Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

 

Ещё раз хуже не будет уже не однократно проверенно и микроскопичным зазорам  тоже не  помешает,не кому не навязываю сугубо моё .

Лей что и сколько хочешь, только запятые расставляй и аватарку (свастику) убери, всё ж таки в городе-герое живёшь, негоже как то...

 

Свастика(Славянская,Балтская,Угорская) РОДная ,летописи и былины надо читать а не  на  некоторых сказках жить! И кстати я не на диктанте,я мысль излагаю.

Изменено пользователем Udaloy
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый. Подскажите пожалуйста победил кто нибудь цокот дизеля.пробег 76тыс. та же проблема. Промывка форсунок не помогла, перепрошил на евро 2, вырезал негра с катализатором-без результатно. Что делать? Может продавать пора? )))
Ссылка на комментарий
А по точнее можно? Какая проводка была заменена? Где можно побольше информации почерпнуть?
Ссылка на комментарий

Насколько я помню, он вынул мозг дилеру, и ему заменили проводку на форсунки. После этого-цокот пропал

Думаю он и сам прокоментирует.

А вообще, от цокота каждому свое помогало: от постучать по колесу, до присадок в топливо

Ссылка на комментарий

Тоже цокот переодически мучал - стал подливать Liqui Moly "Speed Diesel Zusatz" - пока вроде как пропал.

Но на 100% не уверен, так как жена на машине ездит. Но при мне, последнее время не было.

Может еще масло 0w40 сказывается....

Странная история с этим цокотом...

Ссылка на комментарий

Самое лучшее средство от него,не обращать на него внимания)))само пройдет

мне бы ваше терпение... цокот очень сильный.  Боюсь за последствия. у меня двигатель 2,2, я при регистрации поспешил. Я объехал три сервиса в Воронеже. ремонтники в шоке от такого стука. К ним ни разу не обращались с подобной проблемой.

Есть Воронежские Антароводы, может кто посоветует хорошего мастера! 

Да еще подскажите, за чистку форсунок с меня 20ку взяли это норм?Чет мне кажется многовато!

Ссылка на комментарий

20ку - 20 тысяч?

Если да, то круто вас нае....

В сервисе праздник, бухают пади до сих пор.

За 1/3 этих денег можно было снять все форсунки, прогнать на стенде и думать, что с ними делать.

А вы подарили деньги, а результат - 0.

Так что снимайте форсунки и на диагностику их на стенд.

Проверка форсунок 400 р штука, снять-поставить 1000.

Ссылка на комментарий

Ну самому сделать - вообще бесплатно...

Если у диллера то приблизительно так и будет стоить.

Человек ищет решение, а не приколы...

В основном возникает при сильно + температуре...

Кому то помогло:

1. Присадка в топливо

2. Смена заправки

3. Масло

4. Замена проводки

Все под вопросом ?

Можно все контакты помыть спец средством и смазать спец смазкой.

Можно попробовать добавлять присадку..

Если после глушения и заводки проблема уходит - значит не отрабатывает какой то датчик, который, в свою очередь, вводит не правильные данные.

Попробуйте, для начала,  простые варианты.

Ссылка на комментарий

Ну самому сделать - вообще бесплатно...

Если у диллера то приблизительно так и будет стоить.

Человек ищет решение, а не приколы...

В основном возникает при сильно + температуре...

Кому то помогло:

1. Присадка в топливо

2. Смена заправки

3. Масло

4. Замена проводки

Все под вопросом ?

Можно все контакты помыть спец средством и смазать спец смазкой.

Можно попробовать добавлять присадку..

Если после глушения и заводки проблема уходит - значит не отрабатывает какой то датчик, который, в свою очередь, вводит не правильные данные.

Попробуйте, для начала,  простые варианты.

После глушения действительно цокот уходит, ошибка только по вихревым заслонкам. А форсунки сняли,  промыли, прописали новые коды . Одна действительно работала не стабильно, две на холостых переливали что-ли.Была грязь и вода.  Но бумаг с тестами не предъявили. Еще когда скидывал фишку с негра цокот проходил, а теперь все вырезал, перепрошил, а толку нет. Меня смущает в форсунках грязь была но рампу и насос не проверяли. теперь будем все снимать и на стенд. не пойму по поводу масла - считаете компенсаторы косячат?

Ссылка на комментарий

Ни чего не считаю, так как и сам ни какой взаимосвязи не выявил...

Просто мне помогла присадка в топливо.

Кому то помагло смена масла.

Евгению помагло замена проводки к форсункам.

Единого мнения, по данному вопросу, пока нет.

Если кто то решит эту проблему - будет тому +Плюсище в Карму :)

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

единственно проводку я не трогал, интересно ее можно проверить? И такой вопрос: после ремонта, цокот на долго пропал? после чистки датчика давления и темп. всасываемого воздуха, ну и еще ряд мероприятий, цокот ушел, но на 2 месяца.   

Ссылка на комментарий

60 тысяч.

Цокот иногда случается. На пару секунд.

Ничего удивительного. Форсунки изнашиваются.

Ссылка на комментарий

форсунки промыл цокот не ушел. форсунки сказали в идеале. пробег 76000 разве это большой пробег? 

Ссылка на комментарий

Должны были дать распечатки с тестов.

Интересует параметр - предвпрыск.

Но скорей всего в сервисе простейший стенд проверки по 4 параметрам. Я такой видел в действии. Он еще код не способен выдавать.

Кстати, цокот как раз и вылазил у большинства от 30 до 70 тысяч.

Были и исключения.

Ссылка на комментарий

 

Самое лучшее средство от него,не обращать на него внимания)))само пройдет

 

 

Да еще подскажите, за чистку форсунок с меня 20ку взяли это норм?Чет мне кажется многовато!

Это где вы нашли такой "дешёвый"сервис? Хотелось бы знать на будущее.Видео своего стука выложили бы , может быть у вас ни все так страшно,стучит как у всех.
Ссылка на комментарий

ремонтировал у острогожского кольца, у Кости. ребята рекомендовали, от многих слышу только положительные отзывы о их работе. Да не в деньгах даже дело... Эти хоть представление имеют о ремонте, а то были и интереснее кадры... / Ну сервис это вообще отдельная тема/  Решения не найдено,следовательно головняк продолжается.

Звук скинуть не могу т.к авто у ремонтников. 


Да ещё одна деталь, сняв шумоизоляцию двигателя- цокотит намного реже. У кого сейчас цокает проэкспериментируйте и отпишитесь пож.
Реже не в плане частоты стука, а проявления стука.
Ссылка на комментарий

практически у всех цокот прекращался с наступлением морозов. ну или просто отрицательных температур. точнее я бы сказал у всех, даже у Евгения


 


либо делайте так чтобы появился чек на движке на лето, а зимой и так пройдет


при чеке цокота нет

Изменено пользователем expert007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...