Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Эксплуатация когда за бортом - 35


baikal

Рекомендуемые сообщения

Автоодеяло лежит постоянно. Температура этой зимой низкая, с начала года ниже 30 и о перегреве не может быть и речи. Плюсы есть: нагревается быстро, и соответственно и остывается двигатель дольше. При -35 до нулевой температуры двигатель остывает примерно часа 4. Для меня лично утеплитель актуален.
Ссылка на комментарий

В субботу была температура -42. Гидроник (4 квт) отработал без проблем 30 минут. Потом машина завелась с автозапуска.

интересует как подключен гидроник, при работающем гидронике машину можно завести?

Ссылка на комментарий
я уже в разделе об отопителях уже писал об этом. Для управления, Гидроник подключен к дополнительному каналу управления сигналки. Только после отключения Гидроника я выдерживаю минут 5, до запуска двигателя. Если сразу запустить двигатель, то возникает ошибка двигателя по перегреву и включаются вентиляторы охлаждения и двигатель запустить сложнон и работает с перебоями. А при работающем двигателе , если температура ОЖ низкая, то Гидроник включаю и быстрее нагоняется рабочая температура.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у нас немного холоднее было в этом году http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3813-akspluatacija-kogda-za-bortom-35/page__view__findpost__p__83993

И дизеля есть, но кого знаю все с теплого гаража выезжают.

з.ы. Поэтому я и не купил дизель :crazy:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

что то тема заглохла-идут холода, или все трактористы уже замерзли?

Ссылка на комментарий

что то тема заглохла-идут холода, или все трактористы уже замерзли?

Не завёлся, с утра -28. 2013 года Антара. Привезли новую батарею,крутит хорошо , но не заводится. Буду ждать телпа.

Ссылка на комментарий
Сегодня завёл Вольву, звуки были ещё те. Маслал секунд 10, до запуска двигателя. На улице -32 было, сейчас -30.
Ссылка на комментарий

Автозапуск по температуре спасает, но "железу" тяжко. Смахнул снег дворником, в итоге вышла из строя трапеция механизма стеклоочистителей, пластиковая втулка тяги лопнула. За бортом минус 39°С 

Изменено пользователем Zanoza
Ссылка на комментарий

-31 полет нормальный, при запуске слегка (секунды 3-4) повизжал гидрач. А так все в штатном режиме :rulez2:

Ссылка на комментарий

 

что то тема заглохла-идут холода, или все трактористы уже замерзли?

Не завёлся, с утра -28. 2013 года Антара. Привезли новую батарею,крутит хорошо , но не заводится. Буду ждать телпа.

 

а перед холодами при переходе на зимнюю соляру вливал антигель (все таки влага бывает и она мешает ) я каждую осень банку вливаю-т. о. вывожу влагу. пока проблем нет

Ссылка на комментарий

 

 

а перед холодами при переходе на зимнюю соляру вливал антигель (все таки влага бывает и она мешает ) я каждую осень банку вливаю-т. о. вывожу влагу. пока проблем нет

 

вот поэтому и не тянет на дизеля, а легенды про экономию по сравнению с бензом давно уже развеяли:(

Ссылка на комментарий

Сибирь. Красноярск. За окном -3. Зима ты где?

на Юга перекочевала:) там сейчас аномальные для этого времени года мороза -11 и снег валит, так что скоро у вас бананы зацветут:)

Ссылка на комментарий

Ну у меня пока лишь -24 в этом году рекорд.

А всего за три года лишь раз было -34. Никаких проблем. Пуск из дома с автозапуска.

 

Вопрос к нашим суровым Анатароводам.

Не шоркает ли у вас в районе верхних опор передних стоек?

При проезде полицейских и просто при резком перемещении подвески.

Звук похожий на пластмассу об металл.

При нулевой температуре этого нет.

Ссылка на комментарий

все Югру заморозило объявили -62 заморозило у нас -27 пока проблем нет

Ссылка на комментарий

Ну у меня пока лишь -24 в этом году рекорд.

А всего за три года лишь раз было -34. Никаких проблем. Пуск из дома с автозапуска.

 

Вопрос к нашим суровым Анатароводам.

Не шоркает ли у вас в районе верхних опор передних стоек?

При проезде полицейских и просто при резком перемещении подвески.

Звук похожий на пластмассу об металл.

При нулевой температуре этого нет.

Есть такое,как вы описываете,лечится силиконом-спрей,но не надолго.Прийдут стойки,всё разберу,сделаю,всё,дотошно,как описывали клубни в профильных темах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...