Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я че-то сомневаюсь что кто то из нас официально проходит ТО если визуально не видно стоит ли ГБО или нет то катайтесь, лично я не готов продать ГБО с авто, буду снимать, на кой мне его продавать за копейки соответственно пока нет штрафа за это дело, буду ездить, кстати у нас еще прошло сокращение в ГБДД, так что стоять на улицах стало не кому, а стационарных постов в городе официальна 2 (раньше было 11 или 13 не помню уже) так что проверку документов у нас осуществляют только на постах, остальных любителей рыбалки я шлю на 3 буквы, т. к. теперь за незаконную остановку ТС можно схлопотать до 20 т. руб. административного наказания и бздят они как кролики на поляне!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что то я не понял из этого письма ничего.... Разъясните, а?

 

 

Кстати, ГБО установил, но поеду на ТО-0. ЗАметил, что на верхах, от 4200, идут рывки, как будто бензонасос не справляется, ну вы поняли.

Постараюсь устранить

Ссылка на комментарий

все просто, хочешь гбо едешь к спец. экспертам, говоришь что планируешь ставить (кто производитель, какая модель какой баллон и где будет стоять,) они - гуд. снимают с тебя бабки за экспертизу и дают бланк на котором написано что авто полежит конструктивному изменению, все разрешено, потом к установщикам, они ставят и настраивают гбо, выдают сертификаты на работы оборудование, затем с бумагами в гаи там забирают птс, выдают другое в котором указано что в конструкцию авто внесены изменения, а именно гбо, и вперед, теперь вы полноправный владелец и эксплуататор гбо, 

Ссылка на комментарий

Проверил ГБО по трассе! Расход при езде на круизе со скоростью 110 км/час 13,5 литров, ехал 700 км по чистой, ровной трассе почти без обгонов и остановок. В обратную дорогу, не для гаи будет написано, полихачил. Мчал 140-150, на обгонах "тапку в пол", в населённых пунктах всё по правилам, плюс пробку на мурманке, почти в 100 км объезжал по деревням с бездорожьем, и расход вышел - 15,5 л/100км. В общем доволен, но имеют место рывки, как было написано выше. Рывки при переключении с 4-й на 5-ю передачу, при скорости в 120-130 км и оборотых в районе 2500. Сначала на коробку грешил, в следующий заезд проверил, рывки только на газу.

Ссылка на комментарий

съездил на ТО-0. Настройщик сказал, что не хватало газа. Он чуть добавил. 

В следующий раз тоже заскочу к ним, пусть посмотрит.

Ссылка на комментарий

Фёдор279 - думаю к примеру, что при загрузке полного салона и работающего кондиционера на бензине будут те же рывки на 4-5 передаче, что и на газе без кондиционера и полного салона людей. Газ и бензин это разные виды топлива, и в первую очередь сам двигатель разработан для бензина, а не для газа, мощность (КПД) на газе ниже чем на бензине, вот это и отражается недостаточной мощностью при переключении с 4 на 5. Не придавайте этому большое значение, я думаю вы не так часто быстро ездите. У вас как мне кажется отличный расход по газу, кстати у нас газ стал еще дешевле, на новотек я теперь заправляюсь с учетом скидки в 12% по 14,60 за литр. И пусть бензиновые заправки подождут!!! :silly:

Ссылка на комментарий

Фёдор279 - думаю к примеру, что при загрузке полного салона и работающего кондиционера на бензине будут те же рывки на 4-5 передаче, что и на газе без кондиционера и полного салона людей. Газ и бензин это разные виды топлива, и в первую очередь сам двигатель разработан для бензина, а не для газа, мощность (КПД) на газе ниже чем на бензине, вот это и отражается недостаточной мощностью при переключении с 4 на 5. Не придавайте этому большое значение, я думаю вы не так часто быстро ездите. У вас как мне кажется отличный расход по газу, кстати у нас газ стал еще дешевле, на новотек я теперь заправляюсь с учетом скидки в 12% по 14,60 за литр. И пусть бензиновые заправки подождут!!! :silly:

Да не должно быть такого! Вы чего такое говорите? Какие рывки-толчки? До хоть там 5 человек будет, включен дальний и кондей!

Нужно ехать в настройщикам. Не хватает топлива. Они подкорректируют смесь.

Зачем ездить на обедненной смеси?

Ссылка на комментарий

я не имел ввиду сильных толчков (если они есть то конечно к мастерам), просто при загруженности авто переключение передач более чувствительнее что ли - если у человека именно так как я описываю то в этом нет ни чего такого 

Ссылка на комментарий

Скоро на ТО-1 по ГБО, там и добавят. Езжу обычно спокойно, замечал только при "агрессивной" езде. А по поводу бедно смеси, я с 4500 до впрыск бензина подключил, так что не страшно. Да AlexPit ,расход считаю изЮмительным! У меня на газпроме по карте тоже цена выходит в район 17,5 рублей, а так по 19.15 он. Только до заправки 20 км добираться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поеду снова к газовщикам-покатались,покрутил,в итоге все равно бедная смесь,топливные коррекции уходят за 20ку. Газ искатал,на бензине коррекции стремятся к 0. Расход на газу около 20+-,на трассе езжу 140-160

Динамику замерил-вообще 14 сек,накрутили называется

Изменено пользователем formatorhdd
Ссылка на комментарий

Еще раз убеждаюсь что многое зависит от грамотности установщиков-настройщиков, к примеру у меня компьютер пишет расход по бензину 18.0 на 100 км. заправляя газ 60 литров хватает на 296-310 км. значит расход около 20-20,5 на 100 км., грубо на 12-14% больше и это все езда по городу со средней скоростью 13-15 км\ч.

P.S. Порадовал сегодня новотек цена за лить без скидки 15-30 для меня 13-47 (12% карта, представьте, насколько быстрее отобьется ГБО) ждем всех в гости на заправку!

Ссылка на комментарий

Тоже через неделю на ТО-1, поменяют фильтр, посмотрим что будет, что за газ в СПб. Баллона так же хватает на 270-310 км, влезает около 68 литров.

Ссылка на комментарий

друг сегодня звонил, не смог заправится на газпромовской заправке в волгоградской области, потребовали доки на газ в смысле птс с вписанием гбо, он их послал, и через дорогу заправился на роснефти, вот думаю для таких заправок сделать другой птс с гбо, надо с правильными ребятами поговорить, но для гаи их у меня не будет :bee22:

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

почему подозрительная, на заправках лукойл давно висит такое объявление, только операторам по фиг, вы ж видели как в магазинах иногда проверяют паспорт при продаже алкоголя, ну примерно так же

Ссылка на комментарий

Интересно. В СПб такого не слышал. Тут всего три заправки газом газпромоских. Надеюсь сода не дойдёт.

Ссылка на комментарий

почему подозрительная, на заправках лукойл давно висит такое объявление, только операторам по фиг, вы ж видели как в магазинах иногда проверяют паспорт при продаже алкоголя, ну примерно так же

Подозрительно, потому что такого еще не встречал)

Они просили СТС или ПТС?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас гайцов сократили, нет тотальной проверки, так, если на алкоголь или тонировка, и прочие мелочи,

есть и недостаток в ГБО, надо заправлять бензин, периодически..... не часто........... раз в три-четыре месяца...... меня аж страх берет, как отдать 2т. рубасов за полный бак :pray:

Ссылка на комментарий

У нас гайцов сократили, нет тотальной проверки, так, если на алкоголь или тонировка, и прочие мелочи,

есть и недостаток в ГБО, надо заправлять бензин, периодически..... не часто........... раз в три-четыре месяца...... меня аж страх берет, как отдать 2т. рубасов за полный бак :pray:

опытные газовщики не советуют так редко заправлять бензин-он быстрее теряет свои свойства.Я заправляю по 10 литров раз в месяц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...