Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

В марте на авто лучше не соваться. Часто дорогу закрывают. То наши, то с их стороны. Снег сходит, перекрывает
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В марте, в этом году, еще на лыжах можно покататься. :)

Зима удалась на славу :) Снега должно хватить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Таиланд постепенно оживает.

Причал Бали Хай Паттайя  уже в желтой зоне и на Ко Лан паромы ходят... Заболевание еденичные

https://pattayapeople.ru/news/turisty-v-pattaje-pattaya-thailand

Ссылка на комментарий

С таким баксом в тай?

Там же бат по фиксе идёт с долларом.

Всегда минимум 1000 баксов оставлял в тае на 12-13 дней. Обычно больше.

Тайцы нифига в ценах не подвинуть.

Ссылка на комментарий

С таким баксом в тай?

Там же бат по фиксе идёт с долларом.

Всегда минимум 1000 баксов оставлял в тае на 12-13 дней. Обычно больше.

Тайцы нифига в ценах не подвинуть.

То что вы готовы за пакетную поездку уложить, тратится несколько иначе если смотреть на более длинный срок.

Хорош жировать). Некогда и бОльшие суммы оставляли, но бывало и на 100$ вдвоем после неделю там жили. Все имеет свою цену.

Ссылка на комментарий

Иванович, а есть ли смысл в таком отдыхе за 100$ на неделю в Тае? Уж лучше тогда гречку/тушенку взять и в лес с палаткой.

Так то работаешь полгода/год ради отпуска, хочется нормально отдохнуть, раз уж полмира пролетел. Нет?

Ссылка на комментарий

Иванович, а есть ли смысл в таком отдыхе за 100$ на неделю в Тае? Уж лучше тогда гречку/тушенку взять и в лес с палаткой.

Так то работаешь полгода/год ради отпуска, хочется нормально отдохнуть, раз уж полмира пролетел. Нет?

  Не предлагаю тратить по 100$ в неделю, хотя и так люди там живут и здесь.  Привел пример КАК однажды потратили 5тыс долл и немного не расчитали) до вылета. Самое удивительное что и питались нормально на эти 100$ деньги.  Бабушка с мокашницей, крайняя распродажа в Фестивале с сухими и прожареными немцами глубоко пенсионного возраста в одной очереди и  норм (жить захочешь - голова включается)))/ Тогда накатались досытаМалайзию прихватили и крайнюю неделю просто отъедались, отсыпались, купались и загорали, любовались закатами. Пару дней выдались дождливыми с огромными волнами и  ходили по пляжу в этой водяной взвеси, пахнущей солью и морем, босиком до глубокой темноты, подпрыгивая как дети когда очередной вал хотел лизнуть ноги). 

 ЗЫ Можем позволить финансово пожить там, вот только закрою некоторые вопросы. Изыточно тратиться и убиваться безрассудно пытаясь охватить все в две недели уже как то не интересно. 

 Грузия тоже интересна, никогда не были. 

Ссылка на комментарий

В патайе пляжи ацтой.

Либо блохи в песке, либо планктон кусает в воде.

На остров с нормальным пляжем съездить минимум 200-300 бат на человека.

Обед минимум 200 бат на человека.

А на острове покушать минимум 500 бат.

Вот и счетай, сколько неделя обойдётся...

И по сути надоест на 3и сутки.

А если ещё и массаж каждый день...

Ссылка на комментарий

В патайе пляжи ацтой.

Либо блохи в песке, либо планктон кусает в воде.

На остров с нормальным пляжем съездить минимум 200-300 бат на человека.

Обед минимум 200 бат на человека.

А на острове покушать минимум 500 бат.

Вот и счетай, сколько неделя обойдётся...

И по сути надоест на 3и сутки.

А если ещё и массаж каждый день...

Мдя, собрали весь перечень начиная с названия), ну да ладно.

Не ходите дети в Таиланд гулять, там же есть гориллы и прочие злые крокодилы)

Ссылка на комментарий

 

В патайе пляжи ацтой.

Либо блохи в песке, либо планктон кусает в воде.

На остров с нормальным пляжем съездить минимум 200-300 бат на человека.

Обед минимум 200 бат на человека.

А на острове покушать минимум 500 бат.

Вот и счетай, сколько неделя обойдётся...

И по сути надоест на 3и сутки.

А если ещё и массаж каждый день...

Мдя, собрали весь перечень начиная с названия), ну да ладно.
Это чтобы очередную дезу присечь от вас
Ссылка на комментарий

AntonS, те коверкаете название заведомо чтобы мне рассказать о некой дезе)? Смешные вы реально. Вы еще забыли в расходы включить моркву, пиво по 100бат и ежедневные полеты на параплане))).

Собственно пожалуй на этом с вами и закончим.

ps Тем не менее для тех кто желает: карантин по заявлению министра туризма Таиланда для вакцинированых снижен уже до трех дней. Тур отрасль надо поднимать...

Ссылка на комментарий

AntonS, те коверкаете название заведомо чтобы мне рассказать о некой дезе)? Смешные вы реально. Вы еще забыли в расходы включить моркву, пиво по 100бат и ежедневные полеты на параплане))).

Собственно пожалуй на этом с вами и закончим.

ps Тем не менее для тех кто желает: карантин по заявлению министра туризма Таиланда для вакцинированых снижен уже до трех дней. Тур отрасль надо поднимать...

Так вы данные о своём питании на 2х 100$ в неделю то напишите.

Я цены знаю, был там раз 5.

Так что по ушам ездить не дам.

Можете там про техас писать, что проверить сложно.

Ссылка на комментарий

AntonS доказывать что то не собираюсь, мне это не интересно,как и полемика по поводу.

Обычная практика, каждый из новизков для повышения собственного рейтинга пытается раз за разом обозначить себя авторитетом в той или иной области, меня это уже совершенно не трогает.

Бесплатный курс как жить в Таиланде не провожу, да и не надо оно вам). Считаете что норма вашего расхода 1т зеленых президентов за пакетное проживание в пару недель, значит так оно и есть в вашем срезе потребностей. Но одна беда на сегодня у вас их нет, но хотелось бы по богатому).

Ссылка на комментарий

AntonS доказывать что то не собираюсь, мне это не интересно,как и полемика по поводу.

Обычная практика, каждый из новизков для повышения собственного рейтинга пытается раз за разом обозначить себя авторитетом в той или иной области, меня это уже совершенно не трогает.

Бесплатный курс как жить в Таиланде не провожу, да и не надо оно вам). Считаете что норма вашего расхода 1т зеленых президентов за пакетное проживание в пару недель, значит так оно и есть в вашем срезе потребностей.

Это проблема помоему только у того, кто считает себя авторитетом на форуме. Слились так слились...
Ссылка на комментарий

 

AntonS доказывать что то не собираюсь, мне это не интересно,как и полемика по поводу.

Обычная практика, каждый из новизков для повышения собственного рейтинга пытается раз за разом обозначить себя авторитетом в той или иной области, меня это уже совершенно не трогает.

Бесплатный курс как жить в Таиланде не провожу, да и не надо оно вам). Считаете что норма вашего расхода 1т зеленых президентов за пакетное проживание в пару недель, значит так оно и есть в вашем срезе потребностей.

Это проблема помоему только у того, кто считает себя авторитетом на форуме. Слились так слились...
Смешно, ну да ладно, все как всегда.
Ссылка на комментарий

 

AntonS доказывать что то не собираюсь, мне это не интересно,как и полемика по поводу.

Обычная практика, каждый из новизков для повышения собственного рейтинга пытается раз за разом обозначить себя авторитетом в той или иной области, меня это уже совершенно не трогает.

Бесплатный курс как жить в Таиланде не провожу, да и не надо оно вам). Считаете что норма вашего расхода 1т зеленых президентов за пакетное проживание в пару недель, значит так оно и есть в вашем срезе потребностей.

Это проблема помоему только у того, кто считает себя авторитетом на форуме. Слились так слились...
Смешно, ну да ладно, все как всегда.

Это помоему диагноз уже...

И да, у вас все как всегда. Бессмысленно и бездоказательно

На этом больше вам не отвечаю. Надоели...

Ссылка на комментарий

Мдяя, надувание щек в попытке мне что то доказать с повышенными потребностями на отдыхе это признак повышенного потреблядства, усиленно внушаемого со всех источников. Жить в Таиланде и выезжать туда по пакетному туру на пару недель совсем другая специфика.

ps "Не научи, да по миру пусти, помрете без поддержки" - вот это то меня и пугает. Причем 9 из 10 "специалистов" еще не избавились от маминой опеки и борщей с пирожками).

Явление однако...

Ссылка на комментарий

 Жить в Таиланде и выезжать туда по пакетному туру на пару недель совсем другая специфика.

 

может быть вот в этом мы и не понимаем друг-друга?

до этого всегда был разговор об отдыхе, а тут вы уже про длительное проживание начали говорить. тогда да, сняв квартиру, закупив продукты и готовя пищу самостоятельно можно наверное прожить на эти условные 100$, гуляя по пляжу и любуясь закатами.

мы то говорили про просто отдых. Я хоть и не пакетным туром покупал, но все равно сильно дороже вышло). 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Улица Волкова перестала приносить доход определенной части чиновников и походу строительное лобби медленно и уверенно вытесняет дома без пары стен с определенной направленностью. Неудивительно: первая линия, вид на море.

https://pattayapeople.ru/news/uoking-strit-snesut-pattaya-thailand

Ссылка на комментарий

Ну а мы как обычно, готовимся к месячному круизу в августе по Азовскому и Черному морям на любимой ласточке :yahoo:

Ссылка на комментарий
Мечты и реальность иногда расходятся, но никто не запретит человеку мечтать, тем и живем)
Ссылка на комментарий

Голосование откройте Таиланд безопасно. Если наберет 100тыс есть шанс что откроют с 1 июня

Как и предполагалось въезд разрешат туристам без дополнительного карантина но только получившим вакцину от ковид. Ковид-диссиденты и прочие навальнисты идут в российский лес собирать отечественного клещука) на свою хитрокрученую задницу.

https://openthailandsafely.org/

Ссылка на комментарий

Дубай 5 - 13 марта. Рекомендую.

Цена нормальная, погода отличная. С короной никаких особых заморочек - за 72 часа до вылета и после прилета нужно сделать тест.

Ссылка на комментарий

Голосование откройте Таиланд безопасно. Если наберет 100тыс есть шанс что откроют с 1 июня

Как и предполагалось въезд разрешат туристам без дополнительного карантина но только получившим вакцину от ковид. Ковид-диссиденты и прочие навальнисты идут в российский лес собирать отечественного клещука) на свою хитрокрученую задницу.

https://openthailandsafely.org/

А как связан навальнизм головного мозга и ковид-диссидентсво? Среди запутинцев нет таких? А как быть людям которые "в центре" а не на полюсах? Я например не делал прививку, хотя мог на работе. У нас жизнеобеспечивающая организация, нам одним из первых дали возможность после начала поставок. Добровольцев было процентов 20-25. Я пока жду, смотрю что там понаделали в спешке. Посмотрим на сколько ее хватит, да и вообще.

Из всего этого карантина не работал 1 пятницу в самые дурные времена не успели просто привезти продленные пропуски на авто, работал из дома. И как то пронесло, хотя много кто вокруг переболел, в т.ч часть подчиненных

Ссылка на комментарий

kaib Для начала "запутинец" - это не про меня. Позицию свою раньше обозначал, почему и сколько в рублях и граммах, но видимо вы не увидели. Разумности подхода к мироустройству никто не отменял. У других сами спросите как они видят вакцинацию. Многие государевы и не выездные сейчас. Пронесло это не значит пронесло реально, возможно переболели. Навальнист тут перекрашеный есть слегка отморожен, с неприятием всего российского втч вакцинации.

Про ковид паспорта предположение сделал еще задолго до принятия решений и не ошибся. Эмираты и прочие поездки на неделю вообще не впечатляют: день дорога, день выезда, через три дня после приезда назойливая мыслишка уже начинает шевелится в мозгу скоро выезд. Короче денег потратил, а впечатлений набрать не успел. Галопам по европам тоже не мое.

Впрочем решайте сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...