Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня по блютусу только телефон (громкая связь), и то иногда) Музыку через аукс, ибо ЮСБ на голове не пашет =(

Ссылка на комментарий

Не должно такого быть.. а в чем проблема?

Ой, уже года 2 с лишним назад было. Может поиграет минут 15-20 (и то, не все флешки). потом вырубается звук и зависает экран, вместо изображения - горизонтальные зеленые полосы (или вовсе черный экран). 

Как знающие люди выше писали, там надо перепаивать на плате что-то, новый юсб-приемник. Видать, у меня "бошка" тоже из первых..

Ссылка на комментарий

А у меня AUX не работает. Так что я случаю только по блюпупу.

У этой балалайки нет AUXа

Чтобы задействовать штатный AUX, надо вынуть из общего разъёма, идущего к голове, проводки от штатного aux и подключить их к аудио входу, который предназначен для подключения внешнего источника (отдельный такой шнурок с тремя тюльпанами на конце: жёлтый, красный и белый).

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо.  Жаль, что никто из производителей не делает варианты с верхним экраном на андроид. 

Ссылка на комментарий

андроид не панацея. больше рекламы.

а вот модули для монтажа наверху на али мелькали. причем вроде как без нижней части, чисто с сенсорным экраном, крутилкой сбоку и парой кнопок. усилок там же.

Ссылка на комментарий

Вот такая для колхозинга лучше подойдёт, но дорого: http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/shtatnaya-avtomagnitola-golovnoe-ustroystvo-dlya-opel-astra-h

А если просто надо "плюшет", то я бы оставил родную голову и купил бы вот это: http://redpower.ru/videoregistratory-shtatnye/zerkalo-na-android-redpower-amd65

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, приобрёл антару с ГУ cav-8070ap, как понял ГУ полулегально и поддержки никакой...

От сюда есть несколько вопросов:

1. Существуют ли в природе свежие "прошивки" на данную голову? (Имеется ввиду не WinCE, а модули.. радио, синий зуб, жпс и т.п.) Есть ли смысл морочиться или достаточно залить сборку с меню и кнопками от одноклубников?

2. Кто-нибудь может поделиться ссылочками на сборки?

3. Звонилка откровенно говоря никакая, не видно кто звонит, не видно кому идёт набор, нет меню входящих, набранных, пропущенных. Существует ли какой-то мод на это дело?

4. Не ясна ситуация с USB флешкой. Есть порт на лицевой стороне, есть два провода в бардачке, один из которых вообще не видит девайс. При втыкании флешки с mp3 идёт чтение содержимого, бегут проценты, потом висяк... бывает на 5% бывает на 95% и бутлуп (значек опель, черный экран, снова значёк опель... пока не вынешь флешку). Как быть?

5. Если ГУ работало при включенном зажигании и стоит запустить двигатель, ГУ отключается не в момент запуска, а секуды через 3, когда ДВС уже урчит (как тормозит), при этом так хорошо "щёлкает-стреляет" динамик на панели, от этого щелчка можно подпрыгнуть. Кондёры?

6. Безопасно ли выполнить хард ресет? не получится ли кирпич?

Ссылка на комментарий

Всем привет, приобрёл антару с ГУ cav-8070ap, как понял ГУ полулегально и поддержки никакой...

От сюда есть несколько вопросов:

1. Существуют ли в природе свежие "прошивки" на данную голову? (Имеется ввиду не WinCE, а модули.. радио, синий зуб, жпс и т.п.) Есть ли смысл морочиться или достаточно залить сборку с меню и кнопками от одноклубников?

2. Кто-нибудь может поделиться ссылочками на сборки?

3. Звонилка откровенно говоря никакая, не видно кто звонит, не видно кому идёт набор, нет меню входящих, набранных, пропущенных. Существует ли какой-то мод на это дело?

4. Не ясна ситуация с USB флешкой. Есть порт на лицевой стороне, есть два провода в бардачке, один из которых вообще не видит девайс. При втыкании флешки с mp3 идёт чтение содержимого, бегут проценты, потом висяк... бывает на 5% бывает на 95% и бутлуп (значек опель, черный экран, снова значёк опель... пока не вынешь флешку). Как быть?

5. Если ГУ работало при включенном зажигании и стоит запустить двигатель, ГУ отключается не в момент запуска, а секуды через 3, когда ДВС уже урчит (как тормозит), при этом так хорошо "щёлкает-стреляет" динамик на панели, от этого щелчка можно подпрыгнуть. Кондёры?

6. Безопасно ли выполнить хард ресет? не получится ли кирпич?

Такая же точно ситуация: с декабря владею Анатрой с таким ГУ. 

К перечисленным вами проблемам добавлю еще и не работающие кнопки на руле. :D:  Старый хозяин говорит, что кнопки работали, видимо что-то случилось=))). В сервисах решения для кнопок не придумали... только замена ГУ. 

Недавно разобрал ее, выяснилось что этот дисплей работает не как штатный, а подключен через нижний блок ГУ. Что значительно усложняет замену всего этого чуда на другое (сначала придется найти штатный дисплей).

Щелчок в колонках после завода двигателя тоже есть, но он понятен: у меня установлен усилок, который включается чуть погодя за зажиганием=) а громкость там сразу макисмальная - оно и щелкает. 

Как делать хард ресет? я только сброс к заводским настройкам нашел. Он ничего не дает.

Изменено пользователем smell_s2002
Ссылка на комментарий

Пардон! Не так выразился, сброс в настройках меню имел в виду :D: где-то натыкался, что после этого ГУ может не запуститься, особенно в том случае если стояли модификации, обходы оболочки и т.п.

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий

1. Существуют ли в природе свежие "прошивки" на данную голову? (Имеется ввиду не WinCE, а модули.. радио, синий зуб, жпс и т.п.) Есть ли смысл морочиться или достаточно залить сборку с меню и кнопками от одноклубников?


-- прошивок нет, это winCE - нифига там не прошьешь, если только ломом размахнувшись


поправка: какая-то прошивка была - у меня она не сохранилась, но для чего она была - не помню, см. соседнюю тему - может там что есть (ссылка на нее ниже).


2. Кто-нибудь может поделиться ссылочками на сборки?


-- в личке


3. Звонилка откровенно говоря никакая, не видно кто звонит, не видно кому идёт набор, нет меню входящих, набранных, пропущенных. Существует ли какой-то мод на это дело?


-- нет, это WINCE.


4. Не ясна ситуация с USB флешкой. Есть порт на лицевой стороне, есть два провода в бардачке, один из которых вообще не видит девайс. При втыкании флешки с mp3 идёт чтение содержимого, бегут проценты, потом висяк... бывает на 5% бывает на 95% и бутлуп (значек опель, черный экран, снова значёк опель... пока не вынешь флешку). Как быть?


-- у меня USB на передней панели не работает вообще. а может я пробовал какую-то не ту USB (либо слишком быструю, либо слишком новую, либо слишком старую) - не знаю. но это меня не сильно парит, т.к. при необходимости послушать аудиокнижку я соединяю телефон с ГУ по блюпупу.


5. Если ГУ работало при включенном зажигании и стоит запустить двигатель, ГУ отключается не в момент запуска, а секуды через 3, когда ДВС уже урчит (как тормозит), при этом так хорошо "щёлкает-стреляет" динамик на панели, от этого щелчка можно подпрыгнуть. Кондёры?


-- уменьши звук по умолчанию. у меня щелкает, но не слишком громко.


6. Безопасно ли выполнить хард ресет? не получится ли кирпич?


-- даже не знаю... покопай соседнюю тему, может там что полезного найдешь, но она дли-и-и-и-инная.


Изменено пользователем Vovka++
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я ненастоящий сварщик (у меня нет хобдрайва), но варианта видится 2:

- программный сбой (если у тебя есть бекап флешки - попробуй на него откатиться, если нет - попроси у форумчан, у меня хобдрайва нет)

- кабель отвалился какой-нить - нужно проверять все разъемы (в том числе и сзади ГУ), но если я правильно представляю надо начать с OBD разъема слева под рулем. 

Ссылка на комментарий

Я ненастоящий сварщик (у меня нет хобдрайва), но варианта видится 2:

- программный сбой (если у тебя есть бекап флешки - попробуй на него откатиться, если нет - попроси у форумчан, у меня хобдрайва нет)

- кабель отвалился какой-нить - нужно проверять все разъемы (в том числе и сзади ГУ), но если я правильно представляю надо начать с OBD разъема слева под рулем. 

У меня уже была такая поломка, в настройках прописываешь путь и хобдрайв включается, но только не сохранил путь и в форуме не могу найти.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Кому интересно нашел подключение Хобдрайва к ELM,

В настройках параметра авто, в строке шаблоны – прописать ELM Reset

                                                                           Тип  - стандарт

Все заработало.

Ссылка на комментарий

Появились новые карты для Навител. NaviteL Q1 2017. Карты релиза Q1 2017 работают только с версией Навител Навигатор 9.7.1884 и выше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.

Карты релиза Q3 2016 тоже работают на версиях от 9.7, которые до недавнего времени были только на Андроиде.

Сейчас глянул - не так давно давно появилась версия 9.7.2493 для WinCE, но ходят слухи, что "Версия сырая, была выпущена для автонавигаторов под брендом Навитела - Navitel N500. После адаптирована автором сборки под другие девайсы. У неё есть много ограничений, функционал версии урезан и существенно отличается от обычных версий."

 

В любом случае, скачаю и проверю работоспособность - потом предложу всем.

Или желающие могут сделать то же самое самостоятельно. Но пишите отчеты, плз!

Ссылка на комментарий
Я установил версию 9.7.2493 для WinCE. Установил карты ФО и стран Содружества все работает. Хотел установить карту Германии и Швейцарии. но они почему-то не открываются. В общем от навигации первые впечатления хорошие, показывает три варианта маршрута, выбирай любой.
Ссылка на комментарий

Я установил версию 9.7.2493 для WinCE. Установил карты ФО и стран Содружества все работает. Хотел установить карту Германии и Швейцарии. но они почему-то не открываются. В общем от навигации первые впечатления хорошие, показывает три варианта маршрута, выбирай любой.

 

можешь мне в личку кинуть свою версию навитела?

а то та, что я скачал (хотя номер такой же), почему-то не ловит спутники.

//карты есть только программа нужна

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

 

Я установил версию 9.7.2493 для WinCE. Установил карты ФО и стран Содружества все работает. Хотел установить карту Германии и Швейцарии. но они почему-то не открываются. В общем от навигации первые впечатления хорошие, показывает три варианта маршрута, выбирай любой.

 

можешь мне в личку кинуть свою версию навитела?

а то та, что я скачал (хотя номер такой же), почему-то не ловит спутники.

//карты есть только программа нужна

 

 

Прочитайте ЛС

Ссылка на комментарий

Резюмирую первые впечатления от Навител 9.7:

- прокладывает маршрут очень медленно (что и инетом, что без)

- когда инет был - почему-то мне не показывало пробки (может не рассмотрел почему-то)

- цветовая схема не оптимальная - что написано в правом верхнем углу не видно (в отличие от прогорода)

- голосовое сопровождение как-то плохо сделано (в сравнением с прогородом), но может я и придираюсь или конкретный выбранный голос так записан

- периодически выдает сообщение о нехватки памяти (программа не оптимизарована под небольшую память)

Итого: раз я поставил, убирать не буду, все равно навителом пользуюсь редко, но кто еще не поставил - не торопитесь, подождите следующих версий,

Кому неймется - не забудьте пропатчить под COM3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...