Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, сами-то похоже не считали?

Уже второй, походу, взял дизель по зову сердца, а не из экономии... :wall:/>

Брал по зову сердца,деньги не считал.Так что уже третий. 3,0 меня не впечатлила.
Ссылка на комментарий

Ребят тема мне непонравилась изначально. Ведь очевидно никто не признает в открытую, что он погорячился и что реально дизель/бензин гавно. Весь этот топик сплошные оправдания и наезды, а что в итоге?

 

Таким же макаром можно создать Липучка vs Шипы (Битва за Москву) или ДХО vs Ближний Свет (Курская битва) и мы получим точно такой же срач с аргументами, как с одной стороны, так и с другой, но вот победы в битвах не будет и проигравших тоже. Топиккастер хотел вероятно, как то самоутвердится в том, что он сделал правильный выбор, что купил дизель вот и создал непонятно зачем данную тему.

 

Все кто активно сидит на этом форуме уже проголосовали вверху топика этого собственно достаточно лично мне.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

А вот и примиряющий тезис.

Примеряющим тезисом могет быть только создание Антары на спиртовом двигле и чтоб не сурагат какой ,а чистяк.Вот тогда возникнет мир в споре.поцедили из бака литра 3 ,дернули за мир и все ОК.А пока баталии..Даешь спиртовый двиг подлый ЖМ !
Ссылка на комментарий

Ребят тема мне непонравилась изначально. Ведь очевидно никто не признает в открытую, что он погорячился и что реально дизель/бензин гавно. Весь этот топик сплошные оправдания и наезды, а что в итоге?

 

Таким же макаром можно создать Липучка vs Шипы (Битва за Москву) или ДХО vs Ближний Свет (Курская битва) и мы получим точно такой же срач с аргументами, как с одной стороны, так и с другой, но вот победы в битвах не будет и проигравших тоже. Топиккастер хотел вероятно, как то самоутвердится в том, что он сделал правильный выбор, что купил дизель вот и создал непонятно зачем данную тему.

 

Все кто активно сидит на этом форуме уже проголосовали вверху топика этого собственно достаточно лично мне.

 

Блин хотел как лучше, а получилось... Ладно процитирую себя разок (из первых строк ветки)

В связи с обилием мнений на данную тему и желанием высказаться у многих форумчан, решил вынести в отдельную ветку, которой у нас как ни странно на форуме НЕТ, а тема то животрепещущая и подкосила не одну непрофильную или сопутствующую ветку.

 

А по поводу Липучка vs Шипы (Битва за Москву) или ДХО vs Ближний Свет (Курская битва) тоже наверно мысль, но плагиатом заниматься не буду - автор сам справится с созданием новых тем, на крайняк подскажу как это сделать :wall:/>!!!

Ссылка на комментарий

Лично я вообще не понимаю, какие тут могут быть обиды, выяснения отношений, примиряющие тезисы и т.п. Вот реально - обиды в таких вопросах и принимание на свой личный счет того, что кто-то думает иначе в вопросе выбора - это проблема обижающегося.

В моем представлении эта (и все подобные темы с "vs") - должны давать представление о мотивах выбора того или иного предмета обсуждения с учетом обстоятельств и пристрастий того, кто высказывается в ней. И темы эти - не для нас , мы уже выбрали. Ну, на самом деле, вы же не спорите так яростно из соображений померяться сами знаете чем!) Темы эти скорее для тех, кто только собирается купить что-то из предметов сравнения. Хотя, конечно, психологическая уловка во всем этом есть, но сейчас не об этом, а если об этом - то см. второе предложение)

Ссылка на комментарий

Лично я вообще не понимаю, какие тут могут быть обиды, выяснения отношений, примиряющие тезисы и т.п. Вот реально - обиды в таких вопросах и принимание на свой личный счет того, что кто-то думает иначе в вопросе выбора - это проблема обижающегося.

В моем представлении эта (и все подобные темы с "vs") - должны давать представление о мотивах выбора того или иного предмета обсуждения с учетом обстоятельств и пристрастий того, кто высказывается в ней. И темы эти - не для нас , мы уже выбрали. Ну, на самом деле, вы же не спорите так яростно из соображений померяться сами знаете чем!) Темы эти скорее для тех, кто только собирается купить что-то из предметов сравнения. Хотя, конечно, психологическая уловка во всем этом есть, но сейчас не об этом, а если об этом - то см. второе предложение)

Вот я тоже думаю, поделились бы лучше опытом владения дизель или бензин, а не оправдывали свой выбор и обсирали выбор других. Меряться можно долго и не на одну страницу...

Во, анекдот вспомнил на эту тему:

 

Постоянный посетитель кабака возвращается после отпуска за свой излюбенный стол.

Заказал себе выпивку, стал разглядывать стол и видит три метки - одна 15 см от края стола, вторая - 18 см, а третья - 20 см.

Он спрашивает хозяйку:

- Что означают эти метки?

- Тут были три негра на той неделе, поспорили - у кого член длиннее, меряли на этом столе.

Завсегдатай с ухмылкой говорит:

- Своим членом я могу метку поставить подальше этих!

Он расстегивает брюки и достает свой член. Хозяйка говорит:

- Убери его. Они меряли с другой стороны стола!

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
я когда думал че покупать то одним из факторов который оттолкнул меня от трехлитрового бенза это история с цепью и ДжекиЧаном,
Ссылка на комментарий

Приветствую земляка, какой цвет? Встретишь белого Антарика номер 392 сигналь.

Я тоже белый:wall:/> 346 на регионе 777

Ссылка на комментарий

я когда думал че покупать то одним из факторов который оттолкнул меня от трехлитрового бенза это история с цепью и ДжекиЧаном,

 

История со стартером не оттолкнула, а история с цепью на другом двигателе оттолкнула.

Ссылка на комментарий

История со стартером не оттолкнула, а история с цепью на другом двигателе оттолкнула.

вобщето я купил тогда когда про историю о стартере никто ни слухом ни духом

Ссылка на комментарий

Сегодня, по пути на работу, проезжал мимо газпромовской заправки. Если не ошибся, то солярка уже дороже 95-го...(33 руб.) :)/>

А у нас дороже 98 , Роснефть 34,30 Лукойл 33,50 ,есть еще в продаже летняя по 30,40 которую сейчас и лью
Ссылка на комментарий

я когда думал че покупать то одним из факторов который оттолкнул меня от трехлитрового бенза это история с цепью и ДжекиЧаном,

Я тоже когда Антару рассматривал (больше ни чего не катило!) и о дизеле тоже думал, но тогда они были только из Европы, и без опыта владения дизелем чет очково было, и больно люди добрые уж на уши подсели: "..да ну нах дизель...гумно". Парни не в Ваш огород камень. Ни чего про дизель не знаю, утверждать не буду.

Потом кстати когда с Антарой определился: (2,4л. 140л.с. считал с учетом экономии; расход/налоги) подвернулся Додж Нитро 2,8 дизель, б.я я запал :)/>/>/>/>, и нас.ать мне было и что дизель и на налоги... но ушел он из под носа((( и поехал я за Антарой))).

ps/ не много бухгалтерии:

купил Антару 2007г. 2-х годовалую с пробегом 34т.км за 750т.руб (кстати NERSKY привет, Антарка из Вашего города пригнана).

Додж Нитро 2007г. так же 2х годовалово, отдавали из под жопы директора автосалона пробег 45т.км за 700т.руб

Сейчас моя Антара стоит ну максимум 580р. а Нитро от 690р. т.е. сейча я его мог бы продать дороже, чем купил, вот Вам и ЭКОНОМИЯ(((

Это кстати "+" не дизелю, а эсклюзивности и брутальности а/м.

А Антара меня очень даже устраивает и раход и тяга и налоги.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Я тоже когда Антару рассматривал (больше ни чего не катило!) и о дизеле тоже думал, но тогда они были только из Европы, и без опыта владения дизелем чет очково было, и больно люди добрые уж на уши подсели: "..да ну нах дизель...гумно".

 

Так же был во власти подобных предрассудков! Но 6 лет работы в сфере автосервиса и общения с людьми, которые пользуют уже не первый дизельный автомобиль, избавили от них. Потому и решил купить. В моем случае все сошлось - Антара понравилась, да ещё и дизель появился.

Ссылка на комментарий
Додж Нитро 2007г. так же 2х годовалово, отдавали из под жопы директора автосалона пробег 45т.км за 700т.руб

Я бы сказал, что Вам реально повезло. В обслуге Додж реально как MB, а после слияния с FIAT еще и проблемы с поставкой запчастей.

Ссылка на комментарий
Вообще отдельные люди явно забываются или просто не думают, когда пишут, тему закрывать надо. Уже нет сил терпеть - пишешь вроде нормально, делишься впечатлением от машины, а тебе в морду плюют. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Лично я вообще не понимаю, какие тут могут быть обиды, выяснения отношений, примиряющие тезисы и т.п. Вот реально - обиды в таких вопросах и принимание на свой личный счет того, что кто-то думает иначе в вопросе выбора - это проблема обижающегося.

В моем представлении эта (и все подобные темы с "vs") - должны давать представление о мотивах выбора того или иного предмета обсуждения с учетом обстоятельств и пристрастий того, кто высказывается в ней. И темы эти - не для нас , мы уже выбрали. Ну, на самом деле, вы же не спорите так яростно из соображений померяться сами знаете чем!) Темы эти скорее для тех, кто только собирается купить что-то из предметов сравнения. Хотя, конечно, психологическая уловка во всем этом есть, но сейчас не об этом, а если об этом - то см. второе предложение)

 

Из личного опыта:

Я очень серьезно подходил к покупке новой машины. Набрел на наш сайт и читал его дотошно месяца два. Все взвесил и купил 3.0.

Ничуть не жалею.

Как бы мы не "срались" в этой теме, здесь прозвучало много важного. Особенно, для тех "гостей" нашего форума, которые, как и я, совсем недавно, принимали для себя очень важное решение...

Ссылка на комментарий
скорее бы появилась антара 2014 с новыми движками. буду ездить наслаждаться дизельным битурбо и читать на досуге про экономию на газе )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

скорее бы появилась антара 2014 с новыми движками...

 

Кстати, один из поводов, что сподвигло меня к срочной покупке, это информация о том, что у новой Антары не будет в линейке двигателей 3.0...

Ссылка на комментарий

на дизель так тоже газ ставится.

при этом саляра также подается вместе с газом,%20 иначе не зажжется чистый газ.

вопрос, а оно надо?

все же 12,5 литров в городе саляры, это не под 20 бензина.

про обратные хлопки на газе.

такое бывает с пропуском искрообразования.

видел, как рвет впускной коллектор и гофру.

ставят обратный клапан, который снижает мощность.

сейчас с этим на газе проблем по сути нет, ибо газовые форсунки ставят, а не эжекторы...

и тут некоторые пишут про разницу саляры и бензина в 2 рубля.

можно с 80ом сравнить...

сейчас заправляюсь 31.45 дизель.

не, ну в москве можно и за 33 заправляться и более.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...