Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

maksis612

Форумчане
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

maksis612 стал победителем дня 11 мая 2023

maksis612 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

7 просмотров профиля
  • kent

Достижения maksis612

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Здравствуй. По схеме через шлейф от руля подаётся минус на реле звукового сигнала (horn relay) и реле замыкается. Плюс на реле приходит через Предохранитель 15А. Есть ли постоянный + на реле и приходит ли - от руля, с этого надо начать. Если все приходит но реле не срабатывает, меняем, если срабатывает звоним выход с реле и плюсовой провод клаксона. Обрыв есть или нет. Если обрыва нет звоним минус на штекере клаксона, есть или нет. Должен быть постоянно. Далее. Если нет плюса на реле смотреть Предохранитель. Если нет Минуса на реле при нажатии на руль то проверяем выход подрулевого шлейфа, появляется ли минус там при нажатии на подушку руля, если есть идём дальше, у левой ноги водителя снимаем накладку стойки, ищем в той области большой разъем соединения проводки салона и косы идущей под капот через моторный щиток. В этой косе коричневый провод, скорее всего их там несколько. На одном из них при нажатии на руль опять же должен появляется минус, если появляется лезем под капот прозваниваем этот же провод до реле, если обрыв снимаем блок предохранителей прозваниваем штекера которые подходят к блоку Предохранителей и тот же коричневый Провод если обрыва нет на блоке Предохранителей звоним управляющее минусовое гнездо реле и ножки снизу блока одна из ножек должна звониться. Если ни одна не прозванивается разбираем блок ищем окислы или ещё какую пакость. Как то так))) И странно что официалы не смогли разобраться, схема простейшая на самом деле
  2. Ааа, хрен знает. Может быть. 10ка была уставшая, может заразила чем)))
  3. Сейчас зарядка в норме. Ни больше ни меньше.
  4. Или просто сколько сие чудо стоить приблизительно будет. Ещё б найти в СПб кто сделает...
  5. Подскажите пожалуйста на данный момент хорошего программиста или сервис с таким человечком для проверки и возможной прошивки блока BCM (комфорта) в СПб.
  6. Спасибо за ответы. Акб снимал на ночь, заработали только дворники. Мотор омывателя лба молчит. Остальное без изменений. Завтра попробую другой акб 3х месячный от рождения) перепрошить не уточните? Программы и железо? На сколько геморно?
  7. Всём привет. Сдох акб, попробовал другой оказался тоже дохлым, приехал знакомый прикурили (ваз 2110). Завёл, прогрел поехал. Иии... Поворотники не работают,указатели поворотников на приборной панели не мигают, мотор омывателя лобового не работает(зад работает) , аварийка не работает, подсветка приборов загорается только автоматически от датчика света, а при включении света фар в дневное время панель приборов не подсвечивается, указатель поднятого ручника на панели не загорается, если нажать вниз на рукоятку дворников они останавливаются сразу как её отпускаешь и не возвращаются на место, приходится ловить в нижнем положении в ручную. ПТФ не работают. Дальний не работает. Преды все в норме, значит по логике блок BCM . Проверил. Опком ошибок не показал. Самоё странное что в режиме теста исполнительных механизмов через опком в блоке BCM все включается и выключается,и птф и дальний и ближний и горят поворотники. Это блок навернулся или программа(прошивка) слетела? Вот такая бедулька. Предложения, советы? Выручайте, а то ехать скоро далеко...
  8. это лук, по крайней мере на коробке да и заказывал когда сказал лук, ответили окей))) выжимной тоже лук, на коробке по крайней мере LUK написано)))
  9. Пришло и моё сцепление))) диск Скоро будет отчет о замене) плюс гофра для замены
  10. Силиконовой смазкой все резинки для начала. У меня в дагестане сайленты и втулки на жаре в 40-45 за неделю рассыхаются если не езжу далеко. поэтому балон селикона или солидол на крайняк и все что вижу заливаю, включая подушки движка, подрамника и в общем все все все резиновое. на сезон хватает.
  11. Суть такова, если заткнуть впускную трубу и патрубок идущий от крышки клапанов к коробу над дроссельной заслонкой (канал вентиляции клапанной крышки) глохнет моментально, а вот если патрубок не трогать и оставить на своем месте то двс хватает воздуха который он берет из под крышки через этот самый патрубок... Я вот не могу понять, откуда под крышкой столько воздуха если на противодавлении она герметична??? держит 2 атм.
  12. Подскажите дураку. Если заткнуть впускную трубу чем либо машина же должна заглохнуть? Моя не глохнет, берет воздух из под крышки клапанов. Через патрубок толстый который идет от крышки к впускной коробке над дроссельной заслонкой. Противодавление давал в крышку клапанов насосом около 2 атмосфер из под нее никуда не уходит. Откуда он берет воздух? И нормально ли это? Просто проблема трясёт на холодную осталась. В сервисах предложили менять толкатель (а им 10000км) и смотреть клапана что уже из ряда фантастики честно говоря.
  13. Подскажите дураку. Если заткнуть впускную трубу чем либо машина же должна заглохнуть? Моя не глохнет, берет воздух из под крышки клапанов. Через патрубок толстый который идет от крышки к впускной коробке над дроссельной заслонкой. Противодавление давал в крышку клапанов насосом около 2 атмосфер из под нее никуда не уходит. Откуда он берет воздух? И нормально ли это? Просто проблема трясёт на холодную осталась. В сервисах предложили менять толкатель (а им 10000км) и смотреть клапана что уже из ряда фантастики честно говоря.

×
×
  • Создать...