Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет, не вижу дорогу.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую славяне! Кто что думает вот про это http://www.koitolamp...er-halogen.aspx! Знакомый поставил на аудюху себе, говорит не хуже ксена светят!

Думаю надо ставить, если хочется.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, уважаемые соклубники!

У меня так же, заводской ксенон стал заметно хуже светить в ближнем свете (как-то тускло). Причем если включить дальний, т.е. шторка открывается, то в верхней области свечения все очень даже ярко и отлично освещает, а в области ближнего света так же тускло.

На стекле фары виден небольшой налет с внутренней стороны, но он равномерен по всей площади.

Покурив интернет вычитал, что очень частая причина - помутнение линзы. Правда до сих пор не понимаю, почему верхняя область свечения светит хорошо, а нижняя нет.

 

Вопрос в следующем - было ли у кого так и есть ли решение? И второй вопрос - отдельно линза снимается у нас?

 

Машина 2008 ого года, пробег 74 тыс.

Ссылка на комментарий
Вряд ли линза отдельно снимается. Но её можно почистить на снятой фаре и вынутой лампе.
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Снятую фару вертел в руках, из-за шторки конечно тяжеловато будет чистить, но попробую) Сейчас специально светил на разные предметы и могу сказать что фара не светит а больше светится особо ничего при этом не освещая. Попробовал поставить китайские лампы Б/У Шоу Ми 5000 К, они просто светятся, вообще ничего не освещая. Поднеся руку к линзе на ней не яркое пятно, хотя в режиме дальнего на отражение с руки смотреть даже тяжело.

А лампы или блоки не могли сесть, т.к. штатные лампы у меня сейчас стали желтые как галоген ?

Ссылка на комментарий
На предыдущей машине у меня был ксенон. Перегорела одна лампа, поменял, посмотрел и поехал менять вторую, так как новая той же фирмы и с теми же параметрами светила раза в 2 лучше. Ксеноновые лампы со временем садятся. Линзы тож со временем могут помутнеть, но это обычно более 10 лет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, я прозрел)

Стоило поменять лампы. Купил Philips D1S 4800K X-tremeVision +50%. По цвету скорее 4300 К, но светит шикарно.

Ну давай делись фотками...... :gum2: 

Ссылка на комментарий

Господа, я прозрел)

Стоило поменять лампы. Купил Philips D1S 4800K X-tremeVision +50%. По цвету скорее 4300 К, но светит шикарно.

 

С зимы с такими езжу, ну оч. нравится!

Ссылка на комментарий

Господа, я прозрел)

Стоило поменять лампы. Купил Philips D1S 4800K X-tremeVision +50%. По цвету скорее 4300 К, но светит шикарно.

Лампы на ксеноне заменили?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Отмечусь как ТС решивший свою проблему на 6ом году владения автомобилем, только чур не ржать.

 

Вот пришла очередная осень я опять вспомнил, что темнеет рано и с фарами нужно что-то дела т.к. ночью в дождь я практически не вижу дорогу дальше чем на 10-15м перед капотом. Каждую осень у меня сентябрь-октябрь проходит в борьбе за свет и каждый раз безуспешно. За все пять лет я не однократно предпринимал попытки отрегулировать фары, поменять лампы, думал может повесить дополнительные и даже уже всерьез планировал махнуться с кем-нибудь на галогеновые.

В этот раз я решил положиться чисто на отзывы профессионалов и отдаться наконец проверенной конторе по автосвету. Выбор в итоге пал на галогену.нэт. Иван из ХВК недавно у этих делал себе фары на Тахо и очень рекомендовал, на Автору эта контора опять же в авторитете. Созвонился, приехал, 3 часа работы и я поверил что ксенон действительно может освещать дорогу.

Фары сняли  и полностью разобрали. Лампы были уже подсевшие и линзы немного запылились за 5 то лет, но основная проблема была в ГРЯЗНЫХ отражателях. Отражатели сняли и увидели что они покрыты достаточно густым белым налетом. После мойки-чистки, установки новых ламп (взял обычные как и были штатные, Филипс) и сборки фар, я впервые увидел на стене четкую световую границу и четкие "галки". Понятно что этот налет на отражателях мог появиться в процессе эксплуатации и все такое, но я могу сказать совершенно точно - ни разу с момента нулевого пробега я не виде такой четкой световой границы на стене от своих фар, как я теперь убедился раньше это были не более чем мутные пятна со слабым намеком на "галки".

Немного поездив по слабо освещенным улицам я удивился еще раз - впервые на 6ой год владения Антарой я увидел на асфальте перед капотом световые дорожки, я могу совершенно точно заявить, ничего и близко похожего на моей машине не было и с новья. Вывод - никогда не доверяйте ничему что вам говорят официальные дилеры и обслуживайте свой автомобиль только у тех кто реально знает что делает и хорошо умеет это делать :)

Изменено пользователем michael
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

основная проблема была в ГРЯЗНЫХ отражателях. Отражатели сняли и увидели что они покрыты достаточно густым белым налетом. 

Разбираются муторно?

 

Кстать тоже как то был не в восторге от ближнего. Пока сосед по гаражу не докопался почему у меня такие мутные стекла. И за пол-часа довел их полировочной машинкой до состояния новых

Разница скажу вам существенная. Особо когда была отполирована одна фара, и сравнили со второй- небо и земля

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий
Так же было у нас на Вольве, фары были мутноваты, полирнули и всё ОК. Особенно когда ещё новые лампы поставил, то вообще полный восторг.
Ссылка на комментарий

И сколько это удовольствие стоило?

Лампы по 2400р за каждую, работа чистка-регулировка-снять-поставить 2000р.

Разбираются муторно?

 

Неособо, просто аккуратно нужно всё делать, пластик всё же.
Ссылка на комментарий

Тоже не устраивает свет ксенона, но могу отнести на "старость" ламп, попробуем поставить новые, посмотрим...

И еще один момент: не наблюдаю особой разницы на трассе, между ближним и дальним. Ощущения, что ближний слишком "задран", а автокорректор "думает", что это норма. Могу я вручную понизить свет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В смысле где стоит? В фаре стоит. На форуме где-то даже было расписано как её ремонтировали.
Ссылка на комментарий

Самому кажется, что ближний какой-то не такой, как должен быть. Это у меня первая машина с ксеноном, но кажется, что на 2-х предыдущих фокусах галоген на ближнем светил лучше, особенно в сумерки. На первом ТО просил проверить, сказали все ок. Летом в отпуске ночью на трассе периодически включал дополнительно туманки. На той неделе родственник бы в гостях и давал ему машину на неделю сгонять в Хакасию, ехал в том числе и ночью. Спросил про свет, ответ был ''-ближний какой-то короткий'', т,е, тоже самое, о чем и я думал. Парень в машинах толк знает по основной работе, да и личный парк у него Х5, Кайен 2014 и у супруги Вольво ХС60.

Через 2,5 тысячи то2, буду долбить, чтобы приподняли.

Ссылка на комментарий

Сами поднимите.

Не ковырял еще в этом направлении: каждая фара индивидуально поднимается или  как-то можно синхронно.

И про поднятие рыть в теме про фары?

Ссылка на комментарий

Не ковырял еще в этом направлении: каждая фара индивидуально поднимается или  как-то можно синхронно.

 

И про поднятие рыть в теме про фары?

 

 

Отверткой покрутить в дырке над блок-фарой.

Ссылка на комментарий

Это как в дырке над фарой? У меня почему-то правая фара решила освещать облака. Корректор левую фару двигает, а правую нет. Не знаю что и делать.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...