Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Да они, заразы, такой формы, что как кастрюльки собирают всю грязеснеговую дрянь и замерзают.

Да и ладно, что на Зафире такие же без проблем были, что на Антаре проблем не приносят. Примерзло, отмерзло, отвалилось. :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

тут многие этих "открывашек" накупили по распродаже, как GM уходил. вместе с брызговиками))) у меня кстати остались брызговики, лежат где то в гараже прям в пакете. Могу на пиво поменять!

Задние или передние? :))) Если передние то я заберу :))

 

задние

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если сидите внутри с заведенным двигателем, то надо открыть дверь, чтобы кто-то мог открыть багажник.
Ссылка на комментарий

У меня багажник не открывается если:

- селектор в D вне зависимости от того, заблокированы или нет двери.

Открывается, если селектор АКПП в P и разблокированы двери.

От зажигания не зависит

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас на автомате ,у меня на механники если двигатель заведен то багажник не откроешь пока на ручник не поставешь .

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас на автомате ,у меня на механники если двигатель заведен то багажник не откроешь пока на ручник не поставешь .

Забота о безопасности.

Ссылка на комментарий

Короче, это всё очень сложно для моего скудного умишки. 

По мне проще, если цз открыт = открыт багажник, цз закрыт = закрыт багажник. Но с Антарой что-то пошло не так...

Ссылка на комментарий

Короче, это всё очень сложно для моего скудного умишки. 

По мне проще, если цз открыт = открыт багажник, цз закрыт = закрыт багажник. Но с Антарой что-то пошло не так...

У меня при работающем двигателе и закрытом ЦЗ нужно поставить коробку в Р и нажать кнопку разблокировки ДВА раза. Кстати, если машина заглушена и стоит на охране, то снаружи с брелока то же два раза надо нажать кнопку открывания.
Ссылка на комментарий

У меня при работающем двигателе и закрытом ЦЗ нужно поставить коробку в Р и нажать кнопку разблокировки ДВА раза. Кстати, если машина заглушена и стоит на охране, то снаружи с брелока то же два раза надо нажать кнопку открывания.

Аналогично. Но у себя я заметил, что если я сижу в машине, то надо еще дверь открыть. Т.е. заезжаю например через проходную на работе, охранник проверяет багажник, нажимаю два раза кнопку разблокировки- открыть не может, пока не открою дверь водителя.

Видимо еще защита от воров такая.

Ссылка на комментарий

Парктроник на Антаре отключается при наборе скорости, а потом автоматически не включается. Только принудительно кнопкой или после перезапуска двигателя.

У всех так? Зачем это?

Ссылка на комментарий

Парктроник на Антаре отключается при наборе скорости, а потом автоматически не включается. Только принудительно кнопкой или после перезапуска двигателя.

У всех так? Зачем это?

потом автоматически включается при переключении передач (АКПП)

Ссылка на комментарий

Парктроник на Антаре отключается при наборе скорости, а потом автоматически не включается. Только принудительно кнопкой или после перезапуска двигателя.

У всех так? Зачем это?

 

Стесняюсь спросить - а как узнать, отключается ли парктроник при наборе скорости, и при этом не сломать бампер?

Ссылка на комментарий

"Стесняюсь спросить - а как узнать, отключается ли парктроник при наборе скорости, и при этом не сломать бампер?"

На диод на кнопке посмотреть.

Стесняюсь спросить, а как можно слепому ездить без очков? Ведь не на всех авто есть передний парктроник...

Ссылка на комментарий

"Стесняюсь спросить - а как узнать, отключается ли парктроник при наборе скорости, и при этом не сломать бампер?"

На диод на кнопке посмотреть.

Стесняюсь спросить, а как можно слепому ездить без очков? Ведь не на всех авто есть передний парктроник...

 

Это фича рестайла, видимо. Никакие диоды не изменяют состояния при наборе скорости. Лампа в кнопке принудительного отключения загорается только при принудительном отключении. 

Ссылка на комментарий
На рестайле при включенном парковочном датчике загорается светодиод на кнопке. При переключении из P в D или в R включается автоматически и сам отключается при достижении скорости 20 км/ч, но можно включить или выключить кнопкой прямо на ходу.
Ссылка на комментарий

"отключается при достижении скорости 20 км/ч, но можно включить или выключить кнопкой прямо на ходу"

на большой скорости даже кнопкой не включается.

отменить автоотключение никак нельзя? паркуюсь после поездки, а парктроник не работает, если на кнопку не нажать. какого хера я за него деньги платил, спрашивается.

Ссылка на комментарий
Да, на большой скорости не работает. С телефона трудно набирать (пальцы толстые, а кнопки мелкие), вот и не добавил. Но при 10-15 км/ч все работает.
Ссылка на комментарий

 сам отключается при достижении скорости 20 км/ч, но можно включить или выключить кнопкой прямо на ходу.

Какой-то бредовый алгоритм. То есть, заехав на паркинг и замедлившись до скорости маневрирования по парковке, надо успеть тыкнуть в кнопку включения парктроника, так?

Ссылка на комментарий

 

сам отключается при достижении скорости 20 км/ч, но можно включить или выключить кнопкой прямо на ходу.

 

Какой-то бредовый алгоритм. То есть, заехав на паркинг и замедлившись до скорости маневрирования по парковке, надо успеть тыкнуть в кнопку включения парктроника, так?
Ага. Уже даже не замечаю, как на автомате включаю. И индикация предельно понятная, горит индикатор на кнопке- включён, не горит- значит наоборот. Друг этой неделе Оптиму взял - точно такой же алгоритм. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

 

Ага. Уже даже не замечаю, как на автомате включаю. И индикация предельно понятная, горит индикатор на кнопке- включён, не горит- значит наоборот. Друг этой неделе Оптиму взял - точно такой же алгоритм.

 

Понятно. На дорестайле он нормально включен. Я о нем вообще не думаю. Странно, что переделали алгоритм так нелогично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...