Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

у нас морозы стояли по утрам всю зиму....что вы совсем...

когда взрывается газовый баллон на авто - это страшно...

Когда Тесла горит- еще страшнее. И хрен потушишь.

 

 

 

но ничего... можете и дальше топить за 19 век...

Какой 19-й век? 19-й век- это как раз  электромобиль, он раньше тележки с ДВС появился.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоро эти борцы за экологию наваяют в биореакторах искусственного мяса по цене втрое дороже говядины и на голубом глазу вещать станут: а что вы хотели "зеленые технологии" это по определению дорого.)))

 

у нас морозы стояли по утрам всю зиму....что вы совсем...

когда взрывается газовый баллон на авто - это страшно...

 

Когда Тесла горит- еще страшнее. И хрен потушишь.
Ага, накануне посмотрел 18 ВОСЕМНАДЦАТЬ КУБОВ чистой воды на проливку Теслы и сутки наблюдать чтобы вновь не пыхнула. Причем смердит хим. аэрозолями как хим. оружие.

Но очень зеленая )))

Ссылка на комментарий

маладцы. тока где это щастье заряжать - вроде как и в европах розеток может на всех не хватить.

а газ взрывается. и бензин горит. дерьмо бывает.

почему бензобаки никто в салоне не делает? а газовые баллоны в салоне или багажнике - так все?

я уже приводил карту электрозарядок европы.... 

на просторах снг - сплошные проплешины....

 

неее  неее Европу не остановить....если немцы прикрыли атомку до выяснения...то - это показатель...

38 процентов зеленой энергии - это сумашедшая цифра.

 

По России процесс - аминь

 

Структура установленной мощности ЕЭС России на 1 января 2020 года

Теплоэлектростанции 67%

Гидроэлектростанции 20%

Атомные электростанции 12%

Солнечные электростанции 0,55%

Ветроэлектростанции 0,07%

 

Ссылка на комментарий

Из песни слов не выкинешь действительно "сумасшедшая цифра", падение среднезимних температур на 10гр расставит все на свои места.

Традиционные углеводороды и даже печки как в 19 веке будут актуально как никогда. Где то там за океаном в солнечном Техасе все прочувствовали на своей шкуре.

Поспрашивайте чем допят в коттеджах когда нет света и газа. Банально дровами).

Ссылка на комментарий

неее  неее Европу не остановить....если немцы прикрыли атомку до выяснения...то - это показатель...

38 процентов зеленой энергии - это сумашедшая цифра.

 

По России процесс - аминь

 

Структура установленной мощности ЕЭС России на 1 января 2020 года

Теплоэлектростанции 67%

Гидроэлектростанции 20%

Атомные электростанции 12%

Солнечные электростанции 0,55%

Ветроэлектростанции 0,07%

Ну и где аминь? Получается в России почти 21% «зелёной» генерации на возобновляемых источниках. Да Росатом идёт полным ходом к реакторам на быстрых нейтронах на возобновляемом топливе (замкнутый ядерно-топливный цикл).
Ссылка на комментарий
Олег_Иванов, АЭС "давно известно" фонят, одни мы не знаем, значит никак не относятся втч в замкнутом цикле к зеленым).
Ссылка на комментарий

То есть тот же уран в виде руды не фонит? Интересная математика. А блохи самозарождаютс из пыли.

Желающие на досуге могут развлечься - прикинуть скока счас в мире авто искока лепестричества понадобится если их на батарейки перевести.

Плюсом пойдет жилищное строительство с повсеместной заменой газовых плит на электрические, посудомойками и стиральными машинами.

А минусом - снежные зимы с коротким световым днем. А еще солнечные панели в промышленных масштабах будут создавать затенение больших площадей, что тоже потянет хвосты.

И в мурманске еще есть полярная ночь и вечная мерзлота (тепловые насосы там отпадут как класс).

Ссылка на комментарий

Все как той песенке:

-моя мама варит кашу.

-подождем твою маму)))

Лепить винтопрульные башни технологие прямо скажем не верх совершенства, подобные зародившимся первым гидростанциям. Оборотные замкнутого цикла АЭС совершенно другой уровень и невозможно перескочить через пару ступеней высоких технологий по щелчку. Лишь работая в данном напоавлении можно достичь результата.

Ссылка на комментарий

Этих реакторов нету пока что... Весь мир на радиактом урановом топливе.

Два промышленных реактора работают в России. Оба на Белоярке. БН-800 в следующем году запланировано перевести на новый тип топлива.

 

А вот из свежих новостей из ЕС- https://neftegaz.ru/news/nuclear/673286-finlyandiya-gotovitsya-k-zapusku-samogo-moshchnogo-v-evrope-atomnogo-reaktora-aes-olkiluoto/

Вот финны отсталые, не понимают, в средневековщине застряли...

Ссылка на комментарий

 лучше толкать атом...который , как ни крути но фонит...

все, абсолютно все АЭС фонят... это признано миром...как бы атомщики не пели в уши электорату.

 

За атомной энергетикой будущее, при неминуемом исчерпании не возобновляемых ресурсов, именно её надо развивать и совершенствовать иначе рано или поздно откат в каменный век.

Ссылка на комментарий
То, что сейчас предлагает атомная энергетика - это рисковый уран... Приветствовать нужно только реакторы нового типа..
Ссылка на комментарий

не, камрады, это всё частные случаи.

одно на мой взгляд неоспоримо - зеленые технологии гораздо дороже чем достаточно экологичный газ.  и я эту разницу не готов платить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не, камрады, это всё частные случаи.

одно на мой взгляд неоспоримо - зеленые технологии гораздо дороже чем достаточно экологичный газ.  и я эту разницу не готов платить.

За принцип разумной достаточности за газ и АЭС.
Ссылка на комментарий

Беларусь вышла в мировые лидеры по росту цен за 20 лет

https://yandex.by/turbo/belnovosti.by/s/ekonomika/pugayushchaya-statistika-belarus-vyshla-v-mirovye-lidery-po-rostu-cen-za-20-let

 

вот так -то...

 

Кто делал анализ? Без ссылок на иследования и графиков аналитики по доходно-расходной части это пук в лужу в попытке кинуть дерьмом. Пока вижу лишь такие расклады.
Ссылка на комментарий

мне никакой аналитики не надо...я пережил несколько девальваций конкретных и деноминаций на собственной шкуре.  :D:  :D:  :D:

как вам? 

https://tech.onliner.by/2021/04/02/vaccine-3

у нас тоже с 90х только чего не было и тем не менее голову надо включать и на провокации не поддаваться. А это и есть провокация из серии - наши поезда самие поездатые поезда. Кто сказал?!

Я Щитаю ))).

Могу сказать что вакцинация идет полным ходом у нас в области вакцину походу везут только в путь как минимум в ЕКБ, возле прививочных аншлаг. Народ постепенно прозревает к лету, не охота на интубацию попасть или где нибудь на отдыхе в южной стране на больничку устроиться...

Ссылка на комментарий

Иванович, я уже вам озвучивал и давал цифры зарплат средние по стране,,,, кредиты под 21 процент годовых...

какие еще провокации? всем все и так известно... уровни инфляции большие - это показатель один из важнейших...как и курсы нац. валют.

https://finance.tut.by/news724768.html

Повторюсь!!! ваш вброс это без аргументации вброс и никак вы меня не убедите. Равнять с Гондурасами это провокация без аргументации.

У нас ценники тоже рванули вверх разгоняются и ритейлы и производители что потеряли в пандемию, что собственно реально и необходимо для капиталиста при капитализме. Денег вброшено в экономику вертолетных ничем не обеспеченных овердохрена.

Про оккупацию сетей на рынке я уже отмечал...

Ссылка на комментарий

По версии Ивановича в Беларуси все ок с инфляцией и рублем...ну-ну... 

Ссылка на комментарий

По версии Ивановича в Беларуси все ок с инфляцией и рублем...ну-ну...

 

Предлагаю аргументированно и объективно. и без ну ну...

ps Вы программер, создайте алгоритм оценки уровня жизни по доходно расходной части.

Ссылка на комментарий

вот надо Ивановича корром на подобные выезды брать...

он сразу местным растолкует, как кинуть это болото и искать лучшей доли на земле  :D:  :D:

https://people.onliner.by/2021/04/05/reportazh-iz-sharkovshhiny

   Никому "гуру" и наставником быть не собираюсь.  Сейчас всем нелегко. Одного не пойму: если молод, что там сидеть?!

 Мне никто на блюде ничего не приносил.

Ссылка на комментарий

но видите...люди не съезжают... так пол страны на переферии... :D:

Ссылка на комментарий

но видите...люди не съезжают...   :D:

  Вот это и странно... меня все время учили то человек сам кузнец своего счастья и под лежачий камень вода не бежит.

Думаете вашу кухарку посадят, все изменится? Счас ее учат как страну наепнуть и все с лозунгом: за все хорошее против всего плохого.

Ссылка на комментарий

что значит нашу? мне эта братия по боку...   я топлю за конкретные вкладывания ваших капиталлистов 

в нас... но так как они у вас на периферии не хотят то же людям платить, то это все тогда призрачно.

Ссылка на комментарий

что значит нашу? мне эта братия по боку...   я топлю за конкретные вкладывания ваших капиталлистов 

в нас... но так как они у вас на периферии не хотят то же людям платить, то это все тогда призрачно.

   "Мои капиталисты" эко вы махнули.) как будто я несу персональную ответственность за каждого из них. 

Хотят люди сидеть в глубинке на 350р это их выбор, все выше написал.

Ссылка на комментарий

https://finance.tut.by/news725245.html

 

Владельцев уличных лотков с овощами и фруктами обязали установить терминалы и кассовые аппараты
Читать полностью: https://finance.tut.by/news725245.html?c

 

налоги платить надо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...