. Меняются так же просто как в "девятке" сторона за 20мин.
Ссылка на комментарий
Ну просто пипец какой-то!14 тык. за колодки! Sangsin в Existe- 500-600 руб. к-т на ось.Две оси,значит, пусть 1500, пусть 2000.Остальное за работу!! Как я хочу работать у официальных дилеров! Ах,простите, Вам же впарили original... по 8-кратной цене. Я допускаю, что есть запчасти только original, но кто мне объяснит, чем масляый фильтр Knecht за 300рублей хуже фильтра GM в красивой коробке за 800?На Sangsine побег 24000(перед). А, ну да! Это на Captive. Ни кого не хотел и не хочу обидеть. Но ведь разводы же...
Ссылка на комментарий
сцепления строго валео,стойки стаб-наконечники рулев строго CTR,это бренд в корее идет на конвеер,тоесть в оригинальной упаковке будет именно CTR,и кроме CTR больше ничего нерекомендую брать.
Ссылка на комментарий
что говорят о гарантии ОД? не слечу ли с гарантии, если сам поставлю колодки?

 

Нет,менял собственноручно в гарантийный период на пробеге 23 с копейками.Сервисмены ОД производят наружный осмотр на предмет износа- толщину накладок на колодках.Колодки Санг Син один в один с родными.

Ссылка на комментарий
я видел на экзисте сангсин за 300 и за 2000. почему такой разброс? я так понимаю, что дороже, то лучше?

 

Не совсем так.Колодки с индексом НР подороже,но ходят в наших условиях хуже-один из антароводов делился своими впечатлениями:скрипят и при нагреве хуже тормозят. С индексом SP ни чем не хуже родных-собственный опыт и многих многих соклубников.

Ссылка на комментарий
По ценам все понятно,а вот сколько колодки у кого ходят? У меня родные пробежали перед зад 28000 км поставил TRW на етом комлекте пробег уже более 28000, но скоро потребуют замены! пишите марку и пробег на колодках! Очень интересно!!!

а вот TRW ну как бы сказать несовсем советую,в принципе колодки неплохи но много жалоб на свист.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Господа. Заменил передние и задние колодки на Sanghin. Колодками доволен, но есть эффект перегрева при екстремальном вождении. Особенно когда приходится часто резко тормозить.
Ссылка на комментарий
Господа. Заменил передние и задние колодки на Sanghin. Колодками доволен, но есть эффект перегрева при екстремальном вождении. Особенно когда приходится часто резко тормозить.

 

...а почему никто колодки ATE не ставит. На сколько я знаю - одни из лучших, а стоят всего на 400 руб. дороже? Или все у ОД меняют?

Ссылка на комментарий
Господа. Заменил передние и задние колодки на Sanghin. Колодками доволен, но есть эффект перегрева при екстремальном вождении. Особенно когда приходится часто резко тормозить.

С ними осторожно надо первые километров 50 быть,пока до дома доехал раза три чуть не въе_ался,не тормозят новые нифига,а потом ничего нормально.

Ссылка на комментарий
С ними осторожно надо первые километров 50 быть,пока до дома доехал раза три чуть не въе_ался,не тормозят новые нифига,а потом ничего нормально.

Ничего такого не заметил, сразу хорошо держали, может заводскую смазку плохо удалили ;)/>

Ссылка на комментарий
...а почему никто колодки ATE не ставит. На сколько я знаю - одни из лучших, а стоят всего на 400 руб. дороже? Или все у ОД меняют?

на 400 руб. дороже чем что?

на экзисте они по 2200 перед + столько же зад = итого 4400

а сангсин 1500....

Ссылка на комментарий

Если кому интересно. Поставил Sangsin НР. Два дня обкатывал не тормозил шибко. Сегодня и в городе и на трассе пробывал по взрослому. Очень понравились.

Когда уже привык и понял, что за зверь, немного хулиганил, приближаясь очень быстро к машинам на светофорах. Наверное, заставил немного понервничать людей B)/>

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Если кому интересно. Поставил Sangsin НР. Два дня обкатывал не тормозил шибко. Сегодня и в городе и на трассе пробывал по взрослому. Очень понравились.

Когда уже привык и понял, что за зверь, немного хулиганил, приближаясь очень быстро к машинам на светофорах. Наверное, заставил немного понервничать людей :)/>

теперь смело буду ставить себе сансин. Родные достали свистом :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
теперь смело буду ставить себе сансин. Родные достали свистом :rolleyes:/>

Зная конструкцию родных, они по определению свистеть не могут. Это у Вас проблема в другом. Надо вскрывать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Зная конструкцию родных, они по определению свистеть не могут. Это у Вас проблема в другом. Надо вскрывать и смотреть.

 

чего там вскрывать, скрип колодок из своей немалой практикия, означает плохое качество самих накладок.

А что в колодках родных за конструкция? тормозной суппорт практически везде одинаковый, разница в основном сводится к дизайну.

Кстате скрипели они изначально, как из салона выехал.

Ссылка на комментарий
чего там вскрывать, скрип колодок из своей немалой практики, означает плохое качество самих накладок.

А что в колодках родных за конструкция? тормозной суппорт практически везде одинаковый, разница в основном сводится к дизайну.

Кстате скрипели они изначально, как из салона выехал.

Изучаем внимательно форум, потом пишем, а не на оборот.

Ссылка на комментарий
Изучаем внимательно форум, потом пишем, а не на оборот.

все уже изучено,спасибо, но я останусь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня какая-то засада с колодками - очень сильно нагреваются...

После пары-тройки жесткий торможений в пол нагреваются так, что в салоне вонь и жуткий запах.

Пробег на колодках 10 тысяч км. Пробег машины и, соответственно, тормозных дисков - 56 тыс. км.

Проверил диски - вроде износ небольшой - 1-2 миллиметра, не больше.

Видимо колодки - полная параша или что-то подклинивает в суппорте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно закупил комплект колодок Girling (по-моему, он же Lucas)

 

Задние 6117169 1428,36 р.

Передние 6117159 2238,65 р.

 

Made in EU. В комплект входят пластинки-пищалки.

 

PS

Так просто, может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Даже не знаю как описать сей эффект. При растормаживании (заметьте не при торможении!) колодки начинают скрежетать. При томожении ничего подобного не слышно, да и вообще к тормозам претензии нет. А вот при трогании с места, когда начинаешь отпускать педаль тормоза, автомат уже пытается катиться вперед, сллышен скрежет, как будто колодки отрывают от дисков. Это нормально?) или в сервис?
Ссылка на комментарий

Даже не знаю как описать сей эффект. При растормаживании (заметьте не при торможении!) колодки начинают скрежетать. При томожении ничего подобного не слышно, да и вообще к тормозам претензии нет. А вот при трогании с места, когда начинаешь отпускать педаль тормоза, автомат уже пытается катиться вперед, сллышен скрежет, как будто колодки отрывают от дисков. Это нормально?) или в сервис?

Если при растормаживании машина стоит на месте, то для машин с АКПП это нормально (небольшой скрипо-скрежет).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хочу купить колодки Ferodo, а к ним идет такая надпись: "Only for Vehicles fitted with MAN Braking System. Check all product dimensions." (Только для автомобилей оснащенных тормозной системой MAN. Проверьте все размеры изделий.) Кто может объяснить, что это за сложности?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...