Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

У кого мозги еще не заплыли пальмовым суррогатом, могут найти пару статей, где малолеток уже сажают по подставным статьям!!!

Не только малолеток, а вообще любых людей, всё по научным определениям: " Когда капитал чувствует себе реальную угрозу - он немедленно переходит к фашизму".

 

Да, оружие у таких надо точно отбирать. Любым способом. И карательную психиатрию восстанавливать. Чем быстрее, тем лучше.

Вся фишка в том, что на преступление, чаще всего не ходят со своими легальными оформленными по всем правилам стволами, разве что откровенные самоубийцы, это прежде всего состояние человека а не механизм получения. Человек твёрдо решивший преступление совершить, так или иначе добудет себе оружие, или если бы он с кухонным ножом пришёл их бы сразу продавать перестали.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вся фишка в том, что на преступление, чаще всего не ходят со своими легальными оформленными по всем правилам стволами, разве что откровенные самоубийцы, это прежде всего состояние человека а не механизм получения. Человек твёрдо решивший преступление совершить, так или иначе добудет себе оружие, или если бы он с кухонным ножом пришёл их бы сразу продавать перестали.

Так я и говорю, что нельзя допускать возможность попадания любого оружия к подобным людям. Любыми способами, все способы хороши.

Насчет перехода к фашизму, или нацизму и прочим проявлениям...

Понимаете, когда некоторые люди базируются на том, что они лучшая часть общества, а причина их каких-то проблем, или не реализованных желаний и представлений о том, как они в качестве этой элиты должны жить, не в них, а во множестве других людей, то рано или поздно эта "элита" спокойно принимает, что эти люди, которые им мешают жить, в общем-то не совсем и люди, их можно расчеловечить и т.д. и т.п.

Что приводит к известным результатам. Неужели не видите примеры даже в этой теме?

Ссылка на комментарий

Учеными доказано, что щелчок предохранителя на пистолете, заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу, почти со 100% гарантией меняет взгляды человека на жизнь.(с)

Изменено пользователем Sergey190
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Учеными доказано, что щелчок предохранителя на пистолете, заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу, почти со 100% гарантией меняет взгляды человека на жизнь.(с)

Не поверите, но та же Оса (что травмат, что шокер) приводят точно к таким же результатам. 

Ссылка на комментарий

Вся фишка в том, что на преступление, чаще всего не ходят со своими легальными оформленными по всем правилам стволами, разве что откровенные самоубийцы, это прежде всего состояние человека а не механизм получения. Человек твёрдо решивший преступление совершить, так или иначе добудет себе оружие, или если бы он с кухонным ножом пришёл их бы сразу продавать перестали.

Наличие огнестрельного ружия на руках повышает вероятность убийства или ограбления с его помощью. Сравнительная статистика есть и в абсолютных еденицах и относительных в сравнении США и России.

Кухонными ножами колбасят овердофига народу, у нас на районе убили бабу год назад не из помпового, не из сайги и не из калаша - именно кухонным ножом. Да и их продают повсеместно но масово заколбасить несколько человек ножом способен не каждый человек, а с двустволки двоих сразу стоящих рядом вероятность выше просто математически. Если это будем многозарядное автоматическое кратно.

Если уж на то пошло автомобиль средство повышеной опасности и последние собятия втч говорят нам о том что нарушение правил владения и допуска к средствам повышеной опасности кончаются гибелью людей и тяжелыми травмами и тогда неизвестно что хуже.

По первоначальным данным у казанского убийцы оружие было легальным и надписи в его журнале о биомусоре имеют множество вопросов.

Ссылка на комментарий

Понимаете, когда некоторые люди базируются на том, что они лучшая часть общества, а причина их каких-то проблем, или не реализованных желаний и представлений о том, как они в качестве этой элиты должны жить, не в них, а во множестве других людей, то рано или поздно эта "элита" спокойно принимает, что эти люди, которые им мешают жить, в общем-то не совсем и люди, их можно расчеловечить и т.д. и т.п.

Что приводит к известным результатам. Неужели не видите примеры даже в этой теме?

 

Безусловно, когда кто-то начинает думать, что он лучше другого просто по тому что лучше, он неизбежно делает это за счёт этого другого, и укрепляясь в этой мысли начинает незаметно другого презирать, видеть в нём причины своих неудач и соотносить с этим свои действия. Но в той фразе указание на несколько иную ситуацию.

 

Наличие огнестрельного ружия на руках повышает вероятность убийства или ограбления с его помощью. Сравнительная статистика есть и в абсолютных еденицах и относительных в сравнении США и России.

Кухонными ножами колбасят овердофига народу, у нас на районе убили бабу год назад не из помпового, не из сайги и не из калаша - именно кухонным ножом. Да и их продают повсеместно но масово заколбасить несколько человек ножом способен не каждый человек, а с двустволки двоих сразу стоящих рядом вероятность выше просто математически. Если это будем многозарядное автоматическое кратно.

Если уж на то пошло автомобиль средство повышеной опасности и последние собятия втч говорят нам о том что нарушение правил владения и допуска к средствам повышеной опасности кончаются гибелью людей и тяжелыми травмами и тогда неизвестно что хуже.

По первоначальным данным у казанского убийцы оружие было легальным и надписи в его журнале о биомусоре имеют множество вопросов.

Но ведь мы помним, что: " коллективное бытие определяет сознание" ©, пока в обществе культивируется "человек человеку - волк" и "моя хата с краю", школы и другие учебные заведения лишены функции воспитания, из общедоступных СМИ льются любые помои за которые хорошо заплатили, пока родители вынуждены крутиться и выживать не уделяя должного внимания неокрепшим умам, а те в следствии этого предоставлены сами себе, и общество будет считать всё это нормальным, такие случаи будут повторяться и дальше. И даже если запретить продажу тех же кухонных ножей, но ничего более не менять, эта агрессия будет находить выход , только более чудовищным и изощрённым способом, мало кого ведь сейчас удивляют репортажи типа: "девочки избивали одноклассницу снимая это на телефон" или: " подростки забили камнями бомжа" а ведь природа этих случаев эдентична и находится всего лишь в малом шаге от стрелка. Да и "органы" давно уже приняли методику работы "по факту" вместо предотвращения, и да, силы направленные на задержание одиночных пикетчиков и репостнувших изображение со свастикой, пользуются гораздо большей благосклонностью начальства.

Ссылка на комментарий

dr_slam, необходимость контроля за оружием необходимая мера снижающая уровень преступности по определению

Ваши воспитательные культурно- просветительские беседы для взрослых "мальчиков" не принесут никакого результата по определению. Или приносят? Кто то пересмотрел свое отношение и начал другую жизнь?! Нет этого!

Кроме того ваше снисходительное отношение к агрессивно настроенным желающим получить всего и сразу без аналитики их побуждения у меня вызывают вопросы. Хотите снискать достойных слушателей? Не те люди, еще раз НЕ те. Им шайку поглубже и оне вспомнят о ветеранах или будут так же орать с пеной у рта о ссаных штанах, подсунь им очередного овального. Львиная доля из них законченые моральные выродки выросшие как плесень из описного планктона резко потерявшего доход. Хорошо помню те докризисные годы, когда я летевший домой на газели с товаром и заскочивший в Ашан за чашкой кофе и булкой, видел эти самодовольные рожи нагребающие коробками номерной коньяк и дорогую жратву караванами телег стоящими у касс на Еовый год. Уже тогда у меня было в подчинении порядка 10 человек и я нес за них ответственность. И это не пустые слова, не дядина контора с сонмом офисников и управленцем с нагайкой которому вобщем ровно на них. Уже тогда прекрасно понимал что это плесень. И эту шваль вы пытаетесь поддержать?! Как в пословице: в 30 лет ума нет у них и не будет. Имеем сформировавшегося потребителя с раскрытой пастью готовый пожрать и поглотить всеЁ. Наглого и беспринципного. Если я еще могу понять и принять обоснованые претензии втч к государству людей прошедших длинный путь, то для 30 летнего потребителя мечи не мечи бисяр...Для кого вы вещаете?!

Ссылка на комментарий

Иванович... что вы можете знать об оружии, если им не владеете?  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович... что вы можете знать об оружии, если им не владеете? :D:

Мы обсуждаем принципы владения и применения ружия и нормативно разрешительную систему. Статистика такова, что чем больше оружия в обороте, тем больше и чаще оно применимо. Язвительные ухмылки как его чистить и смазывать в данном контексте в расчет не принимаются.)

ps Просто поверьте, калашникова смогу еще собрать и разобрать с закрытыми глазами. Руки помнят.

Ссылка на комментарий

ну так какие у вас понятия о хранении и получении? у меня спец. ящик -шкаф по правилам... мед. комиссии, что не псих и со зрением более менее..

правила перевозки... ношения.. на охоте и так далее... экзамен целый сдается каждый охотник...

То, что в России есть провалы в этой работе - однозначно, взять тот же кавказ....там у половины населения в тихоря припрятано в гаражах...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ну так какие у вас понятия о хранении и получении? у меня спец. ящик -шкаф по правилам... мед. комиссии, что не псих и со зрением более менее..

правила перевозки... ношения.. на охоте и так далее... экзамен целый сдается каждый охотник...

То, что в России есть провалы в этой работе - .

   Если психи ходят и стреляют народ - это не провалы, кто то за деньги дал справку о легальном получении огнестрела. В остальном выше.

Если вы психически уравновешаный совершеннолетний гражданин тогда и бояться нечего: проходите ПРАВИЛЬНЫЕ фактические тесты у нарколога и психолога, проверяют условия хранения и дают лицензию. Не вижу противоречий.

PS  Аргументов так и не подобрали #4538 ?  Приоритетно посадить бульбу в этот день и не "выпячивать" свое отношение к прошедшей войне. Позиция ясна.  :bayan:  

 Пока мы будем садить картоху, на улицы и в тырнет вылезут нацики и будут вещать о своем превосходстве о возмоности уничножать народы: кидать  бомбы втч ядерные, стрелять снарядами с обедненным ураном и поливать дефолиантами поля, при этом будут щедро оплачивать подрывную деятельность напрямую или косвенно. Такая картошечка будет горчее лука. Самое поганое в этом что все все знают и делают невинные глаза и молчча этому потакают ...

Ссылка на комментарий
Иванович, ты похож на драчуна.. Все нешта с шашкой наголо... Чему вы сейчас возмущаетесь? Что каждую неделю не проходят огнестрелы ? Не убивают, так калечат пулями.. Какая тебе прзиция ясна? По твоим словам нужно головой об стену биться и трубить о войнне! ? Так с наполеном то же значимая война вроде как была, однако ее все забыли... Поинтересуйся лучше реальными фактами о событиях, мнениями историков, ибо сейчас часть архивов открыли рос. Фонды... Отечественная была очень противоречивой... Это больше день скорби, нежели бряцание железками на площадях.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Отечественная Война была противоречивой?! Ну ка расскажите в чем? Это СССР напал на Европу и жег напалмом города и села? Это мы организовывали концлагеря и газовые печи тысячами убивая мирных людей?

Это вы похожи на сидящего в норе крота тихушечника и без аргументов кидающего лозунги. Я ему аргументы реальных событий происшедших в реалиях за военное и послевоенное время, мне ссылки на некие мифические архивы из серии"все же знают"

Подвиг народа в ВОВ замазать хотите? Ну ну, аргументы из этих архивов будут?

Может быть ссылки как вы скорбите и помните Красный берег и как вы туда ездили?

Француза вилами гнали, немцу в зад из Т34 зарядили, кто полезет однозначно наваляем. В России не забывают подвиги героев и выводы, но некоторым шагающим в гейропу наша независимость поперек...

Ссылка на комментарий

 

 

Большинство историков России признало, что до 43 года в боях на всех фронтах было масса противоречивых решений как высшего, так и среднего командования.

Да чихать на историков. Они не эксперты и не присутствовали на местах. На диване все спецы. А пусть попробуют реальный Сталинград. Вот тогда и посмотрим.

 

 

однозначно ...любая война будет забыта когда-нибудь будущими поколениями. 

так устроена человеческая память. и это - правда... от нее никуда не деться...   

 

Нет. Если помнить и проводить мероприятия восхваляющие подвиг народа. Но, мракобесам это не нужно.

Изменено пользователем Sergey190
Ссылка на комментарий

Да уж воистину Иванов не помнящих достаточно и желающих эти потери забыть, забыть и не помнить. Но есть у меня предположение что работодатель с конечным бенефициаром за кордоном не одобряет ношение пилотки с красной звездой, посещение парадов на 9 мая отсюда все эти замалчивания и параллельность. Ну однозначно надо упомянуть поедание шашлыка. Да это сильнейший удар по национальному самосознанию, еще белые кроссовки и гамбургеры. Аргументы сильнейшие.

При этом вдруг начинают быть стратегами в военном деле, ага конечно задним умом все богаты особеноо если читать что нибудь типа "свободной европы". Физиология говорите, да уж физиология... с душком

Когда спрашиваешь о значимых событиях 20 века у этих протестантов Великая Отечественная Война 1941-1945 в перечне важных не значится. Потом когда назревает вопрос "почему" начинаем отмазываться криво и неубедительно. Цинизм и мракобесие.

Ссылка на комментарий

Вы отмечаете события русско-турецкой войны? Вы отмечаете события русско-французской войны?

Ну так ни одна из этих войн не угрожала уничтожением целым народам. И белорусам в том числе.

И самое главное, что мы уже не можем точно утверждать о реальных событиях тех войн- историю уже переписали. Особенно про войну 1812 года. И для кого она была Отечественной и почему Наполеон на Москву пёр, а не на столицу...

И сейчас хотят ту же методику задействовать. Но вот незадача, как-то упираемся, не хотим...

А некоторые с легкостью хавают то, что в уши льют про 30-40-е годы и Войну...

Ссылка на комментарий

dr_slam, необходимость контроля за оружием необходимая мера снижающая уровень преступности по определению

Ваши воспитательные культурно- просветительские беседы для взрослых "мальчиков" не принесут никакого результата по определению. Или приносят? Кто то пересмотрел свое отношение и начал другую жизнь?! Нет этого!

Кроме того ваше снисходительное отношение к агрессивно настроенным желающим получить всего и сразу без аналитики их побуждения у меня вызывают вопросы. Хотите снискать достойных слушателей? Не те люди, еще раз НЕ те. Им шайку поглубже и оне вспомнят о ветеранах или будут так же орать с пеной у рта о ссаных штанах, подсунь им очередного овального. Львиная доля из них законченые моральные выродки выросшие как плесень из описного планктона резко потерявшего доход. Хорошо помню те докризисные годы, когда я летевший домой на газели с товаром и заскочивший в Ашан за чашкой кофе и булкой, видел эти самодовольные рожи нагребающие коробками номерной коньяк и дорогую жратву караванами телег стоящими у касс на Еовый год. Уже тогда у меня было в подчинении порядка 10 человек и я нес за них ответственность. И это не пустые слова, не дядина контора с сонмом офисников и управленцем с нагайкой которому вобщем ровно на них. Уже тогда прекрасно понимал что это плесень. И эту шваль вы пытаетесь поддержать?! Как в пословице: в 30 лет ума нет у них и не будет. Имеем сформировавшегося потребителя с раскрытой пастью готовый пожрать и поглотить всеЁ. Наглого и беспринципного. Если я еще могу понять и принять обоснованые претензии втч к государству людей прошедших длинный путь, то для 30 летнего потребителя мечи не мечи бисяр...Для кого вы вещаете?!

Речь у нас ведь шла о конкретных личностях конкретного возраста, а не о всех скопом. Ни одно оружие ещё нигде в мире само по себе никого не убило, (разве что биологическое (плохая шутка :-), оружием всегда управляет человек.

Конечно взрослого человека воспитывать поздно, но среда обитания всё равно продолжает влиять на его поведение.  Но человек не рождается маньяком, таковым его делает воспитание, среда в которой он воспитывается и  живёт. Агрессивно настроенные желающие получить всё и сразу тоже не взялись из неоткуда, они продукт общественно-экономических отношений. И что вы предлагаете мне сразу относиться к ним так же как и они относятся к другим, исключить тот факт, что их поведение это неправильная реакция на возникающие проблемы, перестать видеть в них людей? Не подобные ли мысли возникли в пивных на берегах то ли Рейна, то ли Одера?  Безусловно есть категория граждан действующих так сознательно и давно определивших для себя такую линию как единственно верную, их вразумлять бесполезно, возможно но не факт вразумит их действительность, но стоит ли приравнивать к ним всех кто зол и просто пока не видит альтернативы своим действиям?

 

Пока мы будем садить картоху, на улицы и в тырнет вылезут нацики и будут вещать о своем превосходстве о возмоности уничножать народы: кидать  бомбы втч ядерные, стрелять снарядами с обедненным ураном и поливать дефолиантами поля, при этом будут щедро оплачивать подрывную деятельность напрямую или косвенно. Такая картошечка будет горчее лука. Самое поганое в этом что все все знают и делают невинные глаза и молчча этому потакают ...

А вы не замечаете что они уже вышли, только не на улицу а прямо в кабинеты, и вот почётный караул уже марширует на открытии памятной доски человеку осаждавшему в годы войны город в котором эта доска вешается, а на государственном телеканале в "прайм тайм" ведущий предлагает ставить памятник тому кто пришёл с оружием в руках вместе с иностранными гражданами в мундирах от Хуго Босс и примириться с ним и ему подобными, и по странному стечению обстоятельств ему за это ничего не бывает, в то время как даже одиночек выходящих с социалистическими лозунгами судят за экстремизм не утруждаясь соблюдать предусмотренные законом процедуры. Когда официальные лица всё время повторяют о единении, фактически почвеничестве, не похоже это на: " одна нация, один народ, один . . ." ?

Ссылка на комментарий

dr_slam "официальные лица всё время повторяют о единении, фактически почвеничестве, не похоже это на: " одна нация, один народ, один . . . ?"

Вы мне напоминаете того сказочного кота баюна))).  Мяконько так подводите всегда под своего излюбленного конька, при этом как бы забывая о не тоько острых углах того советского периода, но и современных фруктов.  Повторюсь враг моего врага мой друг это опасное тонкая грань, ведущая к развалу государства как такового на нашей территории по определению.  Эти фрукты будут рвать и вас в мясо и стрелять легко как в ненужный отслуживший свое хлам, только почуют силу. Пока пока о них умалчиваете списывая на систему или делаете вид что не замечаете к чему это ведет. И поверьте они придут если будете молчать. Про методы применяемые и систему зародившуюся в Германии вы опять незаметно перевернули...

   

 

  Вам могу накидать с десяток лозунгов советского периода красными буквами прописанными на заборах фасадах домов на транспарантах сотнями на демонстрациях. Лики Ленина Сталина, Хрущева, Брежнева и куда же без Маркса и Энгельса.  Пропаганда была на загляденье, современая российская это малолетка в песочнице.

Нужны транспаранты - их есть у меня!)  

Слава КПСС!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Планы партии - планы народа

Партия - наш рулевой

Народ и армия едины
Победа будет за нами

Все на выборы!

Спасибо родному Сталину за счастливое детство

И далее и далее.

Если перевести на современные деньги в рекламу вбрасывались миллиарды между прочим НАРОДНЫХ денег, а народ часто не имел элементарного.

 

  "и вот почётный караул уже марширует на открытии памятной доски человеку осаждавшему в годы войны город в котором эта доска вешается, а на государственном телеканале в "прайм тайм" ведущий предлагает ставить памятник тому кто пришёл с оружием в руках вместе с иностранными гражданами в мундирах от Хуго Босс и примириться с ним и ему подобными, и по странному стечению обстоятельств ему за это ничего не бывает"

  

  Реально не видел и не слышал:  круглые столы и другую культпросвет смотрю крайне редко фоном. Киньте ссылки потрем.

Ссылка на комментарий

и по странному стечению обстоятельств ему за это ничего не бывает, в то время как даже одиночек выходящих с социалистическими лозунгами судят за экстремизм не утруждаясь соблюдать предусмотренные законом процедуры. Когда официальные лица всё время повторяют о единении, фактически почвеничестве, не похоже это на: " одна нация, один народ, один . . ." ?

Ну утрируйте. За последние годы, все митинги и всех митингующих, что видел я в Твери, Новгороде, Торжке- все они были под социалистическими лозунгами. При большом скоплении полиция их охраняла, при небольшом- просто никто не обращал внимания.

Вот такие мои личные наблюдения. Миньонов Навального видел, но всегда постфактум, то шли на митинг, то уже с него, обсуждая на ходу, что до бесплатного бомбера осталось два раза сходить на акцию. )))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Если перевести на современные деньги в рекламу вбрасывались миллиарды между прочим НАРОДНЫХ денег, а народ часто не имел элементарного.

 

 

 

И ничего не изменилось. Государство точно так же за народные же деньги льёт с экрана откровеннейшую пропаганду, а временами просто брешет. Как с использованием довольных лоснящихся официальных харь, так и всякой мерзости вроде соловьевых, симоньянов и других с незапоминающимися фамилиями. Вокруг педерасты и другие враги, в бедности россиян виноваты санкции и пендосы, навальный работает на ЦРУ, дворец не мой, ихтамнет.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

И ничего не изменилось. Государство точно так же за народные же деньги льёт с экрана откровеннейшую пропаганду, а временами просто брешет. Как с использованием довольных лоснящихся официальных харь, так и всякой мерзости вроде соловьевых, симоньянов и других с незапоминающимися фамилиями. Вокруг педерасты и другие враги, в бедности россиян виноваты санкции и пендосы, навальный работает на ЦРУ, дворец не мой, ихтамнет.

Ну так как будто в Болгарии не так.))) Или там Чехии ;)

Не говоря про страну-хозяина ваших руководителей государства.

Забавно наблюдать за свободными и независимыми СМИ, которые в новостях о суде над Навальным все, как под копирку указывали, что он "российский журналист", а в новостях про Медведчука все, как один, писали в заголовках про "кума Путина". Методичек нет, ага.

А насчет "временами просто брешет" приведете примеры? Только плиз без "распятого малчика" из 2014 года. Тогда и Первый канал признал, что это фейк. В отличие от украинских каналов, которые пачками генерируют российских шпионов в кожаных плащах и ножами на спине, с секретными чертежами ракет, украденными из секретного суперцентра в Чернигове.))))

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вы мне напоминаете того сказочного кота баюна))).  Мяконько так подводите всегда под своего излюбленного конька, при этом как бы забывая о не тоько острых углах того советского периода, но и современных фруктов.  Повторюсь враг моего врага мой друг это опасное тонкая грань, ведущая к развалу государства как такового на нашей территории по определению.  Эти фрукты будут рвать и вас в мясо и стрелять легко как в ненужный отслуживший свое хлам, только почуют силу. Пока пока о них умалчиваете списывая на систему или делаете вид что не замечаете к чему это ведет. И поверьте они придут если будете молчать. Про методы применяемые и систему зародившуюся в Германии вы опять незаметно перевернули...

   

 

  Вам могу накидать с десяток лозунгов советского периода красными буквами прописанными на заборах фасадах домов на транспарантах сотнями на демонстрациях. Лики Ленина Сталина, Хрущева, Брежнева и куда же без Маркса и Энгельса.  Пропаганда была на загляденье, современая российская это малолетка в песочнице.

Нужны транспаранты - их есть у меня!)  

Слава КПСС!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Планы партии - планы народа

Партия - наш рулевой

Народ и армия едины

Победа будет за нами

Все на выборы!

Спасибо родному Сталину за счастливое детство

И далее и далее.

Если перевести на современные деньги в рекламу вбрасывались миллиарды между прочим НАРОДНЫХ денег, а народ часто не имел элементарного.

 

  Реально не видел и не слышал:  круглые столы и другую культпросвет смотрю крайне редко фоном. Киньте ссылки потрем.

 

 

Не замечать происходящее вокруг или убеждать себя, что это не то чем кажется это очень удобная, приятная для душевного равновесия но всё же страусиная позиция. Вы так быстро записываете во врагов любого эмоционально и отрицательно высказывающегося, что даже не оставляете шанса им, и не стремитесь понять сами, может человек столкнувшись с проблемами не разобрался, озлобился, а вы не давая ему пищи для размышлений сразу отталкиваете его прямо направляя в лагерь действительных врагов. Которые, к слову, действительно есть и нет никаких иллюзий, что условный Навальный окажись у власти будет несомненно хуже чем нынешние, и они это знают и активно этим пользуются разыгрывая как в карты и извлекая себе выгоду. Помните как подписи для баллотирования в мэры Москвы тому самому Навальному собирали единороссы?

 И что плохого в лозунгах? Многие из приведённых вами имели под собой реальную почву, а то что со временем смысл их оказался выхолощенным, и не без целенаправленной работы на это, то да, чего греха таить, он был утерян и они превратились в своего рода обязательный атрибут вроде "свадебного генерала", однако изначально заложенный в них смысл не изменился. Приравнивание средств затрачиваемых на производство транспарантов и отсутствия товаров народного потребления это  "экономия на спичках", проблема стояла гораздо шире, и наоборот имелось только элементарное, а вот поступательное развитие благополучия шло крайне медленно и находилось на последних ролях. Имея народ способный сплотиться и существовать в жёстких условиях, как показала война, партийные руководители приняли это как должное, но забыли, что ни один самолёт не может постоянно лететь на форсаже.

 

Неужели вы настолько не в курсе новостей из официальных источников, ведь об них уже столько копий сломано? Установка доски Маннергейму https://rg.ru/2016/06/16/reg-szfo/v-peterburge-ustanovili-pamiatnuiu-dosku-mannergejmu.html  , памятника Краснову  https://www.ridus.ru/news/325984 , я даже не беру такие набившие оскомину вещи как фильм о Муссолини    https://pikabu.ru/story/zakat_sovesti_klim_zhukov_pro_film_solovyova_o_mussolini_7177174    , и цитирование президентом Ильина, а так же возложение ему цветов          https://www.vesti.ru/article/2180162       .

  

 

Ну утрируйте. За последние годы, все митинги и всех митингующих, что видел я в Твери, Новгороде, Торжке- все они были под социалистическими лозунгами. При большом скоплении полиция их охраняла, при небольшом- просто никто не обращал внимания.

Вот такие мои личные наблюдения. Миньонов Навального видел, но всегда постфактум, то шли на митинг, то уже с него, обсуждая на ходу, что до бесплатного бомбера осталось два раза сходить на акцию. )))

Я тоже многого не видел лично, например город Лондон, но это никак не подвигает меня к тому чтобы утверждать что этот город не существует. Как тогда быть с сопредседателем профсоюза "курьер" К. Украинцевым, или А. Понькиной, А., Рогожкиным , Н. Бондаренко ?   Да что там, знаю случай когда не социалиста а простого  прохожего загребли 31-го на сухаревской и доставили в УВД Северное Тушино вместе с навальнистами, как он кричал, что он "за Путина", как умолял, итог тот же что и у всех суд : "участвовал в несанкционированном митинге, мешал проходу граждан, выкрикивал антиправительственные лозунги", а человека угораздило идти по своим делам в неудачном месте. Абсолютно не важно совершил он что-то или нет, есть полит. заказ и его исполняют.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

dr_slam "Не замечать происходящее вокруг или убеждать себя, что это не то чем кажется это очень удобная, приятная для душевного равновесия но всё же страусиная позиция"

Ух ты агрессия и голос включилась, только направление и точку применения выбрали своеобразно))). Где и что конкретно какие то хуго боссы наряжались или поддерживали кого то реально не знаю. Такое ощущение что вы их намеренно выискиваете. Что же прочтем). Почему то 30 летние заблудшие овечки дай им в руки руже пойдут стрелять, но ссат понимают чем дело пахнет. При этом я слепец. Не находите противоречий?

Работа на износ "на форсаже" как то оправдывает вобщем нищенское существование народа, когда гвоздей и пвру досок было не купить? То то и он можно прикрываться любыми лозунгами о светлом будущем о коммунизме и проч. химерами недостижимыми на данном этапе развития, при этом имея все абсолютно блага человечества на тот период развития технического прогресса.

Недостатков в том обществе и сегодняшнем овердофига и прикрываться логунгами это преступно по определению. Направить офисный недовольный планктон вкусивший сладкой жизни в жирные времена "объяснить" им постулаты справедливого общества практически невозможно сегодня. Каждый из них сегодня понимает что там где он сегодня оказался с потерей доходов и привелегий он оказаться не хочет.

Наши предки четко это сформировали в изречении в 30 лет ума нет и не будет, вкладывая в это глубокий и разносторонний принцип развития личности. Ваши увещевания для него 30летнего это бред, а поглаживание по головке стимуляция и симуляция лишь нужного вам направления и это читаемо.

У меня вызывает массу вопросов ваши ссылки, но почему Вы зная это все и давая качественную оценку рассказываете мне и еще паре десятков сидящих в теме на сайте находящемся на 100500 по запросам в поисковике? Кому вы это вещаете при аудитории в два десятка?

Не подаете в суд требуя исторической справедливости? Почему???

Хочу понять принципы которыми вы пользуетесь и методу для понимания куда вы я и мы все двигаемся, но должны перемещаться в совершенно другом наравлении согласно вашим виршам. Пока без ответов... все очень смазано и непрозрачно.

Ссылка на комментарий

можно сколь угодно дискутировать на политические темы внутри страны и за ее пределами..

но однозначно на просторах СНГ человек труда - люди, которые выдают жизненно необходимые продукты электорату.

Начиная от хлеба , заканчивая куском арматуры, грубо говоря, так и не до сих пор толком не получают достойную оплату труда

и привилегии... Чиновники, силовой блок, финансисты, гандлеры , кто угодно....но строитель, животновод и так далеее...- нет.

Вот когда у нас допустим заменить часть труб в частном доме будет стоить не 200 баксов налом на карман человечку,

а через юр. лицо все это будет с расценками в пару тысяч долларов, как в штатах... тогда у общества и будут понятия :

кто курица, а кто - яйцо... и кто важнее...

 

Вот такая ситувция в строительной сфере в вашем глыбоколубимом заокеанском царстве.

Как вам такая ситуевина?

 

https://zsrf.ru/blogpost/56/a-zhulikov-podrjadchikov-i-tam-hvataet

Неуплата налогов, в чем вы пытаетесь намекнуть об уплате налом на руки, карается жестоко, при необходимости ссылей вам накидаю.

На дискавери у нас долго крутили программу "Битвы за недвижимость" о рынке недвижимости США. Как перегрет этот рынок, какое ценообразование за некоторые виды работ очень интересно, будет возможность посмотрите. При этом дом в 9 из 10 случаев частный из говна и веток с штукатуркой фасада под короедика, который с удовольствием пожирает эти посройки стоимостью в миллион долларов и сараюшки из нескольких комнат собраные из щитов. Сколько там недвижки за которую люди не в состоянии платить и часто просто брошеной и реализуемой на торгах по судебному решению это просто сказка про богатую жизнь.

Если копнуть с/х, чудес там тоже хватает. Даже взять то что сами американцы на земле трудятся с большой неохотой и в период пандемии урожай и много остался на полях гнить, тк границы закрыли и урожай некому стало убирать мексиканцев нет.

Такой он сияющий град на холме. Дальнобойщики зарабатывают, ну да живя круглосуточно в машине. Чем они отличаются от наших?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Это метод такой, когда аргументировать нечем, просто заминусить. Молчаливый протест).

ps Как расценивать что в Бруклине в одном из богатейших городов все еще сотни умерших от ковид первой волны лежат в рефрежираторах на колесах? Никто их не востребует и не хоронит.

Все просто и одновременно жестоко:мин сумма на похороны 20-25тыс долларов. Хотите в рубли переводите, хотите в кол- во американских зарплат...

Нет их у людей, чтобы похоронить - нет. У муниципалитета

тоже нет. Такое справедливое и богатое человеколюбивое современное общество - США. Помер Максим и хрен с ним.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...