Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ребят, никто не не подскажет от чего может клинить компрессор?... Всё работало изначально, перетерся как у многих радиатор кондиционера, заварил, поставил обратно, качали фреон - не берет, видимо закрыты клапаны... Завел, включаю кондей - муфта входит в зацепление с шкивом и останавливает его! Аж ремень начинает дымиться...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там же при заправке масло закладывается для смазки я так понимаю компрессора.

нужно скинуть ремень и рукой шкив компрессора пробовать покрутить, возможно заклинил.

Ссылка на комментарий

мне меняли по гарантии тоже поле этой болезни, компрессор не работал, у нового компрессора вход и выход был полностью залит маслом, советую скинуть трубки с компрессора и вальнуть туда масло и покрутить, а вот какого это надо у компрессорщиков поинтересоваться, врать не буду

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

собрался всё таки поменять компрессор кондиционера, мой заклинил.

новый нашел по приемлемой цене, вопрос в следующем:

почитал, что если компрессор заклинил, то в системе будет мелкая металлическая стружка, которая очень быстро выведет и новый компрессор из строя...

был у кого опыт промывки системы после клина компрессора? многие рекомендуют также замену радиатора и осушителя, так как качественно их не промыть...

Ссылка на комментарий

у заправщиков кондеев аппараты , которые должны высасывать весь газ и масло из системы и заправлять соответственно,

они должны иметь режим промывки системы, позвоните им ..... 

Ссылка на комментарий

у заправщиков кондеев аппараты , которые должны высасывать весь газ и масло из системы,

они должны иметь режим промывки системы, позвоните им ..... 

понял, уточню, спасибо!

Ссылка на комментарий

у меня была похожая ситуация на Рено Меган. осушитель менял, стоил он не дорого. сказали так же как и вам-опасность стружки.

саму систему тоже промыли, потом поставили новый компрессор и осушитель

Ссылка на комментарий

у меня была похожая ситуация на Рено Меган. осушитель менял, стоил он не дорого. сказали так же как и вам-опасность стружки.

саму систему тоже промыли, потом поставили новый компрессор и осушитель

серьезные конторы озвучивают полную промывку системы со снятием всех деталей 30-35тыс.р

вот думаю хватит ли поменять компрессор и радиатор...

Ссылка на комментарий

собрался всё таки поменять компрессор кондиционера, мой заклинил.

новый нашел по приемлемой цене, вопрос в следующем:

почитал, что если компрессор заклинил, то в системе будет мелкая металлическая стружка, которая очень быстро выведет и новый компрессор из строя...

был у кого опыт промывки системы после клина компрессора? многие рекомендуют также замену радиатора и осушителя, так как качественно их не промыть...

Промывка системы со снятием всех деталей это развод.

А вот замена радиатора и фильтра-осушителя ( он слевой стороны, колба) вам предлагают совершенно справедливо.

В принципе фильтр осушитель меняется, пробка заглушка есть. Проблема найти картридж, да и официалы боюсь невозьмутся, хлопот много.

Современные вертикально проточные радиаторы подлежат замене.

Промывать нецелесообразно в силу конструкции.

Но прежде чем менять снимите компрессор и убедитесь есть ли стружка в масле и какого оно цвета.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В сборе конечно.

 

У вас вышел из строя компрессор, а терморасширительный клапан проверяли?

Может вся работа по ремонту псу под хвост улететь.

Изменено пользователем Серго
Ссылка на комментарий

В сборе конечно.

 

У вас вышел из строя компрессор, а терморасширительный клапан проверяли?

Может вся работа по ремонту псу под хвост улететь.

нет... а как его проверить?...

Ссылка на комментарий

Сравнивают давление фреона на " низкой " и "высокой" стороне. На трубках сервисные порты.

а, думаю с этим всё нормально, смотрели в последний раз когда пытались заправить систему фреоном.

не могли вкачать нужное количество из-за клина компрессора.

Ссылка на комментарий

Вот, когда всё соберете, зальете масла, опресуете, будут заливать фреон пусть ещё раз посмотрят.

Если иглу клапана заклинило в нижнем, закрытом положении, то закачать, как вы выразились неполучится. Сторона системы после трк останется пустая.

В общем всё это слова.

Соберете, проверите.

На манжета,колечках неэкономте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На следующей неделе мне на машине будут снимать компрессор кондиционера,мастер сказал купить какие то уплотнительные прокладки и резинки сам точно не пойму что туда нужно.Буду очень благодарен если подскажите номерок этой прокладки,самому не получается найти(((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Нужна помощь. Антара 2.2 дизель, 184 лошади, автомат. Приговорили компрессор кондиционера. Есть какие-то варианты не оригинального компрессора? Exist и Elkats знают только оригинальный компрессор, но ведь насколько я вник в тему на разные Антары ставятся модификации компрессора sp17, а их много кто делает. Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Тут же проблема не в том кто делает, а в его конфигурации и размещении на двигателе. Посмотрите шильдик на нем и начните мониторить по производителю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом. Кондиционер начинает работать(холодить) только через 15-20 минут после пуска, при чем мощно - как сновья. Был еще до зимы у кондиционерщиков, фреон в норме, я грешил на электромагнитный клапан компрессора, его проверили - сказали в норме.. Может кто сталкивался? А то лето на пороге, а с таким кондером ездить грустно. Посоветуйте грамотного спеца пожалуйста, к кому можно обратиться.

Заранее благодарен!

Привет. А чем история закончилась? Та же фигня.......

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом. Кондиционер начинает работать(холодить) только через 15-20 минут после пуска, при чем мощно - как сновья. Был еще до зимы у кондиционерщиков, фреон в норме, я грешил на электромагнитный клапан компрессора, его проверили - сказали в норме.. Может кто сталкивался? А то лето на пороге, а с таким кондером ездить грустно. Посоветуйте грамотного спеца пожалуйста, к кому можно обратиться.

Заранее благодарен!

 

Привет. А чем история закончилась? Та же фигня.......

Если, как вы говорите у вас такая-же фигня, то проверьте терморасширительный клапан. Судя по всему просится под замену.

Иглу клапана заклинило в верхнем открытом положении. Поэтому холодить начинает спустя продолжительное время и при этом очень сильно.

Опасность в том, что жидкий неиспарившийся фреон может попасть в компрессор, произойдёт гидроудар с последующим разрушением последнего.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

никто не поделится артикулом прокладочек при замене радиатора кондея на 2.2 дизеле?

Ремкомплекта манжет отдельно нет.

Обращайтесь к тем, кто конкретно занимается ремонтом кондиционеров они, если договоритесь подберут.

Колечки идут с шагом в 0,5мм.

Посмотрю свои записи, может, что найду.

Ссылка на комментарий

 

никто не поделится артикулом прокладочек при замене радиатора кондея на 2.2 дизеле?

Ремкомплекта манжет отдельно нет.

Обращайтесь к тем, кто конкретно занимается ремонтом кондиционеров они, если договоритесь подберут.

Колечки идут с шагом в 0,5мм.

Посмотрю свои записи, может, что найду.

 

всё понял, спасибо!

Ссылка на комментарий

никто не поделится артикулом прокладочек при замене радиатора кондея на 2.2 дизеле?

 

Ремкомплекта манжет отдельно нет.

Обращайтесь к тем, кто конкретно занимается ремонтом кондиционеров они, если договоритесь подберут.

Колечки идут с шагом в 0,5мм.

Посмотрю свои записи, может, что найду.

всё понял, спасибо!

 

Насколько я помню на манжеты идут три артикула, взависимости от детали.

Попробуйте позвонить на GM склад и узнать.

Цена одного колечка где-то в районе 140 рублей выйдет.

84959842458.

 

Отдель полностью комплект можете даже неискать.

Изменено пользователем Серго
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...