Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

 

 

а почем щас ужины?

надо просто бухнуть как все))

я просто почти не пью а жена была на раннем сроке))

Ну надо учитывать новогодний тариф по ужинам - получается 31 евро взрослый, 15,5 евро ребенок и умножаем на 5 вечеров

В рублях ровно 30 000 за 5 вечеров на всех.

Итого 70 + 30 + визы + проезд до питера... ну еще думаю экскурсии взять

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

Ознакомьтесь.

 

https://youtu.be/IbrnO8s3Jnw

 

Одноклубники умеют успокоить )))))

Море конечно это стихия, и там все бывает, но все же такой как на видео это больше исключение. 

Будем надеяться до такого не дойдет ) Но таблетками от укачивания запасаемся ))

 

Gengreen а ты не помнишь, у вас алкоголь входил в стоимость ужина, или все отдельно?
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Ознакомьтесь.

 

https://youtu.be/IbrnO8s3Jnw

 

Одноклубники умеют успокоить )))))

Море конечно это стихия, и там все бывает, но все же такой как на видео это больше исключение. 

Будем надеяться до такого не дойдет ) Но таблетками от укачивания запасаемся ))

 

Gengreen а ты не помнишь, у вас алкоголь входил в стоимость ужина, или все отдельно?

 

я думаю что на корабле за 31 евро алкоголь не будет включен. Это же самая доходная статья всех круизов!

Ссылка на комментарий

я думаю что на корабле за 31 евро алкоголь не будет включен. Это же самая доходная статья всех круизов!

 

 

Я тоже так думаю, а вдруг? )))

А с собой там можно проносить алкоголь? Мне тут уже надарили его, глупо его там за бешенные деньги покупать...

Ссылка на комментарий

 

я думаю что на корабле за 31 евро алкоголь не будет включен. Это же самая доходная статья всех круизов!

 

 

Я тоже так думаю, а вдруг? )))

А с собой там можно проносить алкоголь? Мне тут уже надарили его, глупо его там за бешенные деньги покупать...

 

почитайте правила именно своего парома. как правило запрещают алкоголь и электронагревательные приборы (типа кипятильника), чтобы покупали все на борту, в том числе и кипяток. Единственное слышал, что исключение делают для детского питания, могут дать кипятка бесплатно развести кашу. 

Ссылка на комментарий

так там вроде магазы типа дютифри на пароме

мы там брали домой ликеры финские и норвежский аквавит

цены хорошие были народ пиво коробками брал))

я кстати куртку еще там купил

ходил в ней потом по норвегии))

номер я надеюсь не ниже авто палубы))

нам холодно было помню

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Парни, а вот вопрос к тем, кто на авто катает на своем в Европу, или просто имеет опыт...

Суть.

Буду в Чехии, буду на 2 дня брать автобусную экскурсию в Мюнхен.

Есть планы сделать покупки на территории Германии.

Покупки будут весомыми.

Естественно буду просить оформить чек TaxFree.

Но так как я в Германию и обратно попадаю не через аэропорт, то как вернуть TaxFree?

В Чехии в аэропорту наверное глупо будет обращаться за выплатой по покупкам в другой стране, хоть и евро?

Ссылка на комментарий

жэПарни, а вот вопрос к тем, кто на авто катает на своем в Европу, или просто имеет опыт...

Суть.

Буду в Чехии, буду на 2 дня брать автобусную экскурсию в Мюнхен.

Есть планы сделать покупки на территории Германии.

Покупки будут весомыми.

Естественно буду просить оформить чек TaxFree.

Но так как я в Германию и обратно попадаю не через аэропорт, то как вернуть TaxFree?

В Чехии в аэропорту наверное глупо будет обращаться за выплатой по покупкам в другой стране, хоть и евро?

 

Чеки штампуются при вылете/выезде из EC. Надо предварительно точно выяснить где именно находится таможенник, который штампует чеки в том аэропорту из которого вы будете вылетать на родину.  Я на это заостряю внимание, потому что есть аэропорты в которых требуется приглашать таможенника на стойку регистрации, там где вы сдаёте багаж.  Забейте в гугл "TaxFree <название аэропорта>". Лучше при регистрации на рейс задать вопрос по TaxFree, даже если вам кажется, что вы умный и всё знаете.

В общем, самое главное не лохануться с проштамповкой чеков, всё остальное поправимо. Для ускорения процесса чеки заполняйте заранее.

Обычно касса находится в чистой зоне аэропорта. Обращаетесь, они вам либо дают деньги, либо не дают. ). Если дали, хорошо. Если не дали, то два варианта. Вариант 1 - ищите банки в Москве, которые обслуживают вашу систему Tax Free (глобалблю, примъер  ...) Dfhbfyn 2 - отправляете проштампованый чек на адрес, указанный в чеке и указываете куда вам пречислить налог. Это может быть либо карта либо какая ни будь платёжная система (пайпел, алипей...) (есть подвариант, когда чек нужно в аэропорту в ящик специальный засунуть)

  Первое надёжнее, но придётся по Москве побегать. Обычно у банков комиссия, плюс они выплачивают обязательно в рублях по далёкому от реальности курсу. Второе привносит некий волнительный компонент в период ожидания.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Нашел информацию, как пройти процедуру возврата TaxFree в аэропорту Праги.

Механизм простой, перед регистрацией подойти в окно таможни, там возможно придется таможеннику показать товар, он ставит печать и уже в следующее окно за деньгами.

А вот тут самое интересное.

Окошко это по совместительству - обменник валют.

Выплатить могут либо в кронах, либо в евро.

Ни те, ни другие вообще не нужны, причем евро еще и с конвертацией по самому плохому курсу.

Возврат на карту отсутствует.

Снова вопрос.

В России же можно получить возврат на карту.

Если я это буду делать в Москве на карту, тоже ведь будет какая то конвертация в рубли?

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, из Праги русские туристы вылетают из нескольких аэропортов. Вы там просто проверьте на всякий случай, откуда именно вы вылетаете. Просто на всякий случай.

 

Когда меня волновал вопрос получения денег в Москве. Банк выдовал в рублях по хреновому курск. Можно было получить в волюте на свой счет в этом банке. Но мне не упёрся счет в их сраном банке. Там банки были типа Интеза и ещё какой-то наш, который в итоге под санкции попал. Проблема ещё заключается в том, что есть разные системы TaxFree. Конкретная торговая точка оформляет чеки определённой системы. Может быть такое, что банк в Москве обслуживает одну или несколько систем, но не обслуживает другую. И у меня было такое, что я с чеками бегал по разным точкам.Мне этот геморр сейчас не актуален. Я оправляю чеки и получаю бабки на евровую карту в Альфе.

 

Я так понимаю, у вас там не о 20 евро вопрос. Поимейте в виду, что с января снижается планка беспошлинного ввоза товаров для личного использования. Планка стоимости снижена до 1000 евро.  Всё что выше - пошлина 30%. На самолёте планка остаётся на уровне 10кЕвро. Если у вас покупка дороже, то  на несколько покупок разбейте.  Чехам похрен, а нашим не похрен.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да уж...

Телефон планирую в Германии купить.

600 евро. Примерно 60 евро возврат.

Прикинув головняк, возьму евро в Чехии возврат.

Кроны мне на фиг не нужны, их деть не куда будет...

Я то, наивный, думал, если оплата была картой, то и возврат на карту.

Но похоже, такое возможно, но только не в Чехии.

Аэропорт Вацлава Гавела у нас...

Ссылка на комментарий

У меня есть сомнения в целесообразности гамбита.

1. Поехать на два дня в Мюнхен и заниматься беготнёй по магазинам вместо того чтобы пить пиво в ховбраунхаусте или в паулайнере, закусывая свиной рулькой с гарниром из баварских колбас.

2. Лично я не заметил особой выгоды покупки телефона Там, даже с учетом TaxFree. Раньше было выгодно покупать Там богомерзкий айфон, но конкретно сейчас особой разницы нет.  С учетом акций и бонусов в М-Видео зачастую выгодней. Может что-то изменилось за последний месяц. 

Ссылка на комментарий

В ОАЭ и Сингапуре бывает выгодно, особенно на старте продаж, пока наши продаваны "немного" наглеют. С Сингапура вообще все новинки стартуют

Ссылка на комментарий

Может гранаты у меня не той системы ?

Ну взглянул я на тайский Lazada. Примерно те же ценники в Малайзии. Ну не упирается мне телефон за 2500рингит, как и за 22000бат. без всякого возврата НДС.  Условно через год эта цена на новый телефон снизится вдвое. Спрашивается нахрена мне это чудо :unknw: ?!

Ссылка на комментарий

В неметчину на 2 дня. Что, с утра до вечера колбасу и пиво глушить?

Правильно, нет. Надо и погулять. А по пути может и подвернется чего интересное.

Бегать никуда не собираюсь.

А если сравнивать цены на технику в Чехии с нашими, то одинаково, а в Германии интересней. Я имею опыт покупки в инет магазинах Германии техники. Знаю, что это выгодно. Только на почте россии ворье, а тут я эту цепочку исключаю...

Иванович, не там и не то смотрите.

Для сравнения, планируемый телефон у нас  59 тысяч, в Германии 43.

Правда, 43 с вычетом TaxFree.

Ссылка на комментарий

Бавария, это такое место, где вам и месяца не хватит посмотреть всё самое интересное. А тут два дня. Ноги до коленей стопчатся. 

Если повезёт, то в центре мюнхена рядом с мариенплац и рядом с карловыми воротами есть ТЦ Galeria Kaufhof . Не уверен, правда, что там цены как в местных интернет магазинах.

Ссылка на комментарий

Иванович, не там и не то смотрите.

Для сравнения, планируемый телефон у нас  59 тысяч, в Германии 43.

Правда, 43 с вычетом TaxFree.

  Да не в Германии, а в Таиланде обозначенная выше вами модель 44тыс руб при конвертации и из Малайзии примерно так же с тырнетмагазина  без возврата НДС с международной гарантией. Только мне такой телефон не нужен, хотя в Таиланде бываю регулярно. Ну да ладно хозяин барин.      

Ссылка на комментарий

Да я тоже думал, что не нужен. Но покрутив китайские изделия, не подобрал аналога. В каждом порой два или более моментов хуже корейского изделия.

Но это уже вопрос веры и требуемых параметров.

В четверг вылет...

Ссылка на комментарий

Да я тоже думал, что не нужен. Но покрутив китайские изделия, не подобрал аналога. В каждом порой два или более моментов хуже корейского изделия.

Но это уже вопрос веры и требуемых параметров.

В четверг вылет...

Надеюсь музей BMW стоит номером 0 в плане прогулок по Мюнхену? Насколько я равнодушен к BMW, но музей понравился. Прям очень-очень
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в Европе.

В Чехии с 20 по 27.

Первый день после перелета показался коецом света и хотелось обратно... не понимание происходящего, полное непонимание чешского и отвращение чехов ко всем русским.

Почему? Да фиг знает. Но например на паспортном контроле русских держат пять минут каждого. Всех остальных 30 секунд. В ресторанах как только услышат русскую речь, становятся глухонемыми и переходят на английский... коий я тоже не зразумлю...

Попытка напиться в первый день окончилась неудачей, ибо наша водка от 700 рублей.

Я не скажу, что я бедный. Я не богатый.

На второй день пошли эксурсии. По Праге. Удивительно, но продавцы сосисек и глендвейна понимают ВСЕ языки и не корчат рож.

К примеру 250 мл 10% глендвейна  250 рублей и ходдог около 260.

Суть да дело, подошла поездка в Германию, в Ротенберг. 

Позитив. Немцы доброжетальны. Да, вдвое дороже все, чем в Чехии. Но они приятней чехов.

Следующий день Австрия.

Вот тут мне не понравилось. В Вене супчик фасолевый, шницель с картохой и капустой с 0,5 пива Кайзер на двоих - 3200 рублей.

Австрийцы оказались полными покуистами. Им по хер кто перед ними. Парадокс - у них на улице даже сосисками не торгуют. И хлебушка не едят. Какие то орешки на улице и глювайн.

Самое интересное. Нет границ. На скорости 100 км в час, пересекали и Германию и Австрию в автобусе.

Поля, миниолени пасутся, зеленая трава.

Что сказать. Какого то вау, не испытал. Да, побыть стоит, посмотреть.

Но второй раз вряд ли. По вылету ссука чешка на регистрации услышала русскую речь и сделала - я тэбе не понимэ.

Помогли соседи владеющие англиским.

А я ее спросил по русски - зонт на борт?

В Праге нашли ресторан с русским меню. Обслуга суровая была. В конце дают счет и там 10% за осблугу. Спрашивают, не против включить в счет? Ответил, конечно. У тут можно было лицезреть улыбку чехов и приходите еще.

Да, я не богатый и не нахожу особо нужным благодарить каждый раз официанта за ЕГО РАБОТУ.

Ведь если после моей работы где то ипанется самолет минестерства обороны, меня найдут и я скажу, что мне не платили чаевые, вряд ли меня поймут...

Чешская еда жирная и ... она на туриста.

Пучило меня все 6 дней.

Хотелось домашней еды.

Уже писал. 100 рублей 95ый и саляра в Праге.

120 рублей в Германии и Австрии.

Евросоюз - царство дизельных универсалов и хетчбеков на ручке.

Каких то необычных машин для себя не встретил. За исключением Дачии Лоджи и Киа не помню марки, авто чуть крупнее Сида.

Поразила система оплаты проезда в Праге.

Зжездинка - билет на все виды транспорта. Но билет градуируется не по длительности, а повремени. 30, 60 минут. 24 часа уже проездной.

Турникетов нет нигде. Все на честность. Но и штраф около 3000 тысяч рублей.

Приехали с картой банковской. Оплачивать без проблем. Но если снимать местную валюту  - коммиссия и весьма приличная.

Гам говорили об 1%, но на деле куда выше.

Все свободное место в Праге платное. Минимальная стоимость на окраине около 100 рублей день, в центре вдвое-втрое выше.

Очень много авто с башмаками на колесах.

И это отнюдь не туристы, а местные чехи.

На 6ой день Прага насто..здила. Честно говорю. +3, дикий ветер, красные крыши и одинаковые дома.

По приезду на стоянку в Шереметьево упал в снег и целовал машину.

Ну как то так.

Да, в Баварию и Мюнхен не попали из того, что туры 2х дневные и у нас не срослось по срокам.

А хотелось туда жуть как.

 

Ссылка на комментарий

Нас русских... да чё там греха таить, и я нас начал видеть и различать.

Мы, со слов чехов - суровые медведи.

Мы не фальшивим, как европа с натянутой улыбкой - добры дэнь, хэло и д.т.

У нас другое выражение лица.

Но эти же чехи говорят - русский если смеётся, то это неподдельно и искренне, на что европейцы не способны...

post-8276-0-30309900-1546098857_thumb.jpg

post-8276-0-59654800-1546098934_thumb.jpg

post-8276-0-90894500-1546098982_thumb.jpg

post-8276-0-93700300-1546099054_thumb.jpg

post-8276-0-92454100-1546099115_thumb.jpg

post-8276-0-46378100-1546099168_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...