Иванович Опубликовано 6 апреля, 2020 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2020 перемещения по стране в общем не сильно и запрещали.. все живут в ожидании ввода пропусков (справок, кодов, аусвайсов).я седня супругу на работу отвез - машин дофига. У нас вроде в ЕКБ по оф. данным заболевших немного. Вчера было тепло пешиков много на улицу вылезло. Прогулочные курортные места закрыли, не хотелось бы прилететь в Кисловодск и быть спиндикрюченным в парке возле "Чайного домика"))). На порубежье пока не замахиваюсь, там вообще все мутно, с курсами полный пздец...
zloi_kot Опубликовано 6 апреля, 2020 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2020 насчет разрешения больших скоплений народа ваще всё сложно..
Антошка Опубликовано 6 апреля, 2020 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2020 (изменено) Я как готовился на моря черноморского и азовского побережья, так и готовлюсь, надеюсь что к августу картина прояснится.... и да самолеты пароходы мне не нужны, у меня Антоха есть :)Да....и на людных местах на пляжах я и не отдыхал, так как на Антохе уже есть свои излюбленные безлюдные места на побережье, куда можно проехать...... Изменено 6 апреля, 2020 пользователем Антошка
Иванович Опубликовано 6 апреля, 2020 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2020 Отличный совет, но мне не подходит никак.
Иванович Опубликовано 23 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 23 мая, 2020 Южане отзовитесь: как там у вас дела, карантин снимают?
kaib Опубликовано 23 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 23 мая, 2020 (изменено) Южане отзовитесь: как там у вас дела, карантин снимают?Пока до 6 июня продлен. Внутри городов сняли "виртуальные" ограничения на передвижения Между городами номинально нужен пропуск. У меня есть, хрен кто его спрашивает. А "виртуальные" ограничения потому как все давно устали, и никто ничего особо не соблюдает. Особенно когда в магнит можно толпой, а в парикмахерскую-нельзя. До смешного, стригся с закрытыми ролл-ставнями)Думаю сезон откроют с 15 июня. Не дадут "москвичам" на 3 дня на день России прилететьНаша контора работала все дни, так что мне не удалось насладиться карантином Изменено 23 мая, 2020 пользователем kaib
dr_slam Опубликовано 24 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2020 Южане отзовитесь: как там у вас дела, карантин снимают?Пока до 6 июня продлен. Внутри городов сняли "виртуальные" ограничения на передвиженияМежду городами номинально нужен пропуск. У меня есть, хрен кто его спрашивает.А "виртуальные" ограничения потому как все давно устали, и никто ничего особо не соблюдает. Особенно когда в магнит можно толпой, а в парикмахерскую-нельзя. До смешного, стригся с закрытыми ролл-ставнями)Думаю сезон откроют с 15 июня. Не дадут "москвичам" на 3 дня на день России прилететьНаша контора работала все дни, так что мне не удалось насладиться карантином
Сергей Дураков Опубликовано 24 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2020 У меня брат под Анапой живет. Говорит, что лечебные санатории открыли. Всё остальное на карантине.
kaib Опубликовано 24 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2020 Ездили на прошлых выходных в Геленджик. Людей достаточно много на пляжах, загорают, некоторые даже купались. Но, проблема с питанием. Кафе же закрыты, либо только на вынос.
Иванович Опубликовано 24 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2020 Ездили на прошлых выходных в Геленджик. Людей достаточно много на пляжах, загорают, некоторые даже купались. Но, проблема с питанием. Кафе же закрыты, либо только на вынос. пока закрытяе кафе норма, меня это не пугает, откроются. Полисмены не гоняют на пляже? Официальные установки какие на текущий момент?
kaib Опубликовано 24 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2020 Ездили на прошлых выходных в Геленджик. Людей достаточно много на пляжах, загорают, некоторые даже купались. Но, проблема с питанием. Кафе же закрыты, либо только на вынос. пока закрытяе кафе норма, меня это не пугает, откроются. Полисмены не гоняют на пляже? Официальные установки какие на текущий момент?Хрен их знает. Ряженые какие-то казачки бродят вдоль пляжа. Но, так как он официально закрыт, то и не гоняют особо. Мы не купались. Так, погуляли по набережной, воздухом подышали и домой
Антошка Опубликовано 25 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 25 мая, 2020 Полагаю, что после 6 июня снимут запрет на проезд к морям иногородним, иначе Краснодарский край, тот что вокруг морей просто с голоду помрут до следующего года :ph34r: я питаю надежды, что 01 августа стартану на Антохе.
kaib Опубликовано 25 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 25 мая, 2020 Полагаю, что после 6 июня снимут запрет на проезд к морям иногородним, иначе Краснодарский край, тот что вокруг морей просто с голоду помрут до следующего года :ph34r: я питаю надежды, что 01 августа стартану на Антохе.Я бы не был столь оптимистичным про 6 июня. А вот 1 августа-без вопросов. Собственно погода пока и не располагает особо к открытию сезона. Так что пару недель не испортят ситуацию.А там уже и вторая волна вируса подоспеет
Иванович Опубликовано 26 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 26 мая, 2020 У нас в области пока теплей чем в Краснодаре вчера +25-26 и даже вполне себе урагангик пронесся, гофролисты от забора строящегося детского сада летали только в путь. Песок с детских площадок и хоккейного корта в вихрями крутило Мужики со стройки конечно молодцы бабонек припоздавших вылавливали и по магазинам в домах разводили. В лесу зелень прёт на глазах. Пока подождем, море ледяное, у меня и в душе холодная вода есть). Поживем, увидим...
kaib Опубликовано 26 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 26 мая, 2020 У нас в области пока теплей чем в Краснодаре вчера +25-26 и даже вполне себе урагангик пронесся, гофролисты от забора строящегося детского сада летали только в путь. Песок с детских площадок и хоккейного корта в вихрями крутило Мужики со стройки конечно молодцы бабонек припоздавших вылавливали и по магазинам в домах разводили. В лесу зелень прёт на глазах. Пока подождем, море ледяное, у меня и в душе холодная вода есть). Поживем, увидим...Раскрыл все карты! Теперь пол России к вам в Ёбург приедут на праздники, раз у вас теплее :)
Иванович Опубликовано 26 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 26 мая, 2020 Прошелся по лесу, вывалов много на тропе, но не так как ожидал. Шум от самолетов в Кольцово все более настойчив :yahoo: , стрекозы стрекочут крыльями на маленьким лесным прудиком, птицы щебечут, как и не было ничего. В парке химмаша овердохрена секций на спортплощадках.PS Пойду топор замочу топорище высохло, да выточить надо, завтра пойду развлекаться.
kaib Опубликовано 26 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 26 мая, 2020 Прошелся по лесу, вывалов много на тропе, но не так как ожидал. Шум от самолетов в Кольцово все более настойчив :yahoo: , стрекозы стрекочут крыльями на маленьким лесным прудиком, птицы щебечут, как и не было ничего. В парке химмаша овердохрена секций на спортплощадках.PS Пойду топор замочу топорище высохло, да выточить надо, завтра пойду развлекаться. не хотел бы я встретить на закате в лесу такого "пешехода" да с топором :D:
Иванович Опубликовано 26 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 26 мая, 2020 kaib, спасибо что оценили шутку, люди мы мирные))). Топор пересадил, еще клин забил, наточил.Если напору хватит после пирогов лучшей половины, выйду сегодня на тропу с завалами бороться).
kot854850 Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 Полагаю, что после 6 июня снимут запрет на проезд к морям иногородним, иначе Краснодарский край, тот что вокруг морей просто с голоду помрут до следующего года :ph34r: я питаю надежды, что 01 августа стартану на Антохе.Я тоже надеюсь на это! Ибо 1 августа планируем на озеро Яровое Алтайский край ехать, там говорят лучше чем в Сочи, озеро соленое, лечебные грязи и т.д.... и 1500км от Екб всего.
kaib Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 Полагаю, что после 6 июня снимут запрет на проезд к морям иногородним, иначе Краснодарский край, тот что вокруг морей просто с голоду помрут до следующего года :ph34r: я питаю надежды, что 01 августа стартану на Антохе.Я тоже надеюсь на это! Ибо 1 августа планируем на озеро Яровое Алтайский край ехать, там говорят лучше чем в Сочи, озеро соленое, лечебные грязи и т.д.... и 1500км от Екб всего. все скоро туда поедем! в Екб сейчас теплее чем в Крд!
kot854850 Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 все скоро туда поедем! в Екб сейчас теплее чем в Крд! В Екб или на Алтай!? ))))
Иванович Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 Полагаю, что после 6 июня снимут запрет на проезд к морям иногородним, иначе Краснодарский край, тот что вокруг морей просто с голоду помрут до следующего года :ph34r: я питаю надежды, что 01 августа стартану на Антохе.Я тоже надеюсь на это! Ибо 1 августа планируем на озеро Яровое Алтайский край ехать, там говорят лучше чем в Сочи, озеро соленое, лечебные грязи и т.д.... и 1500км от Екб всего. Поближе есть "Медвежье" озеро под Курганом. Минерализация как в мертвом море, рапа, грязь.https://nashural.ru/mesta/kurganskaya-oblast/medvezie/В прошлом году на лимане под Анапой в Витязево (автобусом остановка Лиманная) грязью самостоятельно мазюкались 10 сеансов. В эту зиму спина практически на беспокоила. При желании можно в Витязево и жилье найти если расматривать бальнеологию. Жилья свободного в июне было много на любой кошелек. Недостатки: нет инфраструктуры - по факту дикий пляж, рачек кусается когда смываешься, ну и не забывать что купаться и плескаться в рапе ревато для слизистых глаз( воды берите с собой промыть если попадет) Зато халява мажься нехочу, кайтеры еще по лиману гоняют на своих досках.Сейчас рассматриваем варианты внутреннего туризма, ибо порубежье походу не скоро доступно будет.
kot854850 Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 (изменено) Поближе есть "Медвежье" озеро под Курганом. Минерализация как в мертвом море, рапа, грязь.https://nashural.ru/mesta/kurganskaya-oblast/medvezie/ В прошлом году на лимане под Анапой в Витязево (автобусом остановка Лиманная) грязью самостоятельно мазюкались 10 сеансов. В эту зиму спина практически на беспокоила. При желании можно в Витязево и жилье найти если расматривать бальнеологию. Жилья свободного в июне было много на любой кошелек. Недостатки: нет инфраструктуры - по факту дикий пляж, рачек кусается когда смываешься, ну и не забывать что купаться и плескаться в рапе ревато для слизистых глаз( воды берите с собой промыть если попадет) Зато халява мажься нехочу, кайтеры еще по лиману гоняют на своих досках.Сейчас рассматриваем варианты внутреннего туризма, ибо порубежье походу не скоро доступно будет. Прикольно! Надо рассмотреть варик с Курганом, только кусающиеся рачки пугают))) А Анапа на авто ваще не варик!!! Изменено 28 мая, 2020 пользователем kot854850
S@chok Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 Анапа не варик на машине если отпуск 2 недели. А про лиман в Витязево местные говорят, что со всего Витязево туда отходы из отхожих мест сливаются.
kaib Опубликовано 28 мая, 2020 Жалоба Опубликовано 28 мая, 2020 Анапа не варик на машине если отпуск 2 недели. А про лиман в Витязево местные говорят, что со всего Витязево туда отходы из отхожих мест сливаются.Тем целебнее грязь!На всем черном море в нашей части есть всего несколько мест с условно чистой водой. А так везде канализация в воду+незаконные сливы из септиков в ливневки
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти