Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем участникам дискуссии , вижу вы грамотные ребята , приму к сведению ваши советы.
Ссылка на комментарий

Приобрёл OP-COM, подскажите кто знает, работает он с TIS2000? Если да то с какой версией.

С какой стати он должен работать с TISом? Это же просто локальная диагоностическая прога.
Ссылка на комментарий
у меня тут непонятки.после второго ТО машина будто кило 300 прибавило, ни едет.между1 и2ым чиповался,летал как на седане,а теперь самосвал какой-то.могли ли они сбросить настройки без согласования.и вообще после 30000км суют туда нос?может зря грешу и дело в качестве бензина?что посоветуете.да,и его жрать стало без меры.обидно блин.
Ссылка на комментарий

у меня тут непонятки.после второго ТО машина будто кило 300 прибавило, ни едет.между1 и2ым чиповался,летал как на седане,а теперь самосвал какой-то.могли ли они сбросить настройки без согласования.и вообще после 30000км суют туда нос?может зря грешу и дело в качестве бензина?что посоветуете.да,и его жрать стало без меры.обидно блин.

 

Как говорит мой знакомый моторист - "Адвансы ушли у тебя. Не ссы, через пару баков восстановится"

Стоишь вот так, головой качаешь, а сам думаешь - "Какие адвансы? С хрена ушли?"

 

Но реально через пару баков восстанавливается.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если снять эмблему OPEL с задней двери, дырки останутся? Или она закреплена только на скотче?

Хочу сделать так. post-3621-0-59386100-1345067068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два отверстия около 4 мм останутся, они нужны для центрирования эмблемы.

Спасибо. Буду думать как сделать.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос.

На днях поставил защиту картера Матадор (из салона авто был с голым днищем моторного отсека :(/>/>) и заметил что вырос расход топлива. До установки защиты было 13.8-14.0 (по БК), после установки 14.2-14.4. Стиль и характер вождения не менял. Есть ли взаимосвязь, или это паранойя :D/>/> . Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос.

На днях поставил защиту картера Матадор (из салона авто был с голым днищем моторного отсека :(/>/>) и заметил что вырос расход топлива. До установки защиты было 13.8-14.0 (по БК), после установки 14.2-14.4. Стиль и характер вождения не менял. Есть ли взаимосвязь, или это паранойя :D/>/> . Заранее спасибо!

Компенсируйте удалением запасного колеса.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос.

На днях поставил защиту картера Матадор (из салона авто был с голым днищем моторного отсека :(/>/>) и заметил что вырос расход топлива. До установки защиты было 13.8-14.0 (по БК), после установки 14.2-14.4. Стиль и характер вождения не менял. Есть ли взаимосвязь, или это паранойя :D/>/> . Заранее спасибо!

 

чет я сомневаюсь.. скока должна весить защита чтоб на машине в 1800 кг ее почувствовать?

а уберешь колесо - развесовка поменяется :D/>/>

Ссылка на комментарий

Как говорит мой знакомый моторист - "Адвансы ушли у тебя. Не ссы, через пару баков восстановится"

Стоишь вот так, головой качаешь, а сам думаешь - "Какие адвансы? С хрена ушли?"

 

Но реально через пару баков восстанавливается.

ушел и не вернулся пока,хотя уже четыре бака съездил.попробую 98 залить да прогнать.может этим адвансам он дорожку прочистит,и они соизволят вернутся.
Ссылка на комментарий

ушел и не вернулся пока,хотя уже четыре бака съездил.попробую 98 залить да прогнать.может этим адвансам он дорожку прочистит,и они соизволят вернутся.

 

А если вваливать на полную, то же тупит, или только в диапазоне до 2500?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Еще один вопрос.

На днях поставил защиту картера Матадор (из салона авто был с голым днищем моторного отсека :(/>/>) и заметил что вырос расход топлива. До установки защиты было 13.8-14.0 (по БК), после установки 14.2-14.4. Стиль и характер вождения не менял. Есть ли взаимосвязь, или это паранойя :D/>/> . Заранее спасибо!

забудь об этом не надолго,не сбрасывай расход и все вернется.как там говорит один умный моторист-"адвансы всегда возвращаються.
Ссылка на комментарий

забудь об этом не надолго,не сбрасывай расход и все вернется.как там говорит один умный моторист-"адвансы всегда возвращаються.

Согласен. Забил пока (хотя глаз на БК постоянно косит :(/>/>) . Вот думаю, может штатный пластиковый пыльник моторного отсека потом прикупить и сравнить что лучше.

Ссылка на комментарий

А если вваливать на полную, то же тупит, или только в диапазоне до 2500?

тупит только с места.как на ручнике едешь.на трассе вроде все по старому,но вместо 12 стал лопать 13,5.средний тоже увеличился на литр.
Ссылка на комментарий

тупит только с места.как на ручнике едешь.на трассе вроде все по старому,но вместо 12 стал лопать 13,5.средний тоже увеличился на литр.

 

По моему у вас что-то с форсунками.

Ссылка на комментарий

ушел и не вернулся пока,хотя уже четыре бака съездил.попробую 98 залить да прогнать.может этим адвансам он дорожку прочистит,и они соизволят вернутся.

тупит только с места.как на ручнике едешь.на трассе вроде все по старому,но вместо 12 стал лопать 13,5.средний тоже увеличился на литр.

 

У нас так было по началу при каждом посещении ОД. Выезжали от них, супруга в истерику - машина не едет. Контрольный звонок другу, загоняют обратно - выгоняют. Всё едет. Я просто так подозреваю, что они что-то в программе обнуляли и машина начинала тупить, а когда загоняли, то просто сбрасывали настройки АКПП и машина уже начинала адаптироватся. Правда немного знаю работу ОД, ни разу не видел, чтобы они что-то лазили по программе управления двигателем без надобности.

Ссылка на комментарий

У нас так было по началу при каждом посещении ОД. Выезжали от них, супруга в истерику - машина не едет. Контрольный звонок другу, загоняют обратно - выгоняют. Всё едет. Я просто так подозреваю, что они что-то в программе обнуляли и машина начинала тупить, а когда загоняли, то просто сбрасывали настройки АКПП и машина уже начинала адаптироватся. Правда немного знаю работу ОД, ни разу не видел, чтобы они что-то лазили по программе управления двигателем без надобности.

точно.с низов на верх с таким усилием,что движок жалко,ревет и не тянет.хотя по идее АКПП должна сама подстроиться под стиль вождения,но не сведет ли эти эксперименты ее в могилу?у меня после чиповки только через пару недель коробка согласилась со мной,и с прошивкой,сейчас чей-то подольше.подожду еще дня три,помучаю педальку,а потом отпишусь.
Ссылка на комментарий

Опыт подсказывает, что это бесполезно.

и что,не ждать возвращения адвансов,а ехать.переобучать автомат?
Ссылка на комментарий
Скорее всего да, лучше даже, чтобы скинули настройки и двигателя и АКПП. Нехай обучаются в паре.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форумчане у меня тоже вопрос по защите картера новой АНТАРЫ . Как их отличить при заказе по интернету новую от старой, или подскажите сайт с защитой для новой АНТАРЫ .Хотел поставить у офицеалов у нас в Твери , так загнули за лист железа 6000 руб. и установка 4х болтов 1600руб. Я сказал им , что о них думаю , а седят щеглы с умным мордам лица и заявляют , что у них оригинальные детали, развернулся и уехал. Думаю поставить защиту ума хватит и на гарантию это не повлияет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемы соклубники, владельцы новых рестайлинговых Антар кто нибудь в курсе что за "сервисная кампания" началась на наши авто...Мне позвонил ОД и сказал, что всем владельцам новых Антар нужно срочно приехать на сервис для диагностики тормозной системы и АБС.... типа сервисная кампания от GM.... Ну я и записался на субботу. Может кто уже проходил проверку и в чем соль?

 

п.с. заметил что машинка тормозит немного странно, такое ощущение что АБС срабатывает при каждом более менее сильном торможении, бьет в педаль, пару раз при резком торможении даже развернуло боком.... :cool:/>/>

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...