Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

нафиг мне твоя плотность...  твой моск киселеобразный годами не хочет понимать ...

я тебе тупо прямым текстом о подходах к людской жизни  во всем, а ты все время в ответ войну отечественную вспоминаешь, да то, что сша 

украло за счет войн все свои технологии и богатства.  вот где заеп...навеки.  :D:

Америка, Швейцария и прочий запад собирают по миру МОЗГИ!!!!, а мы департье, джонса, сигала и прочее вышедшее в тираж гумно.... Судьба сука такая!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я уже ранее писал, вы при этой системе не получите действительно качественных специалистов (разве что в порядке исключения, отработав они уедут) способные люди, как правило знают себе цену.

 

Специалистов должно готовить образование, а на производстве только отшлифовываются навыки, это всё должно составлять одну систему чтобы качественно работать. Вышедший из учебного заведения человек в случае распределения получает навыки приобщения к труду под контролем опытных наставников и да, может оказаться, что он выбрал не ту профессию и не может работать в ней, но пусть лучше это выяснится на такой отработке, когда к нему повышенное внимание и пониженная ответственность, чем он займёт сразу должность ответственного сотрудника и наломает дров. Я думаю, что вы предпочтёте чтобы операцию вам делал врач с опытом нежели молодой только что выпустившийся хирург, а этот опыт должен откуда-то взяться, и если есть кому подсказать и не допустить ошибки, то глядишь со временем и молодой приобретёт необходимые навыки. А то выходит, что "знающие себе цену" почему-то поступают куда легче пройти, но мнят себя специалистами в совершенно другой области.

 

Т.е. Иванович до сих пор считает , что частный швейцарский бизнес, развивающий зеленые технологии по переработке всего, еще живет неким послевоенным нацистским наследием наследием...

Ужасный затуп... и это проблема...до сих пор подобного рода вещи сидят в головах той же российской вертикали...

и кстати, многие собственные некомпетентности и ошибки и херовые показатели они списывают до сих пор на эхо войны...

По мимо того, что давно ни для кого не секрет, что капитализм не только напрямую ограбляет народ за счёт которого живёт, но и стремится заполучить любую прибыль не важно откуда она произрастает, нет для него никаких пределов. Историей многократно было доказано, что в своём развитии капитализм всегда прибегает к максимальному изъятию средств подконтрольной страны, с последующей выдачей ей же кредитов на восстановление под грабительские проценты. Швейцария давно выбрала себе позицию этакого мирового "общака", она не спрашивает что и откуда, а за это её не трогают. Смотреть как живёт она и восторгаться ею, это смотреть на роскошно живущего вора и желать жить как он, ставить в пример его, не обращая внимание откуда у него это появилось. Желать жить как в Швейцарии это не понимать, что она такая одна, второй, третий, "общак" не нужен, он есть один и этого достаточно, кроме того это элитный "общак", кого туда не пускают идут на Вергинсткие острова и прочие офшоры, а объём полученных в войне ценностей  с лихвой перекроет многие десятилетия.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

нафиг мне твоя плотность... твой моск киселеобразный годами не хочет понимать ...

я тебе тупо прямым текстом о подходах к людской жизни во всем, а ты все время в ответ войну отечественную вспоминаешь, да то, что сша

украло за счет войн все свои технологии и богатства. вот где заеп...навеки. :D:

 

Америка, Швейцария и прочий запад собирают по миру МОЗГИ!!!!, а мы департье, джонса, сигала и прочее вышедшее в тираж гумно.... Судьба сука такая!
Это как всегда "другое", однако украинские невостребованные конструкторы и рабочие авиастроители массово переезжают в Россию. На Украине авиастроители оказались не нужны.

Куда им деваться идут туда где есть потребность в их знаниях и уменьях.

Ссылка на комментарий

Говорилось о РФ и условном западе, бабах и у ванька с урала появилась Украина :D:  у Маска, да и в "силиконовой" ДОЛИНЕ работают и русссские и украинцы, и слава богу, что они работают ТАМ (где хорошо получают)  люди хорошо зарабатывают и благодаря тому, что они свалили трохи стало лучше жить тем кто остался, а это главное - конкретному человеку пете, ване, коле  стало жить лучше, а не какому то гребаному государству!!!!

 

Ссылка на комментарий

Пять польскому украинцу из Чебоксар после промывания "семычем"
мнится что это "другое".
Опять хорошо, что люди из России Уехали - как мЁд на простреленную методичками голову))).
Нормально видеть что это плохо что специалисты и молодежь уезжают, но извращенное сознание говорит что это всЁ с точностью до наоборот.)))
С каждым постом все больше убеждаюсь это болезнь.
Идет все не по методичке)
Люди из Украины связанные многими факторами сотни лет, нашли работу по профилю, крышу, школы для детей в России и это однозначно хорошо.

Ссылка на комментарий

Пять польскому украинцу из Чебоксар после промывания "семычем"

мнится что это "другое".

Опять хорошо, что люди из России Уехали - как мЁд на простреленную методичками голову))).

Нормально видеть что это плохо что специалисты и молодежь уездают, но изращенное сознание говорит что это всЁ с точностью до наоборот.)))

С каждым постом все больше убеждаюсь это болезнь.

Идет все не по методичке)

Люди из Украины связанные многими фактрами сотни лет, нашли работу по профилю, крышу, школы для детей в России и это однозначно хорошо.Ебанько

Ебанько! Не могу сказать это русссский или украинский термин, но в случае с тобой он все объясняет.

Ссылка на комментарий

 

Пять польскому украинцу из Чебоксар после промывания "семычем"

мнится что это "другое".

Опять хорошо, что люди из России Уехали - как мЁд на простреленную методичками голову))).

Нормально видеть что это плохо что специалисты и молодежь уездают, но изращенное сознание говорит что это всЁ с точностью до наоборот.)))

С каждым постом все больше убеждаюсь это болезнь.

Идет все не по методичке)

Люди из Украины связанные многими фактрами сотни лет, нашли работу по профилю, крышу, школы для детей в России и это однозначно хорошо.Ебанько

 

Ебанько! Не могу сказать это русссский или украинский термин, но в случае с тобой он все объясняет.
Порошенко, Кличко, Ебанько - многое объясняет.

Ты не перживай так сильно, а то брат кондрат подкрадется). Ваше это ваше - из песни слов не выкинешь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Возил сегодня соседа в 40 больничку на МРТ. Нейрохирургия, еще 3 корпуса отданы под ковид госпиталь. Стоит вертикальный внушительный баллон с кислородом под навесом. Короче полный аут. Поговорил с сестричкой, говорит был однажды пик 85 человек в сутки. Не знаю что и добавить.
Ссылка на комментарий

люди хорошо зарабатывают и благодаря тому, что они свалили трохи стало лучше жить тем кто остался, а это главное - конкретному человеку пете, ване, коле  стало жить лучше, а не какому то гребаному государству!!!!

Нарушена причинно-следственная связь, зарабатывают они хорошо,во первых по тому, что хорошо учились, а во вторых по тому что востребованы в данный момент в данном месте, без сочетания этих двух факторов никакая лучшая жизнь не возможна. На родине нет потребности в их знаниях и желания обеспечивать их достойное существование, не известно чего больше, но итог очевиден - их отъезд. Далее вы пишите, в духе утверждений, что де "мигранты отнимают работу", но это опять таки не верно, отнять что-то может только кто-то кто может дать, не по своей воле они приезжают и устраиваются тут, а по тому, что с одной стороны их родное государство вынуждает их к этому, а с другой, наше предлагает место которое будет малооплачиваемо, но будет, так как своим надо соблюдать громкие соц. гарантии которые ещё прописаны в документах, а им нет, значит идут по пути минимизации расходов Так же и с специалистами Петя, Ваня, Коля, от того ,что они заняли место уехавшего за границу товарища, их жизнь не особо улучшится, по тому, что отношение государства к профессии не изменится, и им тоже вскоре придётся искать себе лучшей доли, не обязательно за границей.

Ссылка на комментарий

"Нарушена причинно-следственная связь, зарабатывают они хорошо,во первых по тому, что хорошо учились, а во вторых по тому что востребованы в данный момент в данном месте, без сочетания этих двух факторов никакая лучшая жизнь не возможна. На родине нет потребности в их знаниях и желания обеспечивать их достойное существование, не известно чего больше, но итог очевиден - их отъезд. Далее вы пишите, в духе утверждений, что де "мигранты отнимают работу", но это опять таки не верно, отнять что-то может только кто-то кто может дать, не по своей воле они приезжают и устраиваются тут, а по тому, что с одной стороны их родное государство вынуждает их к этому, а с другой, наше предлагает место которое будет малооплачиваемо, но будет, так как своим надо соблюдать громкие соц. гарантии которые ещё прописаны в документах, а им нет, значит идут по пути минимизации расходов Так же и с специалистами Петя, Ваня, Коля, от того ,что они заняли место уехавшего за границу товарища, их жизнь не особо улучшится, по тому, что отношение государства к профессии не изменится, и им тоже вскоре придётся искать себе лучшей доли, не обязательно за границей." 

 

Зачем в деле качества и количества доходов нашего соотечественника нужно искать причинно следственную связь?, какая никакая появилась конкуренция на рынке труда, благодаря уменьшению количества специалистов и снижению их качества. Хороший токарь, автомеханик, сварной или же айтишник найдут применение своим навыкам везде и дома и за границей, тут все зависит от желания себя дороже продать. Самое главное у людей появилась возможность продать свои навыки и таланты подороже. 

Не важно уедет спец в Австралию, Канаду или в Сургут или Хабаровск, главное чтобы его это устраивало.

Ссылка на комментарий

коротенькая история формализма.... 

https://money.onliner.by/2021/11/11/zashel-za-liniyu

Ссылка на комментарий

Кратенькая сегодняшняя история общения и советского воспитания.

Порвал спорт штаны, пошел в магазин за подходящим оттенком ниток. Магазин как это ведется в сказках через лес в 5-6км от дома (на полном серьезе)). Обменялся приветствием с парой палочников. Поинтересовались почему сегодня без палочек - ответил на ха-ха "командирован за нитками". Хорошие люди, подсказали что в Атланте (швейка) только по кодам и подсказали адрес еще одного магазина.

По пути пару раз уточнил. Да все так как в СССР, нормальные люди, теплое ламповое общение. Нет наш народ непобедим!

В итоге, нитки купил).

Ссылка на комментарий

Зачем в деле качества и количества доходов нашего соотечественника нужно искать причинно следственную связь?, какая никакая появилась конкуренция на рынке труда, благодаря уменьшению количества специалистов и снижению их качества. Хороший токарь, автомеханик, сварной или же айтишник найдут применение своим навыкам везде и дома и за границей, тут все зависит от желания себя дороже продать. Самое главное у людей появилась возможность продать свои навыки и таланты подороже.

Причинно следственная связь в ваших рассуждениях не верна. Для качества не должно существовать рынка труда, работник должен думать о том как ему лучше выполнить работу, а не о том как ему себя подороже продать, и что если он её не выполнит его "за воротами" подпирает резервная армия труда. Это позволит ему сосредоточиться на выполнении задачи, когда только более качественное выполнение которой сулит дополнительное вознаграждение. Конкуренция создающаяся из за малого количества рабочих мест ведёт, только к снижению качества так как занятие места в ней зависит не только от знаний и умений, но и в большей степени от связей и возможностей занимать должность за деньги, когда качественно выполняющего свою работу механика, токаря, врача надо долго искать, и даже найдя, для качественного выполнения своих обязанностей он может потребовать дополнительную плату, ведь он стремиться себя подороже продать, что к стати совсем не гарантирует действительно качественного её выполнения.

Ссылка на комментарий

"Причинно следственная связь в ваших рассуждениях не верна. Для качества не должно существовать рынка труда, работник должен думать о том как ему лучше выполнить работу, а не о том как ему себя подороже продать, и что если он её не выполнит его "за воротами" подпирает резервная армия труда. Это позволит ему сосредоточиться на выполнении задачи, когда только более качественное выполнение которой сулит дополнительное вознаграждение. Конкуренция создающаяся из за малого количества рабочих мест ведёт, только к снижению качества так как занятие места в ней зависит не только от знаний и умений, но и в большей степени от связей и возможностей занимать должность за деньги, когда качественно выполняющего свою работу механика, токаря, врача надо долго искать, и даже найдя, для качественного выполнения своих обязанностей он может потребовать дополнительную плату, ведь он стремиться себя подороже продать, что к стати совсем не гарантирует действительно качественного её выполнения."

 

- Первое, что выделил это связанные понятия работник лучше выполняет работу для того, чтобы дороже себя продать.

- Второе что выделил приведет к тому, что работодателю придется повысить оплату работникам для привлечения большего количества соискателей и соответственно увеличения качества выбора персонала.

- Ну и последнее работники работают не одни, а в связке с оперативным управлением осуществляющим спрос с персонала за результаты их деятельности.

Это долгая тема, в России она только только зарождается и не известно куда вырулит по причине отсутствия профсоюзов, нормального трудового законодательства и не зависимого суда. 

ПС  По опыту работы в СП скажу главное на мой взгляд, что им помогает осуществлять качественный подбор это полный вывод (человеческого фактора) за пределы производственных отношений. Лентяй и раздолбай более одного срока (14 смен) не работает, договор не продлевается, что существенно облегчает работу основного персонала.

Ссылка на комментарий

Памяти Мастера.

Виктор Коклюшкин "Демократия"

https://www.youtube.com/watch?v=RoFDID43hbA

Ссылка на комментарий

 

- Первое, что выделил это связанные понятия работник лучше выполняет работу для того, чтобы дороже себя продать.

- Второе что выделил приведет к тому, что работодателю придется повысить оплату работникам для привлечения большего количества соискателей и соответственно увеличения качества выбора персонала.

- Ну и последнее работники работают не одни, а в связке с оперативным управлением осуществляющим спрос с персонала за результаты их деятельности.

Это долгая тема, в России она только только зарождается и не известно куда вырулит по причине отсутствия профсоюзов, нормального трудового законодательства и не зависимого суда. 

ПС  По опыту работы в СП скажу главное на мой взгляд, что им помогает осуществлять качественный подбор это полный вывод (человеческого фактора) за пределы производственных отношений. Лентяй и раздолбай более одного срока (14 смен) не работает, договор не продлевается, что существенно облегчает работу основного персонала.

 

Категорически не согласен, работник думающий только о том как себя лучше продать, забывает о том что он делает, ведь можно себя продать и путём обмана контролирующего, это путь "наименьшего сопротивления", для него становится не важно что он делает, а важно что он за это получит.  Именно так действует врач, "лечащий" пациента долго, по тому, что у пациента есть деньги, в самом лучшем случае пациент "вылечивается" по достижении определённой суммы затрат.  Тогда как врач сосредоточенный только на лечении справится с недугом гораздо быстрее, и возьмёт следующего пациента, тем самым осуществив сам  основной принцип своей работы- помогать людям.

Сколько ни повышай зарплату, это совсем не гарантирует качество, а постоянный перебор сотрудников, по просту "текучка" в поисках того единственного, отрицательно скажется на конечном продукте, качество достижимо только тогда когда все элементы начиная с образования и культуры, работают в связке дополняя друг друга. Поиск по каждому направлению "самородков" и попытка сформировать коллектив только из них - тупиковый путь, самородков мало, а производству нужна массовость.

Ссылка на комментарий

"  Категорически не согласен, работник думающий только о том как себя лучше продать, забывает о том что он делает, ведь можно себя продать и путём обмана контролирующего, это путь "наименьшего сопротивления", для него становится не важно что он делает, а важно что он за это получит.  Именно так действует врач, "лечащий" пациента долго, по тому, что у пациента есть деньги, в самом лучшем случае пациент "вылечивается" по достижении определённой суммы затрат.  Тогда как врач сосредоточенный только на лечении справится с недугом гораздо быстрее, и возьмёт следующего пациента, тем самым осуществив сам  основной принцип своей работы- помогать людям.

Сколько ни повышай зарплату, это совсем не гарантирует качество, а постоянный перебор сотрудников, по просту "текучка" в поисках того единственного, отрицательно скажется на конечном продукте, качество достижимо только тогда когда все элементы начиная с образования и культуры, работают в связке дополняя друг друга. Поиск по каждому направлению "самородков" и попытка сформировать коллектив только из них - тупиковый путь, самородков мало, а производству нужна массовость."

 

- Ваше не согласие не мешает способным людям " продавать" себя подороже на настоящем рынке труда (у нас он пока в зачатке) и я, на основании своего опыта работы в СП и общения с товарищами около 20 лет работающими на " проклятущем" западе, пускай и в довольно узкой профессиональной сфере НГД ( не смотря на страшущие кризисы имеют не более двух росписей на каске) могу сказать, что эта система подбора кадров очень хорошо работает, причем и в около научной сфере (сын работает в Zoologischer Garten Berlin).

 

А вот работа в этом направлении наших гигантов Транснефть, Газпром, Роснефть (тоже личный опыт) ведется в около вашем стиле и сказать, что  оставляет желать лучшего это не сказать ничего...

Хотя может это просто ментальность.

Ссылка на комментарий

Ну что, до первого февраля все должны будут присвоить себе цифровой код.

То, против чего были староверы.

А дальше, по коду будут видны все перемещения.

Они и до этого были видны - жучок в кармане под названием смартфон у каждого.

Однако, я в раздумьях.

Прямого медотвода у меня нет, пойду в пятницу после анализов в надежде его получить.

На работе ведется агитация о прививке.

Народ постепенно сдается.

Сейчас один после ревакцинации с диагнозом ковид и 15% воспалением легких.

Вторая сделала первую прививку и лежит с давлением 170/110 и пульсом 110. Врачи никак не могут это сбить.

Я не против прививки. Но я очкую, ибо не совсем здоров и не знаю, по какому пути пойдет у меня.

Да, как кстати, как быть, если я получил медотвод и нужно в командировку.

Пока этого не случилось, но мысли об таком варианте посещают.

Ссылка на комментарий

Ну что, до первого февраля все должны будут присвоить себе цифровой код.

То, против чего были староверы.

А дальше, по коду будут видны все перемещения.

Они и до этого были видны - жучок в кармане под названием смартфон у каждого.

Однако, я в раздумьях.

Прямого медотвода у меня нет, пойду в пятницу после анализов в надежде его получить.

На работе ведется агитация о прививке.

Народ постепенно сдается.

Сейчас один после ревакцинации с диагнозом ковид и 15% воспалением легких.

Вторая сделала первую прививку и лежит с давлением 170/110 и пульсом 110. Врачи никак не могут это сбить.

Я не против прививки. Но я очкую, ибо не совсем здоров и не знаю, по какому пути пойдет у меня.

Да, как кстати, как быть, если я получил медотвод и нужно в командировку.

Пока этого не случилось, но мысли об таком варианте посещают.

Я переболевший + к этому пенсионер те не работаю, по тому ни о какой вакцинации не думаю. Вам конечно сложнее, вы работаете . В ЕС в некоторых странах период ревакцинации сократили с 12 до 8 месяцев это очень не хороший звоночек...

Ссылка на комментарий

 Пока код 12 месяцев действителен с момента моей ревакцинации, раньше не пойду.   :coffee:

 Сегодня на сервис заезжал, все как обычно себя ведут. Один клиент заскочил в маске, но потом снял и сидел на кресле ровно.

Ссылка на комментарий

Я переболевший + к этому пенсионер те не работаю, по тому ни о какой вакцинации не думаю. Вам конечно сложнее, вы работаете . В ЕС в некоторых странах период ревакцинации сократили с 12 до 8 месяцев это очень не хороший звоночек...

В ЕС ревакцинация бустерной дозой через 6 месяцев, как и у нас. В Великобритании тоже.
Ссылка на комментарий

 

Я переболевший + к этому пенсионер те не работаю, по тому ни о какой вакцинации не думаю. Вам конечно сложнее, вы работаете . В ЕС в некоторых странах период ревакцинации сократили с 12 до 8 месяцев это очень не хороший звоночек...

В ЕС ревакцинация бустерной дозой через 6 месяцев, как и у нас. В Великобритании тоже.

 

https://www.mk.ru/social/2021/11/11/rost-koronavirusa-v-evrope-zastavil-govorit-pro-umenshenie-sroka-deystviya-privivok.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

Австрия 

Короткий период до следующей выкцинации в 9 ДЕВЯТЬ месяцев установлен для однокомпонентной вакцины Джонсон и Джонсон, тк медики считают что она быстрее снижает эффективность.

https://salzburg-guide.ru/stati/koronavirus-situatsiya-v-avstrii

Товарищи кто провакцинировался Спутником лайт единожды не удивляйтесь, возможно сроки действия кодов будут так же снижены.

 По описанию люди ждут одобрения Спутника тк страдает местный тур бизнес.

Статья познавательная не выхолощеная журналистами. Если что трактовал не верно читайте оригинал

Ссылка на комментарий

Это о другом- о сроке действия сертификата. А сама ревакцинация рекомендована через 6 мес. Как и везде, в США, Израиле и большинстве других стран.

https://naked-science.ru/article/medicine/v-evrope-odobrili-revaktsinatsiyu

У меня кстати оба сертификата имеют срок 1 год, т.е. первый до февраля, а после ревакцинации еще один до октября 2022 г.

Ссылка на комментарий

 

Это о другом- о сроке действия сертификата. А сама ревакцинация рекомендована через 6 мес. Как и везде, в США, Израиле и большинстве других стран.

https://naked-science.ru/article/medicine/v-evrope-odobrili-revaktsinatsiyu

У меня кстати оба сертификата имеют срок 1 год, т.е. первый до февраля, а после ревакцинации еще один до октября 2022 г.

 

Вирус на месте не сидит и теперешние полгода между уколами, со временем  станут кварталом и тд, про нас (не вакцинированных) все забудут, а основные терки и противоречия будут происходить между "часто" ревакцинированными и "редко" ревакцинированными, возможны другие варианты :D:

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...