Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Точно! Как раз подобное хотел предложить.

Такие устройства есть у разных производителей, но они очень похожи и суть у них одна и та же.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую, хотелось бы обновить навител полностью, гу устанавливалось у Стаса в сентябре 2014. Есть инструкция пошаговая? Файлы?
Ссылка на комментарий

Ссылку на sd карту кинул в личку.

Пошаговая инструкция:

- Берешь свою sd-карту, переносишь с нее 2 папки Navitel и NavitelContent куда-нибудь на комп на всякий случай.

- Из архива эти же папки копируешь на свою sd-карту.

- Наслаждаешься.

//Если карт не хватает - скачиваешь с торрентов и кладешь в папку NavitelContent/Maps, и удаляешь файл index из этой папки (при первом включении карты проиндексируются и файл будет создан заново).

Ссылка на комментарий

2Кислый:Да,только любимые точки не сохранятся, заново придётся заводить.

2zil: сверху чуть правее центра на экране значок компаса - на него нажать.

Ссылка на комментарий

Конечно!

Если есть интернет, то они сами обновляются, скачивая динамические обновления автоматически.

Если интернета нет, то можно скачать самому и установить согласно инструкции там же.

Если все устарело глобально, то можно там и карты качнуть и положить с заменой в Progorod/Maps, если мне память не изменяет.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Братцы, а помогите определиться с выбором. Я так понимаю, что это единственная голова с верхним экраном, которая делается для Антары. Моя Нави 100 медленно издыхает.  Надо на что-то менять. Поскольку сейчас нет возможности заказать голову через наш клуб с доработками, имеет ли смысл покупать оную и ставить "как есть" из коробки?  Ценники на нее не малые. Или лучше присмотреться к другим моделям китайцев, без нижнего экрана?  При замене двд 100 нави, все равно придется GPS антену и микрофон для телефона колхозить китайские?  Штатные работать не будут?

Ссылка на комментарий

Покупать наше устройство не имеет смысла вообще. Даже доработанное - в качестве навигации планшет лучше, а для всего остального не стоит.

Я за такое решение.

Но зависит от того, что такое "помирает". Может проще купить новое нави100 б/у или отремонтировать имеющееся.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

А вот у меня другое мнение;) покупать однозначно лучшего ничего нет..для всего хватает..у меня на двух машинах стоит..

Единственное расход не правильно показывает да и по фиг..прогород рулит..пробки конечно не очень точно показывает ну и яндекс уже не тот;)

Изменено пользователем zil
Ссылка на комментарий

"Из коробки" отсутствую т пробки, а это наверное самое главное в Москве и МО.

Так что наше ГУ уже не вариант.

Ссылка на комментарий

Товарищи! меня на сервисе убеждают, что кнопки на руле с этой ГУ не связываются и так и должно быть. Но я им не верю... Кнопки не работали, когда я приобрел машину, я хочу это поправить. Что надо сделать? 

Ссылка на комментарий

Товарищи! меня на сервисе убеждают, что кнопки на руле с этой ГУ не связываются и так и должно быть. Но я им не верю... Кнопки не работали, когда я приобрел машину, я хочу это поправить. Что надо сделать? 

У меня не работает только снятие телефона по блюпупу с руля. Остальное все норм, вроде. Как сделать - не знаю, не сам делал

Ссылка на комментарий

 

Товарищи! меня на сервисе убеждают, что кнопки на руле с этой ГУ не связываются и так и должно быть. Но я им не верю... Кнопки не работали, когда я приобрел машину, я хочу это поправить. Что надо сделать? 

У меня не работает только снятие телефона по блюпупу с руля. Остальное все норм, вроде. Как сделать - не знаю, не сам делал

 

Подозреваю, что нужен переходник. А бортовой компьютер не врет километраж на ГУ? у меня врет, наверняка какого-то переходника-дешифратора нет.

Ссылка на комментарий

Примерно правильно, но скорее не то, чтобы его совсем нет, а просто некорректно работает.

Наше устройство имеет канбас-модуль, которые подключается к кан-шине и получает от нее и передает на ГУ инфу, в том числе и по нажатию кнопок, по пробегу, по расходу и всему остальному.

Когда пришли первые версии ГУ, кан-бас модуль какой-то был нетакой и пробег показывал вообще криво. Так что те, кто купил ГУ из первых партии перезаказали новый кан-бас модуль и пробег поправился.

Если какие-то кнопки на руле не работают - думаю, что ситуация аналогична: никто же ничего непосредственно к каждой существующей кнопочке не подключал, а всего лишь сигналы от кнопок, которые идут по кан-шине некорректно распознаются кан-бас модулем и соответственно не передают сигналы на устройство или передают некорректные, которые ГУ не понимает.

 

У меня кнопки на руле точно управляют громкостью звука и переключением радиоканалов. Делают ли они что-то еще - не знаю - я телефон к ГУ не подключаю.

 

 

Товарищи! меня на сервисе убеждают, что кнопки на руле с этой ГУ не связываются и так и должно быть. Но я им не верю... Кнопки не работали, когда я приобрел машину, я хочу это поправить. Что надо сделать? 

 

Вариантов то не много: разобрать переднюю панель и проверить контакты. Если контакты нормальные, то действительно не работает.

Не обязательно это делать на сервисе или если не веришь сервису можно сделать все самому - это не сложно и не страшно.

Но вот "поправить" - с этим действительно сложнее. Кнопки на руле могут не работать сами по себе, потому что дядюшка Ляо забыл подпаять какой-то контакт.

//У меня есть подозрение, что иногда в моей машине кнопки на руле перестают работать, но я не могу определить в каких условиях это происходит, а когда пытаюсь разобраться - они снова работают, так что проблема либо плавающая, либо фантомная.


Вот инструкция, как вся эта конструкция работает: http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/?p=69073

Ссылка на комментарий

Спасибо! попробую разобраться сам. На всякий случай, где перезаказать кан-бас модуль?

Изменено пользователем smell_s2002
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...