Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я не эксперт, но пока что практика такая, что если не промыть/сменить указанные элементы, то компрессор снова помрет очень быстро. Гарантии на такую работу не дадут, а в моем случае мастер сказал, что и делать отдельно компрессор не будет т.к. это только ругань со мной в ближайшем будущем из-за того что компрессор опять сломался.

В двух других источниках (сервис remconavto и Автоматика в Москве) со стружкой разговор такой же (у них можно посмотреть видео с деффектовками). Возможно, форсунка защитит от крупной стружки, но мелкую пыль видимо продавливает...

В любом случае, самостоятельный эксперимент имеет риски и может получиться дорогим=)) Тем более, что компрессор - не расходник, раз в 10 лет можно и с профилактикой системы починить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то у меня тарахтеть начало в районе компрессора в момент включения. Не очень сильно, но заметно, уже неприятно. В салоне не слышно, заметил, когда сегодня верхние сайленты задних амортизаторов меняли.

Охлаждает отлично. Обгонка стоит, дело не в ремне. Заеду-ка к кондейщикам, давление проверю.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня тарахтеть начало в районе компрессора в момент включения. Не очень сильно, но заметно, уже неприятно. В салоне не слышно, заметил, когда сегодня верхние сайленты задних амортизаторов меняли.

Охлаждает отлично. Обгонка стоит, дело не в ремне. Заеду-ка к кондейщикам, давление проверю.

 

очень рекомендую проверить подшипник(-и) компрессора (часто он начинает шуметь). Это может предупредить более сложный ремонт.

Ссылка на комментарий
Посмотрим. Но похоже цокать стало и до срабатывания муфты, после срабатывания просто звук усиливается. Буду натяжитель смотреть и ролик обводной еще.
Ссылка на комментарий

Сняли ремень, посмотрели ролики, натяжитель, всё идеально, мягко крутятся, плавно, натяжитель натяжает, некий люфт на шкиве компрессора есть, но там муфта, в принципе должен быть.
А потом решили посмотреть ремень- оказался лопнувшим, даже отслаиваться начал уже. Контитех 6PK1980. Более того, достал старый, который три года назад кинул в багажник, после установки обгонной муфты, т.к. оказался в хорошем состоянии, замерили длину- лопнувший в сложенном состоянии уже миллиметров на 7 длиннее, чем старый, хотя при установке были одинаковыми, проверял.
Сейчас соберем, проверим тарахтение.

post-6087-0-08357000-1556281303_thumb.jpg

post-6087-0-44350400-1556281330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добавлю, стало радикально тише. Включение компрессора и его работу с открытым капотом конечно слышно, но тарахтения нет. Цоканье тоже пропало, буду наблюдать дальше. 

Ссылка на комментарий

Добавлю, стало радикально тише. Включение компрессора и его работу с открытым капотом конечно слышно, но тарахтения нет. Цоканье тоже пропало, буду наблюдать дальше. 

А сколько ремень отходил до поломки?

Ссылка на комментарий

Посмотрел- всего 36 тык. прошел. А цоканье началось где-то в феврале, т.е. еще меньше на самом деле. Родной ремень снимал на 53-х тысячах пробега, когда ставил обгонную муфту. Оказался в идальном состоянии, хотя его хорошо колбасило когда включался кондей (поэтому и ставил обгонку). Его и вернул назад.

Контитех больше не беру. Жаль, раньше не подводили их ремни меня.

Кондей всё-таки шумновато работает, хотя может паранойя, съезжу наверно к спецам, пусть послушают, давление померяют.  

Ссылка на комментарий

вот жеш , не подумал бы..

Ссылка на комментарий

Проверили сегодня, давление низковатое,  заправил кондей по новой, с маслом, да еще добавили жидкость для поиска утечек ультрафиолетовой лампой. Масло, которое собрал аппарат при вакуумизации, сильно тёмное, но не черное. 

Стал работать еще лучше, но паранойя остается, все равно кажется как шумно работает компрессор. Хотя раньше не следил за этим. Будем после праздников дальше разбираться. В случае чего подшипник обещали за 2500 поменять- 1 т.р. снятие-установка компрессора, 1 т.р. снятие-установка подшипника, 500 р. их подшипник. За заправку сказали брать не будут, они этот свежий хладагент аппаратом соберут обратно. 

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите, мокрые полики переднего пассажира и водителя... я конечно могу предположить что зимой куево пристегнул резиновый коврик, но с пассажирской стороны коврик был мокр только в районе панели предохранителей, сейчас как мне кажется ближе к бардачку.. у кого то были проблемы, запаха омывайки нет, над стойкой хомут на заднее стекло одел, может магистраль слива кондея забита или соскочила? где и как рыть?

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите, мокрые полики переднего пассажира и водителя... я конечно могу предположить что зимой куево пристегнул резиновый коврик, но с пассажирской стороны коврик был мокр только в районе панели предохранителей, сейчас как мне кажется ближе к бардачку.. у кого то были проблемы, запаха омывайки нет, над стойкой хомут на заднее стекло одел, может магистраль слива кондея забита или соскочила? где и как рыть?

Я бы тут почитал: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=39952

Ссылка на комментарий

Проверили сегодня, давление низковатое,  заправил кондей по новой, с маслом, да еще добавили жидкость для поиска утечек ультрафиолетовой лампой. Масло, которое собрал аппарат при вакуумизации, сильно тёмное, но не черное. 

Стал работать еще лучше, но паранойя остается, все равно кажется как шумно работает компрессор. Хотя раньше не следил за этим. Будем после праздников дальше разбираться. В случае чего подшипник обещали за 2500 поменять- 1 т.р. снятие-установка компрессора, 1 т.р. снятие-установка подшипника, 500 р. их подшипник. За заправку сказали брать не будут, они этот свежий хладагент аппаратом соберут обратно. 

 

Здравствуйте! Сколько было измеренное давление и сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Что-то уже вылетело из головы, помню у него на компе показывало значения. По высокому контуру вроде должно быть 9 бар, а у меня было 8, по низкой стороне не помню значений, отклонение было небольшое от нормы.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Мужчины! Может в курсе кто... Антара 2,4 автомат 2007 год, номерок подшипника шкива компрессора кондиционера...

А то зашумел, можно конечно разобрать и посмотреть, но в нашей деревне можно не найти в наличии, а ждать неделю не хочется... Брать шкив в сборе за 8к рублей как то не серьезно)))

Буду благодарен за подсказочку, если кто менял...

Кстати вот что нашел...

https://youtu.be/5zlET6MI3nc

Наш вариант или нет?

Изменено пользователем konstantinkor
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите менял кто подшипник муфты кондиционера? Z20DMH есть артикул подшипничка у кого?

Ссылка на комментарий

а если написать на консультацию производителю? 

http://www.snr.com.ru/auto/tech/air_condition/

Ссылка на комментарий

Подскажите! Снимал компрессор кондиционера. Соответственно спустил систему, при установке компрессора обратно, при включении кондиционера он не запускается, так и должно быть? Или он в любом случае должен запускаться, есть там давление или нет? 

Ссылка на комментарий
Он не запустится. Датчик давления выдаст инфу и электромуфта не замкнет шкив компрессора в рабочее состояние.
Ссылка на комментарий

 

Паняна, шкив. Дурак он штоли впустую крутить

Изменено пользователем Domosed39
Ссылка на комментарий

Он не запустится. Датчик давления выдаст инфу и электромуфта не замкнет шкив компрессора в рабочее состояние.

Спасибо! А то думал что муфта скончалась.

Ссылка на комментарий
Не знаю в тему или нет: сегодня в МО к вечеру потеплело, днем снег был, влажность пи... Ц. Еду, пробка, потеет лобовое, включаю авто, пять минут и ни фига не проходит потение, кондей летом работал вроде исправно. (купил авто в конце лета). Что хладогента мало? На пассате после включения кондея про потение стёкол можно было забыть. При нажатии кнопки которая даёт максимум на стекло-потение уходит за полминуты. Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...