Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А причем тут масло??

Это просто один из пунктов в перечне того, что я сделал, после чего цокот перестал появляться. Тоже думаю, что масло тут ни при чем. Скорее присадки.

Ссылка на комментарий

Простите. Почитал и толком ответа не услышал, кроме танцев с бубном и опрыскивания произвольными присадками(хатя может так тоже лечится).

 

1. Есть ли способ полечить цокот?

2. Что будет если его не лечить (раздражает снаружи, но в машине норм, на скорости совсем пропадает)? Это только неприятный звуковой эффект или он перерастет в дорогие проблемы с двигателем.

3. Может есть специализированный цент который знает, как это полечить? Дайте адресок.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всё и сразу?

И желательно без хлеба и бесплатно.

Помучайтесь и вы. Мне год с лишним дилер пол движка перебрал и все безрезультатно.

А если найдете спеца который диагностирует и победит - вас будут боготворить.

Мне помогла замена моторной проводки вместе с ДК.

Это сейчас больше 500 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Простите. Почитал и толком ответа не услышал, кроме танцев с бубном и опрыскивания произвольными присадками(хатя может так тоже лечится).

 

1. Есть ли способ полечить цокот?

2. Что будет если его не лечить (раздражает снаружи, но в машине норм, на скорости совсем пропадает)? Это только неприятный звуковой эффект или он перерастет в дорогие проблемы с двигателем.

3. Может есть специализированный цент который знает, как это полечить? Дайте адресок.

 

Спасибо.

1. так как причина толком не найдена-лечение индивидуально. 

2. подтвержденной связи между цокотом и "дорогими проблемами" вроде не выявлено, хотя, см. п1.

3. кому то помогает любая из перечисленных манипуляций: постучать ногой по колесу, сменить производителя моторного масла, моменять колеса местами, залить присадку, поменять производителя масляного и воздушного фильтра, сменить АЗС, пошаманить с обраткой с форсунок, чип-тюнинг с отключением ЕГР... а кому то не помогает, потому что см. п1

 

в принципе, подтвержденных побед над цокотом тоже не много. Евгений26 практически единственный, кто системно к этому подошел и успел высушить мозг диллерам во время гарантии и достиг результата. у большинства остальных зимой не стучит, летом не всегда. так и ездят, либо пробуют что-то из п.3

Ссылка на комментарий

Простите. Почитал и толком ответа не услышал, кроме танцев с бубном и опрыскивания произвольными присадками(хатя может так тоже лечится).

 

1. Есть ли способ полечить цокот?

2. Что будет если его не лечить (раздражает снаружи, но в машине норм, на скорости совсем пропадает)? Это только неприятный звуковой эффект или он перерастет в дорогие проблемы с двигателем.

3. Может есть специализированный цент который знает, как это полечить? Дайте адресок.

 

Спасибо.

Вот тут почитайте:

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=385429#385429

Ссылка на комментарий

цокот пропадает с приходом морозов. у многих он больше не возвращается. никто не знает истинную причину. GM считает что на движок никак не влияет

Ссылка на комментарий

Цокот приходит после активного педалирования в теплую погоду.

Сам его словил на 40к пробега вчера.

Обычно жена катается не торопясь, а вчера я отжег... :) И после остановки - простокало :(

Сегодня опять жена за рулем - стука нет.

Может заправка на BP до полного и грязь...

Может Заслонки на впуске...

Может датчик какой...

Может провод какой...

Может масло...

Может еще что...

Пока медицина бессильна... :(

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

кто знает, чтобы потом не допытывать, как в autocom с ds150e сбросить адаптации по ДК ? 

Больше к Евгению наверное вопрос

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, отключили егр, прошили уже новой прошивкой, до этот был отключен саж. Фильтр и прошита, но летом постукивала, на новой прошивке без егр с февраля ни одного постукивания.

Чиповал у себя в городе Чип тюннинг птз.

Да и присадку кастрол тда не лил.

Изменено пользователем DEMONKarelia
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стало скушно.

Снял новый датчик кислорода. Поставил старый. Обучил.

Первый день тупизны, а потом все стало как и с новым.

Никакого стука.

Нывый датчик видел с десяток прожигов и он цвета белой нержавейки.

Старому 3 года и он с цветами побежалости.

Ссылка на комментарий

А посмотрите, у кого стук, состояние жгута форсунок.

У меня на двух форсунках были заломы двух проводов.

Вполне могло поломать несколько жил внутри изоляции, а дальше сами понимаете...

Ссылка на комментарий

особо заломы не увидишь, звонить нужно весь жгут.

Ссылка на комментарий

А посмотрите, у кого стук, состояние жгута форсунок.

У меня на двух форсунках были заломы двух проводов.

Вполне могло поломать несколько жил внутри изоляции, а дальше сами понимаете...

Нет заломов у меня... А стук был... Сейчас нет, хоть и жара, и поддаю иногда... ИМХО - мне помогли присадки к солярке... Ну не замена же масла GM на Havoline.....)))

Ссылка на комментарий

 

А посмотрите, у кого стук, состояние жгута форсунок.

У меня на двух форсунках были заломы двух проводов.

Вполне могло поломать несколько жил внутри изоляции, а дальше сами понимаете...

Нет заломов у меня... А стук был... Сейчас нет, хоть и жара, и поддаю иногда... ИМХО - мне помогли присадки к солярке... Ну не замена же масла GM на Havoline.....)))

 

присадки "вылечили" стук? или пока льете не стучит?

это же легко проверить

Ссылка на комментарий

У меня раньше стучало в жару иногда , последние два года не стучит ,ни чего не делал ,ни какие присадки не заливал,масло родное Gm.

Ссылка на комментарий

Лью в каждую заправку... пару раз пропускал по спешке - все-равно не стучит. ИМХО, присадки промыли топливную всю, вместе с форсунками...

Ссылка на комментарий

Лью в каждую заправку... пару раз пропускал по спешке - все-равно не стучит. ИМХО, присадки промыли топливную всю, вместе с форсунками...

Я ни разу не заливал ни какие присадки и промывки.Почему перестало стучать загадка))

Ссылка на комментарий

 

Лью в каждую заправку... пару раз пропускал по спешке - все-равно не стучит. ИМХО, присадки промыли топливную всю, вместе с форсунками...

Я ни разу не заливал ни какие присадки и промывки.Почему перестало стучать загадка))

 

Заправка  тоже не менялась? Почему спрашиваю... В прошлом году, когда мучился от стука, попробовал заправляться на "Шелл"... Стук стал пропадать. Реже и не так долго... Сейчас опять на Роснефти... Шелл, зараза, на1,5 рубля дороже...

Ссылка на комментарий

Разбаланс каких то праметров.

Каких, что влияет, закономерность - нам не узнать.

Но уже два года будет осенью, как все стало как с новья.

Ссылка на комментарий

 

стучать перестало наверняка с наступлением холодов. Верно?

Именно... Но сейчас-то опять жара, а не стучит.

 

у некоторых снова начинает. у некоторых нет. и от соляры не зависит

Изменено пользователем expert007
Ссылка на комментарий

Лью в каждую заправку... пару раз пропускал по спешке - все-равно не стучит. ИМХО, присадки промыли топливную всю, вместе с форсунками...

а почему тогда стучит у людей заменивших форсунки по гарантии, или  для теста?

не в них причина как мне кажется. они следствие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...