Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет, не вижу дорогу.


Рекомендуемые сообщения

Это как в дырке над фарой? У меня почему-то правая фара решила освещать облака. Корректор левую фару двигает, а правую нет. Не знаю что и делать.

 

Дырка сверху фары - установка "нулевого" положения (можно поднять выше-ниже, но желательно еще проверить после этого не слепите ли других)

тут описано http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1962-regulirovka-far/

а у Вас скорее всего в правой фаре шторка сломалась (если ксенон) и светит всегда дальним, надо разбирать фару и смотреть что с механизмом шторки.

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Это как в дырке над фарой? У меня почему-то правая фара решила освещать облака. Корректор левую фару двигает, а правую нет. Не знаю что и делать.

 

Дырка сверху фары - установка "нулевого" положения (можно поднять выше-ниже, но желательно еще проверить после этого не слепите ли других),

а у Вас скорее всего в правой фаре шторка сломалась (если ксенон) и светит всегда дальним, надо разбирать фару и смотреть что с механизмом шторки.

 

У меня обычные фары. Кстати, правая не слепит ни кого, ну может быть только ворон, так как светит в небо.

Ссылка на комментарий

Сами поднимите.

Не ковырял еще в этом направлении: каждая фара индивидуально поднимается или как-то можно синхронно.

И про поднятие рыть в теме про фары?

В вашем случае надо погуглить как сделать разметку на стене для регулировки фар. У каждой фары 2 регулировки - влево/вправо и вверх/вниз. Я так на Вольве регулировал

 

 

Это как в дырке над фарой? У меня почему-то правая фара решила освещать облака. Корректор левую фару двигает, а правую нет. Не знаю что и делать.

У вас возможно выпал из фары исполнительный механизм корректора.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На мой взгляд, проблема плохой освещенности от ксенона, связана с тем, что спектр излучения ксеноновой лампы таков, что свет её отражается от мокрого асфальта хуже, чем у галогена. Можно легко заметить если включить противотуманки, совместно с фарами. А вот если асфальт сухой, то ксенон явно лучше светит, чем тот же галоген. Хотя может и заблуждаюсь, но ощущения такие, как описал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Так и есть.

Но у меня ощущение, что стоковые лампы в ксеноне так себе.

А чтобы поменять на хорошие, надо 8 и более тысяч рубликов...

Ссылка на комментарий

В разы ярче не будет.

Но из фото тех, кто ставил одну новую хорошую и оставлял одну стоковую, разница есть.

Плюс немного белее против штатных.

Ссылка на комментарий
Может просто разница в том что одна лампа новая, а другая старая? Ведь известно что ксеноновые лампы со временем плохо светят. Врядли тот кто менял лампы новые стоковые. Скорее всего стоковые лампы отработали неск лет и стали со временем плохо светить вот их и поменяли, отсюда и значительная разница.
Ссылка на комментарий
Конечно ксенон садится. На примере нашей Вольво, когда купили ей шёл 7-й год. Фары были немного мутноватые, я их полирнул, улучшилось ненамного и было чувство, что светят низко. Я их поднял. А потом гавкнулась одна лампа, заказал у Виталия 2 новых Филипс. Когда поставил, я не ожидал такого света. Как днём лупит. Лампы обычные, без всяких примочек. Родные стояли похожие.
Ссылка на комментарий

Теоретически, возможно.

Но повторюсь. Порой подезжаешь рядом к другому авто с заводским ксеноном, и понимаешь, что у нас может светить лучше.

Вряд ли у меня мутные фары и дохлые лампы.

Езжу мало, тем более ночью.

Ссылка на комментарий

Я себе такие поставил: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/N10566103 Доволен

А чего именно их а не осрам скажем ?

Ссылка на комментарий

 

Я себе такие поставил: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/N10566103 Доволен

 

А чего именно их а не осрам скажем ?
Тут уместнее будет спросить - а почему не Филипс?
Ссылка на комментарий
На моей галоген,тоже на ближнем плохо видно дорогу,особенно мокрую.У обгоняющих авто фары лучше светят,нежели мои.Я уж думал не куриная ли слепота у меня
Ссылка на комментарий

А чего именно их а не осрам скажем ?

 

 

 

А это как с верой в правильное масло.

У каждого своя вера.

Ссылка на комментарий

 

А чего именно их а не осрам скажем ?

 

 

 

А это как с верой в правильное масло.

У каждого своя вера.

 

Правильнее сказать, у каждого свое заблуждение. Если вера основана не на фундаментальных знаниях, то это уже личные заблуждения основанные ни на чем, т.е на своих фантазиях.

Ссылка на комментарий
А чего именно их а не осрам скажем ?
Тут уместнее будет спросить - а почему не Филипс?

 

Это тот же Филипс, но дешевле: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/10566103

Ссылка на комментарий

Буду в гараже и посмотрю. :)

Отпишитесь, сейчас как раз думаю на что менять. Кто что думает о

Ксеноновая лампа Optima Premium ITP D1S 5500K 3900 Lumen?
Ссылка на комментарий
Ребят, сори что в этой теме, но подобной не нашёл, пишу с телефона! На авто установлена сигнализация, если ей пользоваться то все нормально, а вот если пользоваться штатной, то при открытии загорается ближний свет, но зачем? Ладно когда темно, но в дневное время.. Это глюк или так и есть, как можно отключить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...