Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, что и владельцы бензиновых Антар как-то не спешат в очередь на установку газового оборудования.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это мой первый дизель и почитав форум готовился к 12-13 литрам, а тут вон как выходит!

Готовитесь Вы абсолютно правильно. Со временем так и будет. Само собой, если наибольшее время будете проводить в городском трафике. У меня, правда, и на трассе расход порядка 10-11 литров. Но я и хожу по ней (Симферополька и Каширка) 130-150 км/час, когда позволяют условия и попутный ветер.
Ссылка на комментарий

Вы солярки не нанюхались часом?

От солярки разе есть кайф кроме головной боли? Вот от бензина похлеще грибов глюки, если нанюхаться!

Ссылка на комментарий

Вы солярки не нанюхались часом?

 

Я как раз написал почему дизелистам не нужен газовый баллон.

От соляры не прет ,это Вы бензу обнюхались.Дизелистам газ не нужен не из за сложности установки оборудования ,дизеля достаточно экономичны,да и главное пропадет тогда т.е динамика разгона и тяга.
Ссылка на комментарий

Слушайте, Павло, завязывайте там с наркотой и токсикоманией уже.

Тему поднял не я ,опять передергиваешь все.У меня с вредными привычками дружбы нет и тебе не советую.
Ссылка на комментарий

Готовитесь Вы абсолютно правильно. Со временем так и будет. Само собой, если наибольшее время будете проводить в городском трафике. У меня, правда, и на трассе расход порядка 10-11 литров. Но я и хожу по ней (Симферополька и Каширка) 130-150 км/час, когда позволяют условия и попутный ветер.

 

По расходу полностью согласен с AVIS'ом.

Ссылка на комментарий

При скорости до ста расход дизеля в районе 8.5-8.8.

При 100 км ( в час ) расход получается не выше 7 при оборотах 2000 .Это 5-я передача .

Ссылка на комментарий

При скорости до ста расход дизеля в районе 8.5-8.8.

Абсолютно согласен. У меня бывало и меньше, но только на скорости 70-90 и на ровном участке дороги без перепадов высот.
Ссылка на комментарий

При 100 км ( в час ) расход получается не выше 7 при оборотах 2000 .Это 5-я передача .

На 5 не пробовал, На автомате она у меня на этой скорости идет на 6 (обороты ~1600 - 1700) и ест около 7.3-7.4.

Ссылка на комментарий

На 5 не пробовал, На автомате она у меня на этой скорости идет на 6 (обороты ~1600 - 1700) и ест около 7.3-7.4.

Не помню сейчас при 100 км ( в час ) какой расход на 6 -ой .Просто стараюсь придерживаться оборотов 2000 .На механике расход меньше будет ,чем на автомате .

Ссылка на комментарий
При перегоне ,когда новую не обкатанную гнал из Москвы пробег 1500 км ,ехал 100-120 км.ч расход вышел 8,5 литров.В глухих летних пробках с кондеем расход до 13 литров,сейчас на трассе свободнее и расход снизился смешанный цыкл 10 с копейками.Все еще зависит от манеры езды.
Ссылка на комментарий

При перегоне ,когда новую не обкатанную гнал из Москвы пробег 1500 км ,ехал 100-120 км.ч расход вышел 8,5 литров.В глухих летних пробках с кондеем расход до 13 литров,сейчас на трассе свободнее и расход снизился смешанный цыкл 10 с копейками.Все еще зависит от манеры езды.

В августе прошлого года ездили в-на Украину ,в Закарпатье .В обе стороны 4200 км ,В машине 4 человека и полнейший багажник.Расход получился 7,8 л .Скорость 100-120.На обратном пути 120-130.'Это при постоянной работе кондиционера и плюс поездки по горам .И были города без объездной ,как Киев например . Езжу ,конечно , не сразу тапка в пол .

Ссылка на комментарий

Во первых до замены цепей я его продам по пробегу, во вторых думаю что наши умельцы сделают и без демонтажа двигла.На Санта Фе предыдущей тоже по технологической карте было замена ремня ГРМ со снятием двигла, наши меняли проще с поддонкрачиванием с одной стороны двигла и заводом ремней через открученную подушку .Это тупые амеры и педантичные немцы такой ерундой занимаются.

 

О да была у меня такая же Сантафе , меня тогда еще порадовала стоимость то-5 на котором ремень менялся - 40000 рупий как с куста.

Ссылка на комментарий

10 литров дизеля по цене сопоставимы с моими 14-ю литрами 92-го... И о какой экономии тут идет речь?

Это что ,92 на 40 процентов дешевле солярки ? Интересно .

Получается 92 чуть больше 22 руб .

Изменено пользователем Юрий 123
Ссылка на комментарий

ну местами дт дороже 92 на пару рупчиков..

Если дизельное ЕВРО ,то да , примерно рубля 2 .Но никак не 40 процентов разница .

Ссылка на комментарий

Провел некоторые эксперименты:(/>на правах имха)).

на подъемчике,при скорости в районе 100,об.около2500 об/мин,дернул на ручку,кажет 6 ю передачу- брешет к..ва )))

Ещё, круиз "жрёт "топливо и чаще "дёргает "коробку.

Оптимальная скорость передвижения 110-120-соляру не жрёт и передвигаешься относительно не медленно.

Ссылка на комментарий

 

 

Не надо их трогать. Пусть по упражняются в иронии. Они же знают, что возможность бензинки перевестись на газ лишает их последнего реального аргумента, связанного с экономией на топливе.

 

Ну вы бы сначала поездили на ГАЗЕ а потом бы вещали про него. Я вот отъездил на Газе 100 тык на инжектор ной машине, так вот докладываю - хлопки при резком ускорении просто затр...вают, а после хлопка все это гумно в салон лезет дышать нечем становится, да еще под капот лезть надо - резинку поправлять. Теперь про несущественную потерю мощности - несущественность колеблется около 30процентов. Ну а удовольствие в виде несъемного тороидального балона вместо запаски я вообще молчу. А еще надо за давлением в баллоне летом следить и на солнце не оставлять. ДАААА И НЕ ЗАБУДЬТЕ купить два переходничка и две прокладки для заправки газом, которые обязательно проверяют вам салон после заправки. Ну и на закуску - каждый год вЭлкам на опрессовку балона Ы!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Это что ,92 на 40 процентов дешевле солярки ? Интересно .

Получается 92 чуть больше 22 руб .

у нас ДТ по 33 рубчика... а 92-ой я лью по 28,25 со скидкой по карте... так что не намного больше трачу)

Ссылка на комментарий

у нас ДТ по 33 рубчика... а 92-ой я лью по 28,25 со скидкой по карте... так что не намного больше трачу)

даже если 10 ! л по 33 и 14 по 28,25 -разница при заправке полного бака рублей 500 .А если 7-8 л ,..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...