Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Alexandr161

Форумчане
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Alexandr161 стал победителем дня 8 февраля 2016

Alexandr161 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

60 просмотров профиля
  • kent

Достижения Alexandr161

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Vlad008, подскажи, какой радиатор поставил. Оригинальный или нет? Если можно название и номер детали в студию:)
  2. Где вы такие цифры находите? Сами-то верите, что на фоне цены автомобиля коробка может стоить чуть больше сотки?Это всё б/у агрегаты восстановленные, как заявлено. Цифры эти находим в интернет магазине, про то что это б/у ничего не сказано, услугами данного магазина пользуюсь давно, пока нареканий к качеству продукции не было. Сам только ремонтировал свою АКПП, обошлось сваркой корпуса.
  3. Доброго времени!Прикольно... Недавно смотрел на экзисте: АКПП новая 217 т р. :) У вас на 3.0 разве не 6Т45 стоит? Просто 6Т45 новая в сборе стоит около 120 тыс. руб., если так внутри накрошило, может есть смысл посмотреть на новую АКПП?
  4. Снять-поставить 10000 руб + разобрать-заварить-собрать 12000= 22000 руб, 8,5 литров масла, 1 фильтр. На все про все 4 дня ушло.
  5. Благодарю за поздравления, сам понимаю что отделался легким испугом))) уже смотрел новую, она стоит 120 тыс., корпус новый 32000, так что я действительно легко отделался, просто сваркой.
  6. Действия такие: Коробку сняли, отдеффектовали. Все узлы в норме, т.к. поломка случилась возле дома, я вовремя ее увидел и не спалил коробку как если бы ехал по трассе и ничего не заметил, поэтому корпус заварили аргоном, все обратно собрали, залили свежего масла и вперед! Машину забрал из сервиса в субботу в обед, уже проехал 300 км., все нормально. Болты на дифференциале поставили на резьбовой герметик, надеюсь больше не выкрутятся. Единственное что поменяли - это фильтр масляный в коробке, т.к. в нем была металлическая стружка от корпуса, фильтр купил в сервисе на особенной 70, куда ты мне посоветовал обратиться, у них был в наличие, в магазинах все на заказ.
  7. Sid, как и обещал выкладываю серийник коробки. По расшифровке номера получается АКПП была собрана в Корее (7 символ R означает Порён, Корея) в 12 году в 132 день от начала года (это значит в мае 2012 года) Сама АКПП, как и у большинства, 6Т45 дифференциал разборный ((( , как теперь выяснилось.
  8. Скорее всего не сальник , а болты дифференциала. На Каптива клуб есть такие случаи. Да, все верно, надежды не оправдались, действительно болты дифференциала((( К счастью неприятность приключилась рядом с домом и вовремя заметил, поэтому только масло частично вытекло и коробку не спалил. У нас по клубу такие случаи тоже были.
  9. Хорошо, как снимут сфотографирую и выложу. Машина не гарантийная, пробег 130000 км, езжу много, достаточно быстро, но не резко. Со светофоров не стартую, пробег 80% трасса, по трассе, если позволяет покрытие крейсерская скорость 130-140 масло менял каждые 30 тыс км., вот как-то так(((
  10. Благодарю, Sid Обязательно позвоню уточню на счет ремонта. Мою вчера разобрали, постигла меня участь одноклубников, которые писали про выкручивающиеся болты((( вот и у меня выкрутились и выломали кусок корпуса коробки. Перед этим никаких пинков и толчков небыло. Вот такая получилась "картина маслом", наверное придется другую коробку искать и эти болты прихватывать сваркой, чтобы от наших вибраций не раскручивались.
  11. Всем привет! Подскажите кто знает мастера по ремонту АКПП в Ростове или окрестностях!!! Сегодня приключилась беда и срочно нужен нормальный мастер с ровными руками((( Машина эксплуатируется каждодневно и без нее как без рук((( Выручайте чем можете. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  12. Доброго всем времени суток! Выручайте клубни, кто может посоветовать адекватного мастера с ровными руками в Ростове на Дону по ремонту АКПП? Сегодня обвалом потекло масло между АКПП и раздаткой. Надеюсь это просто сальник((( ну а там вскрытие покажет. Прошу откликнитесь кто делал, рекомендации лишними не будут. Заранее благодарен всем за помощь.
  13. Слава Богу, пережили!!! :D: :D: :D: Я в это время был в командировке и только там увидел по TV что у нас делается)))
  14. Авто ведет себя без изменений. хх в норме, расход в норме. Пробег 120 тыр. Ничего кроме плановых сервисов не делал, единственное обслуживаю каждые 10 тыс.км Как померить слив на обратке самостоятельно?
  15. Добрый всем день! Уже три раза вываливается ошибка P02D2-01 пишет что ошибка неизвестная (фотографию не могу прикрепить). Сбрасываю OP-COM езжу около недели спокойно, потом опять появляется. При появлении "чек" не загорается, а загорается "машинка с ключиком". Знающие, помогите пожалуйста победить эту напасть. На скорость не влияет(пока) но все равно неприятно лицезреть на панели желтую лампочку. Заранее благодарен всем отозвавшимся. Нашел как прикрепить фотографию. Вот что выдает OP-COM.

×
×
  • Создать...