Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Где-то фото было на форуме. Дренаж расположен в моторном щите, за двигателем.

Кто нибудь менял сальник вала? Существуют  рем. комплекты? компрессор GMDAT-96861886 model 740311. После установки "прижимной пластины" при рассверливании сломанного болта в валу, похоже сжег  сальник, идет пропуск фреона (с помощью закачки пропана и газоанализатора удалось установить выход газа) . можно конечно снять и искать, но не хочется на время поиска остаться без колес.

Не вал, а шкив..

Тоже высверливали болт в компрессоре кондиционера, правда на Вольво. Ничего не сожгли, всё работает. Как у вас это получилось и вы уверены, что травит с компрессора?

 

Да уверен, подносили газоанализатор прямо к валу, есть еще предположение конечно... Кондей не работал год, а то и больше, может резинки рассохлись,масло было точно меньше 100 гр, по характеристикам там должно было быть около 150.К сожалению машина досталась не новая, прежний хозяин не известен,состояние авто было на слабую 3. Пришлось все восстанавливать.Когда высверливали сломали сверл штук 5. Оказалось какой то гад ввернул коленый болт, пришлось покупать сверло за 300 р. победитовое для металла, я даже и не знал что такие существуют, с первой проходки прошли...   

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не важно сколько масла там должно быть, важно, что оно должно циркулировать. А у вас компрессор вообще не работал.

Ссылка на комментарий

Это не важно сколько масла там должно быть, важно, что оно должно циркулировать. А у вас компрессор вообще не работал.

Нет, брал уже со сломанным, в багажнике лежала новая электро-муфта, прижимную отдельно покупал. при давлении мы его запустили на 3 сек, работает, неизвестно конечно нагнетает или нет. Пока фреон не заправлю не узнаю...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Jers

 

Если не в лом - номер муфты отпиши.

 

 

Не прошло и четырех недель, как заменили мне шкив на муфту. Заодно заменил и приводной ремень, хотя старый визуально был еще вполне себе (Пусть пока в багажнике поваляется, мало ли...). Шум при включении кондея исчез.

Прилагаю фото коробки с номером GM:

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20160710_09_40_00_Pro.jpg

 

Внутри - INA (сделано в Мексике):

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20160710_09_33_15_Pro.jpg

А где купить муфту?

Ссылка на комментарий

В любом магазине, где удобнее и дешевле. Код запчасти есть...

Инет дает много результатов, по коду, но почему то о совместимости с Антарой ни слова. Я могу полагаться на код запчасти? Подойдет?

Ссылка на комментарий

Муфта, указанная в моем посте, установлена в мой авто дилером по гарантии.

Полагаться или нет - думайте сами.

Ссылка на комментарий

Я себе установил муфту 588028 от Valeo

Спасибо!

Муфта, указанная в моем посте, установлена в мой авто дилером по гарантии.

Полагаться или нет - думайте сами.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом. Кондиционер начинает работать(холодить) только через 15-20 минут после пуска, при чем мощно - как сновья. Был еще до зимы у кондиционерщиков, фреон в норме, я грешил на электромагнитный клапан компрессора, его проверили - сказали в норме.. Может кто сталкивался? А то лето на пороге, а с таким кондером ездить грустно. Посоветуйте грамотного спеца пожалуйста, к кому можно обратиться.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Alex_agsl
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поломка радиатора кондиционера.

Выхожу утром и вижу кислотную лужу пот авто.

В сервисе приговор - перетерся радиатор кондея об основной! :unknw:  Как так то? 

Заказываем дико дешевый не оригинал. Пролетаем по креплениям. Благо алюминий. Сервис мены (читай колхозогараж :D: ) немного помучились, но крепления выгнули как надо.

Тут же заправили хладагентом. Занавес.

Выводы. Как мог он перетереться? Рукожопы - сборщики? Въехал зимой в сугроб? Буксил по весенней каше?

В общем обратите внимание на данный аспект у себя на авто.

Расходы: моральный ущерб не оценим )), 3200 радиатор, 2500 работы, 1200 заправка хладагентом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заменил сегодня салонник и продезинфицировал систему. 

Аэрозоль: арт AC-8602 (АСТРОХИМ, Очиститель кондиционера, аэрозоль в коробке- подставке 210мл, 170руб) - обычно на год хватает.

Ссылка на комментарий
Салонник -оригинал?
Ссылка на комментарий

Kortex. Походу поставщика сменили, на пару мм шире замененного, встает плотненько, но кол-во гофр уменьшили. Поставил, не выбрасывать же))), заменить придется пораньше перед зимой...

Воздушный двигателя Kortex полная копия оригинального- в отличие от салонника .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Авто 2102 г, пробег 65 000 км.

Умер кондер (не холодит).

В понедельник на диагностику...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Авто 2102 г, пробег 65 000 км.

Умер кондер (не холодит).

В понедельник на диагностику...

Какого года?!
Ссылка на комментарий
В свое время на Зафире откатал почти 7 лет и 160 тыс.км. Ни разу не только не заправлял кондюк, но даже не чистил. Все работало и не воняло.
Ссылка на комментарий

я перед этим летом добавил 200 грамм фреона. а то уже как то не очень холодило. Сейчас стало гораздо лучше, и климат работает правильнее. Кондер включается секунд на 30-60, охладит до нужной, и выключается. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня ездил на диагностику - умерла катушка муфты кондея.

Заказал такую 93743409. Нашел только в одном интернет магазине.

Может кто подскажет ещё варианты есть?

Спасибо.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...