Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы связанные с эксплуатацией A30XH V6 3.0L


4c4556

Рекомендуемые сообщения

Подготовил двигатель и подкапотное пространство в замене ремня генератора и натяжных роликов. Люблю когда приятно работать автослесарю. Всегда перед ТО или ТР мою автомобиль.

post-11568-0-22654700-1565002995_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

подскажите, чем моете и сами ли? я вот все боюсь водой, и блоки замочить и колектор чтобы не лопнул...

Ссылка на комментарий

подскажите, чем моете и сами ли? я вот все боюсь водой, и блоки замочить и колектор чтобы не лопнул...

Сначала обрабатывают гелем, который на время герметизирует. Затем перерыв, минут 10. После пеной заполняется пространство, далее всё смывается и продувается. Делаю это в условиях специализированного сервиса.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я и написал ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! Буду посмотреть. А работу датчика отслеживает БК и только программисты знают, как он оценивает работу насоса, по какому алгоритму...

Надо поездить с ELM327 и Торком, последить за показанием датчика. Желательно сравнить с кем ни будь, кто с этой проблемой не сталкивался. Если давление проваливается на высоких оборотах при движении с нагрузкой, то печелька.

Ссылка на комментарий

Надо поездить с ELM327 и Торком, последить за показанием датчика. Желательно сравнить с кем ни будь, кто с этой проблемой не сталкивался. Если давление проваливается на высоких оборотах при движении с нагрузкой, то печелька.

Езжу, только у меня EasyDIAG с настройкой под Opel Antara 3.0 2012г.в. Рисует графики, ищет ошибки и пр. Провала давления не показывает пока. Но езжу с разобранной машинкой, готовой если что к замене топливного насоса.

Ссылка на комментарий

с разобраной это как?

Вынуты причиндалы багажника, задние сиденья подняты.

Ссылка на комментарий

хе-хе.. если полезешь с насосом копаться - еще две недели потом так ездить будешь. пока не выветрится вонизьма от бензина. или все плотно застилай чем то.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

хе-хе.. если полезешь с насосом копаться - еще две недели потом так ездить будешь. пока не выветрится вонизьма от бензина. или все плотно застилай чем то.

Спасибо! Учту. Но пока всё же Бог милует ;)

Ссылка на комментарий

чтобы эта шняга вылезла надо потошнить в жару в пробке минут 15. результат гарантирован. или просто в жару втопить на все деньги с места.

реально покажет манометр на ходу.

Ссылка на комментарий

хе-хе.. если полезешь с насосом копаться - еще две недели потом так ездить будешь. пока не выветрится вонизьма от бензина. или все плотно застилай чем то.

Фигня. Мне когда насос поменяли, забрал машину на следующий день. Ни каких запахов не ощущалось.

Ссылка на комментарий

а я две недели проветривал. все зависит от сервиса, прямоты рук и количества бензина в баке. я имел неосторожность приехать с 3/4 бака..

ну и руки там.. когда начали искать кнопку для откидывания сидений все стало ясно, но отступать было поздно. пришлось поучаствовать.

если делать самому - с перекурами в стороне и строительным феном дел на пару часов (с заменой/мытьем сетки).

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

а я две недели проветривал. все зависит от сервиса, прямоты рук и количества бензина в баке. я имел неосторожность приехать с 3/4 бака..

ну и руки там.. когда начали искать кнопку для откидывания сидений все стало ясно, но отступать было поздно. пришлось поучаствовать.

если делать самому - с перекурами в стороне и строительным феном дел на пару часов (с заменой/мытьем сетки).

Согласен, но мне ОД делал.

Ссылка на комментарий

не говори это плохое слово.. у них нормочас - как у падших женщин. только не клиент имеет а его.

Ссылка на комментарий

не говори это плохое слово.. у них нормочас - как у падших женщин. только не клиент имеет а его.

Я тогда еще на гарантии был.

Ссылка на комментарий

чтобы эта шняга вылезла надо потошнить в жару в пробке минут 15. результат гарантирован. или просто в жару втопить на все деньги с места.

реально покажет манометр на ходу.

Исполнено, ошибок нет!

Ссылка на комментарий

тада катайся спокойно до след раза. у меня история три года развивалась.

но сеточку на всяк случай прикупи. только точно свою.

насос про запас - сильно дорого, да и может авто поменяешь к тому моменту.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

с разобраной это как?

Вынуты причиндалы багажника, задние сиденья подняты.

 

 

А почему вы думаете, что проблема в насосе подкачки, а не в ТНВД? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Привет! Пробег 198 000, жив, здоров и даже ни разу не кашлял. Изменено пользователем Евгений Камчатка
Ссылка на комментарий

у кого пробег уже более 100 000? как там? есть жизнь на Марсе?

167 тыс. Покупал с пробегом 145, из под первого хозяина, вот, за год наездил. 

Вроде ничего. Из поломок (именно поломок) - рванувший радиатор и порвавшийся левый тросик ручника. Остальное расходники.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...