Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был сегодня на ТО-2, по газу. Поменял фильтр. Поинтересовался у ребят по поводу внесения изменений в ПТС. Вчера говорят узнавали в МРЭО, услуга будет стоить (В СПБ) 13 тыр. Но это ещё не всё, сначала необходимо приехать в сервис (где ставят ГБО), произвести демонтаж, заплатив 2000 рэ. Приехать в ГАИ, там ребята всё посмотрят, проверят авто, сфотографируют, выдадут разрешение на установку ГБО. Затем приехать повторно в сервис, заплатить 2000 рэ. за установку ГБО и радостно ехать в ГАИ вносить изменения и получать новые документы! Если кто надумает ставить себе газ и решит заморочиться с документами, то лучше сразу, до установки оборудования ехать в МРЭО, дабы сэкономить четыре - пять тысяч (в зависимости от географии расположения, и количества неоплаченных кредитов у установщиков).

Ссылка на комментарий

Два месяца назад приезжала племянница с мужем из Архангельской глубинки. Здесь продали свою Капитву с ГБО и купили Хаммер с ГБО. И ту, и другую машину поставили на учет в Колпино, предъявив документы от установщиков. Все прошло без проблем!

Ссылка на комментарий

Два месяца назад приезжала племянница с мужем из Архангельской глубинки. Здесь продали свою Капитву с ГБО и купили Хаммер с ГБО. И ту, и другую машину поставили на учет в Колпино, предъявив документы от установщиков. Все прошло без проблем!

и запись сделали в СТС, что на газу?

Ссылка на комментарий

 

Два месяца назад приезжала племянница с мужем из Архангельской глубинки. Здесь продали свою Капитву с ГБО и купили Хаммер с ГБО. И ту, и другую машину поставили на учет в Колпино, предъявив документы от установщиков. Все прошло без проблем!

и запись сделали в СТС, что на газу?

 

Если честно, я не знаю. Они погостили у меня три дня, а после регистрации сразу домой укатили. Если интересно, могу уточнить все нюансы.

Ссылка на комментарий

я к тому, что на учет могли поставить с газом как "бензинку"... 

Сейчас созвонюсь и отпишусь.

Проверили документы на ГБО, закрыли на все глаза и поставили на учет как бензинку. Изменения в ПТС не вносили.

Ссылка на комментарий

Значит будем ездить так, а 17 тыр. на транспортный налог уйдут.

И это правильно!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

почему не может, у нас есть умельцы, ставят комбинированные форсунки, цена...... короче кусается, есть еще и по дешевле, но насколько я понял цикл работы таков: 3 цикла- газовая 1 бензин, просто не очень это экономно выходит, хотя кому как

Ссылка на комментарий

причем тут корректная работа, она корректна, просто дороже чем на обычную V6 там проблема в принципе в самих форсунках, точнее в их охлаждении, вот и приходится или менять на комбинированные или в 4 импульсах подачи топлива 1 раз использовать не газ а бензин, получается что расход на 100 км. состоит из 75% газа и 25% бензина

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Рассматриваю вариант установки ГБО в свой Антарик. 

Наткнулся на инфу, что в Антарах/Каптивах после установке ГБО существует проблема с ошибкой бензонасоса (давление топлива). Хотелось бы узнать решена как то эта проблема ? Просто как мне объяснили  пока решение это только периодический впрыск бензина. Получается будет и газ и бенз расходовать авто постоянно,а не только при старте.

 

У нас в городе большинство фирм предлагают оборудование OMVL Saver. Есть еще Digitronic по моему.

Кто то сталкивался с OMVL ? 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Рассматриваю вариант установки ГБО в свой Антарик. 

Наткнулся на инфу, что в Антарах/Каптивах после установке ГБО существует проблема с ошибкой бензонасоса (давление топлива). Хотелось бы узнать решена как то эта проблема ? Просто как мне объяснили  пока решение это только периодический впрыск бензина. Получается будет и газ и бенз расходовать авто постоянно,а не только при старте.

 

У нас в городе большинство фирм предлагают оборудование OMVL Saver. Есть еще Digitronic по моему.

Кто то сталкивался с OMVL ? 

Заранее благодарен.

Мне ставили "обманку" в цепь бензонасоса. Цена вопроса порядка 4000 р, если ничего не поменялось. Ошибка исчезла навсегда

Ссылка на комментарий

такая проблема была вроде с 3,0 и решалась она как вам отписались выше

Позвонил в центр по установке ГБО.  Предложили Lovato. По поводу ошибки давления топлива сказали что проблема известная и в качестве решение они настраивают систему так, что бензин постоянно впрыскивается в количестве примерно 3-5% от расхода, тем самым снимаю давление и ошибку соответственно. Об эмуляторах и обманках ничего не сказали и не предложили. 

Ссылка на комментарий

насколько помню дижитроник стоял в авто с газом 105 кузов 2,4 но могу и ошибаться. ловато у нас не хвалят. хотя бы из-за редукторов которые травят газ через некоторое время. в результате утром не возможно завестись с 1 раза. когда ставил ГБО  на выбор было несколько систем в том числе брс но там форсунки долго ходят но не  ремонтируются-по блочно. ценник был от 27-42 т. руб. в результате взял диджитроник. за 30 т. руб. откатал 27 т. км. все в порядке. но у меня чип-тюнинг, каты выбиты-пламягасители. корректировка зажигания иначе не почувствуешь прелесть "ожившего мотора"

Ссылка на комментарий
Сейчас предложений на рынке много.Попробуйте позвонить другим.Может они знают . Как мне говорили мои установщики,у Lovato редукторы есть максимум до объема движка 1,5л. Поэтому на Вашей машине может быть недостаток мощности при работе на газе. Поизучайте вопрос поподробнее...
Ссылка на комментарий

Сейчас предложений на рынке много.Попробуйте позвонить другим.Может они знают . Как мне говорили мои установщики,у Lovato редукторы есть максимум до объема движка 1,5л. Поэтому на Вашей машине может быть недостаток мощности при работе на газе. Поизучайте вопрос поподробнее...

Со слов мастера, к основному ценнику за установку они сразу посчитали 3000 рублей. 2000 рублей за усиленный редуктор + 1000 рублей за установку заправочного сопла в люк бензобака. 

Нужно будет детально тогда изучить вопрос ловато и антары-каптивы. 

Ссылка на комментарий

есть сайт по ГБО оборудованию. с ценниками и представительствами в различных городах узнайте какую именно систему версию предлагают и сравните по цене

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...