Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

расскажите об этом тем, кому после нескольких месяцев боёв пришли "лысые" Т62, и БМП1, на которые они стали спешно сами наваривать крепления для ДЗ в которую ещё надо найти "начинку", или тем кому пришли Д1 с хранения, они наверное тоже "порадуются" за индийцев раскатывающих на Т90. - если живы останутся.

Мне рассказывали те, которым предлагаете это рассказать, даже знаю некоторые населенные пункты в Запорожской области, где эти "лысые" Т62 и сейчас в окопах стоят в качестве бронированной огневой точки. Или вы их на передке видели?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жабогадюкинг от гирькина :D:

"Медведев: Премьеру Японии Кисиде после заявлений о России и ядерном оружии следует совершить сеппуку

НЕ знаю - совершит ли Кисида ритуальное самоубийство (думаю - нет), но я, лично, предпочел-бы, чтобы наш бывший президент/премьер Дмитрий Анатольевич подавился собственным языком. Поскольку его непреходящие клоунские заявления уже давно и изрядно надоели. Подхватить эстафету у покойного Жирика он может, конечно, но лучше-бы просто тихо спивался, не оскорбляя пусть и врагов, но людей на порядок его умнее, профессиональнее и серьезнее. Потому что войны проходят, а оскорбления такого рода - остаются в национальной (и личной) памяти."

 

https://web.telegram.org/z/#-1407902266 

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Потеря лица в Японии это серьзный проступок.

Самураи обычно заканчивали после этого сэппоку.

Обсуждать с президетом США, что первой применила ЯО ( в обозримом историческом периоде) против Японии с огромными жертвами и последствиями как то поломка генетического кода у японских потомков - это потеря лица. При этом обсуждались не последстаия уже осущесталеного удара по самой Японии в 1945г а при возможном ударе ЯО Россией. Серьезно?

Простым русским языком: если американцы угондошили полмиллиона японцев парой ядерных бомб - это херня, а вот русские спят и видят как запустить ядерные носители на маленькую Японию и это очень серьезно?!?!

Что в голове у японского премьера не знают даже боги на священной горе Фудзи, но выглядит очень мерзко по отношению к собственному народу.

Мдяя самураи уже не те...

Пс Какие благодетели американские генералы и в их лице гос.структуры что вполне реально предполагали применить программу нападения "Дропшот" на СССР в 1957. Но уже тогда понимали что ответ прилетит через океан. В случае осуществления "Дропшот" ни в Коми, ни на Урале, ни на Дальнем востоке ни на самой Фудзияме спрятаться не удалось бы и миллионы погибли, миллионы не родились. Но это "другое"... и главенство и непререкаемый авторитет американского права казнить и миловать даже не обсуждается. Потому и непринимается "русский мир" всем "цивилизованным западом" со времен "священной инквизиции" самостоятельно дышащий и принимающий решения, а сейчас когда все маски сброшены совершенно без вариантов. Идет реальная война по всем фронтам против "русского мира", по ому и коробит от этих слов, что боятся и неприемлют. Все это уже было и не раз. Прогнемся - проиграем всё.

Пс С медведевым в общем согласен, но институт сэппоку и честь самурая успешно и уверенно закатали под японский татами и накрыли саваном американского флага.

Ссылка на комментарий

 

Повторюсь, так называемые «отверженные»  были, есть и будут (яблоко от яблони)+ к этому техпрогресс и отмирание семьи, как результат все новые и новыеновобранцы. Кто то может научиться,  кто-то нет, вспомните Бехтерева ««…тем более, что можно быть человеком достаточно образованным и в то же время умственно малоразвитым.» Этот «эсер»  вас очень давно приговорил и его приговор история исполнила, вы все забыть не можете? Кстати об образовании в РИ , каким образом он, сын бедняков,  сирота с нацокраин оказался основателем российской социологии? Извините, за наверное не скромный вопрос, вы за свою жизнь, что ни будь,  сами создали от идеи до конечного продукта?, словоблудие и посадка укропа на даче не считаются… https://youtu.be/kIROVyVuPas

 

Государству, а точнее группе  лиц захватившим  в нем власть,  принадлежало тогда все. Пример – сейчас многие люмпены говорят «наш  газ или нефть» на просьбу продать дешевле рынка, выкатывают глаза и входят в ступор, также было и с фабриками в совке. В колхозе,  из моих никто не был, устраивались так, чтобы была возможность жить и работать на себя, соответственно под ярмом не были.   https://youtu.be/NmwGkYyfBuQ

 

С Украиной вопрос для РФ закрыт. "Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником" З. Бжезинский, особо одаренные поверили в то, что махи (кадилом), берцы и мотоциклетные очки сделают свое дело, но забыли про старину хаймарса и козацкий дух…

 

Есть масса примеров когда протесты ГО на западе существенно  меняли направления движения государств и политических сил, не смотря на ваше отрицание этого факта. А то, что мы с вами обсуждали (ювеналка) это всего лишь необходимость, возникшая в результате развития цивилизации и что-то мне подсказывает, что она будет развиваться гораздо грамотней там, нежели  здесь.

 

Цитата то 1904 года, а вот касательно нас она вне времени…

 

Куда ты, птица-тройка, нас несешь? Пора заправиться — поешь овса немного.

Потом опять скачи, авось поймешь —Что это кольцевая, бл..ь, дорога.

Валентин Гафт.

Ссылка на комментарий

Находясь в гуще событий нельзя не видеть что в оборонке не так все плохо как тут пытаетесь кидаться чернухой - чисто россисский либерал) Особенно характеризует: кормиться на фоне вашего же утверждения, что работают лишь послушные). Всегда можно закрыть глаза смолчать или уйти и продавить свою тему, аналитику, передачу, каналы и проч. Но нет, удобненько по тихому в Москве, где просто смертельный мордер). Двуликий янус не иначе, уж пардоньте за прямоту.

Повторюсь, поставки новых танков и модернизация идет, но только вам это не надо видеть, с удовольствием бы замутили русский майдан :bed2: и окропили снежок красненьким, но не получится. :bayan:

Пс Если вы не в курсе центрифуги на УЭХК не останавливаются десятками лет - таков тех процесс... процент обогащения всегда можно поднять. И нас уж точно не спросят совета.

 

Находясь в гуще событий нельзя не видеть, что оборонка это не отдельный обособленный институт, она тесно вплетена структуру, и руководство там осуществляют те же и такие же которые уже не раз показывали как при уникальных возможностях можно всё про***ть и покажут ещё. Уж три десятка лет в каких-то иных трудовых отношениях невозможно состоять так как их других нет, "уйти, продавить свою" тему можно только в рамках существующих отношений, а за "не восторженную" аналитику в рамках них же можно поплатится, иное возможно только в  мечтах, но никак не в связке с реальностью.

Идти-то она идёт, в отчётах особенно, только на деле всё никак не дойдёт, в статье обозрения про "армату" описаны нюансы, и приходится старые запасы расконсервировать, не знаю уж какой майдан вы собираетесь замустить, но он проблемы не решит, решают осознанные действия, а их пока совершать некому. Но он обязательно состоится если и дальше действия будут столь "успешны" что люди выйдут не чтобы прекратить, а чтобы вести в полную силу, и чтобы жертвы их родственников были не зря, ответ получат предсказуемый,  когда эта информация дойдёт до фронта, оттуда начнут сниматься войска выдвигаясь на защиту родственников в тылу и желая поквитаться с "бизнесменами" от оборонки. Знакомый сценарий из первой мировой?  А "партнёры" этого страстно желают и ждут, прилагая все усилия, и к стати не факт, что странные решения только глупость да корысть, а не целенаправленный саботаж, вот тут мало не покажется никому.

Это было про поведение а не про центрифуги. 

 

Мне рассказывали те, которым предлагаете это рассказать, даже знаю некоторые населенные пункты в Запорожской области, где эти "лысые" Т62 и сейчас в окопах стоят в качестве бронированной огневой точки. Или вы их на передке видели?

 

Идти на таком против современных противотанковых средств мало желающих, и хорошо, что есть командиры и командиры командиров понимающие и использующие их так. И как у них к стати с рациями, и в частности с хвостиками шлемофон-панель, а то в железную банку особо не докричишься?

Ссылка на комментарий

Повторюсь, так называемые «отверженные»  были, есть и будут (яблоко от яблони)+ к этому техпрогресс и отмирание семьи, как результат все новые и новыеновобранцы. Кто то может научиться,  кто-то нет, вспомните Бехтерева ««…тем более, что можно быть человеком достаточно образованным и в то же время умственно малоразвитым.» Этот «эсер»  вас очень давно приговорил и его приговор история исполнила, вы все забыть не можете? Кстати об образовании в РИ , каким образом он, сын бедняков,  сирота с нацокраин оказался основателем российской социологии? Извините, за наверное не скромный вопрос, вы за свою жизнь, что ни будь,  сами создали от идеи до конечного продукта?, словоблудие и посадка укропа на даче не считаются… https://youtu.be/kIROVyVuPas

 

 

 

Государству, а точнее группе  лиц захватившим  в нем власть,  принадлежало тогда все. Пример – сейчас многие люмпены говорят «наш  газ или нефть» на просьбу продать дешевле рынка, выкатывают глаза и входят в ступор, также было и с фабриками в совке. В колхозе,  из моих никто не был, устраивались так, чтобы была возможность жить и работать на себя, соответственно под ярмом не были.   https://youtu.be/NmwGkYyfBuQ

 

С Украиной вопрос для РФ закрыт. "Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником" З. Бжезинский, особо одаренные поверили в то, что махи (кадилом), берцы и мотоциклетные очки сделают свое дело, но забыли про старину хаймарса и козацкий дух…

 

Есть масса примеров когда протесты ГО на западе существенно  меняли направления движения государств и политических сил, не смотря на ваше отрицание этого факта. А то, что мы с вами обсуждали (ювеналка) это всего лишь необходимость, возникшая в результате развития цивилизации и что-то мне подсказывает, что она будет развиваться гораздо грамотней там, нежели  здесь.

 

Цитата то 1904 года, а вот касательно нас она вне времени…

 

Куда ты, птица-тройка, нас несешь? Пора заправиться — поешь овса немного.

Потом опять скачи, авось поймешь —Что это кольцевая, бл..ь, дорога.

Валентин Гафт.

 

Никакие явления в общественной жизни не происходят сами собой, и в силах только человека сделать так чтобы "отверженных" становилось всё меньше и в итоге они пропали совсем выйдя из этого состояния. И так же происходит не отмирание, а уничтожение семьи, вполне себе целенапраленное идущее с того самого "цивилизованного" запада, тот же Швабб об этом пишет и этим активно занят разгуливая например вот так по пляжу

EytU1-6WEAMtsq9.jpg

Смотрите какая "милашка", не представляю чтобы ваш или мой дед появился на пляже в таком виде, но таким он видит будущее, и более того, у него и подобных больных людей глашатаем которых он является,есть деньги и влияние чтобы это продвигать, к стати нам скоро расскажут как он что нибудь сказал на форуме в Давосе.  Конечно есть прослойка людей принципиально желающих оставаться "внизу" и не желающих ничему учиться, но она не многочисленна и общество в состоянии вытащить их. Да, и сейчас фактически эта фраза Бехтерева поднята на щит и названа "компетенция" вон теми субъектами с фотографии, они формируют именно такое общество "служебных людей". Что до самого Бехтерева, то тут исключение лишь подтверждает правило, выбившиеся единицы заметнее на остальном сером фоне. У меня не та сфера где можно было бы сказать, что вот от идеи, чертежа, до материального воплощения можно создать что-то, например какое-то оборудование. Но я знаком с процессом созидания от начала до конца, применял его, в материальном плане подключался правда только на этапе воплощения, грубо говоря переносил чертёж в натуру.

Вот, государству, которое что? Которое есть орган подавления в руках правящего класса, правящий класс стал пролетариат и гегемоном он возвёл человека труда, непосредственно создающему материальные блага, и соответственно все преференции были человеку труда. Были ли тогда сталелитейный завод принадлежащий Кагановичу, или угольная шахта - Рыкову, а может личный железнодорожное депо - Ленина? Нет, не было, зато была трудовая повинность, для всех, в том числе и для тех кто ранее не ударив палец о палец свысока смотрел на рабочих создающих их благополучие и запрещавших в столице им ходить по тротуарам. Живя на этой территории люди подчинялись действовавшим на ней законам, кто нет, тот либо в эмиграции, либо давно в земле сырой, это простая истина не относящаяся к режиму, а судя по тому что мы с вами разговариваем, до эмиграции дело не дошло как и до земли, значит жили и подчинялись законам.

Только Бзежинский описывал это в начале в рамках стратегии уничтожения единой тогда страны, и далее в рамках уничтожения самой России, не за что-то, а за банальное уничтожение и разрушение, всё остальное на этом пути только средства достижения этой цели, и как мы можем наблюдать всё делается по его лекалам. Никакой "дух" ту не играет совершенно никакой роли, нация украинцев впервые в истории стала целым государством-наёмником, который не понимает своей участи и воспринимает всё что ему говорят за чистую монету, даже "Алоизыч" в похожей ситуации оказался хитрее и повёл свою игру.

Назовите хоть один пример существенного изменения, где после пошло всё кардинально иначе.  Ювеналка есть навязанная "необходимость" при наличии соответствующего общества, с изменением общественно-экономических отношений возможности для такого навязывания пропадут или станут более явными в случае усугубления.

Цитата написана в своё время отражая происходящее вокруг, когда откат достиг той же точки она так же справедлива, говорить о чём-то что якобы вне времени это как считать тем же например свою обувь, как одели на вас в год  пинетки так и до старости что ли они актуальны.

Цитаты старых маразматиков которые достигали своего положения и потом активно испражнялись на систему поднявшую их на поверхность, а сегодня почитаемых только за те, былые заслуги, во времена активно им политые не заслуживают внимания. Может это не относится полностью у Гафту, но к прослойке в целом.

Ссылка на комментарий

 

Находясь в гуще событий нельзя не видеть, что оборонка это не отдельный обособленный институт, она тесно вплетена структуру, и руководство там осуществляют те же и такие же которые уже не раз показывали как при уникальных возможностях можно всё про***ть и покажут ещё. Уж три десятка лет в каких-то иных трудовых отношениях невозможно состоять так как их других нет, "уйти, продавить свою" тему можно только в рамках существующих отношений, а за "не восторженную" аналитику в рамках них же можно поплатится, иное возможно только в  мечтах, но никак не в связке с реальностью.

Идти-то она идёт, в отчётах особенно, только на деле всё никак не дойдёт, в статье обозрения про "армату" описаны нюансы, и приходится старые запасы расконсервировать, не знаю уж какой майдан вы собираетесь замустить, но он проблемы не решит, решают осознанные действия, а их пока совершать некому. Но он обязательно состоится если и дальше действия будут столь "успешны" что люди выйдут не чтобы прекратить, а чтобы вести в полную силу, и чтобы жертвы их родственников были не зря, ответ получат предсказуемый,  когда эта информация дойдёт до фронта, оттуда начнут сниматься войска выдвигаясь на защиту родственников в тылу и желая поквитаться с "бизнесменами" от оборонки. Знакомый сценарий из первой мировой?  А "партнёры" этого страстно желают и ждут, прилагая все усилия, и к стати не факт, что странные решения только глупость да корысть, а не целенаправленный саботаж, вот тут мало не покажется никому.

Это было про поведение а не про центрифуги. 

 

 

Мне рассказывали те, которым предлагаете это рассказать, даже знаю некоторые населенные пункты в Запорожской области, где эти "лысые" Т62 и сейчас в окопах стоят в качестве бронированной огневой точки. Или вы их на передке видели?

 

Идти на таком против современных противотанковых средств мало желающих, и хорошо, что есть командиры и командиры командиров понимающие и использующие их так. И как у них к стати с рациями, и в частности с хвостиками шлемофон-панель, а то в железную банку особо не докричишься?

 

 Это вы себя так успокаиваете, просто так вам удобно сидеть на двух стульях. Мне всегда так было неудобно, потому и не сидел))), ну да ладно это ваш выбор, сидеть внутри системы получать плюшки и тихо тихо мутить.  Ваши мутные идеи с майданами и рэволюциями мне не приписывайте практически выдавая ваши планы как надо все это замутить при этом ехидно ерничать про поставки боеголовок от индусов...

 Повторюсь для тугослышащих, вся оборонка на урале работает не покладая рук. Уралвагонзавод работает круглосуточно!  Про боеголовки, центрифуги, компетенции людей принимающих правильные решения все это важно и как всегда люди принимают решения , а не железо.

  Про голые танки как бронированные точки все точно так же принимают решения командиры и не пускают на передовую голые танки. 

Ссылка на комментарий

 

 

Доктор, а вы шалун!, это с вашей личной коллекции или в вашем ведомстве такие заставки РС ? – Надеюсь вы не обиделись, а если серьезно, то вы как очень опытный  историк должны знать, что это было всегда в истории нашей цивилизации ( природа такой же раздолбай как и человек и тоже совершает ошибки), просто в данный момент коммуникации выше, чем 1000 или 2000 лет назад. И вы мне, после таких картинок и чудовищных планов рептилоидов по уничтожению человечества говорите, что не имеете к шайтан тв никакого отношения, да полноте. Меня поражает ваше преклонение перед западом, ведь вы могли вывесить картинку с зверевым или филей, на худой конец пробежаться по гейклубам и нащелкать, что ни будь посвежее! Не везет мне,  за все время посещения стран ЕС я ни чего подобного и близко не видел, а жинку после того как пожила (не туризм) у младшего более месяца в Берлине даже отпустило от картинок пропагойды и ватного морока. Съездите туда пару раз и после выкинете всю дурь из головы, вместе с партбилетом и значком Ленина, помните автор выражения «загнивающий запад» почил у Парижу.

 

В качестве примера «выбившихся» я вам приводил Сорокина –  смотрю, вы его как черт ладана боитесь, стороной обходите… 70 лет вашего эксперимента не смогли победить ни люмпена, ни «отверженных» - факт.  Если вы имели дело с производством, то скажите пожалуйста, какова должна быть разница в оплате человека  организовавшего пр-во  и вложившего в него свои средства и навыки и человека подавшего одному из исполнителей  пару «кирпичей» и почему такая большая? Второй вопрос есть ли у вас опыт предоставления ваших средств от 20т зеленых и выше малообеспеченному человеку или бомжу, если да то под какие проценты? И что вы брали в залог этого займа?

 

У вас «типа» правящим классом   стал пролетариат,  который не  смотря на то, что начал ходить по тротуарам,  на пару с деревенской беднотой все очень удачно развалил как только закончились кадры РИ и к рулю стали дети комбедов. Трудовая повинность была для всех,  кроме условных  Ленина, Рыкова и примкнувшего к ним Когановича. Преференции были у верхушки большевиков и карательных органов, где большевики заняли место царя, а нквд жандармерии – тот же х., только вид сбоку от РИ.

 

Бжезинский написал процитированное мной гораздо позже того светлого дня когда «гегемоны» развалили «империю зла», а нация украинцев сегодня  борется против аннексии своих территорий и геноцида со стороны захватчиков. Как хорошо оказалось для Украины то, что вы ее совсем не знаете, кроме конечно совков, но даже их вы научили ненавидеть Россию.

 

Студенческие протесты в США и Европе в конце 60-ых. Если ювеналка навязанная необходимость то, что предлагаете вы коммунисты? Сравнивали ли вы положения семей в западном обществе и России, рождаемость, количество разводов, количество преступлений против детей и женщин внутри семьи и сопоставляли ли эти цифры с наличием или отсутствием ЮЮ?  https://istories.media/stories/2023/01/17/home-violence/

 

Вы, в свойственной вам манере опять херите содержание (бег по кругу) в угоду форме (старых маразматиков), эпиграмма Гафта,  очень логически,  подтверждает цитату свт. Японского  от 1904г. в которой,  поменяв Японию на Украину, мы наблюдаем сегодняшнюю 2023г. Россию. «Справедливая цитата, и заметьте она про ту, царскую Россию которую нам пытаются воссоздать уже более 30 лет» - это случайно не вы обронили?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Второй раз упоминается великий А. ГАФТ и его эпиграммы. Без привязки к истории просто натягиваем сову на глобус.)

Если внимательно вдаться в историю А Гафт называет себя путинистом и на чем свет стоит чехвостит помойку украинских президентов. Можно и в российских источниках найти и в украинских втч на канале украинского пропагандиста гордона. О великои непреклоненной России у которой важная миссия тоже Если в гугле не забанили, все легко ищется.

Приписывают А Гафту эту эпиграмму, посвященную

Эдуарду Лимонову, возможно кому то еще...)

 

Раздвинув ноги у культуры,

Он эпатирует народ...

Он снял штаны с литературы,

А сам политику е...

Не выдержала шароварная пропаганда), опять про геноцид украинского народа и аннексию территорий. ))) Каждый раз как "домбили бомбас", как исключили русских из коренных народов Украины резко и цинично забываем. Ну что за укропомойка то - блевать тошнит.

Пс Какие правители, такие и герои.

Когда в ранг гос политики идут фашистские методы, когда звание герой украины дают сотникам УПА попробуйте меня убедить что у власти Украины не фашисты.

https://t.me/onyshchuksvitlana/4949

https://regnum.ru/news/polit/3727046.html

Ссылка на комментарий

На этом фоне пару отличных новостей

1 Подоляка военкор трактует как инициативу на стороне России и то что пушистый зверь уверенно и неторопясь движется в сторону Артемовска, пока занятом ВСУ.

2 С этого года Сбербанк начинает открывать офисы в Крыму. Требовали заняться внутренними задачами? Исполняется!)

Ссылка на комментарий

Мысль Польши: https://myslpolska.info/2023/01/17/radzikowski-zapomniana-rocznica/

Забытый юбилей.

Варшава Генрих Гиммлер "город должен полностью исчезнуть с лица земли и служить только перевалочным пунктом для транспорта Вермахта. Камень на камне не должен оставаться. Все здания должны быть снесены до фундамента. Останутся только техничские устройства и здания железных дорог"

Об освобождениее Польши,о изнасиловании француженок и немок, "оккупации польши" русскими после ВОВ.

Однако разумные поляки есть и их точка зрения очень отличается от официальной. Аргументы и факты.

Весьма приличная стаиья о польском восстании 1944г для размышления не для поливания помоями друг друга. Кто, как и какой ценой освобождал Польшу, как восстанавливали. Значение Советской армии ссылка на трехтомник с документами, так интересный страждущим потомкам поляков...

https://dzen.ru/a/YQLzkLMg228gRM5T

Ссылка на комментарий

 Это вы себя так успокаиваете, просто так вам удобно сидеть на двух стульях. Мне всегда так было неудобно, потому и не сидел))), ну да ладно это ваш выбор, сидеть внутри системы получать плюшки и тихо тихо мутить.  Ваши мутные идеи с майданами и рэволюциями мне не приписывайте практически выдавая ваши планы как надо все это замутить при этом ехидно ерничать про поставки боеголовок от индусов...

 

 

 Повторюсь для тугослышащих, вся оборонка на урале работает не покладая рук. Уралвагонзавод работает круглосуточно!  Про боеголовки, центрифуги, компетенции людей принимающих правильные решения все это важно и как всегда люди принимают решения , а не железо.

  Про голые танки как бронированные точки все точно так же принимают решения командиры и не пускают на передовую голые танки. 

 

 

Я о том же самом говорил сразу, ещё до того когда это вылезло на всеобщее обозрение, в то время как вы предпочитали и предпочитаете до сих пор находиться в шапкозакидательском настроении, в который раз повторюсь: "откуда черпаете данные позволяющие в нём быть?".  Вы недавно выразились в духе что всегда можно оставаться собой, это справедливо, но разве это мешает замечать очевидное, разве описанный мной сценарий не "лежит на поверхности", для любого кто может сложить 2 и 2, тем более что похожее с нами уже происходило?  А поставки им возрастают прямо пропорционально нашему бездействию, и при наличии бездействия иначе не бывает, ни с кем, тут нет никакой уникальности.

Да что вы заладили, что оборонка работает, она никогда вроде и не прекращала работать, дело не только в физическом наличии, сами же в следующем предложении пишите, что важно и всё другое, а это ведь огромный круг задач каждая из которых несёт свои последствия, в Союзе развёртывание было по часам, и оно ему не помогло.

Но если встанет задача, а других нету, то альтернативой будет штурм пешком безо всякого прикрытия, так что раз на раз может и не прийтись.

Ссылка на комментарий

Развертывание по часам глаголишь, только ценой каких людских потерь? Через 10 месяцев после начала ВОВ потери были миллионы! При этом как бы мы там не знали и готовились нападение оказалось для многих застав неожиданным. Несмотря на недостатки планированияи подготовки СВО идет за границами территорий до февраля 2022.

Не знаю насколько адекватны эти источники

https://topwar.ru/207509-chuvstvitelnaja-informacija-poteri-vsu-vyzyvajut-depopuljaciju-strany.html

Ссылка на комментарий

Доктор, а вы шалун!, это с вашей личной коллекции или в вашем ведомстве такие заставки РС ? – Надеюсь вы не обиделись, а если серьезно, то вы как очень опытный  историк должны знать, что это было всегда в истории нашей цивилизации ( природа такой же раздолбай как и человек и тоже совершает ошибки), просто в данный момент коммуникации выше, чем 1000 или 2000 лет назад. И вы мне, после таких картинок и чудовищных планов рептилоидов по уничтожению человечества говорите, что не имеете к шайтан тв никакого отношения, да полноте. Меня поражает ваше преклонение перед западом, ведь вы могли вывесить картинку с зверевым или филей, на худой конец пробежаться по гейклубам и нащелкать, что ни будь посвежее! Не везет мне,  за все время посещения стран ЕС я ни чего подобного и близко не видел, а жинку после того как пожила (не туризм) у младшего более месяца в Берлине даже отпустило от картинок пропагойды и ватного морока. Съездите туда пару раз и после выкинете всю дурь из головы, вместе с партбилетом и значком Ленина, помните автор выражения «загнивающий запад» почил у Парижу.

 

 

 

 

В качестве примера «выбившихся» я вам приводил Сорокина –  смотрю, вы его как черт ладана боитесь, стороной обходите… 70 лет вашего эксперимента не смогли победить ни люмпена, ни «отверженных» - факт.  Если вы имели дело с производством, то скажите пожалуйста, какова должна быть разница в оплате человека  организовавшего пр-во  и вложившего в него свои средства и навыки и человека подавшего одному из исполнителей  пару «кирпичей» и почему такая большая? Второй вопрос есть ли у вас опыт предоставления ваших средств от 20т зеленых и выше малообеспеченному человеку или бомжу, если да то под какие проценты? И что вы брали в залог этого займа?

 

У вас «типа» правящим классом   стал пролетариат,  который не  смотря на то, что начал ходить по тротуарам,  на пару с деревенской беднотой все очень удачно развалил как только закончились кадры РИ и к рулю стали дети комбедов. Трудовая повинность была для всех,  кроме условных  Ленина, Рыкова и примкнувшего к ним Когановича. Преференции были у верхушки большевиков и карательных органов, где большевики заняли место царя, а нквд жандармерии – тот же х., только вид сбоку от РИ.

 

Бжезинский написал процитированное мной гораздо позже того светлого дня когда «гегемоны» развалили «империю зла», а нация украинцев сегодня  борется против аннексии своих территорий и геноцида со стороны захватчиков. Как хорошо оказалось для Украины то, что вы ее совсем не знаете, кроме конечно совков, но даже их вы научили ненавидеть Россию.

 

Студенческие протесты в США и Европе в конце 60-ых. Если ювеналка навязанная необходимость то, что предлагаете вы коммунисты? Сравнивали ли вы положения семей в западном обществе и России, рождаемость, количество разводов, количество преступлений против детей и женщин внутри семьи и сопоставляли ли эти цифры с наличием или отсутствием ЮЮ?  https://istories.media/stories/2023/01/17/home-violence/

 

Вы, в свойственной вам манере опять херите содержание (бег по кругу) в угоду форме (старых маразматиков), эпиграмма Гафта,  очень логически,  подтверждает цитату свт. Японского  от 1904г. в которой,  поменяв Японию на Украину, мы наблюдаем сегодняшнюю 2023г. Россию. «Справедливая цитата, и заметьте она про ту, царскую Россию которую нам пытаются воссоздать уже более 30 лет» - это случайно не вы обронили?

 

 

Я бы с удовольствием посмеялся вместе с вами, если бы под этим не было реальной почвы, мы с вами пару лет назад имели возможность вслед за остальным миром поучаствовать в ветеринарном фашизме который озвучил вот этот персонаж с фото как раз на своём форуме, а наш президент повторил за ним когда в стране не было ещё ни одного заболевшего, и вот уже не какой-то фрик в телевизоре, а вполне себе реальный наряд полиции в Питере заявляет бабке на лавочке в парке, что если она не уберётся, и им прикажут, её будут стрелять. Так что запостить картинку с отечественными трансвеститами можно, но они к делу не относятся, а сами идеи эти не вчера появились, и не особо скрываются, тут как с Бзежинским, постепенно, шажок за шажком идёт продвижение при формальном отрицании, взять хотя бы произведения Олдоса Хаксли, можно заметить множество совпадений.  А вы снова обсуждая мировые проблемы опускаетесь до одной своей семьи, мол если я лично в определённый период времени с этим не соприкоснулся значит этого нет вовсе и не может быть. Загнивающим был в первую очередь назван капитализм, и если читать всё вместе то становится понятным что таки образом обозначался этот строй дошедший до предела своего развития и начавший для своего сохранения пожирать самого себя, что выражается в переходе к различным войнам для обеспечения своего дальнейшего существования, и только потом эта фраза стала нарицательной, употребляемой походя.

Про Сорокина я вам написал, что однозначную оценку ему дали современники лишив гражданства и посадив на "филосовский пароход", и совершенно логично, что он сразу стал рассказывать что тут все "неправильные" и "его не поняли" а он один "правильный" за что заслужил благосклонность там, и за что нравится вам. Вы думаете что победить какое-то явление в жизни вот так легко как щёлкнуть пальцами? Это долгий процесс, но по нему значительно продвинулись прежде чем он пошёл вспять. 

Про какое производство речь, в чьих руках находятся средства производства? Исходя их вопроса видно что в частных, отсюда меняются цели производства. В этом случае оплата организовавшего, то есть хозяина, будет несоизмеримо больше исполнителя, и это слабо будет  соотноситься с квалификацией последнего, точнее будет определяться моральными качествами хозяина, целью тут будет являться извлечение прибыли. Такими большими суммами я не оперирую, и с ссудным процентом дел не имел, малообеспеченным помогал за свой счёт, за что-то не брал положенную плату, но не в таких масштабах единовременно.

Правящим классом прполетариат стал на деле, гегемном - то есть превосходящим других, наивысшим, стал рабочий человек, всё стало ориентировано на него, все в большинстве своём получили равные возможности, и с этим выросли свои кадры, поступательное движение, и оно дало свои результаты. А вы думаете управлять государством это лёгкий труд, решение тысяч вопросов причём в не самое "гладкое" время? Или пока ещё существует государство люди им управляющие должны тратить время кроме прямых обязанностей, в круглосуточном к стати режиме, на бытовые ? Тогда у них останется куда меньше времени на непосредственные, и их да, надо охранять и обеспечивать воплощение их решений, пока не отмерло государство это неизбежно, какой бы строй не был.

Не смотря на то что фраза года 2010-го, она только продолжение его трудов, их развитие, что отлично видно сейчас. Посмотрите процент голосовавших на "мартовском" референдуме 91- го по УССР, и увидите процент разваливших непосредственно в украинской нации, он не велик, но сосредоточен по большей части в управленческой среде того периода. Как раз таки наоборот, именно по тому что знают и особенности нации и мотивацию к действию, по тому что сами точно такие же, и были проведены определённые действия, но во первых поверили в собственные дутые отчёты, а во вторых понадеялись что "не кинут", забыв, что в сформированных "дикикх" кап. отношениях так не бывает. ;-)))

Уже всё давно предложено, делать невозможным появление проблем из за которых придётся искать форсированные выходы, по этому пути шли, но с него свернули, теперь отголоски того встречаются как исключения, а встав на другой путь получаешь и проблемы другого уровня.

Где же тут не стыковка? Когда вместо движения вперёд возвращаешься назад и встречаешь там те же проблемы что были раньше с некоторой поправкой на время, то тут нет ничего удивительного, но Гафтова писанина шире. Написана как бы отстранённо-филосовски, но не он ли способствовал тому чтобы вернуться рассчитывая получить что-то другое, а осознав что другого не будет вместо "посыпания головы пеплом" ударяется в абстрактную философию мол ничего не измениь, так было всегда. 

Развертывание по часам глаголишь, только ценой каких людских потерь? Через 10 месяцев после начала ВОВ потери были миллионы!

 

Да при чём тут ВОВ? Пишу в Союзе, надо было уточнить в позднем Союзе, учения "Запад 81" например.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/E9ypuyl5KEk  

Михаил Жванецкий - Патриотический монолог  

Я нигде не вижу свободных людей.
Государство в России расположилось как оккупационная армия.
Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе.
Всю Россию охватил сифилис патриотизма!
Знаем, что общество, что дворянство, вчерашние крепостники, либералы, литераторы, ученые и даже ученики повально заражены; в их соки и ткани всосался патриотический сифилис.  

А.И. Герцен

Ссылка на комментарий

Авторство Герцена сомнительно, похоже на конструкционную автожабу, но для шароварного укропатриотизма и вброса на вентилятор зайдет на ура. Подтверждения в самых полных источниках отсутствуют.

https://dzen.ru/a/YYjFE9bN-DEV5BNq

По поводу патриотизма - да необходимо и достаточно быть на стороне своего государства и родины в тяжелые для нее времена, а не трусливо бежать поджав хвост.

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/E9ypuyl5KEk  

Михаил Жванецкий - Патриотический монолог  

Я нигде не вижу свободных людей.

Государство в России расположилось как оккупационная армия.

Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе.

Всю Россию охватил сифилис патриотизма!

Знаем, что общество, что дворянство, вчерашние крепостники, либералы, литераторы, ученые и даже ученики повально заражены; в их соки и ткани всосался патриотический сифилис.  

А.И. Герцен

 

И здесь нужно чётко представлять что есть государство, чтобы не приписывать это слово стране в целом. 

Патриотизм, от греческого "патрис" - отечество, родина. То есть как минимум это любовь к родине, но к какой родине, к формальным "берёзкам", - почвеничество, или к государству, сегодня это называется охранительство, или в более широком выражении?  И тут мы должны обратить внимание на то, в каком обществе он возникает, ведь всё на всё влияет и нельзя не заметить, что по мере обострения классовых антагонизмов, с превращением буржуазии в господствующий класс её патриотизм перестаёт отражать общенациональные моменты, он ограничивается эксплуататорскими интересами

, ибо :«... выше интересов отечества, народа и чего угодно капитал ставит охрану своего союза капиталистов всех стран против трудящихся...»©  

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

Вот вам и аргумент и оправдание бегунков. Зачем защищать капиталистическое государство- не надо. Как же родина, березки, родители, могилы предков - почвеничество? Во Франции уже даже денег не берут на уборку могил усопших русских, а потом и раскатают в парк с каштанами и скамейками разобьют. И из статуи советского солдата бутылку Колы сделают, а из Родины-матери будут  символ америки лепить.
Ведь раскатают и здесь могилы и на ножи родителей посадят. И будут детишек в стиле радужных воспитывать. Все очень и очень серьезно, когда пользуются фашистской идеалогией. Нет уж никуда я не уйду и не побегу.
Главное в этом спиче выше- покачать лодку, вдруг зайдет для читателя и что то да и выйдет...

Если что я как Дуремар: а я тут ни при чем, совсем я не при чем. Лицо, совесть - какие устаревшие термины, их надо как и у японского премьера закатать под коврик и забыть навсегда.
Беги Клаус , беги.
https://m.youtube.com/watch?v=T34pFTNqCCw

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вы не внимательны – я сказал об ошибающейся природе и том, что это было и будет всегда, как и борьба вокруг этой темы. И опять вы меня не поняли это был пример того как человек борющийся с «гнилым западом»  (Шевырев) в эту же гниль и уехал из своей «Прекрасной России».

Сорокин был как пример того, что ребенок сирота из далекой деревушки в Коми получил образование в РИ, вопреки вашим сказкам и не он один!, а выдавливание из страны умных и не зависимых начатое с первопечатника Федорова и продолженное царями и генсеками  у нас осуществлялось всегда, в том числе и сегодня.

Не имея личного опыта, вы гневно клеймите «капиталистов и ростовщиков» забывая о том, что существует такая неприятность как банкротство и успеха из них достигают единицы и нашу цивилизацию вперед тянут именно эти люди.

 

Упоминая проценты мартовского референдума об СССР в Украине, вы с присущей вам скромностью не упоминаете проценты августовского референдума о не зависимости Украины, вот там  настоящая причина!

 

В эпиграмме Гафта я не вижу иных смыслов кроме бега по кругу очень нам знакомой территории + не много сарказма, а куда же без него?

 

 

И здесь нужно чётко представлять что есть государство, чтобы не приписывать это слово стране в целом. 

Патриотизм, от греческого "патрис" - отечество, родина. То есть как минимум это любовь к родине, но к какой родине, к формальным "берёзкам", - почвеничество, или к государству, сегодня это называется охранительство, или в более широком выражении?  И тут мы должны обратить внимание на то, в каком обществе он возникает, ведь всё на всё влияет и нельзя не заметить, что по мере обострения классовых антагонизмов, с превращением буржуазии в господствующий класс её патриотизм перестаёт отражать общенациональные моменты, он ограничивается эксплуататорскими интересами

, ибо :«... выше интересов отечества, народа и чего угодно капитал ставит охрану своего союза капиталистов всех стран против трудящихся...»©  

 

По производственной привычке упрощу,  цитаты А.И.  об и для умных людей 19 века, тогда как Жванецкий показал "патриотизм" долбое&ов которые сегодня сплошь и рядом.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Все то у нас в России по кругу, главное подобрать всякую выдержку и натянуть свою сову на глобус и выдать к прочтению. То что первопечатник во Львове Федоров разорился и поддержку оказал русский князь Константин Острожскии, без его поддержки много не было бы втч Ветхого завета и Псалтыри это уже не важно). Главное сделать вброс что все прогрессивное в России и русскими же гнобится. Штампы, штампы. Памятник Федорову в России таки есть и никто даже помыслить и снести его не хочет, только потому что он печатал книги втч во Львове.

На Украине сносят памятники ничуть не сомневаясь: советским солдатам, Пушкину, Горькому, Островскому, Суворову, Жукову, жгут книги на русском . При этом поклоняются бандеровцам, назначают их героями украины, ставят памятники. Чудовищно. Нечто похожее идет и в Польше.

Так кто ходит по кругу и щерится в ухмылке и величает кругом всех потомками холопов и долбое&ов и раз за разов повторяя одно и тоже. Дай им возможность и волю вошли резать и стрелять и правых и виноватых. Это все уже было только раньше в 1939г в Германии.

Пс Вот и мнение о С Шевыреве

https://napravdestoy-livejournal-com.turbopages.org/napravdestoy.livejournal.com/s/6288069.html похоронет он кстати в России по завещанию на Ваганьковском кладбище. Цитата из его трудов

Не пойдет за ним [Западом] Россия: никакого обета она не дала ему, никаким договором не связала бытия своего с его бытием: она не делила с ним его недугов; она сохранила свое великое единство, и в роковую минуту, может быть, она же назначена от Провидения быть великим Его орудием к спасению человечества ». Цитате почти 200 лет, а как емко и как точно предопределен путь России.

Ссылка на комментарий

Союзники России:

 «Мы признаем суверенитет и территориальную целостность стран в рамках международного права. Несмотря на прекрасные отношения между Тегераном и Москвой, мы не признали отделение Крыма, Луганской и Донецкой областей от Украины», — заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.

«Мы с самого начала говорили, что не можем поддержать вторжение России в Украину. Для нас Крым — это Украина, Донбасс — это Украина — так и останется», — сказал Вучич.

 «Сербы - наши самые верные союзники», - Александр Дугин.

"Правительство Сербии приняло решение направить в Украину гуманитарную помощь, в приоритетном порядке оборудование с целью поддержки электроэнергетической системы этой страны", - говорится в сообщении сербского правительства.

 

Союзники Украины, сегодня после Рамштайна будут дополнения ЕС

Полный список помощи от США

 

️Боеприпасы для ЗРК NASAMS.

️8 ЗРК Avenger.

️59 БМП Bradley + 590 противотанковых ракет TOW + 295 000 снарядов калибра 25мм.

️90 БТР Stryker + 20 минными катками.

️53 бронетранспортера MRAP.

️350 HMMWV.

️20 000 155-мм артиллерийских снарядов.

️Около 600 высокоточных 155-мм артснарядов.

️95 000 105-мм артснарядов.

️11 800 120-мм минометных снарядов.

️Боеприпасы для HIMARS.

️12 ТЗМ.

️6 командно-штабных машин.

️22 автомобиля с установленными системами TOW.

️Ракеты HARM.

️Около 2000 противотанковых ракет.

️3 000 000 патронов для стрелкового оружия.

️Демонтажное оборудование для разрушения заграждений.

️Противопехотные мины Claymore.

️Приборы ночного видения.

️Запчасти и другое полевое оборудование.

 

 Есть хорошая новость 4 бмп Бредли  Кокашенков успел подбить, умничка какая :D:

Все идет по плану!, видать по этому в Москве на крыши пзрк Панцирь ставят...  Др_Слам  наверное может просвятить?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Вероятно Бред ли или нет очень хорош, но машина с высотой ббольше трех метров легко бронированная с вертикальными боковыми листами достаточно легкая мишень даже для старых советских РПГ.

Смотрите вам понравится: История созданмя БМП Бред ли или нет вам решать)

https://m.youtube.com/watch?time_continue=104&v=qOtioVb2RLA&embeds_euri=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fa%2FY7rEJ4oLDjrNG7Nd&feature=emb_logo

Размещение на крышах домов ЗРК как выясняется не мы первые придумали. Имеется давно в США и Корее но это Другое)))

https://topwar.ru/209134-razmeschenie-zrk-na-kryshah-zdanij-ne-javljaetsja-chem-to-neobychnym-v-seti-publikujut-analogichnye-snimki-iz-drugih-stran.html

Ссылка на комментарий

Этих бмп, которые уничтожил кокашенков в Украине физически нет, вот еще интересные цифры кокашенкова по хаймарсам при наличии у Украины 40 шт уничтожено 44 :unknw:

 

https://topwar.ru/206674-skolko-mars-i-himars-ostalos-u-vsu.html

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 Конашенков ничего обычно не путает, и эти Бред ли могли быть поставлены легко и непренужденно с польши или прибалтики в качестве обкатки. Война дело такое деза может поставляться с обеих сторон. Но тут же неописанная радость Конашенков лоханулся))) Однако украинские паблики превзошли всех по фейкометству. один призрачный летчик чего стоит и островитяне герои украины, что сдались на милось ВС России и пораженные склады ракетами ВСУ, но уверенно поразили мирный трактор с телегой в Польше.

 

 Тут еще очередной вброс от российской пропагандистской машины музыканты и ВС России потихоньку теснят оборону в Артемовске. но это не точно), опять лгут верно). 

https://topwar.ru/209148-posle-osvobozhdenija-klescheevki-boi-aktivnee-smeschajutsja-k-centru-artemovska.html

Ссылка на комментарий

Крупнейшая нефтесервисная компания мира SLB расширила свою деятельность в России за счет контрактов конкурентов, ушедших с рынка <....> Одно из подразделений SLB, работающее в России и Центральной Азии, в третьем квартале прошлого года нарастило выручку на четверть по сравнению с предыдущим кварталом. В четвертом квартале ожидаются рекордные показатели

https://www.gazeta.ru/business/news/2023/01/19/19526125.shtml

 

Размещение на крышах домов ЗРК как выясняется не мы первые придумали. Имеется давно в США и Корее но это Другое)))

https://topwar.ru/209134-razmeschenie-zrk-na-kryshah-zdanij-ne-javljaetsja-chem-to-neobychnym-v-seti-publikujut-analogichnye-snimki-iz-drugih-stran.html

У нас тоже есть и давно. И в Москве и не только... В общем, эта новость как в том анекдоте- "И не выиграл, а проиграл...". Вполне может оказаться, что более новую модификацию ЗРК устанавливали. Может вообще только контейнеры поднимали. Очевидцев, которые выдели, как поднимали Панцирь на шасси - нет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...