Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

Вмпавто - это, как хадо... Маз, да КАМАЗ мажет их, да миллионы простых обывателей, которые не пробовали искать брендов ых профессиональных смазок.

Люди на оилклубе пару характеристик спросили у лаборатории их , так в ответ абсолютно из другой оперы нечто ответилось. .

Ступицы ильджин ходят по-разному , это не раз обсуждалось на форуме и в этой ветке тоже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ты рядом, спроси у Белаза аль что за личность то ютюбе?Это как шелл пел мел а может куры не несутся!Ролик натяжителя епрст 12000т км отходил и всё ок а ты хадо мадо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так ты рядом, спроси у Белаза аль что за личность то ютюбе?Это как шелл пел мел а может куры не несутся!Ролик натяжителя епрст 12000т км отходил и всё ок а ты хадо мадо!

При подборе смазки мало учитывать марку смазки, нужно учитывать работу самого узла - нагрузки на подшипник, обороты подшипника, температурный режим и т.д.

У ступиц основные "убивающие" причины - вынос диска (усилие на излом подшипника), максимальный угол поворота переднего кулака (расстояние от вертикальной оси поворота кулака и первой и второй дорожек подшипника), весовая нагрузка на подшипник (тут всё понятно, причём нужно учитывать ударные нагрузки), имя производителя (соблюдение технологий, зазоров и термообработки, заложенная на заводе смазка, сепаратор подшипника, сальники), диаметр покрышки и колёсного диска (влияет на обороты подшипника) и ещё много "тонкостей"

У натяжного ролика совсем другие режимы работы. Там пойдёт и обычный солидол или "1-13Ж" без присадок из 70-х годов :-)

Поэтому столько выпускается разных смазок. Нет универсальной смазки. Их(смазки) все нужно подбирать под режимы работы подшипников. Google Вам в помощь :-)

Изменено пользователем brazhinsky
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поменял левую переднюю на 96т., мне кажется что обслуживать: добавка смазки и тд нужно при замене, все остальное то на то, если оценивать свою работу в тех же дензнаках в которых оценивается запчась. + к этому качество дорог и вождения. ВСЁ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сзади другие ступицы стоят, не взаимозаменяемы с передними. Берите этот SKF, получите тот же LLjin, но дешевле.

Здравствуйте, у моего авто при пробеге 140т.км. загудели передние подшипники. Заказывал LLJIN.Менял сам но вот на тех что снял нет никакой информации, гравировки о производителя ступицы, машину брал бу с пробегом в 110т.км и информации о замене нет.Но выбивал старые ну очень туго шли и много было ржавчины.Подскожите где ещё на ступице можно посмотреть маркировку и что за производитель такие ступицы выпускает,может кто сталкиваься? Изменено пользователем Vlas.v
Ссылка на комментарий
По-моему , когда я снимал заводские, они тоже были без маркировки. Возможно мандо поставлялись.
Ссылка на комментарий
Можно попробовать FAG поставить, надеясь, что это не Эльджин. Только думаю не дёшево будет.
Ссылка на комментарий

По-моему , когда я снимал заводские, они тоже были без маркировки. Возможно мандо поставлялись.

Ваш ответ,означает что эти ступицы родные,неплохо пробег 140т.км. Изменено пользователем Vlas.v
Ссылка на комментарий

 

По-моему , когда я снимал заводские, они тоже были без маркировки. Возможно мандо поставлялись.

Ваш ответ,означает что эти ступицы родные,неплохо пробег 140т.км.

 

У меня стояли оригинальные с маркировкой Юджин пробежала одна 165т другая 170т, сейчас стоят обычный юджин и пробег их перевалил  100т, а ставить FAG при  его цене вопрос спорный. Задние еще не менял.  

Изменено пользователем sts
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не торопясь за 3 часа поменял ступицу.Левую переднюю.На слух гул шёл оттуда.Поставил Кронер за 3600.Визуально вполне прилично выглядит.Старую выбил за 15-20минут используя молоток и топорик,затем большую толстую отвертку.Посадочное место обмазал мовилем.Ступичную гайку затянул на глазок,отвернулась она довольно легко.АБС вроде в норме,никаких ламп не горит.Еще не катался,машин чистый-чистый,а на улице грязь.Старая ступица крутится туже новой и есть шорканье.Надеюсь угадал с источником гула.
Ссылка на комментарий
Ну что ж, кронер чистый кетаец. Время покажет его стойкость.
Ссылка на комментарий

Не торопясь за 3 часа поменял ступицу.Левую переднюю.На слух гул шёл оттуда.Поставил Кронер за 3600....

День добрый!

Оригинал, всего лишь, на 1100 руб дороже и даже дешевле есть. Есть ли смысл экспериментировать и, если что, то опять менять?

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Не торопясь за 3 часа поменял ступицу.Левую переднюю.На слух гул шёл оттуда.Поставил Кронер за 3600....

 

День добрый!

Оригинал, всего лишь, на 1100 руб дороже и даже дешевле есть. Есть ли смысл экспериментировать и, если что, то опять менять?

За Ильджин озвучили сумму 5800 руб.Разница есть.А поменять, если что ,теперь нетрудно
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в коробке fag лежит ильджин. не взял

Отлично, заодно узнаем , что лежит в других коробках. Я так понимаю, ты топовую ступицы ищешь?
Ссылка на комментарий

Отлично, заодно узнаем , что лежит в других коробках. Я так понимаю, ты топовую ступицы ищешь?

Я ищу ту, которая хотя бы 50 тык проедет. Из топовых остался только snr. Но, думаю, что там тоже дерьмовый ильджин. остается только китай... думаю, что их вообще только две фирмы производит, а остальные перепаковывают. эх, где те времена, когда в ступицах были обычные честные подшипники (((
Ссылка на комментарий

 

Отлично, заодно узнаем , что лежит в других коробках. Я так понимаю, ты топовую ступицы ищешь?

Я ищу ту, которая хотя бы 50 тык проедет. Из топовых остался только snr. Но, думаю, что там тоже дерьмовый ильджин. остается только китай... думаю, что их вообще только две фирмы производит, а остальные перепаковывают. эх, где те времена, когда в ступицах были обычные честные подшипники (((

 

у меня илджин прошел уже 30тыс.км, думаю 50тыс.км тоже пробежит. обе передних ступицы. дороги разные, есть убитый участок до работы. я бы их так сразу не списывал...

Ссылка на комментарий

 

Отлично, заодно узнаем , что лежит в других коробках. Я так понимаю, ты топовую ступицы ищешь?

Я ищу ту, которая хотя бы 50 тык проедет. Из топовых остался только snr. Но, думаю, что там тоже дерьмовый ильджин. остается только китай... думаю, что их вообще только две фирмы производит, а остальные перепаковывают. эх, где те времена, когда в ступицах были обычные честные подшипники (((

 

у нас здесь илджины и больше двух сотен откатали. с завода в основном задние.

Если уж не топ и не илджин , то я бы поставил optimal.

Ссылка на комментарий

у нас здесь илджины и больше двух сотен откатали. с завода в основном задние.

Если уж не топ и не илджин , то я бы поставил optimal.

я оригиналов по гарантии 3 поменял передних. и опять гудит. остальная подвеска в идеале. к задним претензий нет. optimal - перепаковщик

у меня илджин прошел уже 30тыс.км, думаю 50тыс.км тоже пробежит. обе передних ступицы. дороги разные, есть убитый участок до работы. я бы их так сразу не списывал...

ну, в ярике дороги не чета московским + везение

 

думаю, халтура началась, как антару с производства сняли

есть еще финские torque. вроде не похожи ни на что. кто-то их ставил на антару... по другим авто посмотрел, как повезет ходит.

Ссылка на комментарий

может вам стоит пересмотреть свои маршруты или стили езды? вроде нет такой массовой проблемы по ступицам. а у вас уже 4-й комплект под замену! или вообще не в ступице дело!

Ссылка на комментарий

Менял на предыдущей Антаре 2.4 12 года обе передних. Загудели  на 62 тыс. км с разницей 500 км. Оригинал стоял  ильджин, ставил тоже ильджин. Отличие только в выжженном значке GM. Больше ни каких отличий нет, Кстати, на Астре Н, передние ступицы накрылись с  разницей 1200 км. Классно рассчитывают срок службы.

Ссылка на комментарий

я в Подмосковье, причем дальнем, поверьте - дороги есть ого-го! А Ярик регулярно проезжаю, бывает останавливаюсь на денек, М-8 Холмогоры моя родная трасса. Дороги у Вас много лучше стали, готовились к 1000-летию города!

думаю, халтура началась, как антару с производства сняли
есть еще финские torque. вроде не похожи ни на что. кто-то их ставил на антару... по другим авто посмотрел, как повезет ходит.

Ссылка на комментарий
Оптимал раньше на ступице клеймил логотип свой. Сейчас просто буквы "OP". ,Или OL . не помню.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...