Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пикал иммобилайзер, поменял батарейку и все стало тихо

Вовка, спасибо за ссылку, на выходных скачаю и установлю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто уже менял камеру з.в. которая шла в комлекте поставки от Станислава? Чё то я на али заказал для антары, но она не пашет. Старая засвечивать периодически начала. Вопрос какую камеру заказать для этой головы?

Ссылка на комментарий

Похоже камеру мне прислали ntsc. А наш Мафон только систему pal воспримает?

Похоже камеру мне прислали ntsc. А наш Мафон только систему pal воспримает?

Ссылка на комментарий

По теме: https://www.drive2.ru/l/5806686/

Плюс, что сам нарыл на просторах инета - что некоторые камеры, которые написано, что подходят к Антаре, имеют стандарт и PAL, и NTSC, а в некоторых PAL/NTSC 

Ссылка на комментарий

Э... А я думал NTSC нужно - ее и заказал... У меня что - тоже не будет работать?

Возможно. Я не знаю почему у меня не работает. Или камера дохлая приехала, или другой стандарт. Проверить не могу, т.к. нужна голова которая принимает ntsc. Хотя может к телеку её подключить?

blazer_xxx спсибо! Думаю у меня проблема из-за не того  ТВ стандарта. Буду заказывать пал 

Ссылка на комментарий

Я купил вот такую (здесь в одной из тем на нее давали ссылку), но еще не поставил.

Я именно эту брал. Тоже думал нужен ntsc нам нужен. Если еще всё в целостности, попробуёте с продавцом поговорить, может поменяет

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Вообще странно. Именно я Vovka надоумил на ntsc. Ибо в другой теме писал, что ставили на астру J на нави 600 со стандартом ntsc. И нашел свою камеру, тоже ntsc..Но мне, когда голову ставил товарищ, он там че-то мудрил, может, поэтому все работает. 

Обидно, что зря посоветовал человеку =((

Ссылка на комментарий

На выходных буду проверять камеру - посмотрю чокак, прежде чем обсуждать отправку обратно.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь: все работает! Тупо отсоединил старую камеру, включил новую - и картинка пошла.

Так что проблема не в ntsс, а наоборот - С камерой ntsc все точно работает (вернее я думаю, что она ntsc - на ней самой ничего не написано, так как продавец по ссылке выше пишет, что он отправляет ntsc по умолчанию, а я его не просил отправить pal).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Vovka, ура! Хоть не даром тебе про ntsc посоветовал..

 

А у меня опять вернулась давняя проблема на ГУ - после относительно продолжительной работы ГУ (час и более), звук постепенно начинает затухать (независимо от источника звука), потом вообще пропадает. Появляется звук сам минут через 10, иногда - через полчаса. Не лечится включением-выключением зажигания. Чаще происходит в пробках и в жару. Вот думаю, неуж-то опять вентилятор в ГУ накрылся?(

Ссылка на комментарий

А у меня опять вернулась давняя проблема на ГУ - после относительно продолжительной работы ГУ (час и более), звук постепенно начинает затухать (независимо от источника звука), потом вообще пропадает. Появляется звук сам минут через 10, иногда - через полчаса. Не лечится включением-выключением зажигания. Чаще происходит в пробках и в жару. Вот думаю, неуж-то опять вентилятор в ГУ накрылся?(

 

Скорее проблема похожа на конденсаторы. Так что нужно вынимать ГУ, развинчивать и чтобы специалист смотрел на плату.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь: все работает! Тупо отсоединил старую камеру, включил новую - и картинка пошла.

Так что проблема не в ntsс, а наоборот - С камерой ntsc все точно работает (вернее я думаю, что она ntsc - на ней самой ничего не написано, так как продавец по ссылке выше пишет, что он отправляет ntsc по умолчанию, а я его не просил отправить pal).

Т.е. провода старые остались и камеру переткнули на разъемах? Мне тоже присылали по умолчанию, значит бракованная оказалась. Теперь не понятно, зря пал заказал или заработает. Приедет посмотрим

Ссылка на комментарий

 

 

да, именно: провода все старые - только камеру переткнул.

 

// кстати, камера лучше, чем предыдущая работает ночью. но почему-то ее может засветить солнце, которое светит сзади - на предыдущей такого не замечал.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

 

А у меня опять вернулась давняя проблема на ГУ - после относительно продолжительной работы ГУ (час и более), звук постепенно начинает затухать (независимо от источника звука), потом вообще пропадает. Появляется звук сам минут через 10, иногда - через полчаса. Не лечится включением-выключением зажигания. Чаще происходит в пробках и в жару. Вот думаю, неуж-то опять вентилятор в ГУ накрылся?(

 

Скорее проблема похожа на конденсаторы. Так что нужно вынимать ГУ, развинчивать и чтобы специалист смотрел на плату.

 

Просто у меня такое было по первости, когда ГУ года не простояло, тогда я вынул его и увидел, что вентилятор не подключен. После этого до сегодняшнего дня (прошла 2 года почти) это было раз 5 максимум. А за последние две недели - уже 3 раза...

Не могу зависимость понять. Хотя, думаю, надо в самом деле просто спецу показать и все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...