Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо ходить по учебникам и выдавать академические истины. Только мост разрушен был в Югославии один и фактически тяжелыми бомбардировщиками и это были не ракеты. Превосходство было подавляющим в воздухе, сейчас ситуация другая невозможно белыми лебедями массированную бомбардировку делать, сшибут ведь. И на момент начала СВО у ВСУ были С- 300, вполне реально было сбивать и Буки были в наличии. Помните малазийский самолет сбитый над Донбассом в 2014, был сбит Буком. Кроме того и наверняка группировка натовских спутников и тяжелые дроны с самолетами разведчиками передадут данные немедленно в случае не только выхода на цель, но и только подъема с взлетной полосы. Мы их к сожалению сбить не можем...

Вот любите вы пуху с дымом напустить и поставить сног на голову.

Не стоит гнать волну, посмотрим... к весне итоги подведем.

Пока вижу Российские войска наступают.

Потрудитесь рассказать из какой серой книжечки вы приводите цитаты(нет у меня такой), ваше воинское звание и почему вы не находитесь как специалист-аналитик в центре принятия решений?, а пытаетесь убедить " лавочника" предпринимавшего предпринимательство))) в ошибочности решений высшего руководства ВС. Как то идут странные параллели с лавочниками и кухарками. Имеете возможности и знания отчего не применяете на практике?!

По какой ссылке я должен сходить, чтобы увидеть объем поставляемого вооружения для ВС России или это про пресловутые радиостанции. Масса вопросов без ответов.

Вы так успешно продвигали в массы работы В. И и всяко его поддерживали, значит поддерживаете методы работы или я чего то не знаю? Противник или сторонник методов?

И как всегда оставляете себе окно для задней, ну и плут)))

Пс И с каким пренебрежением отзыааетесь о мобилизованных называя их "мобиками"в стиле укропропаганды и к гиацинтам?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не самые свежие данные, но посмотреть хватит ТТХ танка Леопард.

Как глаголит автор сопоставим при навеске с танками Т80 и Т90. Как всегда посмотрим, Польша прямо ногами сучит хочет дать Леопарды.https://topwar.ru/53677-ocenka-bronevoy-zaschity-tanka-leopard-2a0-a4.html

Ссылка на комментарий

 

В общем, по лицемерию все ясно, результат есть, тест окончен.

«Беру газеты и книги, и первое, что в них поражает, — ложь всюду: в труде, в общественной жизни, в семейных отношениях. Лгут все: и коммунисты, и буржуа, и рабочий, и даже враги революции, вся нация русская. Что это? — массовый психоз, болезнь, слепота.»

Борис Пильняк, 1924

Конечно мой взгляд обывательский (моя специальность РЭНГМ), но я в отличии от вас «зрю в корень», то есть смотрю на содержание и только потом на обертку. В октябре 17-го большевики узурпировали власть, что послужило одной из причин ГВ. Как говориться с чем боролись, на то и напоролись… Под красивыми лозунгами было восстановлено самодержавие – власть одной партии и идеологии. Ни  один,  такой знатный маньяк, как обобщенный коммунист никогда не признает своей вины – в голоде СССР виноват запад, потому как продавал технологии и оборудование только за валюту, а валюту гении коммунизма могли заработать, только отобрав и продав зерно, оставив без еды миллионы своих граждан. Почему же вы тогда не смогли провести индустриализацию сами, без помощи Запада?,  может потому, что повыгоняли из страны умных и способных,  а оставшихся  постреляли и сгноили их в лагерях? Касательно кадров РИ, все так и было,  как я написал, а вот начиная с 60-ых пошли «чисто» ваши совковые кадры, угробившие «советскую Россию» и самое смешное то, что Россию сегодняшнюю гробят тоже «советские» кадры – нынешний режим это, в основном  50 лет и старше….

«И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.»

«— Сколько я показываю пальцев, Уинстон?

— Четыре.

— А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?..» Джорж Оруэлл  1984

 

У вас не получилось, получается у «буржуев», в прошлом и позапрошлом годах в некоторых странах были отрицательные ставки и по сезону отрицательные цены на электроэнергию.

 

Кроме красного террора это была «миниимпериалистическая войнушка» внутри гражданской войны, где УНР проиграла Москве, тогда как Финляндию, Польшу, Литву, Эстонию и Латвию захватить Москве тогда не удалось,  им она  проиграла.

 

Аргумент как бы от меня, как бы для вас, по причине влияния вашей информации о всепроникающем влиянии Швабба на меня…  Кстати, вы копипастите попов, которые пугают свою паству чертями и бесами, получая от этого вполне материальное вознаграждение «спасибо в церковь не положишь», что получаете вы,  пугая нас Шваббом?

Ссылка на комментарий

Очень хорошо ходить по учебникам и выдавать академические истины. Только мост разрушен был в Югославии один и фактически тяжелыми бомбардировщиками и это были не ракеты. Превосходство было подавляющим в воздухе, сейчас ситуация другая невозможно белыми лебедями массированную бомбардировку делать, сшибут ведь. И на момент начала СВО у ВСУ были С- 300, вполне реально было сбивать и Буки были в наличии. Помните малазийский самолет сбитый над Донбассом в 2014, был сбит Буком. Кроме того и наверняка группировка натовских спутников и тяжелые дроны с самолетами разведчиками передадут данные немедленно в случае не только выхода на цель, но и только подъема с взлетной полосы. Мы их к сожалению сбить не можем...

Вот любите вы пуху с дымом напустить и поставить сног на голову.

Не стоит гнать волну, посмотрим... к весне итоги подведем.

Пока вижу Российские войска наступают.

Потрудитесь рассказать из какой серой книжечки вы приводите цитаты(нет у меня такой), ваше воинское звание и почему вы не находитесь как специалист-аналитик в центре принятия решений?, а пытаетесь убедить " лавочника" предпринимавшего предпринимательство))) в ошибочности решений высшего руководства ВС. Как то идут странные параллели с лавочниками и кухарками. Имеете возможности и знания отчего не применяете на практике?!

По какой ссылке я должен сходить, чтобы увидеть объем поставляемого вооружения для ВС России или это про пресловутые радиостанции. Масса вопросов без ответов.

Вы так успешно продвигали в массы работы В. И и всяко его поддерживали, значит поддерживаете методы работы или я чего то не знаю? Противник или сторонник методов?

И как всегда оставляете себе окно для задней, ну и плут)))

Пс И с каким пренебрежением отзыааетесь о мобилизованных называя их "мобиками"в стиле укропропаганды и к гиацинтам?!

 

Учебники пишутся на основе опыта и сделанных выводов, чтобы следующие не совершали ошибок или хотя бы знали о них и принимали во внимание. Югославский мост был разрушен планирующими боеприпасами, способными самостоятельно планировать на расстояние до 50 км. наводимыми по спутнику, самолёту не обязательно находится непосредственно над точкой, как в ВОВ, было это в 99-м году и тогда уже это не считалось чем-то новым, а у нас созданием озаботились только-только. Или привести раздел где рассказывается как должно быть подавлено ПВО противника при наступательных действиях, и задать вопрос :" А было ли так сделано?", ведь наступление это предполагавшее началось почти год назад и с выигрышных позиций? В народе обычно говорят в таких случаях: " Не чего было тогда начинать, раз не собирался действовать всерьёз."

Весной-летом нас боюсь ждёт ещё масса "открытий", по тому как в другом учебнике который называется "Тактика", в отличии от первого по стратегии, есть так же масса истин к которым относятся "спустя рукава".

Рассказывал же уже, система организована так, что в руководящие органы вплоть до мелких муниципальных собраний районов, идёт отрицательный отбор, там нужны не знающие и умеющие, а послушные и не задающие вопросов исполнители, не "раздражающие" высшее начальство своими проблемами. Это удобно и выгодно, но когда доходит до дела, то дела не будет.

Да, по той самой, где описывается очень узкий сегмент - радиосвязь, но и во всём остальном ситуация похожая.

Всего знать не возможно, и принятие во внимание появление некой не знакомой доселе информации которая может изменить прогноз абсолютно нормально, но знаю это не ваш метод, вы привыкли всё воспринимать плоско.

Так сокращённо называют всех мобилизованных по повесткам, так как контингент формирований сильно разношёрстный, а военкомы, и это просачивалось в прессу, меж собой называют "мясо" это наверное менее обидно, или они что-то знают?

Ссылка на комментарий

В общем, по лицемерию все ясно, результат есть, тест окончен.

 

 

 

«Беру газеты и книги, и первое, что в них поражает, — ложь всюду: в труде, в общественной жизни, в семейных отношениях. Лгут все: и коммунисты, и буржуа, и рабочий, и даже враги революции, вся нация русская. Что это? — массовый психоз, болезнь, слепота.»

Борис Пильняк, 1924

Конечно мой взгляд обывательский (моя специальность РЭНГМ), но я в отличии от вас «зрю в корень», то есть смотрю на содержание и только потом на обертку. В октябре 17-го большевики узурпировали власть, что послужило одной из причин ГВ. Как говориться с чем боролись, на то и напоролись… Под красивыми лозунгами было восстановлено самодержавие – власть одной партии и идеологии. Ни  один,  такой знатный маньяк, как обобщенный коммунист никогда не признает своей вины – в голоде СССР виноват запад, потому как продавал технологии и оборудование только за валюту, а валюту гении коммунизма могли заработать, только отобрав и продав зерно, оставив без еды миллионы своих граждан. Почему же вы тогда не смогли провести индустриализацию сами, без помощи Запада?,  может потому, что повыгоняли из страны умных и способных,  а оставшихся  постреляли и сгноили их в лагерях? Касательно кадров РИ, все так и было,  как я написал, а вот начиная с 60-ых пошли «чисто» ваши совковые кадры, угробившие «советскую Россию» и самое смешное то, что Россию сегодняшнюю гробят тоже «советские» кадры – нынешний режим это, в основном  50 лет и старше….

«И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.»

«— Сколько я показываю пальцев, Уинстон?

— Четыре.

— А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?..» Джорж Оруэлл  1984

 

У вас не получилось, получается у «буржуев», в прошлом и позапрошлом годах в некоторых странах были отрицательные ставки и по сезону отрицательные цены на электроэнергию.

 

Кроме красного террора это была «миниимпериалистическая войнушка» внутри гражданской войны, где УНР проиграла Москве, тогда как Финляндию, Польшу, Литву, Эстонию и Латвию захватить Москве тогда не удалось,  им она  проиграла.

 

Аргумент как бы от меня, как бы для вас, по причине влияния вашей информации о всепроникающем влиянии Швабба на меня…  Кстати, вы копипастите попов, которые пугают свою паству чертями и бесами, получая от этого вполне материальное вознаграждение «спасибо в церковь не положишь», что получаете вы,  пугая нас Шваббом?

 

 

У Пильняка все вокруг ошибаются, а он один "Дартаньян", как-то коррелирует с популярным нынче выражением: "народ не тот "  не находите? В таких случаях чаще всего советуют обращать больше внимания на себя.

Нет в истории ни одного тектонического, революционного сдвига который бы прошёл гладко, и гражданская, а соответственно и выход из разрухи тогда наложилась на последствия первой мировой, в которую страну ввергли отнюдь не большевики. Но им выпало выводить страну из неё да ещё и во враждебном окружении, и справились они блестяще с 20-по 40-е страна из разрухи сделала огромный шаг вперёд встав вровень с ведущими державами, это 20 лет, к слову за прошедшие с 91 -го 30 она делает только шаги назад на последствия которых вы справедливо указываете.  "Повыгоняли " только тех кто не захотел оставаться сам, с откровенными врагами тогда не церемонились, а вот те кто остались получили равные возможности, которые многие сумели реализовать став теми самыми кадрами о которых вы пишите, и заслуги которых многократно раздуваете, без организованной системной работы они бы себя не реализовали на столько насколько смогли при её наличии. А сегодняшние управленцы это в основном бывшие комсомольцы выходцы НТТМов  которым уже закладывались другие идеалы, оные они успешно применяют в том числе и к вам, но вам почему-то это не нравится как я посмотрю. 

Вы абсолютно правильно, современно приводите Оруэла, а ещё подобную мысль в несколько ином виде высказывал некто Геббельс. 

Отрицательные ставки, а вы точно вникаете в их суть?  В теории и практике банковского дела используются два понятия — номинальная и реальная процентные ставки. Первая (номинальная) — тот уровень процента, который официально фиксируется банком и фигурирует в документах по кредитным и депозитным операциям. Вторая (реальная) — номинальная ставка, скорректированная с учетом складывающейся макроэкономической и рыночной ситуации. А вот в начале XXI века в минус стали уходить номинальные процентные ставки. Правда, пока лишь по пассивным (депозитным) операциям. Впервые отрицательные процентные ставки были введены Центральным банком Швеции после кризиса 2008 года. Шведский Центробанк установил для коммерческих банков плату за размещение средств на корсчетах по суммам, которые превышали обязательные резервы. Говоря проще когда вы несёте деньги в банк и кладёте на депозит обычно банк начисляет вам процент по ставке за то, что пользуется вашими деньгами вы- кредитор, а банк заёмщик. В случае же отрицательной ставки по депозиту вы платите банку за возможность хранить там деньги, то есть кредитор не только отдаёт в пользование деньги, но и платит процент заёмщику.

Финляндию и Польшу отпустили по праву на самоопределение, это мы уже проговаривали, к тому же на тот момент в Финляндии было социалистическое правительство  которое сместили уже после. Воевать в Прибалтике не было сил, "Брестский мир" заключали так как не было сил.

Пугая? Не смотря на то что вы в него не верите, в отличии от верований религиозных Швабб вполне себе существует и ведёт свою деятельность, его форум уже плавно трансформируется в мировое правительство которое себя так и называет уже не стесняясь и проводит свои саммиты  https://www.worldgovernmentsummit.org/home    тихо движется к намечаемым целям. И если вдруг в обычной жизни вы столкнётесь с заявлением, что мол согласно такому-то его постановлению не можете чего-то, то это произойдёт так же буднично и не зависимо от вашего неверия, вспомните ещё раз весну 2020-го.

Ссылка на комментарий

Загадка знатокам(окопникам) – чем Леопард, Челленджер и может быть, Абрамс  отличаются от Арматы?  :D: 

Им же вопрос – куда с пропагойда тв и из уст чиновников делись украинские тактические гуси, боевые комары и «грязная бомба»? :unknw: 

Ссылка на комментарий

 Для окопников с другой стороны) сообщаю что новые с последними модами Леопарды, Абрамсы и проч Челенджеры передаваться украине не будут ибо самим надо. Да и последние вообще прекратили выпускать 14 лет назад. Будут передаваться старые танки первых модов еще с недоработанными различными узлами. Не секрет что танки модернизируются примерно раз в 10 лет.  Все они в смысле западные разработаны в 70-80 и произведены до 90-95г  Примерно тоже самое имеем как то Т-80 и Т-90.  Согласно экспертным заключениям по ТТХ близки. Крайние моды Т-90М по не которым показателям первосходит то что будет поставляться с обратной стороны. Сейчас основная модернизация идет на Уралвагонзаводе танков Т90 в Т-90М. Согласно некоторым данным было выпущено в России для себя около 200-300 танков Т-90 их походу и модернизируют.

   Армата по некоторым данным в нескольких экземплярах как некогда Катюша во время ВОВ 41-45 обкатывается на донецком направлении. Повторюсь никаких современных модификаций танкой от ЕС или СЩА для Украины не дают. Согласно заявлениям российских военных экспертов будет передано около 50-70 танков постепенно но они будут, не мало но и не много. Танки Леопард от Турции уже горели во время сирийских событий, Абрамся горели от иракских бойцов.

 Все они согласно школы танкостроения тех лет проектирования эффективно бронированы в лоб, верхняя полусфера и подбрюшье бронировано посредственно. Все это известно  Все лежит в сети , Лень поднимать и так суток трое - четверо ТТХ танков разбирал. Желаете ищите.

  Однако основная масса будет передано бронированные от калаша бронемашины типа Хамви,  но такое... Куда на нем РПГ российские с людого ракурса хоть в фас, хоть в профиль и пулеметы 12-14мм наскрозь и навылет. 

  Посмотрим как по первым поставкам танков будут работать наши истребители танков и дроны. Неуязвимых танков как известно не существует.

Ссылка на комментарий

Пс Дикие гуси с разных сторон кто ушел сам кого унесли вперед ногами.  Боевые комары не выдумка, а реальное биологическое оружие. грязная бомба не знаю есть ли или нет, но согласно отношению и к гражданским и к своим бойцам живым и неживым, а с какой интенсивностью обстреливали ЗАЭС все помнят - такой вид может быть применен Зеленским.

Читаем внимательно номера документоы, фамилия офицера США перешедшего на сторону России - это биологическое оружие и те самые несуществующие боевые комары. Ничего никуда не делось. История помнит все как и интернет.

https://ukraina.ru/20221028/1040256597.html

https://ru.armeniasputnik.am/20220317/kak-dikie-gusi-popali-pod-razdachu-kalibrov-na-ukraine-39887971.html

 Так что пропагойда в головах озабоченных ею.

Ссылка на комментарий

Оба ответа не верны, остался шанс у Доктора_Слама. В загадке и вопросе ничего не было о т-72,80,90 и их ттх .В виду  очевидного шапкозакидательства персонажей монолога Жванецкого о патриотизьме хочу напомнить о подобных настроениях  весной по вскоре  «уничтоженным кокашенковым Хаймарсам» и реальные дела которые эти не кудышние американские рсзо наделали, при том, что ни одно сводочное уничтожение Хаймарса не подтверждено фотографиями или съемкой уничтоженного  объекта, как и  заявлением пентагона. Пестеть не мешки ворочать. Доктор, если наберется мужества, то это подтвердит.

Ссылка на комментарий

Понятно, что когда наши! не ваши наступают, остается лишь поерничать сделать загадочное лицо с выражением особой значимости типа я знаю то что никто не знает.
Про святую джавелину, хаймерсы, вот такие незаменимые и невидимые что ну никак и никогда) не уничтоженные, теперь про танки та же песня. Только от этого лучше простому украинцу не становится, а нациствующим зад прижигают.
Соледар взят, тактическое окружение Артемовска вопрос практически решенный и без всякого шапкозакидательства.
Продолжайте жечь стихом) неуважаемые.
Когда танки Абрамс с Леопардами будут гореть, самые самые лучшие с непробиваемой броней, не забудьте незабвенных Жванецкого с Гафтом помянуть).
Пс Пушка на Т-90М точно такая же как на Армате и позволяет стрелять самыми современными снарядами.
Традиционно- посмотрим...опять русская броня против немецкой, сейчас и против английской и американской.

Ссылка на комментарий

Оба ответа не верны, остался шанс у Доктора_Слама. В загадке и вопросе ничего не было о т-72,80,90 и их ттх .В виду  очевидного шапкозакидательства персонажей монолога Жванецкого о патриотизьме хочу напомнить о подобных настроениях  весной по вскоре  «уничтоженным кокашенковым Хаймарсам» и реальные дела которые эти не кудышние американские рсзо наделали, при том, что ни одно сводочное уничтожение Хаймарса не подтверждено фотографиями или съемкой уничтоженного  объекта, как и  заявлением пентагона. Пестеть не мешки ворочать. Доктор, если наберется мужества, то это подтвердит.

 

"Разгадка" была написана там же где и "загадка", - отличие в том, что "леопард" и "абрамс" есть, и соответственно есть и их проблемы которые существуют у любого сложного мех. изделия, а "арматы" существуют в народном фольклоре, да пара десятков опытных экземпляров для парадов, про проблемы которых помимо двигателя мы знаем лишь, что один раз заглох попытавшись тронуться на горном тормозе, так что они вообще безпроблемные, но из за отсутствия присутствия объекта.  Да ещё и иностранная техника скорее всего будет оснащена оригинальными экипажами, а не переученными "новыми европейцами", это увеличит её эффективность, да и говоря о численности, надо смотреть не на численность машин, а на численность запчастей, на американские запчастей вдвое, что даёт основание предполагать, что озвучивается только половина поставки как целая. По этой же причине "тактические гуси" вместе с комарами пока подождут, дав возможность поработать "гусям диким ", весной нас скорее всего ждёт сильный удар.

А наше наступление сейчас,  читал в одном журнале, что представители кулинарии недолюбливают производителей мебели, и подумалось может это прежде всего разборки "повара" с "мебельщиком", "повар" сделал ход, и обеспечил основным ингридиентом свои солёные огурцы, теперь ход "мебельщика", у него "мастерских" как и "столяров" побольше и он просто обязан его сделать, чтобы не быть хуже.

Ссылка на комментарий

 Все верно: Арматы существуют лишь в картонных образцах как и Катюши во время ВОВ и вагонка с НТМК это воображаемые фейковые заводы и танки Т-90М отправляемые эшелонами. Ничего этого нет. И ремонтировать российские танки негде.

    Уж про какие то подковерные разборки это надо у интриганов поспрашивать и в журнале ?! почитать, все как всегда ОБС имеет решающее значение) оф. инфа сплошь вранье.

 Какой Бахмут, какой Соледар))))?!

 Воюют наши в основном трехлинейками и вилами, скоро музейные мортиры и царь- пушку будут выкатывать за неимением другого вооружения. Все остальное постановочные сериалы Михалков с Кончаловским снимают. Зеленский уже рассматривает рубиновые звезды Кремля в своих глюках каждый день и барражирует над Красной площадью - это 100%  инфа)))

Как рождалась Катюша их было 7 установок на начало войны 1941г с довольно большим приданым:

"По предварительному штатному расписанию, которое было определено еще до софринских стрельб, батарея реактивной артиллерии должна была иметь девять реактивных установок. Но заводы-изготовители не справлялись с планом, и Флеров не успел получить две из девяти машин — он отправился на фронт в ночь на 2 июля с батареей из семи реактивных минометов. Но не стоит думать, что в сторону фронта отправились просто семь ЗИС-6 с направляющими для запуска М-13. По списку — утвержденного штатного расписания для особой, то есть по сути экспериментальной батареи не было и быть не могло — в батарее числились 198 человек, 1 легковая, 44 грузовых и 7 специальных машин, 7 БМ-13 (они почему-то фигурировали в графе «Пушки 210 мм») и одна 152-мм гаубица, выполнявшая роль пристрелочного орудия."

https://topwar.ru/80482-unikalnaya-boevaya-mashina-katyusha.html

Ссылка на комментарий
По загадке приз уходит в Москву, по вопросу о гусях, комарах и грязной бомбе - в связи с частым использованием и критическим износом произошла замена на "богохульских ворон", появилась опасность замены милых сердцу " Нацистов" На что-нибудь более креативное...
Ссылка на комментарий

 Креативненького захотелось? Такие есть у нас, отлично зайдет в моменте:  ЁбидоЁби. Кушайте не обляпайтесь )

 

Про ворон не знал, херовый знак.

Стаи воронья на Киевом

 

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

Ссылка на комментарий

 

 

 

У Пильняка все вокруг ошибаются, а он один "Дартаньян", как-то коррелирует с популярным нынче выражением: "народ не тот "  не находите? В таких случаях чаще всего советуют обращать больше внимания на себя.

Нет в истории ни одного тектонического, революционного сдвига который бы прошёл гладко, и гражданская, а соответственно и выход из разрухи тогда наложилась на последствия первой мировой, в которую страну ввергли отнюдь не большевики. Но им выпало выводить страну из неё да ещё и во враждебном окружении, и справились они блестяще с 20-по 40-е страна из разрухи сделала огромный шаг вперёд встав вровень с ведущими державами, это 20 лет, к слову за прошедшие с 91 -го 30 она делает только шаги назад на последствия которых вы справедливо указываете.  "Повыгоняли " только тех кто не захотел оставаться сам, с откровенными врагами тогда не церемонились, а вот те кто остались получили равные возможности, которые многие сумели реализовать став теми самыми кадрами о которых вы пишите, и заслуги которых многократно раздуваете, без организованной системной работы они бы себя не реализовали на столько насколько смогли при её наличии. А сегодняшние управленцы это в основном бывшие комсомольцы выходцы НТТМов  которым уже закладывались другие идеалы, оные они успешно применяют в том числе и к вам, но вам почему-то это не нравится как я посмотрю. 

Вы абсолютно правильно, современно приводите Оруэла, а ещё подобную мысль в несколько ином виде высказывал некто Геббельс. 

Отрицательные ставки, а вы точно вникаете в их суть?  В теории и практике банковского дела используются два понятия — номинальная и реальная процентные ставки. Первая (номинальная) — тот уровень процента, который официально фиксируется банком и фигурирует в документах по кредитным и депозитным операциям. Вторая (реальная) — номинальная ставка, скорректированная с учетом складывающейся макроэкономической и рыночной ситуации. А вот в начале XXI века в минус стали уходить номинальные процентные ставки. Правда, пока лишь по пассивным (депозитным) операциям. Впервые отрицательные процентные ставки были введены Центральным банком Швеции после кризиса 2008 года. Шведский Центробанк установил для коммерческих банков плату за размещение средств на корсчетах по суммам, которые превышали обязательные резервы. Говоря проще когда вы несёте деньги в банк и кладёте на депозит обычно банк начисляет вам процент по ставке за то, что пользуется вашими деньгами вы- кредитор, а банк заёмщик. В случае же отрицательной ставки по депозиту вы платите банку за возможность хранить там деньги, то есть кредитор не только отдаёт в пользование деньги, но и платит процент заёмщику.

Финляндию и Польшу отпустили по праву на самоопределение, это мы уже проговаривали, к тому же на тот момент в Финляндии было социалистическое правительство  которое сместили уже после. Воевать в Прибалтике не было сил, "Брестский мир" заключали так как не было сил.

Пугая? Не смотря на то что вы в него не верите, в отличии от верований религиозных Швабб вполне себе существует и ведёт свою деятельность, его форум уже плавно трансформируется в мировое правительство которое себя так и называет уже не стесняясь и проводит свои саммиты  https://www.worldgovernmentsummit.org/home    тихо движется к намечаемым целям. И если вдруг в обычной жизни вы столкнётесь с заявлением, что мол согласно такому-то его постановлению не можете чего-то, то это произойдёт так же буднично и не зависимо от вашего неверия, вспомните ещё раз весну 2020-го.

 

То есть вы порицаете не само лицемерие, а тот факт, что кто-то имеет смелость   говорить об этом. Нормально! Вы причинно-следственные связи между не совсем «хорошим» положением в нашей промышленности и впк, о чем вы справедливо упоминаете, и сегодняшним враньем в упор не видите?

 

«Справились они блестяще» миллионы убитых в гражданской, миллионы умершие от голода, миллионы в ВОВ, миллионы в лагерях, доктор давайте этот людоедский вопрос закроем. Оруэлл описал как СССР так и пародию на него, сегодняшнюю Россию.  Я не поклонник РИ, но ваше отрицание ее влияния, на обозначенный мной период это возврат к нашему разговору о фанате-болельщике.

 

Профессионально врете(см. 1 абзац), то есть не договариваете: отрицательные проценты с депозитов были с сумм более 1млн Евро  и отрицательные проценты по ипотеке тоже были, например в Дании: «В Дании ипотечные кредиты с отрицательной ставкой начали выдавать еще в 2015 г. Теперь банки намерены не только приплачивать заемщикам, но и брать деньги со вкладчиков. Летом третий по величине Jyske Bank первым в Дании ввел отрицательные ставки по депозитам, превышающим 7,5 млн датских крон ($1,1 млн). По умолчанию ставка составляет -0,6%, но с каждым клиентом Jyske Bank договаривается индивидуально. Дания не входит в еврозону, но ее центробанк уже несколько лет держит ключевую ставку ниже нуля.» В Германии младший брал ипотеку  под 2,4 а закончил выплату под 0,6 причем первое снижение по ставке было до 1,8…  «Отрицательная ставка предлагается тем, кто берет ипотеку сроком до 10 лет, и это зафиксировано в договоре - то есть на протяжении всего этого периода банк не имеет права менять условия кредита и увеличивать платежи.»  https://www.kommersant.ru/doc/3981888

 

Польшу «отпустили» получив песдов от Пилсудского, также как Финляндию (Боевые действия завершились 14 октября 1920 года подписанием Тартуского мирного договора между РСФСР и Финляндией, зафиксировавшего ряд территориальных уступок со стороны Советской России.)  Отпустили!!!, тоже и со странами Балтии. Комплексы доктор?

 

Чушь, в ситуации с ковид надо было, что то делать (я не вакцинирован и не являюсь ее сторонником) вспомните,  сколько умерло людей. Сделали так как сделали, но широкую эпидемию остановили… По теории заговоров вы мое мнение знаете.

Ссылка на комментарий

Больше 100 человек погибли в кипятке за последние 10 лет  https://istories.media/stories/2023/01/20/krov-iznosa/

Ветхие трубы ежегодно приводят не только к отключениям тепла, но и к тяжелым травмам и гибели людей. В марте прошлого года жители дома на улице Малиновского в Ростове проснулись не от будильника, а от фонтана кипятка. Он под большим давлением вырывался из разорванной трубы отопления на улице. Фонтан горячей воды разбил окна в квартирах и залил спящих людей. В результате 13 человек увезли в больницу с ожогами.

Новый, 2023, год начался с подобной аварии со смертельным исходом: в Нижнем Новгороде в подвал, где из-за прорыва труб скопился кипяток, упали двое рабочих. Оба погибли.

В Саратове 7 января мужчина вышел из такси и провалился в кипяток: оказалось, из-за прорыва трубы вся улица была подтоплена горячей водой. «Носки снимались с кожей», — рассказывала его мать. Пострадавшему предстоит долгое лечение.

В ноябре в Омске 12-летняя девочка провалилась на дороге в яму с кипятком, которая образовалась из-за порыва трубы отопления (горячая вода размыла грунт). С тяжелыми ожогами она попала в реанимацию.

В апреле в Нижнем Новгороде в промоину с горячей водой провалился велосипедист, он скончался от ожогов. В той же яме погибли животные — собаки и кошки.

В марте в Дзержинске Нижегородской области в промоину с кипятком провалилась 20-летняя студентка. Она получила тяжелые ожоги всего тела, перенесла несколько операций и получила инвалидность второй группы. В феврале в Санкт-Петербурге погиб мужчина, провалившийся на автомобиле в яму с кипятком, который размыл дорогу.

Подобные трагедии происходят регулярно. «Важные истории» подсчитали сообщения СМИ за последние три года: с 2020-го по 2022-й из-за прорывов труб с горячей водой погибли 29 человек, травмы получили 80. По данным Фонда развития трубной промышленности, с 2013 по 2019 год из-за аварий в системах тепло- и водоснабжения погибли минимум 75 человек и 230 получили травмы.

104 Человека погибли и 310 получили ожоги из-за аварий на изношенных тепловых сетях за последние 10 лет (только случаи, попавшие в СМИ)

Если сложить эти цифры, всего за последние 10 лет из-за порывов ветхих труб с кипятком в России погибли 104 человека и 310 получили травмы. Это минимальная оценка, поскольку она включает только случаи, которые попали в СМИ.

И это только погибшие и пострадавшие от изношенных теплосетей. Но люди гибнут и в результате других коммунальных аварий, например в канализации. Самая крупная трагедия за последние годы произошла в Таганроге в 2021 году, где сгнившее оборудование в канализационном коллекторе привело к гибели 11 рабочих.

Коммунальные аварии в России происходят каждые семь минут

Число аварий — наиболее объективный показатель надежности системы ЖКХ. По данным Министерства строительства за 2021 год, каждый месяц на объектах ЖКХ происходит 6000 происшествий. Если распределить эти случаи равномерно в течение одного года, получится, что аварии в России происходят каждые семь минут. В среднем воду или отопление отключают на 8 часов.

Ветхая инфраструктура, которая давно отслужила положенный срок, становится причиной абсолютного большинства аварий. По данным Росстата, в замене нуждаются 30% тепловых, 44% водопроводных, 46% канализационных сетей. Большая часть коммунальных сетей в России прокладывалась еще в 1960–1980 годы и с тех пор не менялась.

Ссылка на комментарий

 

 Воюют наши в основном трехлинейками и вилами, скоро музейные мортиры и царь- пушку будут выкатывать за неимением другого вооружения. 

 

Трёхлинейки уже выдавали, Сладков уже пел как здорово, преемственность поколений, а к остальному ещё боеприпасов найти надо, а то вон на пушки даже с расстреляными стволами они бывают заканчиваются, а заводы "уважаемые люди" на металл попилили, а те что не попилили ещё надо обратно как-то забрать, чего делать похоже не собираются, Потанин вон против.

 

То есть вы порицаете не само лицемерие, а тот факт, что кто-то имеет смелость   говорить об этом. Нормально! Вы причинно-следственные связи между не совсем «хорошим» положением в нашей промышленности и впк, о чем вы справедливо упоминаете, и сегодняшним враньем в упор не видите?

 

 

 

 

 

 

«Справились они блестяще» миллионы убитых в гражданской, миллионы умершие от голода, миллионы в ВОВ, миллионы в лагерях, доктор давайте этот людоедский вопрос закроем. Оруэлл описал как СССР так и пародию на него, сегодняшнюю Россию.  Я не поклонник РИ, но ваше отрицание ее влияния, на обозначенный мной период это возврат к нашему разговору о фанате-болельщике.

 

Профессионально врете(см. 1 абзац), то есть не договариваете: отрицательные проценты с депозитов были с сумм более 1млн Евро  и отрицательные проценты по ипотеке тоже были, например в Дании: «В Дании ипотечные кредиты с отрицательной ставкой начали выдавать еще в 2015 г. Теперь банки намерены не только приплачивать заемщикам, но и брать деньги со вкладчиков. Летом третий по величине Jyske Bank первым в Дании ввел отрицательные ставки по депозитам, превышающим 7,5 млн датских крон ($1,1 млн). По умолчанию ставка составляет -0,6%, но с каждым клиентом Jyske Bank договаривается индивидуально. Дания не входит в еврозону, но ее центробанк уже несколько лет держит ключевую ставку ниже нуля.» В Германии младший брал ипотеку  под 2,4 а закончил выплату под 0,6 причем первое снижение по ставке было до 1,8…  «Отрицательная ставка предлагается тем, кто берет ипотеку сроком до 10 лет, и это зафиксировано в договоре - то есть на протяжении всего этого периода банк не имеет права менять условия кредита и увеличивать платежи.»  https://www.kommersant.ru/doc/3981888

 

Польшу «отпустили» получив песдов от Пилсудского, также как Финляндию (Боевые действия завершились 14 октября 1920 года подписанием Тартуского мирного договора между РСФСР и Финляндией, зафиксировавшего ряд территориальных уступок со стороны Советской России.)  Отпустили!!!, тоже и со странами Балтии. Комплексы доктор?

 

Чушь, в ситуации с ковид надо было, что то делать (я не вакцинирован и не являюсь ее сторонником) вспомните,  сколько умерло людей. Сделали так как сделали, но широкую эпидемию остановили… По теории заговоров вы мое мнение знаете.

 

 

Только в лицемерие он определяет исключительно только то,  что считает таковым сам. Наоборот, в поиске причин и следствий, я стремлюсь докопаться до истинной причины, а не надуманной.

Гражданская и ВОВ, это побочные явления образовавшиеся из нежелания "обиженных" принять порядок вещей, и готовых уничтожить всё вокруг, за то что у них отобрали возможность паразитировать. Но даже в таких условиях удалось вывести отсталую аграрную державу на передовые позиции, по тому что цели протирались гораздо дальше сиюминутного блага "вот сейчас", той пресловутой "синицы в руках". Мы скоро очень примерно сможем увидеть и ощутить на своей шкуре, то что было бы если бы не было Большевиков, их сейчас нет, а похожая ситуация есть. Оруэл отлично описал своё общество, в котором жил, сейчас как никогда это очевидно. Всё влияние Империи закончилось когда взяли то что она оставила, когда человек применил свои знания в новых условиях оно закончилось.

Вы же сами пишите:" . . брать деньги со вкладчиков" , чего же тут хорошего, если ране человек нёс свой условный рубль, клал на депозит, банк им пользовался и через некоторое время человек мог забрать рубль двадцать, то теперь он заберёт только 80 копеек.  А с уходом от наличности такой вариант вообще оказывается единственным. Конечно когда взял кредит по одной ставке, а потом она пошла вниз это приятно, но это только на момент перехода. 

Находясь на задворках империи со всеми вытекающими что та, что другая совершенно естественно тяготели к самостоятельности, в Польше движение против самодержавия оседлали националисты сделавшие ставку на немцев, а за неимением сил, смысла её удержания не было. Финляндия заявила о самостоятельности ещё временному правительству, и так совпало, что признавать это пришлось уже Советскому правительству, Лени даже писал, что это первое в мире соглашение между социалистическими странами, и сразу же грянула с революция в Финляндии, но продержалась она не долго, так как бежавшее, опять таки к немцам являвшимися противниками в войне,  правительство смогло воспользовавшись их помощью поднять контр революцию и захватить власть обратно, всё по Марксу с Энгельсом. Положение в странах Балтии, как и по западной границе вообще зафиксированы Брестским миром, то есть на тот момент просто оставлено на определённом рубеже.

Основная масса и должна думать так и только так, и это как и избыточная смертность согласуются с теми планами над которыми вы посмеиваетесь и предпочитаете не вникать, хотя поводов для анализа множество. Болезнь никуда не делась, эпидемию остановили распоряжениями, в частности перестали о ней говорить так как говорили, и выделять деньги на избыточные меры, а стали просто лечить как другие. Понимаю, вам неприятно осознавать что вас используют в качестве подопытных и вы ничего не можете сделать, это никому неприятно, но надо трезво подходить к таким вызовам и действовать сообща, а не прятать от них голову.

Ссылка на комментарий

 Президент Хорватии о войне с Россией и поставке немецких танков  

https://vk.com/video-211144754_456242619

Полагаю тысячу Корнетов для Абрамсов, Леопардов и прочих найдем...

Еще в глубоком детстве, отец мне рассказывал про действие и противодействие, про танки и пушки, про броню и снаряды. Прошло страшно сказать лет 50 и ничего не изменилось, а так мечталось что и мир будет и на другие планеты будем на ракете как на автобусе летать. 

Мдяя, не дорослса еще цивилизация, не доросла. Все по прежнему дубасим друг друга смертным боем...(

Ссылка на комментарий

История грандиозного налюбилова: США Калифорния-сити. Наверняка многие знают машину Киа- Мохаве. Вот это та самая пустыня Мохаве.
https://www.youtube.com/watch?v=6_YFH2qpAEI
 

Ссылка на комментарий

 

Только в лицемерие он определяет исключительно только то,  что считает таковым сам. Наоборот, в поиске причин и следствий, я стремлюсь докопаться до истинной причины, а не надуманной.

Гражданская и ВОВ, это побочные явления образовавшиеся из нежелания "обиженных" принять порядок вещей, и готовых уничтожить всё вокруг, за то что у них отобрали возможность паразитировать. Но даже в таких условиях удалось вывести отсталую аграрную державу на передовые позиции, по тому что цели протирались гораздо дальше сиюминутного блага "вот сейчас", той пресловутой "синицы в руках". Мы скоро очень примерно сможем увидеть и ощутить на своей шкуре, то что было бы если бы не было Большевиков, их сейчас нет, а похожая ситуация есть. Оруэл отлично описал своё общество, в котором жил, сейчас как никогда это очевидно. Всё влияние Империи закончилось когда взяли то что она оставила, когда человек применил свои знания в новых условиях оно закончилось.

Вы же сами пишите:" . . брать деньги со вкладчиков" , чего же тут хорошего, если ране человек нёс свой условный рубль, клал на депозит, банк им пользовался и через некоторое время человек мог забрать рубль двадцать, то теперь он заберёт только 80 копеек.  А с уходом от наличности такой вариант вообще оказывается единственным. Конечно когда взял кредит по одной ставке, а потом она пошла вниз это приятно, но это только на момент перехода. 

Находясь на задворках империи со всеми вытекающими что та, что другая совершенно естественно тяготели к самостоятельности, в Польше движение против самодержавия оседлали националисты сделавшие ставку на немцев, а за неимением сил, смысла её удержания не было. Финляндия заявила о самостоятельности ещё временному правительству, и так совпало, что признавать это пришлось уже Советскому правительству, Лени даже писал, что это первое в мире соглашение между социалистическими странами, и сразу же грянула с революция в Финляндии, но продержалась она не долго, так как бежавшее, опять таки к немцам являвшимися противниками в войне,  правительство смогло воспользовавшись их помощью поднять контр революцию и захватить власть обратно, всё по Марксу с Энгельсом. Положение в странах Балтии, как и по западной границе вообще зафиксированы Брестским миром, то есть на тот момент просто оставлено на определённом рубеже.

Основная масса и должна думать так и только так, и это как и избыточная смертность согласуются с теми планами над которыми вы посмеиваетесь и предпочитаете не вникать, хотя поводов для анализа множество. Болезнь никуда не делась, эпидемию остановили распоряжениями, в частности перестали о ней говорить так как говорили, и выделять деньги на избыточные меры, а стали просто лечить как другие. Понимаю, вам неприятно осознавать что вас используют в качестве подопытных и вы ничего не можете сделать, это никому неприятно, но надо трезво подходить к таким вызовам и действовать сообща, а не прятать от них голову.

 

Не только он:   «Стараясь скрыть правду от людей, начинаешь и сам видеть ее сквозь какую-то пелену, которая с каждым днем делается плотнее. Старики в России морочат вас чистосердечно, сами того не замечая; ложь слетает с их уст так же простодушно, как откровенное признание. Хотелось бы мне знать, с какого возраста в их глазах обман перестает быть грехом. Те, кто живет в страхе, рано начинают лгать самим себе… Астольф де Кюстин "Россия в1839 году"  Проблема пошире, чем Пильнюк…

 

Большевики лишили Россию шансов стать цивилизованной страной с многопартийной системой, сменяемостью власти и другими атрибутами развитого гражданского общества. Оруэлл описал тоталитарное общество, в котором он сам ни когда не жил – «Мой роман не направлен против социализма или британской лейбористской партии (я за неё голосую), но против тех извращений централизованной экономики, которым она подвержена и которые уже частично реализованы в коммунизме и фашизме» Оруэлл.  Он описал нашу «империю зла».

Вы по, каким то причинам не видите того, что отрицательные проценты брались с вкладов выше 1,1 млн евро и в упор не видите факта отрицательных процентов по ипотеке, а именно с этого зашел наш разговор… Что мешает?

 

Речь идет только о том, что перечисленные страны и Украина всегда стремились получить не зависимость от России, в какую бы идеологическую обертку вы этот факт не заворачивали. Меня удивляет тупость властей России (не только сегодняшних),  которые тратят х.тучу людских и материальных ресурсов на поглощение этих государств вместо того, чтобы жить с ними в добрососедстве, а ресурсы тратить на банальное улучшение качества жизни своих граждан.

 

Кто меня использует, я не вакцинирован, не являюсь сторонником режима, живу сам по себе, всегда имею на все свое собственное мнение, не чудите доктор. Сообща на наших болотАх ни когда не выйдет, вспомните «протесты» против пенсионной  реформы и забудьте это слово.

 

ПС   «разборки "повара" с "мебельщиком"» по моему с пилорамщиком…   https://youtu.be/TbdwDzRMxrw 

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Не только он:   «Стараясь скрыть правду от людей, начинаешь и сам видеть ее сквозь какую-то пелену, которая с каждым днем делается плотнее. Старики в России морочат вас чистосердечно, сами того не замечая; ложь слетает с их уст так же простодушно, как откровенное признание. Хотелось бы мне знать, с какого возраста в их глазах обман перестает быть грехом. Те, кто живет в страхе, рано начинают лгать самим себе… Астольф де Кюстин "Россия в1839 году"  Проблема пошире, чем Пильнюк…

 

 

 

Большевики лишили Россию шансов стать цивилизованной страной с многопартийной системой, сменяемостью власти и другими атрибутами развитого гражданского общества. Оруэлл описал тоталитарное общество, в котором он сам ни когда не жил – «Мой роман не направлен против социализма или британской лейбористской партии (я за неё голосую), но против тех извращений централизованной экономики, которым она подвержена и которые уже частично реализованы в коммунизме и фашизме» Оруэлл.  Он описал нашу «империю зла».

Вы по, каким то причинам не видите того, что отрицательные проценты брались с вкладов выше 1,1 млн евро и в упор не видите факта отрицательных процентов по ипотеке, а именно с этого зашел наш разговор… Что мешает?

 

Речь идет только о том, что перечисленные страны и Украина всегда стремились получить не зависимость от России, в какую бы идеологическую обертку вы этот факт не заворачивали. Меня удивляет тупость властей России (не только сегодняшних),  которые тратят х.тучу людских и материальных ресурсов на поглощение этих государств вместо того, чтобы жить с ними в добрососедстве, а ресурсы тратить на банальное улучшение качества жизни своих граждан.

 

Кто меня использует, я не вакцинирован, не являюсь сторонником режима, живу сам по себе, всегда имею на все свое собственное мнение, не чудите доктор. Сообща на наших болотАх ни когда не выйдет, вспомните «протесты» против пенсионной  реформы и забудьте это слово.

 

ПС   «разборки "повара" с "мебельщиком"» по моему с пилорамщиком…   https://youtu.be/TbdwDzRMxrw

 

 

Не помню кто, но очень метко назвал маркиза де Кюстина - миловидным лицом русофобии, а с выходом в 1996 году его переведённой книги различным обозревателям осталось только выбирать из неё самые хлёсткие и "антирусские" пассажи. Отсылка к ней и идёт по тому что там есть не только описание, но и сразу же выносится в определённом ключе суждение об описанном "закругляя" мысль итогом.  Этим она вас и привлекает, но с какой стати мне принимать предвзятое суждение основанное на личном восприятии одного человека как абсолют?

Вы опять обращаетесь с терминам бездумно, многопартийность не залог успеха, а инструмент затуманивания мозгов людям, так как партии за которыми не стоит класс - пустой звук или ответвление уже существующих классовых партий, а классов не наберётся столько сколько партий есть. Соответственно сменяемость по факту не будет происходить, затем они и создаются в таком множестве. Сейчас самое время когда можно удостовериться в "нетоталитарности" западного общества, достаточно почитать и послушать президента Сербии   https://www.rts.rs/page/stories/ci/story/1/politika/5098256/aleksandar-vucic-kosovo-i-metohija-obracanje-javnosti.html    Оруэлл сам себя называл "демократическим социалистом", да и в то время без такой приписки произведение врятли смогло бы продвинуться, не надо воспринимать всё настолько плоско, публицистическая гипербола произведения должна по идее подталкивать к этому.

У меня, если вы не заметили, сразу указано про депозит, как и про то, что сами по себе отрицательные проценты это уже попытка оживить мёртвого, что уже не мои слова, а куда как более понимающих экономистов, то что это может быть в чём-то выгодно конкретному человеку, это скорее побочный эффект, который да, имеет место.

Все новые "государства" возникшие после 91-го года искусственно созданные, созданные с целью друг другу и в первую очередь самому большому куску - России, уж украинский опыт это более чем наглядно показывает, все якобы стремления к независимости привнесены извне. И это не "тупость" местных властей, а следование чужим интересам, авторы которых и к своим-то относятся потребительски, а уж к чужим, а для нас к нам и подавно.

Ещё как используют, используют нежелание разбираться и вникать подставляя удобные, лежащие на поверхности объяснения которые вы несёте дальше, используют культивируя заложенные в каждом человеке низменные, животные инстинкты выводя их на первое место, там же и культ вещей - потребительство как главный мотив, создают условия для восприятия нужной информации в нужном ключе и придания ей вида собственных мыслей. Вы очень часто выдаёте формулировки указывающие на это несмотря на остатки критического восприятия которые переросли в банальную злобу.  Сообща придётся как говорится: " через не могу", иначе передавят поодиночке причём достаточно быстро.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

 

 

 

Воюют наши в основном трехлинейками и вилами, скоро музейные мортиры и царь- пушку будут выкатывать за неимением другого вооружения.

Трёхлинейки уже выдавали, Сладков уже пел как здорово, преемственность поколений, а к остальному ещё боеприпасов найти надо, а то вон на пушки даже с расстреляными стволами они бывают заканчиваются, а заводы "уважаемые люди" на металл попилили, а те что не попилили ещё надо обратно как-то забрать, чего делать похоже не собираются, Потанин вон против.

 

 

Как мило, только не указываем что выдали местным для самообороны в Херсоне и походу с местных же складов, а не для регулярных ВС России. Сладков так на минуточку на передке делает репортажи, а мы тут на условном диване клаву трем-мнем. Однозначно стволы расстреляны доктора с дивана сами измеряют, зрение три микрона на просвет видит. Однако в качестве эксперта в ремзону не пускают))). Патронов со снарядами взять негде как я више и обозначал. Не дать не взять цепсошная байка полуправда быстро слепленая , но на коленке.

Как бойцы воюют нипанятна, надо докторов брать, за месяц Киев разукрасят под орех.)))

Это видимо пращами работают, орудий же нет?)

https://ria.ru/20230128/spetsoperatsiya-1848092848.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FMinoborony_rossijskaya_artilleriya_nanesla_udary_popodrazdeleniyam_VSU_v124_rajonakh--8297cb47bb1fdabba7169fa90bbf76da

Военкоры глаголят что мосинка неплоха по надежности и убойной силе, вырезка не вставляется.

Про Потанина нипонятно где что там опять паблики ляпнули?

Ссылка на комментарий

https://www.endfuelpoverty.org.uk/about-fuel-poverty/excess-winter-deaths-and-fuel-poverty/

Тысячи англичан, шотланцев умирают зимой от постоянного переохлаждения и это не бомжи, а вполне себе обычные граждане, работающие и пенсионеры которым нечем платить за "отопление. Есть специальный термин: топливная бедность". По данным статьи смертность в декабре 2022 от переохлаждкния превысила смертность от covid. Идет постоянная и уверенная тенденция к росту. Денег в богатой ЕС много и кратное повышение цены на обогрев и электричество это все дело российской пропаганды. Точно пропаганда, только люди замерзают абсолютно реально. Как так: Англия грабившая свои колонии сотни лет нажившая огромные богатства, схранившая влияние втч в бывших колониях, светочь и надежда человечества, один из финансовых центром человечества не может обогреть подданных Великобритании. При этом с пиитетом рассматривают королевские шляпки, сколько яиц откушивает королевский наследник, каких курочек охаживают колевские наследники пониже рангом...

Как там - заябэ? Непременно! Исключительный рафинированный цинизм в кубе.

Пс На этом фоне смею отметить что замечание о пользовании дешевым российским газом давало конкурентное преимущество не лишено здравого смысла. При этом хочу так же отметить что большое число людей живет в России в достаточно холодном климате при температурах сильно ниже +5 0С и расходы на отопление значительно выше чем в ЕС, как и нормы по утеплению и прокладке коммуникаций, если это что то да говорит диванным экспертам и аналитикам.

Пспс Совсем забыл Англия это же не ЕС, там такого нет и не было никогда.)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Не помню кто, но очень метко назвал маркиза де Кюстина - миловидным лицом русофобии, а с выходом в 1996 году его переведённой книги различным обозревателям осталось только выбирать из неё самые хлёсткие и "антирусские" пассажи. Отсылка к ней и идёт по тому что там есть не только описание, но и сразу же выносится в определённом ключе суждение об описанном "закругляя" мысль итогом.  Этим она вас и привлекает, но с какой стати мне принимать предвзятое суждение основанное на личном восприятии одного человека как абсолют?

Вы опять обращаетесь с терминам бездумно, многопартийность не залог успеха, а инструмент затуманивания мозгов людям, так как партии за которыми не стоит класс - пустой звук или ответвление уже существующих классовых партий, а классов не наберётся столько сколько партий есть. Соответственно сменяемость по факту не будет происходить, затем они и создаются в таком множестве. Сейчас самое время когда можно удостовериться в "нетоталитарности" западного общества, достаточно почитать и послушать президента Сербии   https://www.rts.rs/page/stories/ci/story/1/politika/5098256/aleksandar-vucic-kosovo-i-metohija-obracanje-javnosti.html    Оруэлл сам себя называл "демократическим социалистом", да и в то время без такой приписки произведение врятли смогло бы продвинуться, не надо воспринимать всё настолько плоско, публицистическая гипербола произведения должна по идее подталкивать к этому.

У меня, если вы не заметили, сразу указано про депозит, как и про то, что сами по себе отрицательные проценты это уже попытка оживить мёртвого, что уже не мои слова, а куда как более понимающих экономистов, то что это может быть в чём-то выгодно конкретному человеку, это скорее побочный эффект, который да, имеет место.

Все новые "государства" возникшие после 91-го года искусственно созданные, созданные с целью друг другу и в первую очередь самому большому куску - России, уж украинский опыт это более чем наглядно показывает, все якобы стремления к независимости привнесены извне. И это не "тупость" местных властей, а следование чужим интересам, авторы которых и к своим-то относятся потребительски, а уж к чужим, а для нас к нам и подавно.

Ещё как используют, используют нежелание разбираться и вникать подставляя удобные, лежащие на поверхности объяснения которые вы несёте дальше, используют культивируя заложенные в каждом человеке низменные, животные инстинкты выводя их на первое место, там же и культ вещей - потребительство как главный мотив, создают условия для восприятия нужной информации в нужном ключе и придания ей вида собственных мыслей. Вы очень часто выдаёте формулировки указывающие на это несмотря на остатки критического восприятия которые переросли в банальную злобу.  Сообща придётся как говорится: " через не могу", иначе передавят поодиночке причём достаточно быстро.

 

 

Вы опять, в свойственной вам манере пытаетесь перетянуть внимание с формы на содержание, Пильняк, Кюстин это маркеры, на их месте, если вы пожелаете, будут Толстой и Лесков, Чехов и Некрасов, Астафьев и Нагибин. Дело не в них, а во вранье, как части нашей жизни и  влиянии повсеместной лжи на нашу страну.

 

Результаты  развития стран с многопартийной системой (для затуманивания мозгов естественно) и нашей с такими  родными  для нас самодержавием, руководящей ролью КПСС и «суверенной демократией» говорят сами за себя. Сербы ни как не могут забыть времена, когда они диктовали свою волю республикам Югославии и были «титульной» нацией. Тяжело после этого быть равным своим вчерашним сателлитам. Знакомое чувство? По книге 1984 лично я, не могу для себя определить, какой  из двух периодов нашей страны, СССР или наша сегодняшняя «суверенная демократия» ближе к оригиналу?

-

Совсем не искусственно созданному Московскому княжеству( пардон, пересидевшему орду, его осколку) наверное виднее картина подлинности новых-старых (временно-оккупированных)  государств, но есть нюанс. Некоторые, из искусственно созданных, существовали тогда, когда мокша с мерянами еще не поставили свои шалаши на берегу Москвы реки. Манера перекладывать вину за свои проё&ы  на запад у вас ментальная или это, что то личное?

 

«Банальную злобу» и это пытается прилепить ко мне ярый сторонник непримиримой классовой борьбы, считающий ненависть главным инструментом в борьбе против полчища своих  всяких-разных своих врагов, тут и там предлагающий вешать и расстреливать? Смешно доктор…., в том числе смешно выставлять меня жертвой западных манипуляций, в каждом своем предложении вы пытаетесь манипулировать читателями, со мной то вы поняли такие финты не проходят. Ваше «сообща придется» страна проходила в гражданскую… Сегодня гражданской не будет граждан- практически не осталось, будет война «мужиков» с «блатными», регионов с центром, пратриротов с патриотами, мажоров с люмпеном, потом появится национальный окрас и все перейдет в национально освободительные покатушки  и причина всего этого внутри, а не снаружи России. Дебаты уже начались, вы в курсе.

Не бывать тебе в живых…

Не бывать тебе в живых,

Со снегу не встать.

Двадцать восемь штыковых,

Огнестрельных пять.

Горькую обновушку

Другу шила я.

Любит, любит кровушку

Русская земля.

1921 г.  Анна Ахматова

 

 

Ссылка на комментарий

Конечно как бы очень хотелось в чисто цепсошной манере коверкать термины и назвать русских и другие народы потомками холопов пратриотами и увидеть борьбу мужиков и блатных кровавую и беспощадную с вилами и обрезами с удивительным цинизмом внушает что неодходимо начать "качать лодку" и брать ножи и вилы. Взяли вилы на Украине- много достигли?

Все очень и очень сложно, но итог закономерен, потихоньку с боями , с тяжелыми боями теснят ту самую "западную демократию" с лживыми посылами и лживыми же договорами, что соглашусь считать умеют и уже в планах поделили Россию на московскую, сибирскую, уральскую и проч республики и посадить обдолбаных управляемых микроЗеленских. Нет, не получится - это вам не африка! Дадут танки с крестами- будут гореть, аки свечи ничего в них особенного нет и Корнетов хватит и термобарических зарядов и Буратин с Солцепеками.

И будет и оно происходит объединение народов на территориях России, как ассимилировались некогда татары на территории. Уж на что чечены вояки но выступают на стороне России. Так обязательно будет.

Подтасовывать Ахматову по своё видение ну такоё.

Итоги 1945, 1812 никак в голове не укладываются к сожалению у либералов российских, а версии что напали верломно бред чистой воды. Это превентивные меры и терпение у русских не вечно в контексте защиты себя и окружающих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...