Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Да что вы говорите, если после уплаты всех податей и раздачи долгов у него не остаётся ничего для существования, и он вынужден снова лезть в долги он кто? -Беднота, обязательно ли при этом он лентяй и пьяница? - Нет, но раз за разом не видя никакого просвета он непременно станет пить чтобы забыться от реальности вы же сами писали о работающих фактически нищих сейчас, это предпосылки к тому же самому. И "стартовые условия" у ребёнка такого, будут такими же, и не будут равны ребёнку кулака, который есть сельский ростовщик наживающийся на своих же односельчанах, и смотрящих на них свысока, вот вам и почва для ненависти. Никто не говорит, что не существовало ассоциальных элементов, и заведено так, что во время нестабильности они примыкают к более сильной стороне и творят её именем то что вздумается, но потом неминуемо они получают по заслугам, о чём вы и пишите, но предпочитаете именно по ним судить о всех. Раскулачивали в первую очередь именно тех кто раздавая своим же соседям в долг который они не могли отдать, потом фактически обращал их в рабство отработками, зажиточно жил при нищиствоании своих работников. Далее следовали и просто мало мальски обеспеченные, так как когда у тебя есть всё, а остальные перебиваются и ты не делаешь ничего чтобы это исправить это как минимум не справедливо, и тут уж нечего обижаться. Детский труд по 15 часов, а как там с воспитанием и ювенальной юстицией, хотя будь она в то время по ней наверняка было бы, что это полезно для детского организма. Своих детей отправите вместо школы на тяжёлый низкооплачиваемый труд, или предпочтёте стандартное обучение и развитие?

Вместо пространной современной книги о культуре пития почитайте лучше изданную в обсуждаемый период 1903г. "По подвалам и чердакам" описывающую жизнь рабочих тогдашней столицы, то есть самых востребованных и "обеспеченных" специалистов, с точки зрения врача, она гораздо ближе к обсуждаемым событиям.  https://istmat.org/files/uploads/29708/po_podvalam_cherdakam_i_uglovym_kvartiram.pdf    

На цену? - Давайте посмотрим, в сделке купли-продажи ведь всегда две стороны "покупатель" платит ту цену которую требует "продавец" не возник бы "белый террор", не был бы на него ответом "красный" не пригласили бы те у кого отняли "право" пороть на конюшнях иностранные армии в свою поддержку, глядишь и жертв бы меньше было, не утаивали бы ваши коллеги зерно  когда другие с голоду пухли, а тех кто приходил изымать стреляли с обрезов, оно и распределялось бы своевременно, не ввели бы тогдашние ваши "цивилизованные страны" эмбарго на оплату золотом оно может и мимо голода совсем прошло, и далее можно долго продолжать. Тут всегда две стороны и другая виновна не меньше, а может даже и больше, как инициатор.

Демонстрируете классическое жонглирование фактами, в каком году это написано? -В 1866, тогда ещё никакой Советской России не было, Энгельс видел и писал про царскую Россию, про ту которой поклоняются и к которой стремятся нынешние правители, так что все эти "открытия" по полному праву приписывайте себе. И в 2014 "не прошло" только по тому, что восставшие регионы демонстрировали готовность отстаивать с оружием в руках не те идеалы к которым стремятся наши руководители, а совсем противоположные.  Указывать на обстоятельства о которых я не писал, можете сколько угодно, но в своём примере, я описал только то что хотел, безо всякой предыстории, сформируйте свой и будем обсуждать его.

Из трёх указанных организаций две не относятся к делу никак, но все они не смотря на это придерживались некой общей морали, выход за которую сопровождался реакцией, до того момента никто не особо в семью не лез. В любом воспитательном процессе присутствует как поощрение так и наказание, и бывает с насилием, если насильно не кормить ребёнка кашей он не разовьётся как надо, ведь вместо каши он предпочтёт наестся конфет, но предоставив ему право такого выбора и охраняя его нельзя не учитывать, что у него нет опыта, и он не может достаточно оценить всех последствий. Давайте не будем кормить его кашей ведь он не хочет, пусть ест конфеты, а ювеналка "защитит" его "выбор" от родителя -деспота.

 

«Итак, в одном малороссийском казачьем селе, которое мы, пожалуй, назовем хоть Парипсами, жил богатый казак Петро Захарович, по прозвищу Дукач. Человек он был уже в летах, очень богатый, бездетный и грозный-прегрозный. Не был он мироедом в великорусском смысле этого слова, потому что в малороссийских селах мироедство на великорусский лад неизвестно, а был, что называется, дукач – человек тяжелый, сварливый и дерзкий.»

«Во всем ему была удача – все точно само шло в его железные руки: огромные стада его овец плодились, как стада Лавановы при досмотре Иакова. Для них уже вблизи и степей недоставало; полтвые круторогие волы Дукача сильны, рослы и тоже чуть не сотнями пар ходили в новых возах то в Москву, то в Крым, то в Нежин; а пчелиная пасека в своем липняке, в теплой запуши была такая, что колодки надо было считать сотнями. Словом, богатство по казачьему званию – несметное.»     Н.С. Лесков «Некрещеный поп»

Я говорю то, что слышал от своих батьков и батьков друзей,  из сосланных и раскулаченных семей + к этому обратите внимание на цитату Лескова, мы все были не из России, у вас тут особенные условия.  На примере Питирима Сорокина, да не только его, посмотрите про «стартовые условия»… По вашему «раскулачивание» это гуд! – это вы лишний раз подтверждаете правоту высказывания : на болотАх марксистское учение превратилось в учение о зависти… Дети как взрослые по 15 часов не работали, тогда как работать начинали рано, мой батько с 4 лет пас гусей, я с 6 лет раскидывал сено на сенокосе и кормил скотину, осенью получил от него свою первую ЗП  5 рублей!, когда подрос, за сезон получал уже полтинник! В США и Канаде, также как в ЕС  детвора  летом вся подрабатывает – вы об этом не знали?, очень помогает в воспитании. Я своим пацанам каждую осень платил за сезон(порядок дома, дача, гараж и т.д.). И они также как когда-то я и мои батьки росли со своими честно заработанными деньгами в кармане. Иногда мы с женой просили у них взаймы (для вида), надо видеть глаза ребенка в такой момент – в них столько гордости!

С чего это крестьянин должен был кому то отдавать свое    зерно или скотину, завтра к вам зайдут и заберут авто или бабки, вы с радостью отдадите?  Людоедам не известно понятие цены в вопросе умерщвления других людей,  ведь это еда… «Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать!»

 

Пардоньте, не я жонглирую фактами, а вы. В течении нашей длинной беседы я говорил о более чем 300 летней борьбе украинцев против диктата Москвы?, на ваш пассаж о несчастном ограбленном потерпевшем я сделал замечание о том, что давным- давно он сам  украл, якобы украденную у него сегодня вещь?, так цитата Энгельса о том-же! «Восставшие регионы»  это гирькин с пригожиным, они об этом очень прямо, без утайки рассказали. Читайте.

 

Если у вас есть дети, то мне их жалко. Меня, моих пацанов никто никогда не бил, они в детстве пили морс и узвар,  ели каши и до сих пор удивляют своих женщин тем, что питаются три раза в день, а моя жена этим очень гордится, я приучила!!! На свои деньги изредка покупали колу, это было и наверно потому сейчас ее не пьют,  как то выросли и живут и своих детей растят так-же как мы их вырастили… Ваше представление о ювеналке мне очень напоминает ролики пропагойды, вы сценарист?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Сюр какой то.

 Один аника-воин на поле брани с партбилетом в одной руке и клавиатурой в другой, утверждающий без всякой иронии что русский солдат вопреки текущим событиям отвоевывающий город за городом - отдает территории или планируют это сделать (Серьезно?) при этом указать спрыгнув с темы предположительную смену плитки.  Потомок то ли украинца, то ли поляка с другой стороны, утверждающий о некой элитной породе казаков Дукачей живущих в тепле и достатке без присутствия русских, жирно намазывающие мед на сало.

 Много намазали за 30 лет, ох много. Утверждали же что и кормят и поят москалей и заживут сладко, где все это? Где? Профукали все советское и под крыло наты, а тут дядя Вова указал что так делать не надо и оружием грозить не надо их есть у нас.

 И как тут не упомянуть Гиркина и Пригожина конечно сирые и никому ненужные без роду и племени выходцы из холопов. И как вишенка на торте хорошие отличные сильные  детишки пьющие морс и узвар не в пример Гиркину и Пригожину, страждущие ювенальной юстиции и уехавшие в  Грузию и Казахстан(удивительно почему не в Польшу?).

 И что особенно важно!!!: кушающих горячее три раза в день. Все остальное как то получение образование в России и ставших инженерами, ветеринарами и имеющие возможность приносить пользу своей родине, это все не имеет значение никак и абсолютно.

 Осталось только унитаз выкрасить в цвет жевтоблакитного флага и сесть на него с вожделенным пряником. 

  Не люблю унитазнофекальную тему, но последнее утверждение это реально происходящие события, которые я видел неоднократно с украинцами в армейке))).

 Для тех кто в бронепоезде и не понимает что сейчас все что необходимо для оборонки никто не дает России в лизинг как то: продовольствие, танки, самолеты, грузовики, пресловутую резину, как получали во время ВОВ и потом рассчитывалась РОССИЯ за него до 2008г!!!(независимые не закинули с 1991 ни одного цента!!!) , а необходимо ПОКУПАТЬ!!! причем в режиме реального времени.  Закрыться и не торговать НЕВОЗМОЖНО не даст в долг необходимых ресурсов ни Китай, ни Америка, ни инопланетяне.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

«Итак, в одном малороссийском казачьем селе, которое мы, пожалуй, назовем хоть Парипсами, жил богатый казак Петро Захарович, по прозвищу Дукач. Человек он был уже в летах, очень богатый, бездетный и грозный-прегрозный. Не был он мироедом в великорусском смысле этого слова, потому что в малороссийских селах мироедство на великорусский лад неизвестно, а был, что называется, дукач – человек тяжелый, сварливый и дерзкий.»

 

 

 

 

«Во всем ему была удача – все точно само шло в его железные руки: огромные стада его овец плодились, как стада Лавановы при досмотре Иакова. Для них уже вблизи и степей недоставало; полтвые круторогие волы Дукача сильны, рослы и тоже чуть не сотнями пар ходили в новых возах то в Москву, то в Крым, то в Нежин; а пчелиная пасека в своем липняке, в теплой запуши была такая, что колодки надо было считать сотнями. Словом, богатство по казачьему званию – несметное.»     Н.С. Лесков «Некрещеный поп»

Я говорю то, что слышал от своих батьков и батьков друзей,  из сосланных и раскулаченных семей + к этому обратите внимание на цитату Лескова, мы все были не из России, у вас тут особенные условия.  На примере Питирима Сорокина, да не только его, посмотрите про «стартовые условия»… По вашему «раскулачивание» это гуд! – это вы лишний раз подтверждаете правоту высказывания : на болотАх марксистское учение превратилось в учение о зависти… Дети как взрослые по 15 часов не работали, тогда как работать начинали рано, мой батько с 4 лет пас гусей, я с 6 лет раскидывал сено на сенокосе и кормил скотину, осенью получил от него свою первую ЗП  5 рублей!, когда подрос, за сезон получал уже полтинник! В США и Канаде, также как в ЕС  детвора  летом вся подрабатывает – вы об этом не знали?, очень помогает в воспитании. Я своим пацанам каждую осень платил за сезон(порядок дома, дача, гараж и т.д.). И они также как когда-то я и мои батьки росли со своими честно заработанными деньгами в кармане. Иногда мы с женой просили у них взаймы (для вида), надо видеть глаза ребенка в такой момент – в них столько гордости!

С чего это крестьянин должен был кому то отдавать свое    зерно или скотину, завтра к вам зайдут и заберут авто или бабки, вы с радостью отдадите?  Людоедам не известно понятие цены в вопросе умерщвления других людей,  ведь это еда… «Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать!»

 

Пардоньте, не я жонглирую фактами, а вы. В течении нашей длинной беседы я говорил о более чем 300 летней борьбе украинцев против диктата Москвы?, на ваш пассаж о несчастном ограбленном потерпевшем я сделал замечание о том, что давным- давно он сам  украл, якобы украденную у него сегодня вещь?, так цитата Энгельса о том-же! «Восставшие регионы»  это гирькин с пригожиным, они об этом очень прямо, без утайки рассказали. Читайте.

 

Если у вас есть дети, то мне их жалко. Меня, моих пацанов никто никогда не бил, они в детстве пили морс и узвар,  ели каши и до сих пор удивляют своих женщин тем, что питаются три раза в день, а моя жена этим очень гордится, я приучила!!! На свои деньги изредка покупали колу, это было и наверно потому сейчас ее не пьют,  как то выросли и живут и своих детей растят так-же как мы их вырастили… Ваше представление о ювеналке мне очень напоминает ролики пропагойды, вы сценарист?

 

 

Это здорово, приводить в качестве аргумента строки художественного произведения, только как и насколько оно соответствует действительности и с какой стороны написано, всё на совести автора, как человек что-то описывающий вы не можете этого не знать. Казак Дукач что лично пас свои огромные стада или гнал обозы в Москву, а как жили те кто это всё делал, а их дети?  Да как у Маршака: 

Его плоты сплавлял народ,
Его баржи тянул народ,
А он подсчитывал доход
От всей своей флотилии
 
И самый крупный пароход
Назвал своей фамилией. . .
Слышали только в своём кругу, а рассуждать берётесь в масштабах огромной страны только на этом основании, - да это чистейший эгоизм и ничего более. Раскулачивание и его мотивы описал выше, и да, если один живёт припеваючи, а другой работая на него еле ноги таскает, и первому на это плевать, это подлежит жёсткому урегулированию чтобы и тот с голоду не помер и этот за чужой счёт не шиковал. Если государство у нас народное и ему не всё равно что с людьми его составляющими происходит. И в других обстоятельствах крестьянин не должен был отдавать своё, но в тех без этого было не обойтись, каждый случай припирания по этому поводу это чьи-то жизни. Вы наверное помните как внедорожники и автобусы ставились на учёт в военкомат, как думаете зачем, и что бы было если бы они понадобились, а их не отдаешь?
Вы прыгаете по временным отрезкам выискивая какой аргумент лучше ляжет в обсуждение, и вот мы уже легко смешиваем приучение детей к труду, как  справедливую часть воспитательного процесса, и детский труд который был ранее острой необходимостью, без которой было не прожить. Первый закон о запрете на труд детей до 12 лет появился только в 1882г.. Подросткам же в возрасте 12-15 лет разрешалось трудиться не более 8 часов в сутки, исключая ночные и воскресные смены, до этого фабриканты решали всё на своё усмотрение, а общий рабочий день был снижен до 11,5 часов в 1885 после "Морозовской стачки".
Трёхсотлетняя борьба существует только в головах неучей которые несмотря ни на что не изучают а верят, просто верят, ведь вера тем и сильна, что не требует доказательств. Возвращаясь к моему примеру, я предлагал вам поставить себя на место этого человека, предлагая ситуацию именно с того с чего она началась, может конечно у вас дома полно краденых вещей и по этому вы всё время расширяете ситуацию именно в эту сторону, но я в своём примере рассчитывал что это не так. А Энгельса вы привили основываясь всего на двух вещах, то что он один из основоположников марксизма, и то что в конкретном случае высказался против России, на таких принципах построено множество шельмований рассчитанных на эмоциональный эффект, на рефлекс, но жизнь так не течёт.  А регионы восставали в первую очередь за справедливость, и кто оказывает в этом помощь будет там принят со всеми недостатками какие у него есть, пока стоит рядом и помогает делом.
Дело-то не в битье или не битье, если посмотреть оторвано, то все слова там правильные и нужные, но дав возможность распоряжаться, делегировав часть своих функций, открываешь "дверь" для того чтобы чужие люди прикрываясь правильными словами делали всё что заблагорассудится, а уж что они сочтут нужным, и важным, на то вы уже не сможете повлиять после. Такие вопросы вообще не возникают в здоровом обществе, в нём и так все в этом плане хорошо, а с возникающими эксцессами борются сообща. А вот когда общество больно, тогда и начинают требоваться дополнительные "костыли"  для более менее нормального существования.
 

 
Ссылка на комментарий

Сюр какой то.

 Один аника-воин на поле брани с партбилетом в одной руке и клавиатурой в другой, утверждающий без всякой иронии что русский солдат вопреки текущим событиям отвоевывающий город за городом - отдает территории или планируют это сделать (Серьезно?) при этом указать спрыгнув с темы предположительную смену плитки.

 

Приведу ту вашу цитату целиком:

 

Не обладая даже толикой знаний о наших ВС на Украине сужу лишь о фактической ситуации. Сдали великие укры еще пару областей с начала действий включая металлургический завод который строился как ядерный объект с противобомбовыми перекрытиями, а сейчас разойдутся и за несколько недель все вернут включая Крым? Обратной дороги с нашей стороны не будет тчк.

 

Сказано это было 22 июля 2022г.  Сбылось? На каких источниках базировалось столь "прозорливое" прогнозирование, не на тех ли что вещают из каждого утюга?  А другие даже не принимались к рассмотрению, сегодняшнее наверное строится на них же, смотрите не отставайте там уже новую повестку выслали, её потихоньку пробует Сладков, как воспримут, насколько остро отреагируют, что предложат. 

Восприятие событий только сегодняшнего дня, без малейшего размышления как, за счёт чего так получилось, соответствуют ли слова делам, это вроде некой формы склероза - каждый день новости. по этому подкину информацию к размышлению в рамках одного дня. Что мы всё про танки, самолёты, есть куда более мелкое по масштабам, но не по значимости, например связь, танк должен знать куда ему ехать, артиллерист куда стрелять, а пехотинец куда бежать  взаимодействовать им легче в 21 веке используя связь.  Представляю вашему вниманию взгляд изнутри на это связиста, одного из авторов того самого доклада, который в данный момент непосредственно на месте событий,  в 10 частях, много текста, но есть и фотографии и картинки, красивые:

https://kenigtiger.livejournal.com/2195389.html

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Н.С. Лесков писал по делу, очень эрудированный был человек и к вопросу того, что описывал, подходил тщательно и профессионально, ваши на его цитаты часто ссылались и та его мысль актуальна и сегодня…  Беднота и голытьба  были использованы красными,  как повод для того чтобы ограбить всех, мало мальски состоятельных людей, ведь «профессиональные революционеры» были  трутнями, которые за жизнь палец о палец не ударили, кормя необразованный люмпен сказками о прекрасном будущем могли только грабить и «перераспределять». Вы под песню о мироедах  нахлобучили всех путных людей в стране, это иначе,  как преступлением  назвать нельзя.    При переходе от феодального строя к капиталистическому,  ничего одномоментно не менялось все было постепенно и формы детского труда подверглись изменениям не сразу, тогда с детства трудились все и свободные и холопы, это был вопрос выживания семьи,  то есть  норма. Труд с детства я вам привел в пример, в том числе в качестве того, что крепкие хозяйства (у извращенцев кулаки) были результатом труда всей семьи, а никакой не эксплуатации. Пахали все ее члены с утра до ночи, чтобы жить нормально, а если и нанимали люмпен,  то таким образом еще и поддерживали неумех и пьяниц давая возможность заработать и прокормить детей, нормальные семьи и из крепости выкупались.

     Расскажу вам секрет вы и ваши сторонники такие же учи  как и мы неучи, в вопросе истории. Вы верите,  в вами придуманную идеологизированную, для оправдания агрессии и аннексии сказку, а мы верим в то, что было на самом деле. Ваша сказка привела вас к глубокому удивлению отсутствием слез радости и букетов цветов от украинцев во время вторжения, вы даже сами себя умудрились нае&ать...  То есть порабощения Москвой Украины в 17-18 веке не было, не было ликвидации Гетманщины, Запорожской сечи, не было уже через год после Переяславской рады борьбы козаков с москавитами, когда люди за год вкурили, что московский пряник горче польского кнута? Сегодняшний ваш проигрыш (читайте  Маркова https://www.business-gazeta.ru/article/579007 , он расчехлился вслед за Царевым)  родом с того времени когда Москва не смогла допустить свободное существование Украины как своего союзника и ошибочно решила, что украинцы такие же рабы как и ее холопы, но оказалось есть нюанс. «Регионы восстали» примерно как Териокское правительство в ФДР, переведу очередную вашу залепуху   на русский, хорошее определение ваших же от 1932 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

 

«Все что заблагорассудится»  делает наша, так называемая правовая система, на западе действуют строго по закону, а законы принимают не «певцы и музыканты» а реальные политические силы. По большей части этот закон применяется в отношении мигрантов, прибывших из стран с практическим отсутствием современной человеческой культуры. И то, что на западе  этот закон и ювенальная культура есть,  говорит о высоком развитии гражданского общества и ни чего более. Эта норма пришла на смену почившей патриархальной семьи и применима, в основном к раздолбаям,  отнимающим детство у своих детей.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сюр какой то.

Один аника-воин на поле брани с партбилетом в одной руке и клавиатурой в другой, утверждающий без всякой иронии что русский солдат вопреки текущим событиям отвоевывающий город за городом - отдает территории или планируют это сделать (Серьезно?) при этом указать спрыгнув с темы предположительную смену плитки.

 

Приведу ту вашу цитату целиком:

 

 

Не обладая даже толикой знаний о наших ВС на Украине сужу лишь о фактической ситуации. Сдали великие укры еще пару областей с начала действий включая металлургический завод который строился как ядерный объект с противобомбовыми перекрытиями, а сейчас разойдутся и за несколько недель все вернут включая Крым? Обратной дороги с нашей стороны не будет тчк.

 

Сказано это было 22 июля 2022г. Сбылось? На каких источниках базировалось столь "прозорливое" прогнозирование, не на тех ли что вещают из каждого утюга? А другие даже не принимались к рассмотрению, сегодняшнее наверное строится на них же, смотрите не отставайте там уже новую повестку выслали, её потихоньку пробует Сладков, как воспримут, насколько остро отреагируют, что предложат.

Восприятие событий только сегодняшнего дня, без малейшего размышления как, за счёт чего так получилось, соответствуют ли слова делам, это вроде некой формы склероза - каждый день новости. по этому подкину информацию к размышлению в рамках одного дня. Что мы всё про танки, самолёты, есть куда более мелкое по масштабам, но не по значимости, например связь, танк должен знать куда ему ехать, артиллерист куда стрелять, а пехотинец куда бежать взаимодействовать им легче в 21 веке используя связь. Представляю вашему вниманию взгляд изнутри на это связиста, одного из авторов того самого доклада, который в данный момент непосредственно на месте событий, в 10 частях, много текста, но есть и фотографии и картинки, красивые:

https://kenigtiger.livejournal.com/2195389.html

те танки, самолеты, машины, резину, пушки,оборудование и проч и проч продовольствие мы все же увидели как огромный ресурс поставляемый во время ВОВ ПО ЛЕНДЛИЗУ те в ДОЛГ? Сейчас производимый внутри страны, но с необходимой закупкой комплектующих ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и поставкой на передовую. Что до выродков снабженцев и так же недостатках планирования при подгоиовке СВО свое мнение высказывал выше неоднократно: за пицунду и на кукан. Нехватка современных средств связи, как и квадрокоптеров и некоторых средств маскировки или поставки броников тема совершенно не новая, затрагивали уже.

Кто может помогают, при этом есть где купить что купить и на что купить у российского гражданина. Все точно так же происходило и во времена ВОВ, только дать обычному человеку было нечего кроме как пожалуй вязаных носков и денег которых НЕ хватало даже на продукты питания. Впроголодь же жили и умирали от истощения люди- советские люди. Сейчас идеологи очень любят указывать на замену власти народа "на сто сортов колбасы"

Вы попробуйте сократить свой рацион на треть, а на половину, а на две трети? На голодание переходить не пробовали?

Принимая даже витамины, уверен что через несколько дней вас будет покачивать, а чуть позже уедете в больничку на неотложке. В которой будут и противошоковые и системы переливания и глюкоза и сердечные. Откуда это все берется- нет не из воздуха и не по лендлизу.

У Каждой победы и проигрыша есть фамилии и они должны быть однозначно определены как и места на трибунах и у военных прокуроров.

Сейчас все что поставлялось в СССР из америки, англии сейчас еще из Европы поставляется с совершенно другой стороны. Но вы уверенно съехали с темы. А что так? Неудобная правда.

В годы войны 41-45, когда действовали жесточайшие законы военного времени было и разворовывание складов и недопоставка вооружений и недостатки военного планирования, непринятие важных тактических и стратегических решений, как бы то нне пытались отрицать идеологи, иначе как откатились до Москвы и потеряли людей уже миллионы через те же 10 месяцев войны? При этом идеалогически люди были однозначно более сильны и пропаганда (сейчас бы верно сказали мотивация) в самом высоком ее смысле была высочайшая и недооценивать ее значение невозможно. Не забываем что и количество перебежчиков было очень немаленьким, по разным причинам.

Пс неплохой анализ поставок по лендлизу, там же и телефонный провод и медь и никель и цинк и телефонные аппараты - параллели не возникают о современных средствах связи?

https://topwar-ru.turbopages.org/topwar.ru/s/159699-lend-liz-po-pravde.html

Ссылка на комментарий

те танки, самолеты, машины, резину, пушки,оборудование и проч и проч продовольствие мы все же увидели как огромный ресурс поставляемый во время ВОВ ПО ЛЕНДЛИЗУ те в ДОЛГ? Сейчас производимый внутри страны, но с необходимой закупкой комплектующих ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и поставкой на передовую. Что до выродков снабженцев и так же недостатках планирования при подгоиовке СВО свое мнение высказывал выше неоднократно: за пицунду и на кукан. Нехватка современных средств связи, как и квадрокоптеров и некоторых средств маскировки или поставки броников тема совершенно не новая, затрагивали уже.

Кто может помогают, при этом есть где купить что купить и на что купить у российского гражданина. Все точно так же происходило и во времена ВОВ, только дать обычному человеку было нечего кроме как пожалуй вязаных носков и денег которых НЕ хватало даже на продукты питания. Впроголодь же жили и умирали от истощения люди- советские люди. Сейчас идеологи очень любят указывать на замену власти народа "на сто сортов колбасы"

Вы попробуйте сократить свой рацион на треть, а на половину, а на две трети? На голодание переходить не пробовали?

Принимая даже витамины, уверен что через несколько дней вас будет покачивать, а чуть позже уедете в больничку на неотложке. В которой будут и противошоковые и системы переливания и глюкоза и сердечные. Откуда это все берется- нет не из воздуха и не по лендлизу.

У Каждой победы и проигрыша есть фамилии и они должны быть однозначно определены как и места на трибунах и у военных прокуроров.

Сейчас все что поставлялось в СССР из америки, англии сейчас еще из Европы поставляется с совершенно другой стороны. Но вы уверенно съехали с темы. А что так? Неудобная правда.

В годы войны 41-45, когда действовали жесточайшие законы военного времени было и разворовывание складов и недопоставка вооружений и недостатки военного планирования, непринятие важных тактических и стратегических решений, как бы то нне пытались отрицать идеологи, иначе как откатились до Москвы и потеряли людей уже миллионы через те же 10 месяцев войны? При этом идеалогически люди были однозначно более сильны и пропаганда (сейчас бы верно сказали мотивация) в самом высоком ее смысле была высочайшая и недооценивать ее значение невозможно. Не забываем что и количество перебежчиков было очень немаленьким, по разным причинам.

Пс неплохой анализ поставок по лендлизу, там же и телефонный провод и медь и никель и цинк и телефонные аппараты - параллели не возникают о современных средствах связи?

https://topwar-ru.turbopages.org/topwar.ru/s/159699-lend-liz-po-pravde.html

Причём здесь то, что когда-то тогда поставлялось? Это было тогда, и тогда быстрое возмездие  могло настигнуть не зависимо от должности, за что потом справедливо наказанные жертвы попадали в "невинно репрессированные", речь-то по сейчас. А сейчас всё наоборот, и тех кого надо стрелять на месте будут повышать, и они ещё будут судить тех кто мешает им вести "бизнес" на чужих жизнях, вы внимательно ознакомились по ссылке с изнанкой процесса, или только заголовок? Помимо того что тогда ставилась задача победить, и для этого делалось всё возможное это было видно везде, а сегодня стоит задача "вернуть как было" и побыстрей плюсом горы очковтирательства помноженные на некомпетентность, ведь должности занимают не толковые, а послушные. По этому дело даже не в количестве когда вы ссылаетесь на анализ сколько тыс. тонн было привезено надо понимать, что сами по себе материалы не воюют, нужными их делают люди их распределяющие применяющие, а вот с этим сейчас проблема. Неплохое к стати издание там есть и другие аналитические статьи:

про "армату"

https://topwar.ru/207749-armaty-ne-budet-mozhno-rashoditsja.html

или про ремонтный завод

https://topwar.ru/207987-remontnyj-zavod-nuzhnyj-frontu-ushel-s-molotka-na-metall.html

Ссылка на комментарий

Повторюсь все познается в сравнении и вы это прекрасно знаете и безапеляционно трещать что это другое и не соответствут не стоит. Именно то и именно Лизинг.

Про Армату читал и по "особенности" конструкции и про цену. Танк получается вполне современны, но очень дорогой и пока сыроват, хотя злые языки говорят что и в тагиле на полигоне наблюдаои неоднократно и уже на линии боев. Если так сырой, может лучше вместо одной Арматы делать шесть ШЕСТЬ Т-90М чем отдать перспективные разработки, когда движек крякнет на поле боя американцам? Помните в СССР одна сука улетела в Японию и сдала целый самолет и труд тысяч людей ...

По втопой ссылке заводы не отдали на разграбление и это есть активная гражданская позиция и выводы государевых людей.

Мое твердое мнение, только победа на поле боя принесет значимые итоги.

Со времени прследней отсечки еще один город Соледар отвоеван и направление уже на Артемовск (Бахмут). Необходимо исключить обстрелыроссийских городов, чего напряженно жду. Назвались - соответствуйте.

Ссылка на комментарий

Н.С. Лесков писал по делу, очень эрудированный был человек и к вопросу того, что описывал, подходил тщательно и профессионально, ваши на его цитаты часто ссылались и та его мысль актуальна и сегодня…  Беднота и голытьба  были использованы красными,  как повод для того чтобы ограбить всех, мало мальски состоятельных людей, ведь «профессиональные революционеры» были  трутнями, которые за жизнь палец о палец не ударили, кормя необразованный люмпен сказками о прекрасном будущем могли только грабить и «перераспределять». Вы под песню о мироедах  нахлобучили всех путных людей в стране, это иначе,  как преступлением  назвать нельзя.    При переходе от феодального строя к капиталистическому,  ничего одномоментно не менялось все было постепенно и формы детского труда подверглись изменениям не сразу, тогда с детства трудились все и свободные и холопы, это был вопрос выживания семьи,  то есть  норма. Труд с детства я вам привел в пример, в том числе в качестве того, что крепкие хозяйства (у извращенцев кулаки) были результатом труда всей семьи, а никакой не эксплуатации. Пахали все ее члены с утра до ночи, чтобы жить нормально, а если и нанимали люмпен,  то таким образом еще и поддерживали неумех и пьяниц давая возможность заработать и прокормить детей, нормальные семьи и из крепости выкупались.  

 

 

 

     Расскажу вам секрет вы и ваши сторонники такие же учи  как и мы неучи, в вопросе истории. Вы верите,  в вами придуманную идеологизированную, для оправдания агрессии и аннексии сказку, а мы верим в то, что было на самом деле. Ваша сказка привела вас к глубокому удивлению отсутствием слез радости и букетов цветов от украинцев во время вторжения, вы даже сами себя умудрились нае&ать...  То есть порабощения Москвой Украины в 17-18 веке не было, не было ликвидации Гетманщины, Запорожской сечи, не было уже через год после Переяславской рады борьбы козаков с москавитами, когда люди за год вкурили, что московский пряник горче польского кнута? Сегодняшний ваш проигрыш (читайте  Маркова https://www.business-gazeta.ru/article/579007 , он расчехлился вслед за Царевым)  родом с того времени когда Москва не смогла допустить свободное существование Украины как своего союзника и ошибочно решила, что украинцы такие же рабы как и ее холопы, но оказалось есть нюанс. «Регионы восстали» примерно как Териокское правительство в ФДР, переведу очередную вашу залепуху   на русский, хорошее определение ваших же от 1932 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

 

«Все что заблагорассудится»  делает наша, так называемая правовая система, на западе действуют строго по закону, а законы принимают не «певцы и музыканты» а реальные политические силы. По большей части этот закон применяется в отношении мигрантов, прибывших из стран с практическим отсутствием современной человеческой культуры. И то, что на западе  этот закон и ювенальная культура есть,  говорит о высоком развитии гражданского общества и ни чего более. Эта норма пришла на смену почившей патриархальной семьи и применима, в основном к раздолбаям,  отнимающим детство у своих детей.

 

 

Ну так о чём я  уже и говорил, пишите со стороны обиженного, которому запретили "пороть на конюшнях" и ищите под это удобные аргументы. А откуда тогда взялась беднота и голытьба если всё было так замечательно, необразованные откуда взялись, и что за пренебрежительное отношение к своим соотечественникам? Профессиональные революционеры они что спокойно жили, их доля очень нелегка гонения, тюрьмы и ссылки за призрачный шанс улучшить жизнь большинства всего, а не каких-то отдельных людей, у всех них доставало образования чтобы понять то что до сих пор не можете понять вы. И "путных людей" которые жили издевательством и свехэксплуатацией других нахлобучили за дело, а те кто честным трудом жил так и остались при своём, да пришлось чем-то жертвовать, но как правило эти люди понимали что и зачем делается, а сопротивляться стали как раз те кто знал, что есть за что их прихватить. Иначе не было бы революции вообще и её победы в частности, при условии не только внутреннего сопротивления, но и внешней интервенции, она не может произойти по команде, должны сложиться условия, сытого, благополучного человека не поднять на баррикады жертвовать собой.  Одномоментного перехода не бывает, я это знаю, но не должно и существовать понятия "детский труд" в промышленном масштабе, погуглите детскую смертность в Р.И., и это не только от труда, в качестве обучающего процесса с постепенным вводом не противоречащим мед.показателям - возможен, но расчёт как не полную трудовую единицу - нет. Неоднократно употребляете выражения смыслов которых не понимаете или понимаете так как это сформировала пропаганда, "кулак" - это в первую очередь сельский ростовщик. Помните не так давно было "дело цапков", так вот они и есть классические кулаки, с поправкой на время разумеется, то что в "кулаки" записывали всех кто препятствовал продразвёрстке - издержки времени и образованности, но такими действиями люди противопоставляли себя государству и естественно получали ответную реакцию. У вас указан выкуп из крепостных как благо, а устранение системы позволяющей существовать такому явлению как крепостничество выходит нет, как так? "Поддерживать" люмпенов, так же как и творить благо - то есть заниматься благотворительностью можно лишь тогда когда другими  путями это благо не достижимо и его надо специально по особому случаю творить, по этому и сопротивляются всякие "благотворители" организации системы когда  достойные условия будут доступны любому, ведь тогда они станут как все. 

Обладая мелкособственнической идеологией вы берётесь рассуждать о глобальных процессах, но никак не можете увидеть очевидного, что в конфликте находятся две одинаковые капиталистические страны, и строго по марксистскому учению он протекает, и даже в 14-м одна кап. страна просто воспользовалась моментом и настроением людей чтобы увести часть другой кап. страны, принимающая решения "элита" выполнила "хватательный рефлекс", все в рамках "слияний и поглощений".  Что никак не отменят присутствовавшего желания народа, стратегической целесообразности, и прочих других вещей которые явились несомненным подспорьем и обоснованием.  После ухода под юрисдикцию Москвы, нет ничего необычного что Москва начала устанавливать свой порядок, и так же нет ничего нового, что любому анархисту любой порядок кроме его собственного как кость в горле, и если он не готов подчиниться, то будет подавлен, выдавать естественный процесс наведения порядка за какую-то праведную борьбу, это как выдавать за неё же "борьбу" с распоряжением застилать кровать, хоть в пионерлагере хоть в армии, и об этом мы тоже уже поговорили.   Воспринимать различных "попок" делающих информационные вбросы всерьёз могут только альтернативно одарённые люди. Даже когда в словах ими высказываемых есть доля истины, они выдают её строго в указанный им момент и с чётко обозначенной целью. Вы слишком отвлекаетесь на поверхностные определения, и мы и они проданы мировым корпорациям, разница только что их цена оказалась меньше, а за нас рассчитывают поторговаться, но не дадут уже, уже решили отобрать так.

А правовая система это что? Обратимся к сути право - есть воля господствующего класса возведённая в закон. Господствующему классу здесь выгодно вести дела так, и не важно кто законы принимает певцы или не певцы, скоро вон всех их пинком выгонят и посадят компьютер разницы не будет никакой. Правда что там конкуренция экономических кланов порождает и конкуренцию политическую, плюс они там сами для себя ценнее чем мы для них и по этому там делается больше реверансов к обществу, но и общество там более дрессировано, свои границы знает, и многое, что у нас надо вводить и следить за соблюдением делает само и с песней. Итог всё равно будет одинаков и там и тут, так как одинаковы цели, пути разные, с них можно куда-то свернуть, но сам вектор это то что тот порядок вводится здесь.

Ссылка на комментарий

Повторюсь все познается в сравнении и вы это прекрасно знаете и безапеляционно трещать что это другое и не соответствут не стоит. Именно то и именно Лизинг.

Про Армату читал и по "особенности" конструкции и про цену. Танк получается вполне современны, но очень дорогой и пока сыроват, хотя злые языки говорят что и в тагиле на полигоне наблюдаои неоднократно и уже на линии боев. Если так сырой, может лучше вместо одной Арматы делать шесть ШЕСТЬ Т-90М чем отдать перспективные разработки, когда движек крякнет на поле боя американцам? Помните в СССР одна сука улетела в Японию и сдала целый самолет и труд тысяч людей ...

По втопой ссылке заводы не отдали на разграбление и это есть активная гражданская позиция и выводы государевых людей.

Мое твердое мнение, только победа на поле боя принесет значимые итоги.

Со времени прследней отсечки еще один город Соледар отвоеван и направление уже на Артемовск (Бахмут). Необходимо исключить обстрелыроссийских городов, чего напряженно жду. Назвались - соответствуйте.

 

Сравнение сильно "не в нашу" пользу, про "азарты" у человека довольно подробно и надо понимать что так везде. Сейчас докатятся до того, что люди будут на свои средства покупать гаубицы на фронт, и люди купят, только зачем тогда МО, Ж.Алфёров метко выразился про такое положение вещей. И "армату" допилить можно, но она должна была "допиливаться" с 2016 года, а где посадки тех кто этого не сделал, и где эти люди? Позиция есть, дела нет, завод уже продан, а что это значит, значит коллектив распущен, оборудование хорошо если вывезено а не разграблено или распилено, он не существует и не может выполнять свою функцию, какая бы позиция не была она сама не отремонтирует технику, и значит техника не окажется в нужное время в нужном месте. А у противника окажется, а потом нам расскажут вместо победы об очередном "непростом решении". . . 

Ссылка на комментарий

Про завод в Энгельсе планируют вернуть и инфа пока такая, другой нет

https://m.vk.com/wall-101525677_492806 Отдавать последние деньги для победы это очень благородно и правильно, а купить необходимое для бойцов это конечно отступление от правил и пораженчество?!

Что за позиция всепропальничества?

Во времена ВОВ с ткой позицией давно бы уже отбыли карандаши катать в зеленом ватничке и радовались что приносите пользу )

Про танк Армата есть кулуарная инфа что допиливался в рамках тех. задания, но дорогой очень выходит. Ждем, очень ждем и его массово в войсках.

Да кстати и Т-90 все еще допиливается с 1992г!!! На Т-90М новая башня средства связи, броня, вышибные элементы защиты и даже пушка, форсированый двигатель.

Ссылка на комментарий

Про завод в Энгельсе планируют вернуть и инфа пока такая, другой нет

https://m.vk.com/wall-101525677_492806 Отдавать последние деньги для победы это очень благородно и правильно, а купить необходимое для бойцов это конечно отступление от правил и пораженчество?!

Что за позиция всепропальничества?

Во времена ВОВ с ткой позицией давно бы уже отбыли карандаши катать в зеленом ватничке и радовались что приносите пользу )

Про танк Армата есть кулуарная инфа что допиливался в рамках тех. задания, но дорогой очень выходит. Ждем, очень ждем и его массово в войсках.

Да кстати и Т-90 все еще допиливается с 1992г!!! На Т-90М новая башня средства связи, броня, вышибные элементы защиты и даже пушка, форсированый двигатель.

 

Ну так о том и речь, пока спланируют, пока может осуществят, а продукция его нужна уже вчера. 

А где у меня про неправильно и пораженчество? Просто выходит, что целая отрасль и в частности люди её представляющие откровенно врали всем вокруг о состоянии дел, надували щёки, проводили помпезные "биатлоны", и "штурмы фанерных рейхстагов", осваивали миллиарды, а на деле оказалось что ничего нет, и из за этого столько людей положили зря, а выводы не сделаны.  Во времена ВОВ их бы расстреляли даже если бы они просто рядом стояли, а сегодня их тусуют с места на место и никто за свои действия не поплатился, а главное не видно что дальше будет как-то иначе.

Кажется в той статье автор справедливо полагает, что "армата" в полноценных боях участвовать не будет, и я со своей стороны даже могу предположить почему. Чтобы любая техника начала оказывать влияние на ход событий она должна быть массовой, и Т90 к этому куда ближе.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы мне  пожалуйста, свои чувства не приписывайте, это в каждом вашем предложении «плач» об СССР и о «униженных и оскорбленных», напомню вам – твердость и снисходительность обид не подразумевает, вся моя родня  восстановилась после того вашего грабежа. Беднота всегда была, есть и будет это природа и порода, когда вы ее искусственно «поднимаете» вы получаете в их лице « саботажников и приспособленцев - неумех» наверху, наряду с сильным снижением качества управления, читайте П.Сорокина, он очень доходчиво это описал и судя по вашим сигналам проблема не ушла «преданные шариковы везде».  «издевательством и свехэксплуатацией»  мне по причине принадлежности к другому этносу этой вашей «особенности» понять не дано, тут уж извините. Сопротивляются грабежу свободные граждане-хозяева, вот на них вы и охотились и в массе своей истребили, потому и имеем сейчас сплошь и рядом «наше дело телячье».  "детский труд" это этап в развитии цивилизации, просто в России все происходило и происходит в сильно «извращенном» виде.  Нормальный человек на хозяина,  всю жизнь впахивающего от светла до темна и создающего продукт,  ничего плохого не скажет и никакими терминами не обзовет.       

    «У вас указан выкуп из крепостных как благо, а устранение системы позволяющей существовать такому явлению как крепостничество выходит нет, как так?» - опять горбатого лепите, устранил эту систему Столыпин, а вы  скоренько в 1929 году ее и восстановили, перед этим нае&ав рабочих и крестьян лозунгами –фабрики рабочим, земля крестьянам". Сейчас пытаетесь приписать мне поддержку КП, мимо доктор, весь мой род всю жизнь боролся против этого (в царском виде или совковом) и под ярмом никогда не был.

 

Обладая здравым смыслом, не побитым «ненавистью и врагами» любой нормальный человек видит ту пропасть куда катится сейчас Россия, поверив в то, что она ымперия и вторгнувшись в соседнюю суверенную страну в 21 веке!!!, в том числе по причине того, что «породистые» потомки комбедов находятся совсем не на своих местах.

 

«Правда что там конкуренция экономических кланов порождает и конкуренцию политическую, плюс они там сами для себя ценнее чем мы для них и по этому там делается больше реверансов к обществу, но и общество там более дрессировано(потому как закон для всех), свои границы знает, и многое, что у нас надо вводить и следить за соблюдением делает само( в отличии от нас ГО там есть)  и с песней.» - все понимаете , а на горшок  не проситесь… :unknw: 

 

PS   Бьют нас японцы, ненавидят нас все народы, Господь Бог, по-видимому, гнев Свой изливает на нас. Да и как иначе? За что бы нас любить и жаловать? Дворянство наше веками развращалось крепостным правом и сделалось развратным до мозга костей. Простой народ веками угнетался тем же крепостным состоянием и сделался невежествен и груб до последней степени; служилый класс и чиновничество жили взяточничеством и казнокрадством, и ныне на всех степенях служения - поголовное самое бессовестное казнокрадство везде, где только можно украсть.

...И при всем том мы - самого высокого мнения о себе: мы только истинные христиане, у нас только настоящее просвещение, а там - мрак и гнилость; а сильны мы так, что шапками всех забросаем... Нет, недаром нынешние бедствия обрушиваются на Россию, - сама она привлекла их на себя."

Из дневников свт. Николая Японского. 19 июля (1 августа) 1904

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 Благодетели для всех народов любимые на всех континентах это конечно США. 

Любое подтверждение можно найти в сети, выделяешь по ключевым словам и американский же Гугл дает тысячи ссылок.

 Небензя в ОНН заявил что в США официально 16млн ветеранов американцев участвовавших в военных операциях. При этом ни на территории и даже на границе никаких конфликтов не было.

Небензя: Cогласно подготовленному в 2022 году Исследовательской службой Конгресса США документу следует, что после 1991 года, когда США объявили себя победителями в «Холодной войне», зафиксирован 251 случай использования вооруженных сил США за рубежом.

Cогласно данным американского Бюро по переписи населения по состоянию на 2022 год в США числится свыше 16 млн. ветеранов – т.е. лиц, непосредственно принимавших участие в боевых действиях. 

 

Перечень вторжений и военных операций в 20 и 21 веках с участием США.

 

https://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Каково?

Ссылка на комментарий

 

Про завод в Энгельсе планируют вернуть и инфа пока такая, другой нет

https://m.vk.com/wall-101525677_492806 Отдавать последние деньги для победы это очень благородно и правильно, а купить необходимое для бойцов это конечно отступление от правил и пораженчество?!

Что за позиция всепропальничества?

Во времена ВОВ с ткой позицией давно бы уже отбыли карандаши катать в зеленом ватничке и радовались что приносите пользу )

Про танк Армата есть кулуарная инфа что допиливался в рамках тех. задания, но дорогой очень выходит. Ждем, очень ждем и его массово в войсках.

Да кстати и Т-90 все еще допиливается с 1992г!!! На Т-90М новая башня средства связи, броня, вышибные элементы защиты и даже пушка, форсированый двигатель.

 

Ну так о том и речь, пока спланируют, пока может осуществят, а продукция его нужна уже вчера. 

А где у меня про неправильно и пораженчество? Просто выходит, что целая отрасль и в частности люди её представляющие откровенно врали всем вокруг о состоянии дел, надували щёки, проводили помпезные "биатлоны", и "штурмы фанерных рейхстагов", осваивали миллиарды, а на деле оказалось что ничего нет, и из за этого столько людей положили зря, а выводы не сделаны.  Во времена ВОВ их бы расстреляли даже если бы они просто рядом стояли, а сегодня их тусуют с места на место и никто за свои действия не поплатился, а главное не видно что дальше будет как-то иначе.

 Стрелять это у парторгов в крови, хватит постреляли в советское время...

Кажется в той статье автор справедливо полагает, что "армата" в полноценных боях участвовать не будет, и я со своей стороны даже могу предположить почему. Чтобы любая техника начала оказывать влияние на ход событий она должна быть массовой, и Т90 к этому куда ближе.

 

  Это вам так хотелось бы видеть. Но есть здравый смысл, гражданское мнение , так отрицаемое противниками всего русского. В ЕКБ вся оборонка сейчас работает не покладая рук. Там и космос и земля и воздух.  Вагонка в Н. Тагиле неоднократно стояла на пороге банкротства, но выжила и сейчас работает круглосуточно. И танковый полигон в Тагиле не останавливался.

Любые учения втч танковый биатлон это возможность выявить слабые места танка и "допилить", проверить это в условиях близким к боевым.   Т90М это уже практически совсем другой танк по сравнению с 1992г, но неудобно конечно признать что это сделано уже после 1991г не в СССР. Неудобно, но реальность.

 Стрелять в людей это у парторгов в крови. Хватит постреляли в советское время правых и виноватых...

Ссылка на комментарий

Чудны дела твои господи :D: , вот эксперт так эксперт:

 

«"Главам государств и правительств стран Европейского союза. В связи с повышением цены на газ до €3,5 тыс. за тысячу кубометров вынужден повысить прогнозную стоимость до €5 тыс. до конца 2022 года. With warm regards (с англ. "c теплыми пожеланиями" - прим. ТАСС)", - написал Медведев.»

«Стоимость газа в Европе на биржевых торгах 16 января упала ниже $650 за 1 тыс. куб. м, следует из данных лондонской биржи ICE» :unknw: 

 

Цена на российскую нефть превысит $300–400 за баррель, написал в Telegram заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в $300–400. Сравните с динамикой цен на газ», — заявил зампред

Стоимость российской нефти марки Urals в пятницу, 6 января, достигала 38 долларов за баррель. Именно по такой цене — почти в два раза ниже потолка — она торговалась в порту Приморск. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на данные агентства Argus. :vava: 

Ссылка на комментарий

Только Блумберг не означает по какой цене продается нефть с личных российских танкеров. Как и не знают блумберги откуда в остаткак ракет подсанкционная электроника)). Однозначно цена на неподконтрольном рынке ⁶другая, хоть и не столь высокая как хотелось для бездедицитного бюджета.

С газом ну реально же подфартнуло с погодой, но посмотрим как будет генерация будет летом на ГЭС и сколько будут тянуть кондищены в свете тенденции потепления.

Ссылка на комментарий

Средняя цена на нефть Urals за период с 15 декабря 2022 г. по 14 января 2023 г. составила $46,82 за баррель, или $341,8 за тонну, сообщил Минфин РФ.

Относительно стоимости Brent за тот же период дисконт составил 42,8% или $35 за баррель. В декабре 2022 г. цена Urals составляла $50,47 за баррель, спред Urals к Brent был на уровне $31,1 за баррель или 38,2%. То есть стоимость российской нефти продолжила снижаться в январе 2023 г., а спред относительно Brent достиг максимальных уровней.

Скоро с 5 февраля, эмбарго на нефтепродукты, а потолок подразумевает корректировку, понятно куда... Профессионально работают американцы, не торопятся, подготовились 7 раз отмерили и алга.

Крупный производитель газа EQT: США готовы поставить газ в Европу по $380 за тыс. куб. м при Для обеспечения поставок природного газа в Европу по цене $12 за MMBtu необходимо заключать долгосрочные контракты, заявил глава EQT (крупнейший производитель газа в США) Тоби Райс. Об этом он заявил на пресс-конференции в Абу-Даби.

«Мы можем доставить газ к порогу Европы по цене $12 за MMBtu (порядка $380 за тыс. куб. м.— "Ъ"), и это будет означать цену газа в США в $4 за MMBtu»,— заявил господин Райс (цитата по «Интерфаксу»). Сейчас цена составляет $20 за MMBtu.

Ссылка на комментарий

Те высокое звание "страна бензо и газоколонка" в сторону США не работает). Тоды ой))).

ЗЫ Отрезвили, отмерили, отрезали, нагнули евросоюз на триллион евро как минимум просто за милу душу. Независимые европейцы?))) Трахнули американцы Европу, как гулящую девку, заставили заплатить за изнасилование и при этом широко улыбаться. Может я не политик и русский, но все выглядит именно так.

Что же время покажет как спиралька навьется...

Ссылка на комментарий

Опять примерный город в США реально вывалился в ленте ютуба и по жизни...

Маскоги, Оклахома. Место жизни коренных индейцев америки. Жизнь бьет ключем...((( Как, как? страна с таким бюджетом ТАК забивает на своих граждан. Эти люди во власти америки мне рассказывают про бедность и учат жизни :bayan: :bed2:

https://www.youtube.com/watch?v=-P8ZWsaNcBs

Ссылка на комментарий

  Это вам так хотелось бы видеть. Но есть здравый смысл, гражданское мнение , так отрицаемое противниками всего русского. В ЕКБ вся оборонка сейчас работает не покладая рук. Там и космос и земля и воздух.  Вагонка в Н. Тагиле неоднократно стояла на пороге банкротства, но выжила и сейчас работает круглосуточно. И танковый полигон в Тагиле не останавливался.

 

 

Любые учения втч танковый биатлон это возможность выявить слабые места танка и "допилить", проверить это в условиях близким к боевым.   Т90М это уже практически совсем другой танк по сравнению с 1992г, но неудобно конечно признать что это сделано уже после 1991г не в СССР. Неудобно, но реальность.

 Стрелять в людей это у парторгов в крови. Хватит постреляли в советское время правых и виноватых...

 

 

Это так как есть на самом деле, а не в рассказах проплаченных пропагандонов за которыми вы повторяете, крови мужиков погибших зря на них не меньше, чем на руках некомпетентного ворья, но они продолжают погружать общество в "тёплую ванну", по тому как уплочено.  Чьими стараниями оборонка оказалась на пороге банкротства, это что какие-то другие люди сделали, а где они теперь?

"Танковый биатлон" это не учения, присутствовал на нём много раз, это шоу, военное шоу, которое ближе к спортивному, к боевой работе не имеющее никакого отношения. Что сделано, на старую ещё советскую разработку навешено новых приборов? Вы так же можете поставить в свою машину сиденья от майбаха и двери от ламборджини, но от этого она ими не станет.  Т90 - хорошая машина, но где её массовость, штучный товар каким бы хорошим не был не сыграет большой роли. 

Хватит? Ну как угодно, только в военное время действия ответственных людей не способствующие победе, а наоборот направленные на поражение ни к чему другому кроме как к поражению не приведут, оно не бывает по другому либо так, либо так, и если ничего не изменится в этом мы убедимся лично.

Ссылка на комментарий

 

  Это вам так хотелось бы видеть. Но есть здравый смысл, гражданское мнение , так отрицаемое противниками всего русского. В ЕКБ вся оборонка сейчас работает не покладая рук. Там и космос и земля и воздух.  Вагонка в Н. Тагиле неоднократно стояла на пороге банкротства, но выжила и сейчас работает круглосуточно. И танковый полигон в Тагиле не останавливался.

 

 

Любые учения втч танковый биатлон это возможность выявить слабые места танка и "допилить", проверить это в условиях близким к боевым.   Т90М это уже практически совсем другой танк по сравнению с 1992г, но неудобно конечно признать что это сделано уже после 1991г не в СССР. Неудобно, но реальность.

 Стрелять в людей это у парторгов в крови. Хватит постреляли в советское время правых и виноватых...

 

 

Это так как есть на самом деле, а не в рассказах проплаченных пропагандонов за которыми вы повторяете, крови мужиков погибших зря на них не меньше, чем на руках некомпетентного ворья, но они продолжают погружать общество в "тёплую ванну", по тому как уплочено.  Чьими стараниями оборонка оказалась на пороге банкротства, это что какие-то другие люди сделали, а где они теперь?

"Танковый биатлон" это не учения, присутствовал на нём много раз, это шоу, военное шоу, которое ближе к спортивному, к боевой работе не имеющее никакого отношения. Что сделано, на старую ещё советскую разработку навешено новых приборов? Вы так же можете поставить в свою машину сиденья от майбаха и двери от ламборджини, но от этого она ими не станет.  Т90 - хорошая машина, но где её массовость, штучный товар каким бы хорошим не был не сыграет большой роли. 

Хватит? Ну как угодно, только в военное время действия ответственных людей не способствующие победе, а наоборот направленные на поражение ни к чему другому кроме как к поражению не приведут, оно не бывает по другому либо так, либо так, и если ничего не изменится в этом мы убедимся лично.

 

  Дядя так вы с этой руки кормитесь как я и указывал и ничтоже сумняшеся принимаете и оплату и питье, те потворствуете и при это не устаете регулярно кидать дерьмо?! Молодца.) Это какое то раздвоение личности.

 Повторюсь: танк модернизирован с Т90 1992г до Т-90М 1919г и последние с совершенно другими ттх, но упрямство протестанта не знает границ.  Танк массово выпускался до последних модернизаций в Т-90М и поставлялся в Индию и в хороших объемах.

https://topwar.ru/158502-tanki-t-90s-dlja-indii.html  Откуда думаете поставлялись эти готовые изделия и машинокомплекты с луны?

 Все: тех документация, компетенции сохранены и улучшены, сейчас эффективно работают на Уралвагонзаводе. Сохранен завод инженерный состав, технологические цепочки поставок, работает завод и дает для победы КРУГЛОСУТОЧНО. И средства связи есть, что удивительно) и проч и проч...  Поставляются в войска каждые пару месяцев новая партия Т-90М.  Про заинтересованных и про "теплые ванны"  не мне рассказывать, для пионеров с улицы 30 летних пойдет, припомните с какого года я комер...

 

 Пораженчество и уныние что по советской идеалогии что по христианским канонам очень и очень плохой советчик.

 

Пс Хреново конечно что ситуация с поставками усугубляется и возможны поставки Леопардов, вот тогда и посмотрим как русская броня против немецкой .. Все как и раньше.

Ссылка на комментарий

Вы мне  пожалуйста, свои чувства не приписывайте, это в каждом вашем предложении «плач» об СССР и о «униженных и оскорбленных», напомню вам – твердость и снисходительность обид не подразумевает, вся моя родня  восстановилась после того вашего грабежа. Беднота всегда была, есть и будет это природа и порода, когда вы ее искусственно «поднимаете» вы получаете в их лице « саботажников и приспособленцев - неумех» наверху, наряду с сильным снижением качества управления, читайте П.Сорокина, он очень доходчиво это описал и судя по вашим сигналам проблема не ушла «преданные шариковы везде».  «издевательством и свехэксплуатацией»  мне по причине принадлежности к другому этносу этой вашей «особенности» понять не дано, тут уж извините. Сопротивляются грабежу свободные граждане-хозяева, вот на них вы и охотились и в массе своей истребили, потому и имеем сейчас сплошь и рядом «наше дело телячье».  "детский труд" это этап в развитии цивилизации, просто в России все происходило и происходит в сильно «извращенном» виде.  Нормальный человек на хозяина,  всю жизнь впахивающего от светла до темна и создающего продукт,  ничего плохого не скажет и никакими терминами не обзовет.       

 

 

 

    «У вас указан выкуп из крепостных как благо, а устранение системы позволяющей существовать такому явлению как крепостничество выходит нет, как так?» - опять горбатого лепите, устранил эту систему Столыпин, а вы  скоренько в 1929 году ее и восстановили, перед этим нае&ав рабочих и крестьян лозунгами –фабрики рабочим, земля крестьянам". Сейчас пытаетесь приписать мне поддержку КП, мимо доктор, весь мой род всю жизнь боролся против этого (в царском виде или совковом) и под ярмом никогда не был.

 

Обладая здравым смыслом, не побитым «ненавистью и врагами» любой нормальный человек видит ту пропасть куда катится сейчас Россия, поверив в то, что она ымперия и вторгнувшись в соседнюю суверенную страну в 21 веке!!!, в том числе по причине того, что «породистые» потомки комбедов находятся совсем не на своих местах.

 

«Правда что там конкуренция экономических кланов порождает и конкуренцию политическую, плюс они там сами для себя ценнее чем мы для них и по этому там делается больше реверансов к обществу, но и общество там более дрессировано(потому как закон для всех), свои границы знает, и многое, что у нас надо вводить и следить за соблюдением делает само( в отличии от нас ГО там есть)  и с песней.» - все понимаете , а на горшок  не проситесь… :unknw: 

 

PS   Бьют нас японцы, ненавидят нас все народы, Господь Бог, по-видимому, гнев Свой изливает на нас. Да и как иначе? За что бы нас любить и жаловать? Дворянство наше веками развращалось крепостным правом и сделалось развратным до мозга костей. Простой народ веками угнетался тем же крепостным состоянием и сделался невежествен и груб до последней степени; служилый класс и чиновничество жили взяточничеством и казнокрадством, и ныне на всех степенях служения - поголовное самое бессовестное казнокрадство везде, где только можно украсть.

...И при всем том мы - самого высокого мнения о себе: мы только истинные христиане, у нас только настоящее просвещение, а там - мрак и гнилость; а сильны мы так, что шапками всех забросаем... Нет, недаром нынешние бедствия обрушиваются на Россию, - сама она привлекла их на себя."

Из дневников свт. Николая Японского. 19 июля (1 августа) 1904

 

 

А что их не было униженных и оскорблённых и они не составляли большинства, а как было с их образованием в Р.И.? Свои разговоры о природе и породе оставьте для дурачков, все действия осуществляют люди, и только от этих действий зависит как и что будет происходить. Нет человека который уже рождается с знаниями, он всему должен научиться и вот от того чему он научится и зависят его дальнейшие действия, и как и любой профессии управлению так же можно научиться, никакой предопределённости не существует, и сразу кристально правильного человека получить не удастся. А обращать внимание на измышление ЭСЭРа - эмигранта, которому современники дали оценку и который пишет про тех в ком видит корень своих бед, сродни вниманию к записям пойманного преступника какие правоохранители плохие,что его поймали.  "Свободные граждане-хозяева" видели себя свободными от общества в котором живут, за что общество отплатило им тем же. Детский труд везде в мире имел одинаково негативный контекст особенно в то время. Хозяин никогда не впахивает, если только это не мелкое производство где солидаризм хоть как-то оправдан до поры, во всех остальных случаях он лишь получает прибавочную стоимость работников производящих материальные блага.

Читайте внимательно: " система позволяющая существовать такому явлению как крепостничество", она трансформировалась когда появилось крупное машинное производство и для него стали нужны люди, столыпин-вешатель только активный участник. Ещё раз, назовите -ка крупного фабриканта или землевладельца того времени, чтобы доказать что фабрики не достались рабочим, а земля крестьянам?  Так что же ваш род не жил в нашей стране в то время? А если жили по тем законам, то уж не обессудьте, но были "под ярмом".

Во первых обладающий даже не здравым смыслом, а элементарной способностью наблюдать и запоминать не станет отрицать что совсем без врагов не обходится как бы не хотелось, а во вторых в 21 веке и для нас, и для тех кто ошибочно считает себя суверенным государством выстроен один симулякр, выстроен не нами, но мы в нём живём, и попытки осознать это и вырваться наталкиваются на вот такое глухое непонимание проблемы.

Закон, то есть воля господствующего класса, ею определено что на низовом уровне поступать должно так и только так, а не каким-то гражданским обществом. Это делается как раз для гражданского общества чтобы оно держалось в отведённых рамках, и это не создавало угрозу правящему классу, но ничего не стоит на месте и новые возможности открывают новые методы которые внедряются чтобы правящему классу меньше приходилось себя ущемлять, а общество контролировало само себя.

Справедливая цитата, и заметьте она про ту, царскую Россию которую нам пытаются воссоздать уже более 30 лет, и как мы видим определённых успехов в этом добились, но с ними воссоздаются и все пороки того общества, общество эксплуатации не может идти по другому пути.

Ссылка на комментарий

  Дядя так вы с этой руки кормитесь как я и указывал и ничтоже сумняшеся принимаете и оплату и питье, те потворствуете и при это не устаете регулярно кидать дерьмо?! Молодца.) Это какое то раздвоение личности.

 

 

 

 Повторюсь: танк модернизирован с Т90 1992г до Т-90М 1919г и последние с совершенно другими ттх, но упрямство протестанта не знает границ.  Танк массово выпускался до последних модернизаций в Т-90М и поставлялся в Индию и в хороших объемах.

https://topwar.ru/158502-tanki-t-90s-dlja-indii.html  Откуда думаете поставлялись эти готовые изделия и машинокомплекты с луны?

 Все: тех документация, компетенции сохранены и улучшены, сейчас эффективно работают на Уралвагонзаводе. Сохранен завод инженерный состав, технологические цепочки поставок, работает завод и дает для победы КРУГЛОСУТОЧНО. И средства связи есть, что удивительно) и проч и проч...  Поставляются в войска каждые пару месяцев новая партия Т-90М.  Про заинтересованных и про "теплые ванны"  не мне рассказывать, для пионеров с улицы 30 летних пойдет, припомните с какого года я комер...

 

 Пораженчество и уныние что по советской идеалогии что по христианским канонам очень и очень плохой советчик.

 

Пс Хреново конечно что ситуация с поставками усугубляется и возможны поставки Леопардов, вот тогда и посмотрим как русская броня против немецкой .. Все как и раньше.

 

 

Так других-то "рук" сейчас нет, откуда им взяться, предлагаете не кормиться вовсе, как это помешает назвать вещи своим именами?

В индии хорошо, тепло там наверное, расскажите об этом тем, кому после нескольких месяцев боёв пришли "лысые" Т62, и БМП1, на которые они стали спешно сами наваривать крепления для ДЗ в которую ещё надо найти "начинку", или тем кому пришли Д1 с хранения, они наверное тоже "порадуются" за индийцев раскатывающих на Т90. - если живы останутся.

Вы всё увидите сами.

Если будем так "воевать", то они им скоро ядерные боеголовки поставлять будут.

Ссылка на комментарий

 

 

Дядя так вы с этой руки кормитесь как я и указывал и ничтоже сумняшеся принимаете и оплату и питье, те потворствуете и при это не устаете регулярно кидать дерьмо?! Молодца.) Это какое то раздвоение личности.

 

 

 

Повторюсь: танк модернизирован с Т90 1992г до Т-90М 1919г и последние с совершенно другими ттх, но упрямство протестанта не знает границ. Танк массово выпускался до последних модернизаций в Т-90М и поставлялся в Индию и в хороших объемах.

https://topwar.ru/158502-tanki-t-90s-dlja-indii.html Откуда думаете поставлялись эти готовые изделия и машинокомплекты с луны?

Все: тех документация, компетенции сохранены и улучшены, сейчас эффективно работают на Уралвагонзаводе. Сохранен завод инженерный состав, технологические цепочки поставок, работает завод и дает для победы КРУГЛОСУТОЧНО. И средства связи есть, что удивительно) и проч и проч... Поставляются в войска каждые пару месяцев новая партия Т-90М. Про заинтересованных и про "теплые ванны" не мне рассказывать, для пионеров с улицы 30 летних пойдет, припомните с какого года я комер...

 

Пораженчество и уныние что по советской идеалогии что по христианским канонам очень и очень плохой советчик.

 

Пс Хреново конечно что ситуация с поставками усугубляется и возможны поставки Леопардов, вот тогда и посмотрим как русская броня против немецкой .. Все как и раньше.

 

Так других-то "рук" сейчас нет, откуда им взяться, предлагаете не кормиться вовсе, как это помешает назвать вещи своим именами?

В индии хорошо, тепло там наверное, расскажите об этом тем, кому после нескольких месяцев боёв пришли "лысые" Т62, и БМП1, на которые они стали спешно сами наваривать крепления для ДЗ в которую ещё надо найти "начинку", или тем кому пришли Д1 с хранения, они наверное тоже "порадуются" за индийцев раскатывающих на Т90. - если живы останутся.

Вы всё увидите сами.

Если будем так "воевать", то они им скоро ядерные боеголовки поставлять будут.

Находясь в гуще событий нельзя не видеть что в оборонке не так все плохо как тут пытаетесь кидаться чернухой - чисто россисский либерал) Особенно характеризует: кормиться на фоне вашего же утверждения, что работают лишь послушные). Всегда можно закрыть глаза смолчать или уйти и продавить свою тему, аналитику, передачу, каналы и проч. Но нет, удобненько по тихому в Москве, где просто смертельный мордер). Двуликий янус не иначе, уж пардоньте за прямоту.

Повторюсь, поставки новых танков и модернизация идет, но только вам это не надо видеть, с удовольствием бы замутили русский майдан :bed2: и окропили снежок красненьким, но не получится. :bayan:

Пс Если вы не в курсе центрифуги на УЭХК не останавливаются десятками лет - таков тех процесс... процент обогащения всегда можно поднять. И нас уж точно не спросят совета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...