Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Эмираты и прочие поездки на неделю вообще не впечатляют: день дорога, день выезда, через три дня после приезда назойливая мыслишка уже начинает шевелится в мозгу скоро выезд. Короче денег потратил, а впечатлений набрать не успел. Галопам по европам тоже не мое.

Впрочем решайте сами.

 

Дело хозяйское. У меня нет возможности разово поехать на месяц-другой. Ну а за год 6-8 раз по неделе или две могу. Жаль только что выбор стран сильно ограничен. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kaib Для начала "запутинец" - это не про меня. Позицию свою раньше обозначал, почему и сколько в рублях и граммах, но видимо вы не увидели. Разумности подхода к мироустройству никто не отменял. У других сами спросите как они видят вакцинацию. Многие государевы и не выездные сейчас. Пронесло это не значит пронесло реально, возможно переболели. Навальнист тут перекрашеный есть слегка отморожен, с неприятием всего российского втч вакцинации.

Про ковид паспорта предположение сделал еще задолго до принятия решений и не ошибся. Эмираты и прочие поездки на неделю вообще не впечатляют: день дорога, день выезда, через три дня после приезда назойливая мыслишка уже начинает шевелится в мозгу скоро выезд. Короче денег потратил, а впечатлений набрать не успел. Галопам по европам тоже не мое.

Впрочем решайте сами.

Иванович. Вы специально полутонов не видете? Черное-белое, запутинец-навальнист, неделя в ОАЭ-2 месяца в Тае... почему все должно на противопоставление быть?
Ссылка на комментарий

kaib, глаза поднимите и поймете что пока зрение не подводит).

Если есть желание за политику тереть велком в тему, здесь ее больше касаться перебор.

Хотите в Эмираты на неделю и обладаете возможностью - ваше право. Вы счастливый человек если даже пару раз по неделе в году в можете себе позволить о чем и обсуждали выше. Для меня это было недоступно часто, пока активно работал, возможно надо было как то иначе строить бизнес.

Лично для меня не интересно и не актуально тратить СЕЙЧАС деньги на неделю поездки, причины обозначил. Актуально от пары недель и дольше для понимания и набора впечатлений.

ps С прививкой вы ждете тестов от ЕС, подозревая что наш то кефирчик с уверениями Гинзбурга не тот). Однозначно уколитесь как только еврорегуляторы одобрят, прекрасно понимая что будете менее ушемлены в поездках и есть возможность выбора. Рискнул ли я уколовшись, да наверное, однако в рекомендациях было и контроль и пауза после прививки (посидеть-подумать) полчаса после укола в поликлинике. Больше вариантов путешествий через полгода появится и прививочные сертификаты будут актуальны однозначно. Это мое видение вашей позиции по вакцине И вакцинации. В этом так же ваше право. Не соответсвует вашему пониманию, ну черкните...

Ссылка на комментарий

по прививочному паспорту для европы-вопрос открытый. Спутник принимать там пока не хотят. А шенген прямо сильно нужен, у меня как раз летом заканчивается вторая 5-летняя виза, нужно новую получать. вот и думаю пока. А так-купить печать в случае необходимости нет никакой проблемы. да и вопрос об иммунитете (длительности) пока открытый. да и вообще, а вдруг у меня иммунитет?

Ссылка на комментарий

по прививочному паспорту для европы-вопрос открытый. Спутник принимать там пока не хотят. А шенген прямо сильно нужен, у меня как раз летом заканчивается вторая 5-летняя виза, нужно новую получать. вот и думаю пока. А так-купить печать в случае необходимости нет никакой проблемы. да и вопрос об иммунитете (длительности) пока открытый. да и вообще, а вдруг у меня иммунитет?

От Астра зенеки больше 20 стран открестились, полагаю нашу одобрят скоро. Штамп купить?!)никогда такой цели не стояло для меня. Если при подаче на визу выяснится что паспорт липа, полагаю могут внести в черный список по определению.

Иммунитет проверяется тестом на антитела, если высокий уровень, значит все же переболели и уровень вырос.

Мне видится что переболели очень многие на ногах, как обычной простудой, потому и уровень заболеваний падает.

Возвращаясь к теме путешествий вакцинированному уже есть преференции, других кроме российских у нас в широком применении полагаю не будет и паспорта так же.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... идут в российский лес собирать отечественного клещука) ..

 

Другое дело лихорадка Денге или малярия в Тайланде, да?! :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий

 

... идут в российский лес собирать отечественного клещука) ..

 

Другое дело лихорадка Денге или малярия в Тайланде, да?! :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Это другое! понимать нужно!

Ссылка на комментарий

 

 

Другое дело лихорадка Денге или малярия в Тайланде, да?! :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Это другое! понимать нужно!

 

   Почему же другое, насекомый он и есть насекомый. С отечественным клещуком у нас и так два года договор был,: он меня не кусает, я его не трогаю.

 Однако носочки поверх штанов плотненько натягивал).  По умолчанию договор продлевать?))) пока свежая кровь тайско-вьетнамскую поляну подготовит и обкатает.

Ссылка на комментарий

Дубай 5 - 13 марта. Рекомендую.

Цена нормальная, погода отличная. С короной никаких особых заморочек - за 72 часа до вылета и после прилета нужно сделать тест.

Залив холодный :)))))

Но Южный крест вставляет сильно :)))

Ссылка на комментарий

Дубай 5 - 13 марта. Рекомендую.

Цена нормальная, погода отличная. С короной никаких особых заморочек - за 72 часа до вылета и после прилета нужно сделать тест.

 

дак там бухать нельзя!!! Че там делать тогда??? :lol2:

Ссылка на комментарий

 

Дубай 5 - 13 марта. Рекомендую.

Цена нормальная, погода отличная. С короной никаких особых заморочек - за 72 часа до вылета и после прилета нужно сделать тест.

 

дак там бухать нельзя!!! Че там делать тогда??? :lol2:

 

чо эта нельзя? очень даже можно, просто очень дорого!

ну либо ехать специально в Аджаман! ибо просто в алкомагазине не купить без "карты алкоголика"

Ссылка на комментарий

Да нормально при отелях бухают все. 

Там на выходе из аэропорта есть магаз с бухлишком, если забыл с собой взять. 

Можно поехать в какой-ни будь отель неотдыхателной направленности для командировочных, там можно ухрюкаться качественно, красиво и весьма демократично по чеку. Но тут главное не пойти гулять потом. Нужно окуратненько в таксюлку и в номер. Главное без сольных выступлений по дороге.  Ну или прям в том же отеле забронироваться, если не сильно себе доверяете. 

 

Если закорешиться с местным постоянно проживающим контингентом, то Дубай становится очень привлекательным в плане доступности заведений для чревоугодия и бахуса. Я даже в Бурдж Аль Араб хавал каких-то морских гадов и не пришлось продавать почку потом.

Ссылка на комментарий

Мдяя, пагубные престрастия пробуждают необычайную способность и изворотливость ума как в Дубаях ухрюкаться без последствий и отпробовать морских гадов в Бурж Араб не продав почку). Ага еще осталась папироску с веселящим зельем искурить для полного улета и влететь на тюрьму.

Ну вы отжигаете на выезде.

После этого мои движения по Таиланду выглядят игрой в песочне.

Мы уж по простому без экстрима в Байок Скай в ресторации еще раз если границы откроют морских гадов вновь хотим отпробовать на ДР. Надо лишь набраться терпения и подождать, надеюсь все сложится).

Ссылка на комментарий

Мдяя, пагубные престрастия пробуждают необычайную способность и изворотливость ума как в Дубаях ухрюкаться без последствий и отпробовать морских гадов в Бурж Араб не продав почку). Ага еще осталась папироску с веселящим зельем искурить для полного улета и влететь на тюрьму.

Ну вы отжигаете на выезде.

После этого мои движения по Таиланду выглядят игрой в песочне.

Мы уж по простому без экстрима в Байок Скай в ресторации еще раз если границы откроют морских гадов вновь хотим отпробовать на ДР. Надо лишь набраться терпения и подождать, надеюсь все сложится).

Вы про этот ресторанчик гриль-бар над смотровой площадкой? ну ХЗ, мне вообще его кухня не зашла. там этаже примерно на 20 (точно не помню) там где минигольф и прочие спорт развлечения есть несколько ресторанов. да, вид чуть чуть не тот из окна, но кухня лучше. мы просто жили 3 дня в этом отеле, каждый ресторан посетили)

Ссылка на комментарий

А зачем вообще едут в эмираты? У меня есть знакомые, каждый год чуть не в один и тот же отель в Дубаи едут.  На вопросы, что там интересного, внятно не могут ничего сказать.

Ссылка на комментарий

А зачем вообще едут в эмираты? У меня есть знакомые, каждый год чуть не в один и тот же отель в Дубаи едут.  На вопросы, что там интересного, внятно не могут ничего сказать.

кто то может по привычке из 90-х. много бизнеса выросло на ОАЭ. а так много зачем. Масса дорогих отелей, с хорошим обслуживание. возможность выгулять бриллианты в дорогом ресторане, театре, опере. шоппинг опять-же. ну и что посмотреть есть (первые пару раз). я был там раз 6 вроде. 1 раз в Rixos The Palm Dubai (купили по хорошей скидке). в Риксосе в бичбаре бокал пива - 10$. 

В Дубай-молл кушал наверное самые вкусные стейки в своей жизни. В Золотой вилке - неплохие морепродукты подают. Каждый раз обязательно заходим туда. Не как на рыбном рынке в Тайланде конечно, но тоже все свежее и вкусное)

Ссылка на комментарий

много зачем. Масса дорогих отелей

возможность выгулять бриллианты в дорогом ресторане

шоппинг опять-же

в бичбаре бокал пива - 10$.

 

Понятно.

"Почувствуй себя особенным".(с)

Ссылка на комментарий

kaib, в ресторанах частая смена хозяев иногда и пворов тусуют, так что даже приехав через полгода-год можно увидеть или снижение уровня или улучшение кухни и обслуживания. Иногда вообще в рядовой кафешке приготовят очень вкусно за очень вменяемые деньги, еще и стопку бесплатно нальют как постоянно обедающему). Мы как то в одной зацепились в совершенно рядовой и рыбу на гриле с зеленью брал замечательную в несколько крайних дней на вынос по причине постоянных ливней. Лило от души, так что первый этаж при гостинке по дверям закладывали мешками с песком. Крайний день как по заказу солнечно и к выезду обсохло.

Вобщем хочу во Вьетнам или Таиланд как откроют чтобы бриз фрукты и морепродукты, почка мне еще пригодится) Ждем-с

Ссылка на комментарий

По ресторанам-согласен. Просто тот в Байок скае очень туристический, заточен более на фото из него, чем на еду. Ну и шведский стол по факту. Плата за вход, далее сам себе выбираешь. Частично-через официанта

 

 

много зачем. Масса дорогих отелей

возможность выгулять бриллианты в дорогом ресторане

шоппинг опять-же

в бичбаре бокал пива - 10$.

Понятно.

"Почувствуй себя особенным".(с)

Ну согласитесь, есть же и такая категория отдыхающих. Для кого то же строят эти 5 и 6 звездочные отели до небес
Ссылка на комментарий

 Смотрел сейчас обзорки Таиланда - отели в разорены. Часто Пусты совсем особенно в тур зонах. Ни на парковке ни внутри нет никого . Волкинг несколько баров и то пара столиков заняты. 

Ссылка на комментарий

А я хоть и не любитель поездок в отпуск на авто дальше 1000 км, но тем не менее решил в этом году с семейством в Анапу ехать из Екб. Ток яндекс кучу маршрутов показывает, и фиг знает каким лучше ехать!?

Ссылка на комментарий

А я хоть и не любитель поездок в отпуск на авто дальше 1000 км, но тем не менее решил в этом году с семейством в Анапу ехать из Екб. Ток яндекс кучу маршрутов показывает, и фиг знает каким лучше ехать!?

Вы решаете с какой сторрны Волгу объехать? Я бы через Саратов -Волгоград ехал, далее на М4, Ленинградская, Славянск-на-Кубани
Ссылка на комментарий

А я хоть и не любитель поездок в отпуск на авто дальше 1000 км, но тем не менее решил в этом году с семейством в Анапу ехать из Екб. Ток яндекс кучу маршрутов показывает, и фиг знает кда

да маршрут в принципе один, езжу каждый год, дороги отличные Самара-Волгоград-м4-а там по станицам кубанским, я Тимашевск обхожу и в Анапе, еду в конце июля, а вы когда планируете? первая ночевка в г. Хвалынске, как раз 1100 км, выезжаю в 05 утра к 20 вечера уже там, заповедная зона на берегу Волги, красота неимоверная - Саратовская область.

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...