Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ну, так все верно - навигация по неведомой причине "потеряла" выполняемый файл для открытия нашей навигационной "оболочки".

Нужно его в настройках ГУ прописать, т.е. задать выполняемый файл, который ГУ запускает при нажатии кнопки "Навигация" на ГУ (если мне память не изменяет, там где "настройки>навигация" есть что-то вроде значка открытой папки справа или слева, после чего открывается что-то вроде проводника в windows и ты руками выбираешь исполняемый файл - в нашем случае, идешь в папку Menu на sd-карте и там файл menu.exe afair)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил создать отдельную тему посвященную разработке альтернативного меню и доработки навигационных программ для безальтернативного ГУ нашего автомобиля. А именно CAV-8070AP.

 

Почитал я ваши комментарии и решил вместе с открытием данной темы выложить следующею версию моего меню.

 

Меню версия 1.4 (6-ти кнопочная). обновлено 28.01.2014

Изменения под спойлером:

 

Что было исправлено:

- Взято модернизированное ядро "SystemInformation 1.6.3 PNG Edition" от 2013 года.

- Все картинки переведены в PNG-формат с использованием прозрачности и максимального сжатия (Благодаря данной оптимизации я смог уменьшить потребление памяти "Меню" в среднем на 85%).

- Исполняемый файл меню перепакован UPX для еще более эффективного использования памяти.

- Произведена Унификация стилей с 4-х кнопочным меню.

- 4 вида предустановленных обоев, меняется в main.ini.

- К меню предлагается мой собственный SDK с кнопками в формате PSD.

 

 

Скриншот:

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_ver14_6thbutton_back.png

 

Скачать: http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_ver14_6th_button.rar

 

Меню версия 1.4 (4-х кнопочная). обновлено 28.01.2014

Изменения под спойлером:

 

Что было исправлено:

- Взято модернизированное ядро "SystemInformation 1.6.3 PNG Edition" от 2013 года.

- Все картинки переведены в PNG-формат с использованием прозрачности и максимального сжатия (Благодаря данной оптимизации я смог уменьшить потребление памяти "Меню" в среднем на 85%)

- Исполняемый файл меню перепакован UPX для еще более эффективного использования памяти.

- 4 вида предустановленных обоев, меняется в main.ini.

- Добавлены кнопки с ч/б логотипами.

- К меню предлагается мой собственный SDK с кнопками в формате PSD.

 

 

Скриншот:

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_ver14_4thbutton_back.pnghttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_ver13a_alt2.png

 

Скачать: http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_ver14_4th_button.rar

 

 

Кнопки в формате PSD для ваших экзерсисов

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_SDK_PSD_6th_buttons.rar

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMenu_SDK_PSD_4th_buttons.rar

 

 

Мини-FAQ для чайников

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifмини-FAQ.rtf

 

Жду ваших новых коментариев, также отзывов и предложений в этой теме!

Здравствуйте. Скажите как добавить кнопку в меню. Хочу поставить видеоплеер какой-нибудь.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте. Скажите как добавить кнопку в меню. Хочу поставить видеоплеер какой-нибудь.

 

 

Все достигается редактированием файла menu.ini.

Открываете его в любом текстовом редакторе и смотрите, что там внутри написано: там есть ссылки на картинки с кнопками в ненажатом и нажатом состоянии (которые лежит в папке с картинками обычно), есть их место на экране.

Соответственно, вам либо на пустое место нужно поставить еще одну кнопку-картинку, либо какую-то из имеющихся заменить на свою картинку + конечно прописать новый выполняемый файл, который запускаться должен по нажатии на картинку.

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте. Скажите как добавить кнопку в меню. Хочу поставить видеоплеер какой-нибудь.

 

 

Все достигается редактированием файла menu.ini.

Открываете его в любом текстовом редакторе и смотрите, что там внутри написано: там есть ссылки на картинки с кнопками в ненажатом и нажатом состоянии (которые лежит в папке с картинками обычно), есть их место на экране.

Соответственно, вам либо на пустое место нужно поставить еще одну кнопку-картинку, либо какую-то из имеющихся заменить на свою картинку + конечно прописать новый выполняемый файл, который запускаться должен по нажатии на картинку.

 

Спасибо. Всё в принципе получилось.Поставил CorePlaeyr (если честно-так для интереса: смогу или нет)  Только почему то иконка плеера не отражается на экране, но нажимая на то место где она должна быть, плеер запускается, даже открывает "проводник файловой системы WinCE" 

Ссылка на комментарий

если все это включать через нажатие кнопки нави (а не через экран) радио (курва) продолжает бухтеть. два разных источника звука могут свести с ума..

Ссылка на комментарий

 

 

 

Картинка кнопки прописана? Сама картинка лежит в соответствующей папке?

 

Например:

 
 
# Путь к иконке приложения, выберите нужную из папки Icons
IconNormal = Icons\Yandex.ico
# Путь к активной("нажатой") иконке приложения, выберите нужную из папки Icons
IconPushed = Icons\Yandex-on.ico
 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Анонс: вышла новая версия Прогорода 2.0.3332 и новые карты к нему 2.0.061 (желающие могут скачать тут)

  - устанавливать на SD-карту заменой файлов;

  - не забыть предварительно сделать копию sd-карты на случай, если что-то пойдет не так!

 

Скоро подготовлю сборку с этим Прогородом и Навителом 9.6.845 (остальные программы старые только с обновленными картами).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А прогород пробки знает?

 

знает, если скачать соответствующую версию.

 

Эта версия с новыми картами больше весит. Не влезла на карту памяти при замене.

 

программа весит 20 метров, москва - 300, с-з регион - 100, вся страна - 0,8 гига.

что там может не влезть - мне не ясно.

может пора перейти на карту побольше или удалить карты, которые не нужны?

PS я пользуюсь 4гиговой карточкой.

Ссылка на комментарий
Уважаемые члены клуба, имеющие GPS навигаторы. вышло обновление Navitel 9.6.2221, читает карты Q1-2016, так же есть индикатор батареи. Можно скачать с 4pna.com
Ссылка на комментарий

Сборка готова, сейчас закачивается

 

Сборка базируется на Меню версии 1.4 (4-х кнопочном) Vovka++ version: 4 кнопки с программами (Навител+Прогород+СитиГид+7дорог) + Internet + Yandex (вместо Hobdrive, Hobdrive отсутствует!)

 

Отличие от предыдущей сборки от VladGrand:

 

- скрипт, который автоматически нажимает на кнопку "Connect" отключён (!)

Навител 9.6.2221 + карты только "ЦФО" Q1 2016
- Прогород 2.0.3332  карты Москва и Центральный регион версия 2.0.061

 

Кто хочет добавить карты других регионов или стран, добавлять в папку:

для Навитела: NavitelContent/Maps (+ удалить файл index оттуда) -- карты искать на торрентах

для Прогорода: Progorod/Maps -- карты качать тут

 

 

// Следущие программы - без изменений (карты обновлены во второй половине апреля 2016):

- Ситигид v.7.8 SP2 
7 Дорог + OSM карты "Вся Россия" от проекта http://navitel.osm.rambler.ru/ 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У меня стоит ГУ CAV-8070AP GPS. Куда я только не писал, у кого я только не спрашивал. Помогите "ПЛИЗ". Подскажите мне пожалуйста, как подключить инет и хобдрайв. Что я только не делал, не получается. Установил на ГУ альтернативное меню от Stanislava, установил AutoDial, вставил блютус адаптер, и через телефон (Android), с прогой FoxFi пытался подключить интернет, но не получилось, пишет "блютус стэк не найден" А хобд вообще не видит ELM327 OBD2 через блютус. Вообще при подключении блютуз адаптера(сзади) ГУ начинает буксовать и перебирать все режимы, пока ему не надоест. Навигационные программы работают исправно: Прогород, Семь Дорог, Навител и IGo. ГУ приобрел в январе 2016 на Аli. Я понимаю, что это все не главное, но хочется достичь цели и использовать ГУ по полной. Буду очень признателен если просветите меня. Если это затратно, то какова цена вопроса. Со Stanislav и inforсer пытался связаться, но без результатов. Спасибо. Очень надеюсь на помощь.

Изменено пользователем Prosto Ser
Ссылка на комментарий

Со Stanislav и inforсer пытался связаться, но без результатов. Спасибо. Очень надеюсь на помощь.

Я тоже пытался связаться, но дистанционно помогать отказались.

Bluetooth адаптер не поможет. Подключают usb модем, но не к голове а к экрану с задней стороны.

Ссылка на комментарий

Вариантов - нет. Это физическое вмешательство в ГУ. Это умеют только Станислав с Инфорсером. Ищите их контакты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые соклубни :)

Недавно , и собственно совершенно случайно, приобрёл Антару 13 года на дизеле и возникло несколько вопросов по эксплуатации 

CAV-8070AP.

№1 : Как подключить кнопки на руле на приём и отбой звонков ? 

№2 : Где качнуть самый самый самый крайний апгрейд карточки с навигацией и прочими приблудами для ГУ? у меня , судя по файлам навитела , и прочих программ, обновлено в апреле 15 года. 

№3 : Что регулярно пикает в салоне на заведённой машине с интервалами 1-2 минуты ?  

 

Буду признателен за ответы и ссылки 

 

Поиском курил, слова и комбинации перебирал, не ругайтесь :)

Ссылка на комментарий

1. оно как-то само  :ph34r:  это же произведение кривожопых утырков из поднебесной, поэтому что там работает, как, и в какой момент знают только Конфуций и  Будда (даосы уже не знают :unknw: )

2. в личке (летчик?)

3. вообще-то ничего не пикает, кроме сигнализации о непристегнутых ремнях, которая через несколько минут затыкается окончательно. это точно гу пикает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...