Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Олег, наконец то инфоагентства увидели что российская нефть в смеси  поступает по всему миру. Удивительное рядом - прозрели)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Повылазило зверушек, как рябчиков на манок осенью в рябиннике :yahoo:

 

Крупнейшая нефтесервисная компания мира SLB куда бабки, заработанные в РФ выводит?, эти услуги являются частью себестоимости продукта, на выходе которого ждет потолок в цене, целью которого является не только снижение прибыли РФ от продажи углеводородов , но и поддержания их объема на рынке, где стоит задача  удержания мировых цен на сырье, низкие цены заставляют выкидывать на рынок большие объемы продукта, что само собой влияет на цену.... Так что SLB  это не условные лапти лимитед корпарейшен :D: , это на самом деле серьезный минус экономики РФ. Ты же с ТЭКа, посерьезней относись к информации :unknw: 

 

"Панцирь, который живет на крыше"  как давно на ту крышу его затащили и почему его раньше там не было? :vava: 

 

Кокашенков это "пи&деть не мешки ворочать" хотя традиция давняя - Суворов, на замечания ординарца о преувеличении потерь противника веско замечал, а что его неприятеля жалеть?

Ссылка на комментарий

Путанка какая то, то российскую нефть не берут и объемы в падении, то берут и выкидывают на рынок огромные объемы которые перерабатывая в Малайзии качают по всему миру. Пора в порядок бухгактерию приводить - нестыковки.

Суворов по всей европе кого хотел того и гонял ссаными тряпками, у него и прозвище было генерал Вперед. Снискал уважение не только у сторонников но и у противников.

Раньше нефтекорпорации услуги оказывали это нормально. Вспомнить грабительские законы о разделе продукции действовавшие в отношении 264 месторождений,а сейчас на их место зашли другие на других условиях - мрак, мрак и все пропало деньги выводят, себестоимость критически растет.

Бухгактера- историки - охотники млин)))

Ps возвращаясь к фейкометам: немцы заявили что потери ВСУ 100тыс, украина не может определиться 10 или 30 тыс. Вот где точность разнится в разы!!!

PsPs Карлсон, что жил на крыше, такой хулиган и жил он в Швеции и абсолютно не любим самими шведами.

Панцирь, это очень плохой парень и живет он в России и даже иногда на крыше. У него есть еще старшие братья С-350 и С-400, безпринципно точные и проверенные. Что то не так, не нравятся? Так они многим не нравятся и это нормально надо смириться и получать от них по маковке раз за разом.) Их прародителм С-75 больше 60 лет назад в 1956г был сбит Локхид(ранеесчитавшимся неуязвимым)самолет разведчик с летчиком Пауэрсом в зоне Свердловска ныне Екатеринбург. Но это давняя и почти забытая история о которой американцы вспоминают нечасто, тоже она им не нравится, но знал эту историю каждый советский мальчишка.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/armiya-i-opk/8366353

Ссылка на комментарий

Вот вам и аргумент и оправдание бегунков. Зачем защищать капиталистическое государство- не надо. Как же родина, березки, родители, могилы предков - почвеничество? Во Франции уже даже денег не берут на уборку могил усопших русских, а потом и раскатают в парк с каштанами и скамейками разобьют. И из статуи советского солдата бутылку Колы сделают, а из Родины-матери будут  символ америки лепить.

Ведь раскатают и здесь могилы и на ножи родителей посадят. И будут детишек в стиле радужных воспитывать. Все очень и очень серьезно, когда пользуются фашистской идеалогией. Нет уж никуда я не уйду и не побегу.

Главное в этом спиче выше- покачать лодку, вдруг зайдет для читателя и что то да и выйдет...

Если что я как Дуремар: а я тут ни при чем, совсем я не при чем. Лицо, совесть - какие устаревшие термины, их надо как и у японского премьера закатать под коврик и забыть навсегда.

Беги Клаус , беги.

https://m.youtube.com/watch?v=T34pFTNqCCw

 

Я не зря сделал акцент на том, что нужно понимать что такое государство, и защищать именно государство  такого строя действительно не стоит. Беда в том, что такое государство намертво присосалось к родине, и защищая её придётся защищать и его, при этом оно может не помогать этого делать и даже немного мешать. Уважают сильных, а слабых - бьют, если в школе один мальчик ставит себя "крутым", лидером, но вдруг его побил сначала один не самый сильный одноклассник, потом другой, то как не пытайся он и дальше корчить из себя "крутого" никто его за такового воспринимать не будет, пока он не завоюет этого права обратно. А ещё и если у него есть много чего взять полезного задарма, то тут его поведение должно быть в 10 раз более уверенным и однозначным. А находясь и до того в не самом дружелюбном окружении мы ещё и позволили не без основания усомниться в своих способностях, за что теперь придётся дорого заплатить, и все все вами описанные вещи делать будут, по тому как поняли что можно, по тому что нашу "элиту" знают лучше нас.

"Дом" уже горит, а вы всё пытаетесь проверить в нём работоспособность датчиков дыма, и человеку сующему ведро предлагаете не нагнетать, а лучше правильно заполнить журнал.

Ссылка на комментарий

Вы батенька уж опрелелитесь, надо защищать Родину и существующее государство или почему то заполнять журналы проверки и искать датчики дыма, причем свое и последнее приписываете мне. Как удобненько переобуться и сделаться истинным па триотом) Пока желающих конечно попрыгать у нас на спине в еуропе в достатке, но желание это будем выбивать. Многие понимают и в азии и америке, что если Россия прогнется, никаких границ для продвижения своих целей у "цивитизованного общества" не будет, Шваб и компания возрадуются как никогда. Потому и смотрят на нас с надеждой...

Процесс идет, будьте покойны выполним, крайнее выступление Лаврова очень и очень точно и конкретно на это указывает.

Так было и будет всегда и были чиновники и будут. Без уверенности в победе лучше и не браться, а просто бежать сверкая пятками и проще и удобнее), но это не наш вариант.

Ссылка на комментарий

Вы не внимательны – я сказал об ошибающейся природе и том, что это было и будет всегда, как и борьба вокруг этой темы. И опять вы меня не поняли это был пример того как человек борющийся с «гнилым западом»  (Шевырев) в эту же гниль и уехал из своей «Прекрасной России».

 

 

 

 

Сорокин был как пример того, что ребенок сирота из далекой деревушки в Коми получил образование в РИ, вопреки вашим сказкам и не он один!, а выдавливание из страны умных и не зависимых начатое с первопечатника Федорова и продолженное царями и генсеками  у нас осуществлялось всегда, в том числе и сегодня.

Не имея личного опыта, вы гневно клеймите «капиталистов и ростовщиков» забывая о том, что существует такая неприятность как банкротство и успеха из них достигают единицы и нашу цивилизацию вперед тянут именно эти люди.

 

Упоминая проценты мартовского референдума об СССР в Украине, вы с присущей вам скромностью не упоминаете проценты августовского референдума о не зависимости Украины, вот там  настоящая причина!

 

В эпиграмме Гафта я не вижу иных смыслов кроме бега по кругу очень нам знакомой территории + не много сарказма, а куда же без него?

 

По производственной привычке упрощу,  цитаты А.И.  об и для умных людей 19 века, тогда как Жванецкий показал "патриотизм" долбое&ов которые сегодня сплошь и рядом.

 

 

 

 

Совершенство вообще мало достижимо, от того и борьба, можно ли сказать что мыслитель русской словесности её проиграл скончавшись в Париже?  Возможно, но с другой стороны проделанная им работа может оцениваться отдельно от его личности и тут уже не так важно что стало с её автором.

Всегда есть кто-то кто вырывается вперёд от обстоятельств, Ломоносов вон тоже пешком дошёл, это не значит что все и всегда могут сделать то же самое на постоянной основе, это такой себе очень предвзятый разговор. У вас например есть в личном активе общепризнанные труды позволяющие на вас ровняться и приводимые в пример другим? Почему, что помешало, были ли попытки, как там с личным опытом?

По поводу которого уже писал вам, что не обязательно лично совать руку в кипящее масло чтобы удостовериться что так делать не стоит, достаточно иметь знания об этом и чужой опыт перед глазами. Банкротство часть этой людоедской системы, как же его можно забыть, а про единиц и я и люди поумней тоже писали, да только что выше про них разговор, но единицы не способны ничего двигать пока основная масса не заинтересуется их результатами.

Вы опять сознательно или нет искажаете исторические события, 24.08.91г. был принят акт о независимости Украины, принят В.С.УССР, республиканский парламент выпустил документ, а референдум состоялся 1 декабря 1991г. Нужно оценивать исторические события в контексте времени в котором они происходили, только что центральная власть показала свою недееспособность, а остальные события её подтвердили, по этому в такой ситуации люди предпочли довериться тем, кто хоть какую-то чёткую позицию имел. Плюс к этому общая психологическая накачка всего пространства Союза присутствовавшая тогда порождала естественное желание закрыться, сбежать от всего этого, а на мартовском референдуме ещё была надежда, хотя он сам был уже срежессирован  проигрышным.

Наверное к Гафту уже я отношусь слишком предвзято.

Сатира вообще призвана говорить "Эзоповым языком" о серьёзных вещах, иногда она упрощается подгоняясь под аудиторию на которую изливается, но те серьёзные вещи о которых она легко говорит, не перестают быть самими собой.

Ссылка на комментарий

Вы батенька уж опрелелитесь, надо защищать Родину и существующее государство или почему то заполнять журналы проверки и искать датчики дыма, причем свое и последнее приписываете мне. Как удобненько переобуться и сделаться истинным па триотом) Пока желающих конечно попрыгать у нас на спине в еуропе в достатке, но желание это будем выбивать. Многие понимают и в азии и америке, что если Россия прогнется, никаких границ для продвижения своих целей у "цивитизованного общества" не будет, Шваб и компания возрадуются как никогда. Потому и смотрят на нас с надеждой...

Процесс идет, будьте покойны выполним, крайнее выступление Лаврова очень и очень точно и конкретно на это указывает.

Так было и будет всегда и были чиновники и будут. Без уверенности в победе лучше и не браться, а просто бежать сверкая пятками и проще и удобнее), но это не наш вариант.

 

Родину защищать надо, причём от всяких врагов, как внешних так и внутренних, не разделяя их по степени "нехорошести", и тогда, может быть, государство станет хоть немного похоже на родину. Помните стишок про "рассеянного с улицы Бассейной", он всё время опаздывал за ситуацией, не соответствовал ей, вот не надо ему уподобляться. Вы погодите с Европой, нам бы у себя разобраться, Россия уже выгнулась в такую дугу, что держит её тонка-тонкая ниточка, пока держит. Смотрят-то может и смотрят, а почему они теперь могут только смотреть с надеждой?

Выступления разных, не хочу сравнивать, всегда будут великолепны и полны грозного оптимизма, это отдельный номер.

Конечно управление не обходится без разных "приводных ремней", важно пристально следить за их качеством, и износившиеся безжалостно выбрасывать.

Ссылка на комментарий

 

Вы батенька уж опрелелитесь, надо защищать Родину и существующее государство или почему то заполнять журналы проверки и искать датчики дыма, причем свое и последнее приписываете мне. Как удобненько переобуться и сделаться истинным па триотом) Пока желающих конечно попрыгать у нас на спине в еуропе в достатке, но желание это будем выбивать. Многие понимают и в азии и америке, что если Россия прогнется, никаких границ для продвижения своих целей у "цивитизованного общества" не будет, Шваб и компания возрадуются как никогда. Потому и смотрят на нас с надеждой...

Процесс идет, будьте покойны выполним, крайнее выступление Лаврова очень и очень точно и конкретно на это указывает.

Так было и будет всегда и были чиновники и будут. Без уверенности в победе лучше и не браться, а просто бежать сверкая пятками и проще и удобнее), но это не наш вариант.

Родину защищать надо, причём от всяких врагов, как внешних так и внутренних, не разделяя их по степени "нехорошести", и тогда, может быть, государство станет хоть немного похоже на родину. Помните стишок про "рассеянного с улицы Бассейной", он всё время опаздывал за ситуацией, не соответствовал ей, вот не надо ему уподобляться. Вы погодите с Европой, нам бы у себя разобраться, Россия уже выгнулась в такую дугу, что держит её тонка-тонкая ниточка, пока держит. Смотрят-то может и смотрят, а почему они теперь могут только смотреть с надеждой?

Выступления разных, не хочу сравнивать, всегда будут великолепны и полны грозного оптимизма, это отдельный номер.

Конечно управление не обходится без разных "приводных ремней", важно пристально следить за их качеством, и износившиеся безжалостно выбрасывать.

Тогда стоит вопрос кто определяет необходимость тех или иных приводов, ремней и степень их изношенности. Вот я уже износился и меня в утиль, а если буду дрыгать ногами в расход или на стройки нх в ватничке?))) Кто будет решать? И таких с вопросами будут десятки миллионов людей.

Вопрос был уже задан пару раз, но ответа не увидел, как и не увидел ответа на вопрос какой цену мы готовы заплатить при массовой атаке танковой армией или фронтом, готовы в течении нескольких дней положить сотни тысяч с одной и другой стороны? При этом потери будут и гражданские и военные. Очень сомневаюсь что и вы морально готовы к таким победам сегодня как во времена Суворова и Жукова. Когда я хорошо вижу эти поля в огне груды ждымящегося и скрежещущего железа, людей залитых кровью с оторванными руками и ногами с вываленными кишками, с смрадом горелого мяса и дерьма мне стает не по себе. Истошно кричаших баб русских и украинских в одночасье потерявших тысячи своих мужиков. Страшная картина. Если после применить еще чистку и замену "ремней" это будет ужас послевоенного времени как после ВОВ. Такую историю видеть в очередной раз не могу, понять и тех кто жаждет победы такой ценой. Да сейчас тяжелое время , но то что наших русских стараются беречь это правильно в отличии от украинской стороны их же руководством кидая под молотки. И как бы не противилось все во мне последствий СВО, я здесь и понимаю что другого пути скорее не было, вижу что формы поставок на Украину беспрецедентны. Все потому что выше упоминал о миссии России как всегда в веках, как бы высокопарно не звучало, но это озвучивали великии русские пережившие войны - наши предки...

 

Грозность или мягкость всяких и "разных" меня не особенно пугает или радует, мы давно живем... кинули нас неоднократно и те и эти,но можно попытаться увидеть куда будем двигаться. Главное чтобы высказывания подкреплялись делом. Временные отсечки делаю и про СВО и по снабжению продовольствием населения и доступности услуг, предлагаю делать тоже самое, чтобы сравнить: было-стало. Смотрят с надеждой, потому что больше пока смотреть не на кого, традиционные общечеловеческие принципы и институты рушатся.

Ссылка на комментарий

 

 

Дело ведь не в том, что он написал, а в том,  что сказав одно, он сделал другое и нормальное отношение к этому явлению это  элементарный тест на собственное лицемерие. Тургенев тоже очень сильно любил Россию на бумаге, а потом взял и  эмигрировал… Тот момент, когда слова расходятся с делом называется лицемерием. Здесь все всем всегда врут.

 

Общепризнанных  нет , есть работа во всех ведущих компаниях ТЭК  Коми, это показатель для тех кто понимает…, возвращаясь с вахты, знакомясь  с людьми в купе, было и такое что мне говорили люди с компаний где я не работал – слышали о вас! , Коми конечно это не Сургут и Нижневартовск, но тем не менее… Касательно Ломоносова и других моя мысль была о том, что вы поломали эволюционный путь развития, ведь вы не будете спорить о том, что так называемый золотой период СССР «вывезли» кадры Р.И.?

 

Увиливаете, в случае заема денег представителю группы риска учтете этот факт в процентах?

 

Относитесь к искажению как к арифметической ошибке(не умышленной), смысл же вы поняли?, а до 1 декабря 1991г были IV Универсал Центральной рады от 9 (22) января 1918 года о провозглашении независимости УНР. Украинский Национальный Совет 3 ноября 1918 года издал манифест о независимости ЗУНР и конечно многовековая борьба Украины за свою не зависимость. Повторюсь, Москва профукала независимого сильного союзника, пытаясь подчинить его и растворить в себе.

 

Высказывания, стихи, эпиграммы, рассказы и пьесы таких авторов  как Гафт, Жванецкий, Рязанов, Филатов и т.д. живут отдельной от их личностей жизнью, только и всего…

Ссылка на комментарий
Тогда стоит вопрос кто определяет необходимость тех или иных приводов, ремней и степень их изношенности. Вот я уже износился и меня в утиль, а если буду дрыгать ногами в расход или на стройки нх в ватничке?))) Кто будет решать? И таких с вопросами будут десятки миллионов людей.

Вопрос был уже задан пару раз, но ответа не увидел, как и не увидел ответа на вопрос какой цену мы готовы заплатить при массовой атаке танковой армией или фронтом, готовы в течении нескольких дней положить сотни тысяч с одной и другой стороны? При этом потери будут и гражданские и военные. Очень сомневаюсь что и вы морально готовы к таким победам сегодня как во времена Суворова и Жукова. Когда я хорошо вижу эти поля в огне груды ждымящегося и скрежещущего железа, людей залитых кровью с оторванными руками и ногами с вываленными кишками, с смрадом горелого мяса и дерьма мне стает не по себе. Истошно кричаших баб русских и украинских в одночасье потерявших тысячи своих мужиков. Страшная картина. Если после применить еще чистку и замену "ремней" это будет ужас послевоенного времени как после ВОВ. Такую историю видеть в очередной раз не могу, понять и тех кто жаждет победы такой ценой. Да сейчас тяжелое время , но то что наших русских стараются беречь это правильно в отличии от украинской стороны их же руководством кидая под молотки. И как бы не противилось все во мне последствий СВО, я здесь и понимаю что другого пути скорее не было, вижу что формы поставок на Украину беспрецедентны. Все потому что выше упоминал о миссии России как всегда в веках, как бы высокопарно не звучало, но это озвучивали великии русские пережившие войны - наши предки...

 

Грозность или мягкость всяких и "разных" меня не особенно пугает или радует, мы давно живем... кинули нас неоднократно и те и эти,но можно попытаться увидеть куда будем двигаться. Главное чтобы высказывания подкреплялись делом. Временные отсечки делаю и про СВО и по снабжению продовольствием населения и доступности услуг, предлагаю делать тоже самое, чтобы сравнить: было-стало. Смотрят с надеждой, потому что больше пока смотреть не на кого, традиционные общечеловеческие принципы и институты рушатся.

 

 

Здесь мы снова можем прикоснуться к не допустимым современным законом темам, по этому говоря иносказательно с обходом "острых углов", должен определять коллектив ответственных товарищей призванный по долгу службы выполнять руководящие функции. А смещение с ответственных направлений совсем не значит "в расход", это значит что на это место ставится тот кто может, а кто не может отправляется на не ответственный участок, а вот если он нанёс серьёзный ущерб, тогда уже и следует расплата.

Как не странно быстрое и массированное продвижение сохранит больше жизней  чем вялый тяни-толкай, многие просто не успеют вступить в бой, а так выходит сходили туда - потеряли, сходили обратно- потеряли, сидим - теряем, снова пошли туда же, а там наше желание учли и подготовились лучше, - опять теряем, получается столько же и даже больше, просто растянуто во времени, а такая затяжка выгодна противнику сама по себе. Кроме того, даже тем немногим сочувствующим нам на той стороне такие выкрутасы заставляют оставить надежду и примкнуть к сознательному противнику, который идеологически вновь подготовился отлично, да и все ужасы вами описанные вполне себе уже имеют место. И в этой ситуации,если не действовать в соответствии с обстановкой, и позволять негодным "ремням" работать только на свои интересы, все ужасы можно будет вполне себе посмотреть за окном. Как вы заметили беспрецедентные поставки, а зададимся вопросом почему ведущие страны столь щедры, ведь не за независимость же Украины в самом деле? Ведь эти страны не благотворители, а строй их лишь подтверждает, что они ничего не делают просто так, чем они хотят "отбиться"? И ответ тут лежит на поверхности, и не мне вам, предпринимателю предпринимавшему предпринимательство объяснять, - "отбиться" они хотят за счёт раздела лакомых кусков поверженной России, причём при этом согласны оставить часть нашей "верхушки" на своих местах так как они этому никак не мешают, но прибыль от данного действия уже заложена в их "бюджеты", под неё они предоставляют и предоставят ещё всё что нужно. Только бизнес во всех его проявлениях, деньги вкладываются для получения прибыли, и если речь идет об очень больших деньгах, значит, прибыль предполагается очень большая. а политические надстройки как всегда на втором плане и просто камуфляж. Украина здесь просто инструмент который не жалко, свои холопы ценнее туземных, но от этого они не менее опасны, они уже целым поколением выращены на ненависти, спасти их значит умереть самому.

Вместе с "отсечками" сравнивайте пылкость заявлений этих же людей сейчас и в прошлом, а так же последовавшие действия, благо это в современном мире не сложно.

И переезжающие сюда иностранцы и бывшие наши,

поголовно ссылаются именно на бегство от системы ставшей походить на то что пророчит Швабб. 

Ссылка на комментарий

«И переезжающие сюда иностранцы и бывшие наши, поголовно ссылаются именно на бегство от системы ставшей походить на то что пророчит Швабб.»

Россиянка прожила 30 лет в Италии и вернулась в Тюмень из чувства патриотизма

Через три месяца женщина поняла, что приняла поспешное решение   https://dzen.ru/a/Y7Zj9w9kbUuaYSnH  Бывает, погорячилась :D:  :unknw: 

Ссылка на комментарий

Дело ведь не в том, что он написал, а в том,  что сказав одно, он сделал другое и нормальное отношение к этому явлению это  элементарный тест на собственное лицемерие. Тургенев тоже очень сильно любил Россию на бумаге, а потом взял и  эмигрировал… Тот момент, когда слова расходятся с делом называется лицемерием. Здесь все всем всегда врут.

 

 

 

 

Общепризнанных  нет , есть работа во всех ведущих компаниях ТЭК  Коми, это показатель для тех кто понимает…, возвращаясь с вахты, знакомясь  с людьми в купе, было и такое что мне говорили люди с компаний где я не работал – слышали о вас! , Коми конечно это не Сургут и Нижневартовск, но тем не менее… Касательно Ломоносова и других моя мысль была о том, что вы поломали эволюционный путь развития, ведь вы не будете спорить о том, что так называемый золотой период СССР «вывезли» кадры Р.И.?

 

Увиливаете, в случае заема денег представителю группы риска учтете этот факт в процентах?

 

Относитесь к искажению как к арифметической ошибке(не умышленной), смысл же вы поняли?, а до 1 декабря 1991г были IV Универсал Центральной рады от 9 (22) января 1918 года о провозглашении независимости УНР. Украинский Национальный Совет 3 ноября 1918 года издал манифест о независимости ЗУНР и конечно многовековая борьба Украины за свою не зависимость. Повторюсь, Москва профукала независимого сильного союзника, пытаясь подчинить его и растворить в себе.

 

Высказывания, стихи, эпиграммы, рассказы и пьесы таких авторов  как Гафт, Жванецкий, Рязанов, Филатов и т.д. живут отдельной от их личностей жизнью, только и всего…

 

 

Человек не двужильный, он может в какое-то время устать, перестать бороться, смириться с тяжестью обстоятельств, наконец признать проигрыш, но разве это относится к тому периоду пока он ещё был в силах бороться, ведь это разнесённые во времени вещи, и каждой свойственны свои обстоятельства. Если человек осмыслив весь свой путь делает вывод что он заблуждался, даже тогда прав он или нет к нему нельзя относиться по отдельным его высказываниям.

Вот видите, даже являясь профессионалом известным в своей области, ещё очень далеко до того чтобы вас цитировали и на вас ссылалось множество людей. "Путь" перестал к тому времени быть эволюционным и вёл в тупик, а о единичных кадрах из Р.И, мы с вами уже плотно обсуждали, никакие свершения не удались бы им без опоры на новый тип хозяйствования, который усилил и продвинул их возможности подставив плечо огромным коллективом соратников на который они не могли рассчитывать ранее. Да и сама система образования и подготовки кадров это улучшенная гимназическая система, всё это шаг вперёд с порой на предыдущее.

Заём в виде процентной ссуды не должен существовать в принципе, как и всё что с ним связано. 

С "центральной радой " 1918-го, противопоставившей себя как новой, начиная ещё с В.П, власти, так и интересам основной массы народа разобрались тогда же и вопрос закрыли. Тут никакой преемственности нет, и к стати сегодняшняя ситуация это только подтверждает, никакие посулы и обещания "кисейных берегов" (которых даже и не было) не сработают, если масса не хочет этого. Массы решили тогда быть не союзником, а частью большого целого, как впрочем и сегодня с той разницей, что это целое сегодня иностранное.

«И переезжающие сюда иностранцы и бывшие наши, поголовно ссылаются именно на бегство от системы ставшей походить на то что пророчит Швабб.»

Россиянка прожила 30 лет в Италии и вернулась в Тюмень из чувства патриотизма

Через три месяца женщина поняла, что приняла поспешное решение   https://dzen.ru/a/Y7Zj9w9kbUuaYSnH  Бывает, погорячилась :D:  :unknw: 

 

Бывает и так, чужая душа - потёмки.

Ссылка на комментарий

Если загуглить есть и такое: Православный священник из америки из Омахи Иллинойс, переехал всей семьей и восемью детьми в Россию в 2016г. Сложно православного батюшку заподозрить в необдуманности решений. После приезда в Россию был обнаружен рак, пролечен в Москве и имеет полную ремиссию. После чего решил что это знак и предначначение. Насколько позволяют утверждать сетевые источники, живет в Ярославской области Никуда переезжать не собирается и утверждает что "это хорошее место" На Ютубе достаточное кол-во видео о нем.

ПС Переехать из теплой италии после 30 лет жизни в Тюмень где девять месяцев зима, остальное лето и море гнуса надо быть достаточно импульсивной женщиной.) В дзене усеченная версия, согласно первоисточнику:

Деньги от продажи квартиры из итальянского банка в связи с иммиграцией ей не отдали, заблокировали вывод - такая демократия).

Очень страдает зимой от морозов после переезда, денег не хватало, цены на вино не такие как в Италии))) В Тюмени нет балетной школы, чему русская итальянка посвятила всю свою жизнь, что тоже наложило отпечаток. Но и в италии не так вся медом мазано и коммуналка серьезно подорожала и театры закрываются. Тем не менее надеюсь это правда, что освоей поездке не жалеет и верит Путину.

ПЕРВОИСТОЧНИК

https://www.mk.ru/social/2023/01/04/rossiyanka-prozhila-30-let-v-italii-i-vernulas-v-tyumen-iz-chuvstva-patriotizma.html

Ссылка на комментарий

 

 

"Бывает и так, чужая душа - потёмки."  -  Тот случай когда супостат Швабб одной левой умял березки из Ближней Поепенщчины :D:  :D:  

 

Ссылка на комментарий

Схема у Швабба вполне себе реальная, очень удобная кто не понимает опасности таки его всЕ Часть это схематоза отлично описана в фантастическом фильме "Бегущий по лезвию 2049".

Вроде вторая часть вышла - буду смотреть обязательно.

Фантасты великие прорицатели и многое очень многое предсказали не хуже бабушки Ванги

Пс Фильм видел ранее, но таки рекомендуется к просмотру. Параллели прослеживаются отчетливо.

 

Кидаться грязью постоянно, ну такое)... значит других аргументов нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Др- слам

Опыт ВОВ говорит о том что Каждое наступление или танковое сражение это единовременные потери сотен тысяч военных, гражданских за очень короткое время, так что ваши теории не работают. Редкие исключения лишь подтверждают общее правило. Вы как сторонник ленинских теорий рассказываете мне про спец.группы, ага помню тройки и лагеря в сотни тысяч и позже признание полит. репрессий. Так что все ваше это ложь - пригладить и причесать фактические результаты и тотальных наступлений и полит. репрессии - не верю политрукам.

Все остальное ерничание в стиле петрушки про предпринимателей и выдача на-гора очевидных вещей, умело с полуправдой смешанное и вы такой весь в белом. НЕ ВЕРЮ когда идет удобная подтасовка событий.

Ссылка на комментарий

Опять Филаделфия свежие съемки: коттеджи газифицированы, горячее трехразовое питание, теплые туалеты, социалка,¾ наркота в доступе круглосуточно.

Цивилизация, демократия, свобода).

Пора валить)))

https://m.youtube.com/watch?v=6iBb-TuO6ak

Ссылка на комментарий

 

  -  Тот случай когда супостат Швабб одной левой умял березки из Ближней Поепенщчины :D:  :D:  

 

 

 

По моему у неё как раз об этих вещах ни слова.

Др- слам

Опыт ВОВ говорит о том что Каждое наступление или танковое сражение это единовременные потери сотен тысяч военных, гражданских за очень короткое время, так что ваши теории не работают. Редкие исключения лишь подтверждают общее правило. Вы как сторонник ленинских теорий рассказываете мне про спец.группы, ага помню тройки и лагеря в сотни тысяч и позже признание полит. репрессий. Так что все ваше это ложь - пригладить и причесать фактические результаты и тотальных наступлений и полит. репрессии - не верю политрукам.

Все остальное ерничание в стиле петрушки про предпринимателей и выдача на-гора очевидных вещей, умело с полуправдой смешанное и вы такой весь в белом. НЕ ВЕРЮ когда идет удобная подтасовка событий.

 

Ну как же не работают когда разница только во времени за очень короткое, или за не очень, только в моём случае потери эти не зря, чего о боях "за избушку паромщика" не скажешь. Завели свою любимую "пластинку", а что делать если люди от которых зависят жизненно важные поставки и производство своих обязанностей не выполняют, а может и прямо саботируют возможно втихаря дома примеряя натовский мундир гауляйтера? Сейчас дождёмся, что весной-летом нас встретит принципиально другая армия ведь поставщики проигрывать не планируют и избавлены от лишних иллюзий, а вы давайте заботьтесь о сбережении солдат противника, авось когда они дойдут до вас, а местная ячейка одной известной партии вдруг переквалифицируется в добровольных помощников это зачтётся.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

 

 

Все бы было так как вы написали, если бы человек перед своим действием, которое опровергает его ранние высказывания заявил об их не правомерности, а так как этого не случилось, то относится к подобному надо как к обычному лицемерию.

 

Опять у вас попытка ввести народ в заблуждение – царский путь кончился, это да!, но он отрекся, было создано временное правительство, состоящее из представителей  разных партий, была многоопартийная Дума и тут «как черт из табакерки» появился новый царь – большевики! До примерно  1960 годов СССР пользовался кадрами Р.И., это глупо отрицать… Если мы возьмем индустриализацию это Запад, ВОВ опять коалиция и помощь Запада, послевоенное время трофеи Германии с ВОВ и захваченных стран ВЕ также как и продукция этих стран – станки с ГДР, нефтяное оборудование с Румынии, сельхозпродукция с Болгарии и Венгрии, ширпотреб с Чехословакии. Вашего комбедовского кроме репрессий, голодоморов (не только Украины) практически ничего нет, вы даже элементарные шествия с транспарантами у попов с «крестными ходами» слямзили. Вспоминая все человеческие жертвы нашей страны хочется задать вам вопрос вождя племени каннибалов, который тот задал Туру Хейердалу после рассказа о 2-ой мировой – вы зачем столько людей за 70 лет убили, ВЫ ЖЕ ИХ НЕ СЪЕДИТЕ!!!

 

То есть отрицательный результат вашей системы для вас не является отрицательным опытом? За дарма и прыщ на носу не вскочит (народное)

 

 Массы в те годы были задурманены « правом  наций на самоопределение, фабрики рабочим и земля крестьянам» - величайшей наипаловкой за всю историю человечества, а те что не повелись, на эти «ништяки»  были задавлены красным террором это я перевел с советского на человеческий.

 

"По моему у неё как раз об этих вещах ни слова." - у нее ни слова, у вас через раз...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 

 

Др- слам

Опыт ВОВ говорит о том что Каждое наступление или танковое сражение это единовременные потери сотен тысяч военных, гражданских за очень короткое время, так что ваши теории не работают. Редкие исключения лишь подтверждают общее правило. Вы как сторонник ленинских теорий рассказываете мне про спец.группы, ага помню тройки и лагеря в сотни тысяч и позже признание полит. репрессий. Так что все ваше это ложь - пригладить и причесать фактические результаты и тотальных наступлений и полит. репрессии - не верю политрукам.

Все остальное ерничание в стиле петрушки про предпринимателей и выдача на-гора очевидных вещей, умело с полуправдой смешанное и вы такой весь в белом. НЕ ВЕРЮ когда идет удобная подтасовка событий.

Ну как же не работают когда разница только во времени за очень короткое, или за не очень, только в моём случае потери эти не зря, чего о боях "за избушку паромщика" не скажешь. Завели свою любимую "пластинку", а что делать если люди от которых зависят жизненно важные поставки и производство своих обязанностей не выполняют, а может и прямо саботируют возможно втихаря дома примеряя натовский мундир гауляйтера? Сейчас дождёмся, что весной-летом нас встретит принципиально другая армия ведь поставщики проигрывать не планируют и избавлены от лишних иллюзий, а вы давайте заботьтесь о сбережении солдат противника, авось когда они дойдут до вас, а местная ячейка одной известной партии вдруг переквалифицируется в добровольных помощников это зачтётся.

Вобщем реакция предсказуема. И бои идут сейчас в СВО и зазря и никакого нацизма нет видимо на украине. Цель за домик в деревне?! Ваших паромщиков мы видели, результат очень хреновый.

И даже некто планирует занять место гауляйтера. С последнем согласен, все как в ВОВ предателей хватает, но есть и такие кто спит и видит себя в звании председателя облсовета с красным мандатом с личныой машиной БМП и сонмом подпевал с револьверами и без.

Пластинка совсем не любимая мной, про период войны и послевоенное время, но раз уж она есть и это исторические факты записаны, надо принять и понять что это наша история. Если человек упорно и неоднократно своей настольной книгой имеет указать жесткие репрессивные методы втч против своего же народа - все точно так и планируется в случае выхода на решающие и направляющие и никак иначе. Замазывать глаза людям что пожили в СССР и все это видели не стоит - не купятся, а 30 летним в массе на эти басни вообще плевать. Тем не менее ответы услышаны и судя активной реакции лживы от и до. Понято.)

В основном указываю, что беречь надо бойцов нашей армии и мирное население что сотнями автобусов вывозилось и вывозится из зоны боев на стороне украинской и так никто их не бережет "чужих холопов не жалко". Физически мне беречь украинцев невозможно, не неси дичь.) Немцы проговорились что потери с украинской стороны уже порядка 100тыс - немецкий орднунг и это говорит о многом.

Идти в бой надо подготовленными, наскоком как в начале уже точно не получится, хотя смелость города берет и был шанс. Оборонка работает без остановки и снабжение войск идет так же, как бы вы там не кидались на вентилятор. Стратегические высотки занимаются. Ничего не могу планировать не стратег и реально не могу знать многого, но могу жить лишь надеждой. Военные должны заниматься своей работой, брызгать слюной и качать лодку как на базаре непродуктивно и даже вредит.

Посмотрим...

Ссылка на комментарий

Медведев заявил, что в мире может возникнуть антизападный!!! военный альянс. :D: 

Бойся НАТО!!!    Россия, Абхазия, Сирия, Иран, Венесуэла и Эритрея. :yahoo: 

Похоже Западу сразу конец. :unknw: 

Ссылка на комментарий

Экономический уже создается, хотя незыблемость доллара была еще несколько лет назад почти непререкаема.

БРИКС, и каждая буква это государство совокупная площадь и численность населения и объем товарных отношений (в перспективе) огромны. Совместная валюта Мексики и Бразили на днях организована. Оплата товарных позиций рублями, юанями и возможна другими валютами растет. Кто то над этим недавно ехидно похохатывал, а это уже не звоночки, а колокола бьют...

Так что многое меняется, главное вовремя подмечать знаки. Вполне возможно уже формируются альянсы и в военной сфере для защиты экономических интересов.

Садятся и подписывают договора, когда уже есть варианты обьемы и формы военного сотрудничества, возможно мы чего-то не знаем.

Пс Вчера наши политики были в Иране, в открытой части обозначали торговлю между странами в национальных валютах, полагаю там не только финики обсуждали. Что было в закрытой и о чем говорили?...Про иранские дроны все украинские паблики пеной брызжут, очень перживают).

Пспс Об учениях Россия- Китай верно только глухой не слышал.

Ссылка на комментарий

О выдавливании "Лучших" из России. Все просто прикупили(зачеркнуто)украли , попилили, свалили. И таких "узников совести" в смысле совесть отсутствует отвалилась как рудимент сейчас овердохрена. Одних вил в краснодарском крае сколько вдруг впоявилось в продаже из кирпича с колоннами, башенками и бассейнами. Это вам не американский домик из сендвича, что разлетается под напором ветра в лоскуты, при сопоставимых и даже дороже ценах. Свалили- воздух чище.

https://dzen.ru/a/Y84JjLbrYXwx4NJH

Ссылка на комментарий

Все бы было так как вы написали, если бы человек перед своим действием, которое опровергает его ранние высказывания заявил об их не правомерности, а так как этого не случилось, то относится к подобному надо как к обычному лицемерию.

 

 

 

 

Опять у вас попытка ввести народ в заблуждение – царский путь кончился, это да!, но он отрекся, было создано временное правительство, состоящее из представителей  разных партий, была многоопартийная Дума и тут «как черт из табакерки» появился новый царь – большевики! До примерно  1960 годов СССР пользовался кадрами Р.И., это глупо отрицать… Если мы возьмем индустриализацию это Запад, ВОВ опять коалиция и помощь Запада, послевоенное время трофеи Германии с ВОВ и захваченных стран ВЕ также как и продукция этих стран – станки с ГДР, нефтяное оборудование с Румынии, сельхозпродукция с Болгарии и Венгрии, ширпотреб с Чехословакии. Вашего комбедовского кроме репрессий, голодоморов (не только Украины) практически ничего нет, вы даже элементарные шествия с транспарантами у попов с «крестными ходами» слямзили. Вспоминая все человеческие жертвы нашей страны хочется задать вам вопрос вождя племени каннибалов, который тот задал Туру Хейердалу после рассказа о 2-ой мировой – вы зачем столько людей за 70 лет убили, ВЫ ЖЕ ИХ НЕ СЪЕДИТЕ!!!

 

То есть отрицательный результат вашей системы для вас не является отрицательным опытом? За дарма и прыщ на носу не вскочит (народное)

 

 Массы в те годы были задурманены « правом  наций на самоопределение, фабрики рабочим и земля крестьянам» - величайшей наипаловкой за всю историю человечества, а те что не повелись, на эти «ништяки»  были задавлены красным террором это я перевел с советского на человеческий.

 

"По моему у неё как раз об этих вещах ни слова." - у нее ни слова, у вас через раз...

 

 

А с чего ему заявлять о неправомерности, когда он их делал он был уверен в их правильности, и только потом пришёл к выводу о своей невозможности продолжать и возможно их неправильности, но ведь и может просто "сложить руки" совершенно не видя в своих прошлых словах и действиях не стыковок.

У вас очень обывательское, поверхностное представление о тех событиях, царя сместили путём заговора его собственные соратники тянувшие "одеяло" каждый на себя, во многом похожая на сегодня ситуация. 4 Дума тогда была оппозиционной царю из за событий на фронте, и это он же 25 февраля подписал указ о прекращение её заседаний до апреля 17 года, она продолжила собираться частным порядком и в итоге была официально распущена временным правительством. Власть тогда перешла к Советам, уже созданным и работавшим органам самоуправления, 25 октября открывался как раз второй съезд этих советов,  которые возглавили большевики. К 60-м годам уже никакой роли главенствующей роли кадры Р.И не играли, они были встроены в работающую систему, на первых порах как и иностранные специалисты и оборудование  они сыграли свою роль, но опять в связке с установленной системой управления. Про ленд-лиз мы уже говорили, да хорошее подспорье, но не определяющее, как и трофейное оборудование, которое вывозилось в разрушенную страну, чтобы скорее преодолеть военную разруху и обеспечить скорейший возврат своего населения к мирной жизни, всего, а не каких-то групп, что после распространялось и на остальной соцлагерь. Сказки про "голодоморы" мы тоже уже обсудили, они ваши, плоть от плоти, когда одни капиталисты видя тяжёлое положение,0 которому способствовали сами принимали в оплату только зерно, надеясь авось передохнут и развалятся, а другие помельче, что из "крепких хозяев" утаивали его же когда соотечественники ноги протягивали с той же целью, что может народ против поднимется, и ещё обижаются, что их за это приходили раскулачивать и силой заставляли делиться с тем кто ноги протягивает. А вы всё время предлагаете пожалеть кучку эксплуататоров которых "обидели", абсолютно не обращая внимания на противоположную им строну. 

О чём я вам всё время и напоминаю, у всего есть причины и следствия. Это первый такой опыт в истории, негде посмотреть как и что будет, и логично что сразу не получилось, ни один ребёнок не встаёт и сразу не бежит, он постепенно учится ходить, спотыкается, падает, и только потом у него начинает получаться.

И всё это они получили, они как вы любите стали работать сами на себя, и чётко определились что ха что получают, а не на богатого надсмотрщика который может быть "великою милостью" позволит им что-то, но это конечно не понравилось тем кто привык поплёвывать свысока на рабочего человека, и они устроили "белый террор", а кто повыше должностями ещё и пригласили иностранных интервентов, рассчитывая после их победы вымутить преференции лично себе, сдав "помощникам" что те попросят, вот им-то всем вместе и ответили "террором красным". 

Тогда зачем вы приводите это как аргумент как бы от неё?

Ссылка на комментарий

Вобщем реакция предсказуема. И бои идут сейчас в СВО и зазря и никакого нацизма нет видимо на украине. Цель за домик в деревне?! Ваших паромщиков мы видели, результат очень хреновый.

И даже некто планирует занять место гауляйтера. С последнем согласен, все как в ВОВ предателей хватает, но есть и такие кто спит и видит себя в звании председателя облсовета с красным мандатом с личныой машиной БМП и сонмом подпевал с револьверами и без.

Пластинка совсем не любимая мной, про период войны и послевоенное время, но раз уж она есть и это исторические факты записаны, надо принять и понять что это наша история. Если человек упорно и неоднократно своей настольной книгой имеет указать жесткие репрессивные методы втч против своего же народа - все точно так и планируется в случае выхода на решающие и направляющие и никак иначе. Замазывать глаза людям что пожили в СССР и все это видели не стоит - не купятся, а 30 летним в массе на эти басни вообще плевать. Тем не менее ответы услышаны и судя активной реакции лживы от и до. Понято.)

В основном указываю, что беречь надо бойцов нашей армии и мирное население что сотнями автобусов вывозилось и вывозится из зоны боев на стороне украинской и так никто их не бережет "чужих холопов не жалко". Физически мне беречь украинцев невозможно, не неси дичь.) Немцы проговорились что потери с украинской стороны уже порядка 100тыс - немецкий орднунг и это говорит о многом.

Идти в бой надо подготовленными, наскоком как в начале уже точно не получится, хотя смелость города берет и был шанс. Оборонка работает без остановки и снабжение войск идет так же, как бы вы там не кидались на вентилятор. Стратегические высотки занимаются. Ничего не могу планировать не стратег и реально не могу знать многого, но могу жить лишь надеждой. Военные должны заниматься своей работой, брызгать слюной и качать лодку как на базаре непродуктивно и даже вредит.

Посмотрим...

Что за поток сознания? Потрудитесь указать где у меня написано подобное или то что вы за него принимаете. Или вы не знаете различий между стратегическими и тактическими задачами?  Выдавливание противника при его организованном отступлении это какая? А вот такие операции из одного старого серенького учебника вы сегодня видели? :

"Изоляция района боевых действий.

Под изоляцией района боевых действий понимается воспрещение передвижению войск противника и подвозу материально-технических средств на какой-либо участок боевых действий. Опыт боевых действий последних ста лет показывает, что изоляция района боевых действий является приоритетной задачей военной авиации на любом театре военных действий, она решается как в тактическом, так и в стратегическом масштабе Под решение именно этой задачи отводится до 70 % боевых вылетов авиации.
Изоляция района боевых действий осуществляется путём:
разрушения транспортных коммуникаций, дорожных узлов, мостов, аэродромов;
ограничения противника в манёвре силами и резервами, срыва перебросок его войск и техники;
нанесением ударов по подходящим войскам на путях их перемещений и в районах их сосредоточения.
На приморских театрах военных действий главной целью ударов авиации становятся морские базы и портовая инфраструктура,
в районах с горным рельефом — перевалы и тоннели.
 
По опыту локальных войн был сделан вывод, что изоляция района боевых действий — это комплексная задача, которая включает в себя разведку и незамедлительное огневое поражение вскрытых целей разнообразными силами тактической авиации. По мнению ряда специалистов наряду с авиацией для изоляции района боевых действий может использоваться также дальнобойное управляемое оружие, воздушно-десантные войска и силы специального назначения.. . ."
 Я - нет, "попки" из телевизора мне говорят что это невозможно, странно соперники из НАТО в Югославии не так давно делали, 6 управляемых боеприпасов на мост в Нови-Саде, и только опоры, а у нас невозможно, ну значит не чем. А вот арт. полк из мобиков имеющий в составе всего 4 "гиацинта" это тоже нормально? Погуглите состав на досуге.
А так получилось по тому что все на своих местах хорошо работали, по тому что если взять отчёты там все "колосится"? Но вот беда, противник не будет их читать, они для него не важны, а "гиацинты" в наличии важны. А с теми кто так "хорошо" работал делать что, "понять и простить" пусть и дальше так делают? Что мы пока к стати и видим, никто особо не пострадал. И что, враг который придёт, а если ничего не делать и только надеяться он придёт,  будет сильно милосердней ко всем поголовно, в НАТОвских документах потери мирного населения территорий в 90 % считаются нормально допустимыми, это без учёта действий карательных подразделений. У него ресурсы не ограничены, этому можно противопоставить только профессионализм командования в первую очередь. . . 
Снабжение чем идёт, вы по ссылке не ходили, не видели что доходит до конечного получателя, а как должно это выглядеть видели, там рядом схема, причём схема  М.О. ?  Или то что патроны и оружие дают это уже за благо считается, по нынешним временам да, это уже много от государства которое ничего не должно и постоянно об этом заявляет. Отсыл на подумать и сопоставить со своими собственными мыслями видимо не срабатывает, ну ничего, возможно скоро предоставится возможность оценить эти, буду рад ошибиться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...