Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Не только покупают, капиталистические правительства, а тем более марионеточные, думают о людях исключительно как о ресурсе, им вообще неинтересно сколько умирает или не умирает если это не относится к их личной выгоде, причём не только финансовой, но и например имиджевой. Чётко определяя себя как эксплуататорский класс, они действуют в точности по поговорке про шерифа, индейцев и их проблемы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЧТО сказать то хотели?! Только выньте со рта растиражированные и скопированные ЧУЖИЕ мысли. Понятным русским языком научитесь вещать и аргументировать: почему мне надо переезжать в коробку от холодильника в США на пособие (потому как большего по факту мне не дадут), а не жить в цивилизованной квартире со всеми удобствами? Делать прививку американской вакциной, а не российской?

Минуснули, так аргументируйте да это к вам "пряник" Prjanik)

Все как всегда, с темы вышел. Нет ответов, да и откуда им взяться своего продукта мозг не вырабатывает, а душнЫх лидеров скоро рассадят по клеточкам как иностранных агентов, кем они по сути и являются.

Разваливать страну в угоду западникам и на их же деньги - преступление, со всеии вытекающими, все это выше неоднократно обозначал. Затянул Вова с этой либеральщиной, затянул.

Ссылка на комментарий

цифра продолжает шагать по планете...затрагивает ее путь и наши земли :D:

https://news.tut.by/society/729032.html

Ссылка на комментарий
С первого мая можно будет зарегистр ровать сделку купли продажи авто через гос.услуги. Те после регистрации все штрафы что наловил новый владелец будут приходить ему даже если он не поставил машину на учет. Пример положительного влияния цифры на общество.
Ссылка на комментарий

С Праздником Победы вас всех!

Перечитайте между походами в магазин бесконечным бегом где и что купить, обсуждением на каком пляже бесок белее...

https://pnu.edu.ru/ru/library/projects/literary-review/poems-war/

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

СКАЗ О ПУЛЕ

Было так - в конце июля,
В центре тихого села
Догнала солдата пуля,
Что на фронте не взяла…

Пуля – зло для человека,
И не кончится добром,
Коль носить её полвека
Возле сердца под ребром.

Так уж вышло, не поверят,
Расскажи кому-нибудь,
Как солдатику под Тверью
Угодила пуля в грудь,

Да ещё, скажи на милость,
Это радость иль беда -
В грудь вошла, остановилась
И осталась навсегда.

Жизнь солдата эта пуля
Так подвесила на нить,
Что хирурги не рискнули
Пулю эту удалить.

Выжил. Жил неплохо, вроде,
Как на это ни гляди,
Разве только к непогоде
Занималась боль в груди.

Вот, по улочке пологой,
По невысохшей росе
Шёл старик своей дорогой,
Покачнулся и осел.

Вспыхнул свет перед глазами,
Словно солнышко в окно,
Будто снова показали
Очень старое кино:

Поле. Снег от глины рыжий.
«Взвод! В атаку!» Взмокший лоб…
И всё ближе, ближе, ближе
Неприятельский окоп.

Пулемёт неутомимо
Лупит, чёрт его ковал!
А одна из пуль – не мимо.
Прямо в сердце. Наповал…

***
Обступив, односельчане
Обсуждали скорбный факт.
«Пьяный был!» - одни серчали,
А другие: «Знать, инфаркт!»

Только люди поневоле
И представить не могли б,
Что старик не пьян, не болен…
Он за Родину погиб.

2014
#Андрей_Шигин

Ссылка на комментарий
Как , говорил мой покойны дед: "все , кто действительно ковал победу - лежат в земле или инвалиды после войны"... А на парадах половина - шушара штабная ...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Как , говорил мой покойны дед: "все , кто действительно ковал победу - лежат в земле или инвалиды после войны"... А на парадах половина - шушара штабная ...

Вот не надо всех под одну гребенку! Помню то время когда открыли у нас Новоуральске (тогда Свердловск-44) памятник к Дню Победы с Вечным огнем и каменными урнами с землей каждого Города Героя с надписью литыми бронзовыми буквами.

Как шли ветераны колоннами и от звона их медалей стоял гул над улицей. Как я маленький тогда мальчишка хотел быть на них похожим.

Своих дедов не видел, ушли они в первые годы войны. Супруга застала своего деда. Он никогда о войне рассказывал, но на каждой встрече ветеранов и на 9 мая выпивал и плакал. Здровья мужик был недюжинного, был комисован после ранения и контузии. Работал на оборонном заводе после войны.

Был на днях репортаж на обл ТВ о выездных концертах для каждого ветерана на дому. Дали тринадцать концертов, остальных уже нет, они на небе за Победу с одной фляжки спирт пьют. Вот такая арифметика...

ps На днях думаем поехать туда, на родительский день и к деду заедем.

Ссылка на комментарий
Мой был на западном фронте... Редко. но один раз рассказал... Нас говорит было 12 человек... На другом конце поля - целая рота немцев с пулеметами и так далее укрепленная.. Дэбил командир командлвал - в атаку... За 10 минут перебежек десять человек сразу положили. Его и еще одного ранили... Так они в двоем и остались живы.. В туле в госпитале был ... Потом опять под ружье... Война ... Дело тонкое.. Живой массой в большей степени была выйграна война... И эта масса по парадам не бегала.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Считаю нам потомкам воинов Парада Победы 1945г гордится надо нашими дедами и если есть желание идти по тем же площадям что они тогда шли в их честь во имя Памяти. Чего стесняться, от чего стыдливо прятаться?! Да часто с одной винтовкой, но выиграли Войну и победили!

Почему то выставки тчеславия типа автотюнинга и аудиозвука никто не осуждает и все активно ходят, а на 9 мая должны молча сидеть каждый в своей норе. Вы ранены, контужены, не можете ходить, бьетесь в падучей, может стыдитесь, боитесь чего то?!

Не ребята это не верно в корне.

Ссылка на комментарий

Был маленький ещё,6-8 годков наверное,запомнился рассказ знакомого деда.Послал его командир с донесением куда то,как самого молодого,а надо было проскочить открытый участок ,насколько помню метров 50-60 ,насквозь простреливаемый немецкими пулеметами.И вот побежал чтоесть мочи-говорит он-немцы из пулеметов начали стрелять по мне.Пули падают вокруг,будто ливень идёт и ни одна задела.Видимо,говорит,Аллах спас меня.На всю жизнь его рассказ мне запомнился.

Один из родственников со стороны отца,молодой парень сгорел в танке при взятии видимо Секешфехервара,в Венгрии.Там же похоронен.Его брат вернулся живой.

Ссылка на комментарий

Считаю нам потомкам воинов Парада Победы 1945г гордится надо нашими дедами и если есть желание идти по тем же площадям что они тогда шли в их честь во имя Памяти. Чего стесняться, от чего стыдливо прятаться?! Да часто с одной винтовкой, но выиграли Войну и победили!

Почему то выставки тчеславия типа автотюнинга и аудиозвука никто не осуждает и все активно ходят, а на 9 мая должны молча сидеть каждый в своей норе. Вы ранены, контужены, не можете ходить, бьетесь в падучей, может стыдитесь, боитесь чего то?!

Не ребята это не верно в корне.

на 9 мая вся наша семья испокон веков работала на земле... Нам некогда по площадям болтаться...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мой был на западном фронте... Редко. но один раз рассказал... Нас говорит было 12 человек... На другом конце поля - целая рота немцев с пулеметами и так далее укрепленная.. Дэбил командир командлвал - в атаку... За 10 минут перебежек десять человек сразу положили. Его и еще одного ранили... Так они в двоем и остались живы.. В туле в госпитале был ... Потом опять под ружье... Война ... Дело тонкое.. Живой массой в большей степени была выйграна война... И эта масса по парадам не бегала.

На тонкий лед идете. Тема очень мутная. Сейчас скажу одну вешь, которая вам не понравится, а вот кадровые военные в возрасте ее наверняка знают.

У меня оба деда вернулись, один заместителем комбата, а потом уже комбатом прошел, включая японскую компанию, а второй с июня 41-го в пехоту, быстро попал в полковую разведку, ранило только в 45-м, после ранения успел еще техником в Нормандию-Неман попасть.

Так вот и батины командиры-фронтовики  (а отец в армию пошел в 56-м, после двух лет срочной был направлен в военное училище, служил до 82-го года) и дед рассказывали, что первое время массовые потери были из-за  банального разгильдяйства, несоблюдения требований уставов, пьянок, банальных самоходов и увы,  трусости. Почему и начали жесткими мерами устанавливать дисциплину.   Да, все было и бездарность командиров и ошибочные приказы, но совсем не так, как это любят показывать в некоторых фильмах. Вы тоже верите, что выдавали одну винтовку на двоих? И кстати много таких командиров было наказано, вплоть до расстрела. Немцы тоже были вынуждены ввести подобные драконовские методы, после европейского расслабона тут все оказалось по-другому. И кстати боевые потери вермахта и его союзников (а воевала против нас практически вся Европа) вполне сопоставимы с потерями СССР.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

на 9 мая вся наша семья испокон веков работала на земле... Нам некогда по площадям болтаться...

Прямо как лакмусовая бумажка. Оскорбить просто походя миллионы тех, кто считает 9-е мая Великим праздником, это так смело.

В моей семье картошку на базар не выращивали, для себя успевали всегда посадить, а 9-мая отпраздновать.

Посмотрите, может ёкнет что-то, а то грядки у них ждут, некогда ерундой заниматься...

https://www.youtube.com/watch?v=WY0ESehzCBo

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Какой еще базар? Мы никогда на рынок не работали.. Это позыв души, для себя.Вот вся ваша сущность городская во все времена в развитых странах людей работающих на земле уважали... День победы для нас праздник, как для всех.. Не стыдно вам, такое писать? Мы просто никогда не делали из этого праздника некого действа ... А вы все кичитесь... Так одевайте и дальше белые кроссовоньки и тусуйтесь на площадях... С гамбургером во рту.. Как говорит мой отец, чем дальше мы живем, тем из темы войны все большее делают шоу... В пятидесятых таких пафосных парадов не закатывали... Оба реально мне в душу плюнули...я тебе дам ерунду.. Такое паскудство мне писать. Человеку , который взял инструмент и своим собственным трудом на земле что- то вырастил.. Пчелами еще занимаюсь.. Не зря вам ozeh кишки тут выворачивал..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 Такое паскудство мне писать. Человеку , который взял инструмент и своим собственным трудом на земле что- то вырастил.. Пчелами еще занимаюсь.. Не зря вам ozeh кишки тут выворачивал..

А не надо плевать в душу тем старикам, которые со своими наградами выходят на площади "болтаться". И тем, кто считает их подвиги подвигами. Все просто.

Про кроссовки и гамбургер- это какой-то пунктик? Я вчера возил своих стариков- детей войны (они у меня 1937 года) в деревню, естественно  ничего вчера не копали и не делали. Организовали стол, накоптил окуня, сделал шашлык, посидели с родителями, батя мой в ПВО по всей стране службу нес, тесть две командировки "за речку" в 80-е и два раза в Кандагар по полгода уже нулевые и десятые. И над реактором в Чернобыле уже на следующий день после аварии на Ми-26 работали...

Поздравили друг-друга, отметили, дедов вспоминали... 

Про выворачивание кишков не смешите мои тапочки.))))

А вообще смотрю вот карикатуру из Крокодила 1952 года и глядя на реакцию некоторых на праздник и парад понимаю- ничего не изменилось.)))

post-6087-0-87632200-1620677172_thumb.jpeg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Мы просто никогда не делали из этого праздника некого действа ... А вы все кичитесь... Так одевайте и дальше белые кроссовоньки и тусуйтесь на площадях... С гамбургером во рту.. Как говорит мой отец, чем дальше мы живем, тем из темы войны все большее делают шоу... В пятидесятых таких пафосных парадов не закатывали... Оба реально мне в душу плюнули...я тебе дам ерунду.. Такое паскудство мне писать. Человеку , который взял инструмент и своим собственным трудом на земле что- то вырастил.. Пчелами еще занимаюсь.. Не зря вам ozeh кишки тут выворачивал..

Если брать этимологию и смысловую нагрузку слова "кичиться" это хвастаться собой, своим дворянским или купеческим происхождением, своим богатством и другими заслугами в неуместное время в неуместном месте. Ощущаете разницу?

Где здесь в 9 мая день празднования Победы мы делаем не то и не так?! Поминаем павших и гордимся живыми нашими предками. Равняемся на них и вспоминаем. Не будет этого всего заростет народная тропа и к памятникам и к могилам. Что порадовало вчера, что набуханых не видел, да выпивали люди вероятно за Победу! судя по легкому амбре, но не более. Что порадовало не гадили себе под ноги и не сыпали мусор. Молодежи было много с детьми, что меня лично очень и очень порадовало. Мальчишки осваивали Т34, Т72, С100 БМП. И это будущее нашей страны, есть на кого положиться и есть надежда что поколение не потеряно. Ушли до салюта, добираться далековато. Никаких инцидентов и провокаций не было допущено. Хороший день у нас был в Екатеринбурге, какой то светлый и солнечный.

ps Если вам как то ненавистны белые кроссовки и гамбургеры, то лично за себя отвечу: кроссовок белых у меня отродясь не было, да и гамбургеры не научился есть, перекусили традиционными сочнями и чаем взятыми в кафешке на вынос(по ковиду) возле Горного собора. На его месте некогда был большой храм в котором офицеры приносили присягу на верность отечеству.

Все органично в нужное время в нужном месте.

Но кому то в этот день обязательно и принципиально необходимо посадить картошку...

Ссылка на комментарий

Мой был на западном фронте... Редко. но один раз рассказал... Нас говорит было 12 человек... На другом конце поля - целая рота немцев с пулеметами и так далее укрепленная.. Дэбил командир командлвал - в атаку... За 10 минут перебежек десять человек сразу положили. Его и еще одного ранили... Так они в двоем и остались живы.. В туле в госпитале был ... Потом опять под ружье... Война ... Дело тонкое.. Живой массой в большей степени была выйграна война... И эта масса по парадам не бегала.

 

"Каждый мнит семя стратегом, видя бой со стороны" ©  И каждый на месте думает, что он знает всё лучше, но это война она тем и страшна, что для общей победы приходится кем- то жертвовать.   Бывало и целые дивизии пускались в бой чтобы отвлечь противника на себя, сковать его силы, чтобы сосредоточить удар на другом направлении, да и ошибки и самодурство тоже имело место, но разбираться что и как было на самом деле долго и нудно, гораздо проще подобрать и так распространяющийся повсеместно антисоветский миф про "трупами завалили", и применив его к конкретной ситуации успокоиться с чувством что раскрыл истину.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

ну что вата! не все еще мозги пальмовым маслом заплыли?

 

Сегодня в КАЗАНИ был создан прецедент! И сразу ботокс, завещевал об Ужесточении оборота оружия! ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!

Бородачи уже не катят, малолеток подставляют! У кого мозги еще не заплыли пальмовым суррогатом, могут найти пару статей, где малолеток уже сажают по подставным статьям!!! Выходит, что единственное спасение этой страны, 14-15 летние!

 

И ничего что в каждой "школе" уже по металодетектору облучающих детей и ЧОПУ!

 

А нахрена будущим рабам, оружие и образование? Ресурсы из колонии идут исправно, а обслуживание слишком дорогое.

 

 

НУ И ВИШЕНЬКА на ТОРТЕ. Деды за это воевали?!

"

Президент Владимир Путин заявил, что Россия старается создать условия для комфортной работы мигрантов. Слова главы государства приводит ТАСС.

«Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно», — сказал Путин на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

По словам российского лидера, вопрос условий работы трудовых мигрантов в России является чувствительным для Таджикистана. Также Путин отметил, что в целых отраслях российской экономики в настоящее время «не хватает рук»."

Изменено пользователем Prjanik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да, оружие у таких надо точно отбирать. Любым способом. И карательную психиатрию восстанавливать. Чем быстрее, тем лучше. 

Ссылка на комментарий

Сегодня поговорил с охранником в школе, приезжала Росгвардия с проверкой. Тревожку проверяли на время прибытия. Дед бодрый такой на вахте, походу бывший вояка иногда трем о чем нибудь.

На получение допуска на оружие нужно спец. тесты проводить. Дрючить тех кто выдал допуск таким уродам с ограничением лицензии и возврата на работу по профессии. Иначе может история повториться. Ужесточать разрешительную систему тоже необходимо и возрастной ценз.

Ссылка на комментарий

Не надо , как говориться ля-ля... все ваши пунктики я прекрасно секу... Учить меня жизни не получится... 

мой весенний день выходной - это как 3 выходные не весенних.. эти упереки олежеки и ивановичи для 

тупого мыла оставьте...при себе.  умники нашлись.. жизни меня учить будут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не надо , как говориться ля-ля... все ваши пунктики я прекрасно секу... Учить меня жизни не получится... 

мой весенний день выходной - это как 3 выходные не весенних.. эти упереки олежеки и ивановичи для 

тупого мыла оставьте...при себе.  умники нашлись.. жизни меня учить будут.

Да зашибись, центр вселенной. Кто тебя чему учил? Любители блин вешать ярлыки. 

Ссылка на комментарий

...жизни меня учить будут.

Живите как знаете, умного учить только портить). Попытался донести аргументировано до всех нас свою позицию и только.

Человек должен меняться по жизни в связи с полученой инфой. Если не меняется, возможно время не пришло. Всему свое время...

ps Вы даже не попытались аргументировать почему мы городские жители край должны идти в поле...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...